Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2023, 10:48   #1
 
Das Auto - Гольф 4 1.4 16v
Доп. информация
Вопрос Помогите с поиском мастера для рем./зам. двигателя 1,4 16v (MPI) в Краснодарском крае

Доброго времени суток.
Вот и в моей жизни наступил момент когда двигатель 1,4 ест масло литрами и не "толстеет", только кошелек худеет.
Вводные:, машину купил пригнанную из Германии (1 владелец) Гольф 4 2000 г.в. 1,4 16v, изначально масло расходовалось 400-800 грамм на 1000 км. в зависимости от того где и как ездил. В целом меня это не напрягало.
И вот на сейчас расход масла 1 литр и более на 1000 км. сизый дым из выхлопной. Заехал на ТО после диагностики с эндоскопом приговор однозначный - капиталка (собственно и не удивительно, на одометре пробег 270000 км., я проехал около 40000 тысяч, какой пробег у машины на самом деле не знаю).
Прикинув обстоятельства к носу, посмотрев форумы и статьи решил что нужно менять двигатель. Исходя из этого вылезла проблема, а именно местные умельцы без особого энтузиазма берутся за ремонт, все таки машине уже 23 года. Правильнее будет сказать - мне не попались те которым я бы замену ДВС доверил.
Потому прошу помощи у сообщества, нужен мастер который бы помог с заменой ДВС в Анапе - Новороссийске и окрестностях, машину менять в ближайшие пару лет точно не собираюсь. , а раз такая гулянка рассматриваю вариант замены уже на 1,6 ( малой кровью)
volk-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 13:35   #2
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Хочешь сказать, что к такому авто с таким годом выпуска купишь двигло с меньшим пробегом? ГБЦ в ремонт с заменой направляющих, МСК, и дефектовкой клапанов. Замена колец на поршнях с вкладышами, желательно не только шатунными, но и коренными.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 14:34   #3
 
Das Auto - Гольф 4 1.4 16v
Доп. информация
По умолчанию

В моем случае при капиталке еще и гильзовка блока, а это в случае с 1,4 уже совсем другая история...
Двигатель с пробегом около *100000 км. (подобрали 2 таких варианта, *со слов продавца) реально купить за 50-70 тысяч рублей, это выйдет намного дешевле чем капиталка. Вопрос как раз в человеке который посмотрит движок, оценит его состояние, вытащит старый поставит контрактный естественно с заменой всего что требует замены. И хотелось бы чтоб у него уже был опыт таких операций с подобными агрегатами.
volk-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 16:32   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

100 тыс пробег и 16 лет как закончили их выпускать? Да не смеши мои тапочки, а то они от смеха порвутся. Откуда знаешь, что гильзовка надо? Компрессия хреновая что ли? Если компрессия нормальная, что за дИбил сказал, что гильзавать надо без поднятия головы и замера цилиндров? Масло жрать может из-за разбитых уже направляющих клапанов, МСК и забитых маслосъёмных колец и каналов на поршнях. Если тупо поменять кольца и не прочистит масленые каналы, то результат большой не получишь.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 09:40   #5
 
Das Auto - Гольф 4 1.4 16v
Доп. информация
По умолчанию

Про гильзовку сказал "моторист" с эндоскопом, типа хона нет, задиры увидел. А компрессию аргументировал масляной пленкой. Ремонт не целесообразен, - его приговор. Хотя я вот сейчас твой пост прочитал и подумал, а не Олень ли рогатый этот моторист, и смотрел ли он вообще что то... Потому как мне никаких данных по диагностике не оставили... Я как бы поверил, я ж денег давал за ремонт, а тут чел говорит - что ремонтировать не буду.
По ощущениям машина если и потеряла в мощности то немного, с момента как я ее купил, а недавно залил Liqui Moly Сератек, движок стал как на меня работать тише. Дым стал появляться реже. Прибавки мощности честно скажу не заметил. (*по моим субъективным ощущениям) И если бы ЦПГ была полная амба, хрен бы чего эта дрянь помогла... Хотя расход масла с последней замены увеличился уже до 1,5 литра на 1000 км.
Честно говоря про 100 тыс пусть даже 20 летний двигатель 1,4, как на меня вполне реально найти это 5000 км. в год, учитывая выборку (количеств выпущенных авто с такими двигателем, а это под сотни тысяч+++). Машины с таким двигателем не брали чтоб гонять по автобанам, максимум городская езда в размеренном темпе... Мое ИМХО.
Если же движок можно сделать малой кровью, я конечно предпочту его сделать. Отгоню на другое ТО. Спасибо за совет!!!
volk-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 13:05   #6
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Посчитай. Если в день проезжать по 50 км на работу и с работы, и крутануться по магазинам, то получаем 50км * на 22 рабочих дня в месяц * на 12 месяцев * 16 лет и получаем пробег 211 тыс. Т.е. не намного меньший чем твой. За столько лет там МСК от времени деревянными стали и неизвестно, что там с кольцами и через сколько опять будешь доливать масло литрами. Только хороший моторист после поднятие головы и замера цилиндров может точную картину дать, а эндоскоп этот механик пусть засунет себе в одно место. Спецы, по эндоскопу износ цилиндра устанавливают. Мне с европы под заказ пригоняли четырёх летнее авто и у неё реальный пробег уже был 223 тыс.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru