Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 15:18   #1
 
Das Auto - VW GOLF, APF, 1999
Доп. информация
По умолчанию Вопросы по ЛКП и его локальному ремонту.

Приветствую всех форумчан, давненько я не появлялся на форуме, слава богу за зиму мой гольфик меня не подводил, сейчас ближе к лету у меня назрел такой вопрос, сколы!!!, слышал что есть типа ремкомплекты лако-красочного покрытия насколько это эфективно, насколько убираются глубокие сколы, поделитесь опытом
maxxsim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:01   #2
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

тупо флакончики с краской и лаком, подкрашиваешь при помощи маленькой кисточки, место ремонта видно, но все же это не голый металл. Главное хорошо обработать места сколов. На мицу у меня подкрашенные места отходили с момента покупки до продажи (5 лет).
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:48   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

maxxsim, По своему опыту могу сказать,что подкраска сколов рем.комлектом не приводит элементы кузова на кот. они были в состояние новых.Однако некий эстетический эффект эта процедура приносит,так же как и некоторое моральное успокоение(не так режут глаз).Так же нужно понять,что это не исправит проблему полностью,а лишь замаскирует.Даже купив нужный для Вашего *вина* комплект Вы не сможете провести КАЧЕСТВЕННУЮ обработку мест сколов в один день.(На форуме Sheff приводил пример правильной последовательности подкрашевания и полировки этих мест поэтапно,в два дня,давая высохнуть каждому слою и располеровывая края перехода краски из рем.комплекта и родной краски на элементе.То же самое на следующий день производить и с лаком.)Все это делается в сухую и теплую погоду,предварительно обработав места сколов(очистка и обезжиривание)Из своих ноухау скажу про использование для зачистки скола,располировки краски из рем.комплекта(капли) и для располировки лака из рем.комплекта(капли) последовательно трех круглых насадок(вырезанных из войлока и губки,взятой на мойке у полировшиков)размером меньше копейки и использование полировочной пасты,взятой там же.Эти самодельные насадки я закреплял на старой,ненужной электрической зубной щетке.Таким образом располировка каждого слоя поэтапно была на очень маленьком диаметре поверхности лкп.Если бы полировочные вырезанные кружки были бы меньшего диаметра(чуть более площади скола),то результат мог бы быть лучше.А под конец процедуры я просто покрывал элемент кузова полиролью для придания блеска и *выравнивания *,сглаживания линии перехода оттенка в местах подкрашивания.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:07   #4
 
Das Auto - VW GOLF, APF, 1999
Доп. информация
По умолчанию

в общем суть ясна , пятна будут как ты не старайся, но все же лучше чем белые точки
maxxsim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:13   #5
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxxsim Посмотреть сообщение
в общем суть ясна , пятна будут как ты не старайся, но все же лучше чем белые точки
Так и не так.Некоторые сколы стали практически незаметны невооружонному глазу.На местах других сколов остались заметны лишь контуры былых сколов.Говорю лишь,что при досканальном всматривании понимающему человеку все сразу станет ясно.Почти идеально получилось со сколами на горизонтальной поверхности(удачно легли слой за слоем с почти обсолютным попаданием,совпадением по горизонтали родного покрытия лкп.)Чуть хуже(хотя м.б. просто не идеально)было не бампере,где не получилось выровнить поверхности подкрасочного лака и родного лкп.(Подтек капли лака стек в нижнюю часть контура скола)Ожнако полировочная паста(с очень мелким образивом)почти сгладила этот переход.Вобщем,если затратить много труда и старания может получиться очень даже неплохо.Удачи. P.s.Почти безукаризненный результат м.б. на лкп с металиком.

Последний раз редактировалось Xander70; 02.04.2010 в 18:22.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 14:42   #6
 
Аватар для bulatovor
 
Das Auto - VW GOLF IV AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lordfray Посмотреть сообщение
Все еще зависит как в цвет попадешь, т.к. краска на кузове со временем выцветает, и тупо даже по коду не всегда попадаешь, лучше лючок снимать и нести чтоб подобрали (рублей 500 примерно стоит) и флакончик около 300 выйдет
+1
Ремонтные тюбики с краской подбираются по номеру краски автомобиля. Но краска автомобиля выгорает. И если машину 2008 г. подкрасить ремонтным еще можно, то 1999 года уже в цвет не попадешь точно. Так что только компьютерный подбор граммов 100 краски ( у нас меньше не делают), а там уже чуть чуть добавить и можно покрасить деталь целиком
bulatovor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:23   #7
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая проблема. На ЛКП присутствуют белые капельки 1.5-2 мм(весь багажник).Уже не знаю чем их стереть.Подозрение на краску от дорожной разметки,т.к. хорошо упираеться об нокоть,но отлетать не хочет.Подскажите пож. чем попробовать вывести?
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 09:49   #8
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

Сергей-2506, очистителем битумных пятен
hibin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей-2506 (07.05.2010)
Старый 03.05.2010, 13:19   #9
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Сергей-2506, а если не поможет, то полировать. у меня были черные пятна по всему кузову, ни мойка, ни вайт спирит не помог.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей-2506 (07.05.2010)
Старый 07.05.2010, 14:29   #10
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Kano,
Кстати на счёт полировки. Как у нас ,слоя лака хватит на это,или надо обливать?
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:31   #11
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
maxxsim, По своему опыту могу сказать,что подкраска сколов рем.комлектом не приводит элементы кузова на кот. они были в состояние новых.Однако некий эстетический эффект эта процедура приносит,так же как и некоторое моральное успокоение(не так режут глаз).Так же нужно понять,что это не исправит проблему полностью,а лишь замаскирует.Даже купив нужный для Вашего *вина* комплект Вы не сможете провести КАЧЕСТВЕННУЮ обработку мест сколов в один день.(На форуме Sheff приводил пример правильной последовательности подкрашевания и полировки этих мест поэтапно,в два дня,давая высохнуть каждому слою и располеровывая края перехода краски из рем.комплекта и родной краски на элементе.То же самое на следующий день производить и с лаком.)Все это делается в сухую и теплую погоду,предварительно обработав места сколов(очистка и обезжиривание)Из своих ноухау скажу про использование для зачистки скола,располировки краски из рем.комплекта(капли) и для располировки лака из рем.комплекта(капли) последовательно трех круглых насадок(вырезанных из войлока и губки,взятой на мойке у полировшиков)размером меньше копейки и использование полировочной пасты,взятой там же.Эти самодельные насадки я закреплял на старой,ненужной электрической зубной щетке.Таким образом располировка каждого слоя поэтапно была на очень маленьком диаметре поверхности лкп.Если бы полировочные вырезанные кружки были бы меньшего диаметра(чуть более площади скола),то результат мог бы быть лучше.А под конец процедуры я просто покрывал элемент кузова полиролью для придания блеска и *выравнивания *,сглаживания линии перехода оттенка в местах подкрашивания.
Здравтвуйте! А ссылочку не подкините на рекомендации Sheffа? Спасибо.
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 14:33   #12
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

дайте ссылку
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:03   #13
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Ссылку дайте!!!
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 21:41   #14
 
Аватар для Brian O'Connor
 
Das Auto - Golf V 2007 BSE(комплектация GT), до этого Golf IV AKQ 1999 г.
Доп. информация
По умолчанию

а я думаю может вообще покрасить как ни как еще два три года планирую ездить
Brian O'Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:55   #15
 
Das Auto - GOLF4, akl 1.6
Доп. информация
По умолчанию

ребята, так как имею дело с маляркой, то хочу вам открыть тайну маляров, АВТОМОБИЛЬ КОГДА ПОКРАШЕН ОН ИМЕЕТ 7 ОТТЕНКОВ, если взять все ваши детали и разложить по одной стене то, все они будут отличаться друг от друга, вывот отсюда таков: подбирать краску для капота по лючку бензобака категорически запрещено, что красите, по тому и подбирайте, по коду тоже не пойдет(выше сказали, что выгорела) а для покраски точками, то пойдет и просто либо подобранный цвет, либо по коду, еще раз поясню для точек, ЦЕЛИКОМ ТОЛЬКО ПОДБОР ТОГО, ЧТО КРАСИТЕ
p.s. Если всю машину красить, то по вкусу)
ЕвгенийGOLF4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (02.09.2014)
Старый 19.03.2015, 13:03   #16
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
Восклицание Отваливается краска!

После одной мойки 2 недели назад обнаружил скол на заднем крыле, сегодня же на внутренней части порога...
это вообще что за немецкое качество и можно ли предъявить претензии по лкп в послегарантийный срок?

info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:17   #17
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

А что предъявлять? Скол, это к дорожникам, они любят гравий после ремонта оставлять, а кто то любит лететь 120 по трассе. А на пороге....наверно существует какая то дама с острыми каблучками)))
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:23   #18
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
А что предъявлять? Скол, это к дорожникам, они любят гравий после ремонта оставлять, а кто то любит лететь 120 по трассе. А на пороге....наверно существует какая то дама с острыми каблучками)))
в том то и дело никто не ездил на заднем диване)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:24   #19
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Получается, дверь постоянно закрыта и под ней образовался скол?)
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:26   #20
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
Получается, дверь постоянно закрыта и под ней образовался скол?)
уличная магия)))
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru