Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2017, 11:53   #3181
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

наоборот - наверно, слишком дёшево. Ведь это позволяет не выпускать новую машину, а слегка модифицировать существующую.
Выбрасываем генератор и стартёр, ставим мотор-генератор мощностью 5кВт. ПОлучаем 48в - не требует никаких специальных сертификаций, безопасно. 100А - всё вполне обычно, провода как на стартёр. Небольшой аккумулятор помещается под пассажирским сиденьем. Всё, готово.
Но... "одна минута на электротяге со скоростью 10км/час" - слишком слабо для маркетинга, хотя и прекрасно для движения по двору или в пробке.
Только сейчас, когда просто идеей гибрида наелись и убедились, что чистые электромобили всегда очень дороги - все производители начали на такое переходить.
А ведь хорошая идея, классная. 5кВт на малых оборотах - это очень даже немало, просто-таки много. И разгона прибавится. И за счёт того, что стоит этот мотор-генератор на основном движке- можно легко регулировать обороты и переключать передачи на односцепном роботе мягко и быстро как на ВЫПе.
Хочу.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:13   #3182
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, я про стоимость таких гибридов для покупателя, а не с точки зрения производства. В 13 году хотел взять тойоту приус, но 1,5кк - за что?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:45   #3183
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal, я про стоимость таких гибридов для покупателя, а не с точки зрения производства. В 13 году хотел взять тойоту приус, но 1,5кк - за что?
За 10литров/100 по городу с динамикой хромой кобылы (не-не-не, без климата и со всякими ограничениями оно едет "дешевле", но кому в жару нужна "зеленая машина")
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:55   #3184
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

А я чет задумаваюсь над тем, что в Москве машина то не особо и нужна...
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:57   #3185
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Bedal, я про стоимость таких гибридов для покупателя, а не с точки зрения производства. В 13 году хотел взять тойоту приус, но 1,5кк - за что?
приус это вообще не про то.
Я пишу не о гибридах вообще, а именно о 48в-гибридах. Это обычная ДВСная машина, у которой электромотор подпирает ДВС в тех местах, где у ДВС недостатки. Подпирает, а не заменяет.
Должно быть - хорошо.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 15:03   #3186
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

будущее конечно за электрокарами. страны уже подписывают решения о запрете продажи авто с ДВС. поэтому ждем Ауди Q6/8 и продаем почку/и.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:02   #3187
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, синусоида... От предмета роскоши к средству передвижения и назад за 100+ лет.
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:13   #3188
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это обычная ДВСная машина, у которой электромотор подпирает ДВС в тех местах, где у ДВС недостатки.
Эт ж и основная цель современных гибридных установок?
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:46   #3189
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Эт ж и основная цель современных гибридных установок?
Да нет... в современных гибридных установках основная цель - подольше ехать на электричестве. То бишь - экономия. Взаимодействие электромотора с двс они отлаживают так себе. Во всяком случае на приусе и лексусе rx350h - мне не понравилось, явная перемена поведения и какое-то дёрганье, а не езда.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:09   #3190
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
в современных гибридных установках основная цель - подольше ехать на электричестве.
В современных гтбридах основная цель держать двигатель в циклах с более высоким КПД и подпирать электротягой, так как такие режимы менее эластичны
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:52   #3191
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну, может и так - но для этого нет никакой нужды в сильном движке и большом аккуме. Именно для поддержки ДВС 5кВт совершенно достаточно.
При этом стоимость оборудования отличается разительно, так как 48в не требует ни особой изоляции (с сертификацией), ни проблем с токами под 1000А, хватит сотни, не больше, чем вполне обычные провода и реле питания стартёров.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:11   #3192
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Новый Kia Ceed внешне выглядит очень симпатично. Сдержанный европейский дизайн, на мой взгляд. Если придет время менять машину и на новый Golf не хватит денег (или Golf все еще не будет продаваться в РФ), то я бы рассмотрел Kia Ceed.

Но есть большая проблема! Хочу спросить у тех, кто ездил на Kia Ceed и сравнить впечатления. Я брал тест-драйв Kia Ceed в конце 2014 года и мне сильно не понравилось 3 момента в нем:

1. Странное рулевое управление. Если первый раз сев в Golf после Hyundai руль мне показался эталоном управляемости и таким остается до сих пор. То в Kia Ceed руль очень легкий на парковке, но чрезмерно тугой и ватный даже на скорости от 40 км/ч. Информативность ужасная. Я пробовал менять режимы работы руля - без толку. Никакого удовольствия от рулежки.

2. На неровной дороге очень жесткая подвеска и опять же со странностями. Машина Kia Ceed постоянно кренилась, проваливаясь в каждую неровность или ямку. Как-то странно настроена подвеска. Kia Ceed легко и быстро проваливается колесом в ямку, а затем резкий жесткий удар. Гольф совсем не так едет по неровной дороге - более устойчиво как-то, если колесо попадает в ямку то идет мягкий упругий удар.

3. Шумка показалась ужасной. Намного хуже чем в моем Golf 6. Но возможно виноваты неудачные шумные шины.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 10.07.2017 в 11:13.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:21   #3193
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, все описанное актуально и по сей день. Машина не для удовольствия от вождения.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:35   #3194
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, Выскажусь, как бывший владелец Г7, а ныне владелец киа сид.
У меня машина 16 года выпуска (рестайл) 1,6 механика. В почти самой простой комплектации. Г7 была комфорт и много допов 1,4 122 л.с. так же механика.
1. Рулевое нормальное. Именно нормальное, а не "эталонное" как на Г7. Его вполне хватает для гражданской езды, понимаешь что происходит с колесами и тд. Но как вы заметили удовольствия от рулежки нет совсем...
2. Подвеска в сиде мягче чем в Г7, диски и там и здесь у меня 17 диаметра ширина и профиль резины одинаковый. Но на Г7 у меня пружины стояли, эйбах про кит. Может быть по этому, хотя когда менял пружины на Г7 по жесткости от штатных по ощущениям не сильно отличались. Сид более валкий в поворотах, если дорога в повороте с кочками и ямками легко сваливается с траектории. Короче рулится гораздо хуже Г7. Но именно по комфортности подвеска мне показалась мягче.
3. По шумке в городе на скоростях 60-80 примерно одинаково. На трассе 90-120 гольф тише. Сиду не хватает шумки арок, движка что там, что тут не слышно.

В целом сид обыкновенная машина для передвижения из точки А в точку Б. Гольф авто с претензиями, от него получаешь удовольствие.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (10.07.2017), KoMno3uTop (10.07.2017)
Старый 10.07.2017, 11:46   #3195
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX,
Сантьяга,
Спасибо за ваше мнение. Жаль, что рулежку и подвеску не доработали. Так Ceed мог бы стать хорошей альтернативой Golf - и дизайн приятный, и даже электрический фен есть, и плавная надежная АКПП-6.
Буду беречь свой Golf, чтобы дольше ездил.

Последний раз редактировалось IgorIt1; 10.07.2017 в 11:49.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:54   #3196
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, можно глянуть новый i30 Хендай. но пока нет ясности, что за авто.
сейчас глянул конфигуратор Кашкая. в принципе, за 1100 на палке SE все есть. но что за машина - не знаю, не ездил.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:57   #3197
 
Das Auto - VW Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, i30 мне точно не подходит - посадка неудобная за рулем при моем росте (183 см). В Гольфе намного удобнее.
IgorIt1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:02   #3198
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, а где удалось найти новый ай30?
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:03   #3199
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

IgorIt1, На самом деле подвеску сида я бы не записывал в минусы. Она просто другая. Она мягче и комфортнее, отсюда валкость в поворотах. Минусы для меня это "неедущий" движок, слабое лкп. Мелкие царапки быстро появляются. На скорость как говорится не влияет, но внешний вид портят. Сколы кстати не цветут.

p.s. Опять же исходя из цены, мне кажется сид хорошая альтернатива гольфу. Когда покупал сид. Он мне обошелся в 840к рублей. Гольфы только начинались от 1200к. Но когда покупал свой гольф в 2013 году, разница между сидом и гольфом была около 100-150к рублей. И переплата в эту сумму денег мне показалась тогда адекватной, с учетом что гольф в целом лучше сида.

Последний раз редактировалось ZAXXX; 10.07.2017 в 13:09.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 13:12   #3200
 
Аватар для John Henry
 
Das Auto - golf6 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
IgorIt1, Выскажусь, как бывший владелец Г7, а ныне владелец киа сид.
У меня машина 16 года выпуска (рестайл) 1,6 механика. В почти самой простой комплектации. Г7 была комфорт и много допов 1,4 122 л.с. так же механика.
1. Рулевое нормальное. Именно нормальное, а не "эталонное" как на Г7. Его вполне хватает для гражданской езды, понимаешь что происходит с колесами и тд. Но как вы заметили удовольствия от рулежки нет совсем...
2. Подвеска в сиде мягче чем в Г7, диски и там и здесь у меня 17 диаметра ширина и профиль резины одинаковый. Но на Г7 у меня пружины стояли, эйбах про кит. Может быть по этому, хотя когда менял пружины на Г7 по жесткости от штатных по ощущениям не сильно отличались. Сид более валкий в поворотах, если дорога в повороте с кочками и ямками легко сваливается с траектории. Короче рулится гораздо хуже Г7. Но именно по комфортности подвеска мне показалась мягче.
3. По шумке в городе на скоростях 60-80 примерно одинаково. На трассе 90-120 гольф тише. Сиду не хватает шумки арок, движка что там, что тут не слышно.

В целом сид обыкновенная машина для передвижения из точки А в точку Б. Гольф авто с претензиями, от него получаешь удовольствие.
Своё мнение тоже выскажу(а точнее моё и владельцев двух сидов, совокупное мнение)
Правда сравнение будет с г6. В сиде несколько раз проехался уже и сам.
1. По подвеске - она дубовее у сида и чаще на отбой срабатывает, комфорт ниже, в поворотах при этом не сказать, что лучше чем г6, скорее даже похуже. Мягкость в сравнении с сидом замечал собственно и владелец сида, когда сел в г6.
2. Мотор - несмотря на 130 сил, едет менее задорно в сравнении с 122. Связано конечно и отчасти с коробкой.
3. Шумка - однозначно похуже в сиде, арки особенно. Хотя тут в сравнении конечно играет роль и резина, которая на авто установлена.
Как итог лично для меня - разница в стоимости как раз и обуславливает разницу в целом.
_________________________________________
John Henry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IgorIt1 (10.07.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru