Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 07:20   #221
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Теперь когда меня спрашивают, как аппарат? Отвечаю: Зашибись пока не сломается.
+1000000
andyppp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 03:16   #222
 
Аватар для Алекс77
 
Das Auto - VW GOLF MK5 1.4 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
Пока ещё не привык к гулу при движении авто.Вижу с шумоизоляцией придёться самому поколдовать.Кстати,кто нибудь ставил шумоизоляцию капота?
А так машиной доволен,особенно она мне нравиться в поездки на даль и ночью.
STP РУЛИТ.И еще поверх,не помню названия,рядом стоишь,двигла не слышно.Шумка на гольфе никакая,но если делать,то вес добавляется,мама не горюй.
Алекс77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:16   #223
 
Das Auto - CrossGolf
Доп. информация
По умолчанию

Минусы:
- Шумноват.
- Дохлый (атмосферник 1.6 автомат).

Плюсы:
- Ездит
- Удобная посадка

Последний раз редактировалось gi1973; 11.05.2010 в 16:18.
gi1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 21:02   #224
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

спустя 10 мес. доволен навсе 200%. Шумка вполне устраивает. В моей комплектации помоему стоит дополнитеьная. С продаными в россии сравнивал. Моя намного тише и мягче. Так что к шумке у меня претензий нет.,к авто тем более
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:36   #225
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Мне в пятом не хватало автомата и мощного движка. В связи с этим отъездив 2.5 года махнул не глядя на шестого с дсг и 2.0
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:55   #226
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом, обладатель автомобилей Баварской семьи БМВ 520 1991 г.в. и БМВ 525 2000 г.в., был очень счастлив, обладая престижными марками, до тех пор, пока не приходилось посещать автосервис, где запчасти стоят так, как будто они позолочены. Ну и соответственно от той динамики и скорости, сумасшедший расход топлива от шестицилиндровых двигателей был предсказуем. Комфорт автомобиля известен, я думаю, каждому. Подвеска одно из самых малонадежных мест в этом авто.
В общем, после дорогих покатушек себя любимого на БМВ, решил я деньги экономить и тратить их на себя и жену в других развлечениях, но без автомобиля сложно приходится. Вот и решил прикупить недорогой и дешевый в обслуживании, а самое главное надежный и неприхотливый в эксплуатации и обслуживании автомобиль.
Выбор пал на марку ФОЛЬКСВАГЕН, но поскольку ждать я не хотел, когда его соберут и пригонят, взял, что было в наличии (поспешил, конечно) VW Golf 5 1,6 6А.TRENDLINE.
Счастья было не долгим, так как хороший автомобиль – это новый автомобиль, но после Баварских машин, Вольсбургские 102 л.с. даже при всей новизне автомобиля, портили все прекрасные ощущения (высокое качество отделки салона, жесткая и не пробиваемая, для наших дорог, подвеска, простота конструкции). Отъездив, нет, я бы сказал, отмучившись, год, по городу и на наши Юга, где преодоление на трассе препятствий, таких как «фуры», оказывалось сложным маневром и тяжелым испытанием для такого движочка, да и вообще любые маневры просто невозможны, ибо силенок не хватало.
Поменял своего кролика в 2008 году на новый, предварительно сделав заказ у официального дилера, ожидал его получения 4 месяца из Германии.
Очень хотелось дизельный вариант двигателя, так, как прокатившись на тест – драйве, впечатления от него запали в душу – мощная динамика и экономичность!!! Да, конечно хотелось ПАССАТ, но цена далеко уползала за 1300000 руб. + страховка = неподъемная сумма для нашего семейного бюджета.
Получил я своего Кролика в комплектации GT-Sport, 2.0 TDI PD, 6MT, конечно после ТРЕНДА, это супер комплектация, где есть всё что нужно, не хватало только Музыки нормальной. Но это я поправил, установив RNS – 510 версии С, знающие поймут.
Зимой со штатной вебастой езжу за рулем в футболке!!! А пульт дистанционного управления позволяет приходить в уже разогретый автомобиль!!!
Обкатав автомобиль, через 14 000 км решился сделать чип – тюнинг, делал у официалов, поэтому остался на гарантии. Ощущения после чипа, как-будто пересел на другой автомобиль – двигатель ожил и превратился из 2.0 в 2.7, как минимум. Тяга сохраняется во всем диапазоне оборотов двигателя (дизелисты на ручке должны понять). Заметно увеличился и крутящий момент, который начинает нарастать уже с 1000 об.мин и до отсечки(сток с 1500 об.мин до 2500 об.мин)
Из неисправностей за два года эксплуатации потек только патрубок охлаждающей жидкости – заменен по гарантии, ну и покрасили по гарантии обе правые двери (красил у официалов – покрасили очень хорошо!!)
Очень доволен автомобилем!!! Надежен, быстр, экономичен (7 литров на 100км против 20-25 литров на 100км у БМВ в городе), удобен в эксплуатации и ремонте, имеется возможность переставлять девайсы от других марок Фольксваген и дополнять свою комплектацию (доустановил RNS, в планах круиз, мульти руль и камера заднего вида).

Последний раз редактировалось Cavin; 17.08.2010 в 22:04.
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:01   #227
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
Зимой со штатной вебастой езжу за рулем в футболке!!!
Круто!
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cavin (16.05.2010)
Старый 15.05.2010, 20:21   #228
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

машина отличная.по десятибальной системе-9,но вот грёбанная японская коробка.............
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 20:46   #229
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
но вот грёбанная японская коробка.............
Радуйся, что она японская.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
abloy (15.05.2010)
Старый 17.05.2010, 14:05   #230
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Виталик,
+100
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:26   #231
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
Тирпиц, скажите,пожалуйста,какие диски у Вас стоят, их параметры? И какая манера езды? Если не секрет конешно.
Стоит 15 ковка ВСМПО (подбирались максимально под оригинал) на порядок легче литья. Манера езды различная, авто больше использовался по трассе, но и Московские пробки мать их ежедневно заставляли мучить двигло и короб.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:49   #232
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

всем-всем доволен, но вот жесткость подвески......... Стыки дорожные переезжаю такое ощущение как шпалы........
hibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:12   #233
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Вообще доволен. Из мелких недостатков :
жестковатая подвеска,хлипкие подрулевые переключатели,очень тугой звуковой сигнал(пипикнуть не получается как на ауди) раз уж нажал так орет во всю,ну и конечно же...штатный мафон (редкостное убожество),да и акустика - хлам ,каки место её размещения.
Еще из недостатков - отвратительный обзор при движении задним ходом,но тут ничего не поделаешь,особенности конструкции.

Последний раз редактировалось st.wall; 02.06.2010 в 12:51.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:45   #234
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Скажу так, с неоходкой продавал джип, и тут гольф еще и дизель. Ну деваться было некуда. Мое мнение поменялось сразу же. Чумавой момент в 320 ньютон дает о себе знать. Машиной доволен, и как рулиться, и как едет. Единственный минус это мкпп. Уж больно хочу автомат. А так из недостатков пока ничего принципиального. Оч удивил сервис. Во многих был, но сервис фольцваген на твердую пятерку.
DiamonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 21:09   #235
 
Das Auto - VW Golf 5 1,9 TDI 2004
Доп. информация
По умолчанию

Я своим Гольфом тоже доволен! Было правда всего 105 лошадок, но благодаря чипу удалось увеличить табун до 140 бодрых коней. Что мне ещё нравится в Гольфе - это потенциал для тюнинга.
golffahrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 21:06   #236
 
Das Auto - Golf5 1,6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

В целом доволен !!!
ivan85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:20   #237
 
Das Auto - Golf 5, 1.6. 2004 зЯленый
Доп. информация
По умолчанию

1.6 автомат машина куплена жене в замен Г4
Плюсы
- приятная в управлении
- хорошая эргономика, за исключением штатной магнитолы (руль без кнопок, к магнитоле приходится тянутся)
- удобные кресла, при росте 198 спина не устает

Минусы:
- Задний обзор оставляет желать лучшего, габариты машины плохо чувствуется при параллельной парковке задом (сам катаюсь на Subaru Outback, которая несколько больше. проблем нет)
- Шумоизоляция отвратная!!!
- не нравится работа автомата в пробке
- штатная акустика отстой (в Г4 на порядок лучше)
- загадочный стеклоочиститель с автоматом поцарапал лобовое стекло
- могла бы и поменьше жрать бензолина.

Последний раз редактировалось MEXMEX135; 16.08.2010 в 14:29.
MEXMEX135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:35   #238
 
Аватар для Иоганн
 
Das Auto - Golf V, BGU, 2005/Tiguan 2,0, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Доволен на 98%. ЕвроКлиренс при уборках снега на 2-3й день по зиме наверно не гут. Возможно не попаду к середине зимы в гараж из-за транспорта, который набивает колею.
Иоганн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:14   #239
 
Аватар для freeman
 
Das Auto - Golf 6 GTI(продан)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abloy Посмотреть сообщение
но вот грёбанная японская коробка.............
вы меня извините, но я не совсем понимаю, в чём она гребанная?
то что долго думает? или дело в другом? просто у меня обычная версия гольфа с автоматом, но я за несколько дней научился управлять этой "туповатостью" коробки, очень доволен машиной в целом, естественно не хватает мощности, но это же всего 102 лс.
и она не "феррари" чтобы думала четко и пёрло как нужно :D
freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:36   #240
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
вы меня извините, но я не совсем понимаю, в чём она гребанная?
то что долго думает? или дело в другом? просто у меня обычная версия гольфа с автоматом, но я за несколько дней научился управлять этой "туповатостью" коробки, очень доволен машиной в целом, естественно не хватает мощности, но это же всего 102 лс.
и она не "феррари" чтобы думала четко и пёрло как нужно :D
мои претензии не к рабочему режиму коробки(здесь-то как раз всё устраивает,и даже очень нравится).дело в слабости гидроблока(под замену) плюс потом добавились жгуты(они идут от гидроблока к мозгам машины).тоже пришлось заменить+масло+прокладка+сам блок снять,поставить.вот этим(только лишь)я недоволен(дорого-блин).
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru