Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 16:01   #1
 
Das Auto - Гольф 5 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию Подскажите по климат контролю. проблема!

климат контроль (2 зонный он у меня) - левая сторона и греет и охлождает нармально а правая холодит даже на максимуме делал самодиогностику заслонок климата не помогло ездил в сервис на диогностику говорят полетел маторчик заслонки регулировки заданой температуры если кто сталкивался подскажите.И реально поменять самому!!!В итоге я закзал маторчик вчера привезли сегодня поставил изменений особых нет теперь теплый воздух идет на максимуме или если выстовляеш 29.5 все остальное холод слышал про такую вишку но не уверен что надо делать калибровку или выставлять параметры через ваг ком для правой стороны та как маторчик новый так ли это кто сталкивался подскажите плиз!!!

Последний раз редактировалось Мич; 22.09.2011 в 14:31.
Мич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:31   #2
 
Аватар для Serega
 
Das Auto - Mk5 '07 TDI
Доп. информация
По умолчанию

была похожая проблемка.
http://golf-club.org.ua/forum/viewto...p?f=43&t=27368

вылечили кажись.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:10   #3
 
Das Auto - Гольф 5 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо непомогло !

Последний раз редактировалось Мич; 22.09.2011 в 14:35.
Мич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:36   #4
 
Das Auto - Гольф 5 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Парни есть кто живой или идеи ! ! !

Последний раз редактировалось Мич; 22.09.2011 в 14:34.
Мич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:23   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мич, Дублирую Ваше сообщение сюда

Цитата:
Сообщение от Мич Посмотреть сообщение
Климат контроль (2 зонный он у меня) - левая сторона и греет и охлождает нармально а правая холодит даже на максимуме делал самодиогностику заслонок климата не помогло ездил в сервис на диогностику говорят полетел маторчик заслонки регулировки заданой температуры если кто сталкивался подскажите.И реально поменять самому! Заменил маторчик на новый теперь дует теплый если ставиш 29.5 или максимум все астальное холодный слышал такую вишку что надо подключить ваг ком и колибровать маторчик или задать параметры так ли это незнаю если кто в курсе прошу плиз подскажите!!!
не надо создавать кучу тем.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:09   #6
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня аналогичная проблема. Слева климат и холодит и греет, а справа только холодит. Вобщем снял бардачек - проверил электромоторчик регулировки температуры правой стороны. Он целый, работает включал в HI и Lo правую сторону - моторчик привод заслонки двигает от края до края. В крайних положениях слышны щелчки заслонки. Подствил руку к воздуховоду, при переходе от хай к лоу и обратно в среднем положении чувствуется изменение напора воздушного потока, т.е. физически заслонка тоже движется. Но почему воздух справа в любом положении температурной заслонки идет холодный. Кто может помочь с объяснением как работает эта заслонка, какой патрубок и в каком месте она перекрывает. Судя по всему проблема не электрическая а механическая у меня. Поставил эльзу на закачку, но она в торренте мне говорит что качать будет 12 часов + установит + разобраться. Может у кого есть эльза, дак скажет как устроена сама заслонка(не электро привод, а механическая шторка), как до нее добраться. У нас уже холодно и ездить без печки некомфортно...
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 17:26   #7
 
Das Auto - Jetta V 1.6+DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Читал о такой проблеме на Шкода Октавия форуме. Проблема была в датчике температуры пассажира или водителя, смотря с какой стороны дует холодным.
Desperado81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
koffick (29.10.2011)
Старый 29.10.2011, 18:26   #8
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Про датчик тоже думал, но это не он. Во-первых я открутил электропривод температурной заслонки и при включенном вентиляторе руками физически двигал привод температурной заслонки, а теплый воздух так и не шел. Во-вторых я в расширенном режиме климата (нажал AC+стрелка обдува вверх) смотрел канал 6 - "Действительное значение температуры, левая сторона" и канал 8 - "Действительное значение температуры, правая сторона". Дак вот при первом включении и в 6 и в 8 канале значения были типа 01-02-01. А минут через десять в 6 канале значения изменились на 17-18-17, а в канале 8 стали 03-04-03. Т.е. слева датчик считал температуру выше чем справа и это физически так и было. Думаю если бы справа датчик не работал, то в 8 канале были бы высокие значения, чтобы климат пытался их охлаждать. Кстати самодиагностика климата (Клавиши [Рецирк.] и [AC] нажать одновременно дольше 3 sec. и удерживая их включить зажигание.) выдает отсутствие ошибок, что косвенно подтверждает предположение о механической, а не электронной проблеме.
Не знаю понятно или нет объяснил.
До конца закачки эльзы осталось 4 часа... Скоро уже начну добиваться до истины на основе документации а не догадок.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:41   #9
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

koffick, Может датчик солнечного света с проблемной стороны затупил?
Считает что солнце жарит с той стороны, вот и подаёт холодный воздух.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:48   #10
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

немного оффтопну, не знаю где спросить и новую тему создавать не охото. Впорос всё про тот же климат: если я его включаю, то у меня под торпедой начинаются непонятные звуки типа щелчков, постукиваний, побрякиваний и пр. такое чувство что там завелась какая то живность... это так и должно быть или что-то не так?
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:00   #11
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Это заслонки двигаются. Адаптация не помешала бы.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11573

Последний раз редактировалось LEX86; 29.10.2011 в 20:11.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:29   #12
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
koffick, Может датчик солнечного света с проблемной стороны затупил?
Считает что солнце жарит с той стороны, вот и подаёт холодный воздух.
Видимо все-таки у меня нет таланта объяснять, но попробую еще раз. Я снял привод температурной заслонки с электроморчика и РУКАМИ двигал привод этой заслонки от крайнего до крайнего положения(т.е. исключил влияние любого датчика на эту заслонку) и всеравно из патрубка дул холодный воздух, даже в горячем положении заслонки. Саму заслонку не видно, она внутри, поэтому я и просил, если кто знает пусть покажет на схеме по какому патрубку идет теплый воздух к этой заслонке, чтобы его рукой пощупать. Мне непонятно толи заслонка внутри сломалась, толи в патрубок не поступает теплый воздух от печки, толи до температурной заслонки есть еще одна заслонка теплого воздуха о которой я не догадываюсь.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:42   #13
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
До конца закачки эльзы осталось 4 часа...
В эльзе всё это есть. Как с ней дела?
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 08:52   #14
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEX86 Посмотреть сообщение
В эльзе всё это есть. Как с ней дела?
Вчера установил саму эльзу, а базу еще нет. Оказалось не хватает места на диске. Было уже поздно разбираться что удалять с компа, а сегодня некогда. Придется ездить еще неделю так до следующих выходных. Сегодня утром было -11. Левая сторона стекла очистилась от льда примерно за 11-12 минут. Справа же вытаяла маленькая бойница внизу стекла. поехал так. благо в воскресенье с утра мало машин. За 15 минут езды стекло очистилось. К концу поездки слева дул из всех воздуховодов горячий воздух, справа нейтрально-холодноватый(но всетаки плюсовой, т.к. стекла потекли, хотя конечно существенно холоднее руки). Вобщем ездить можно, но осторожно.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:00   #15
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
Стрелка Печка дует с одной стороны теплым, с другой холодным.

Golf V Plus 2.0 TDI - Сначала потек водяной радиатор, на станции по-ходу залили гермет. Течь устранилась, но и печка перестала дуть горячим, с одной стороны теплый, с пассажирской стороны холодный((( неужели забило радиаторы отопителя под торпедой?!(стоит двух-зонный климат-контроль) Кто советом поможет? Пожалуйста!
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:01   #16
 
Das Auto - VW Golf5 2.0FSI 2005г
Доп. информация
По умолчанию печка

скорее всего что то с с управлением 2-х зонным климатом
andrey136rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:03   #17
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey136rus Посмотреть сообщение
скорее всего что то с с управлением 2-х зонным климатом
А причина какая его выхода из строя может быть? просто машина стояла 2 недели в гараже со снятой клемой, мот потом как клему накинул чет сбилось?
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:05   #18
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

XottabbI4, а климат случайно не обучаемый?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:07   #19
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

У меня точно такая же проблема. Слева теплый, справа холодный. Привод тепловой заслонки справа проверял - работает. Ошибок по климату нет. Изучил документацию по устройству воздуховодов - чтобы добраться до самой заслонки придется снимать всю торпедо. Пока такой возможности у меня нет. Кстати тоже думал насчет радиатора, что греется только левая часть радиатора. Пытался в эльзе высмотреть где делятся потоки на левую и правую сторону до печки или после, но там такие мелкие картинки что ни фига не понять. Если выяснишь свою проблему, то плиз отпиши на форуме...
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:07   #20
 
Аватар для XottabbI4
 
Das Auto - Golf V Plus 2.0 TDI 2006 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
XottabbI4, а климат случайно не обучаемый?
а чтоб я знал...
думаю может есть какая-то комбинация кнопок, но не уверен...
XottabbI4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru