Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 14:45   #161
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

у меня в бк галка стоит,но авторециркуляция ни разу не включалась.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ----------

может опрос забабахать на тему авторециркуляции,сдается что проблема у многих.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:59   #162
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

kostet, Я так понимаю, что изначально, климат в режиме авто. И если он включит режим рециркуляции самостоятельно, должна загореться лампочка рядом с пиктограммой автомобиля. Или нет?
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:02   #163
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

вроде так,но я этого никогда не наблюдал.Если климат на авто и я вручную нажимал кнопку рециркуляции,то авто режим гаснул.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:08   #164
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Если климат на авто и я вручную нажимал кнопку рециркуляции,то авто режим гаснул.
у меня тоже так.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:26   #165
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

а кто Вам сказал что датчик запахи ловит? он скорее всего на пыль реагирует - там наверняка стоит лампочка как в метро в турникете - воздух с пылью искривляет и снижает яркость луча - приёмник реагирует и включает заслонки.

нам бы лучше угольный фильтр в салон ставить, кнопку перед вонючим грузовиком я сам включу
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:38   #166
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, какой датчик там стоит, но запаха рядом стоящего Камаза в салоне нет!
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:13   #167
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

лучше к этому подойти с другой стороны.Носы у всех разные,для кого то пахнет ,для кого то воняет,так что лучше говорить,включается ли лампочка рециркуляции при езде например за камазом ,или нет.У меня например сама не включалась ни разу,пробег 10000км.Может авторециркуляция работает,но кнопка просто не должна загораться?Проезжал мимо дилерского центра и задал мастеру вопрос,почему у меня индикатор рециркуляции сам никогда не включался,он ответил,что видимо еще не было такой концентрации вредных газов,и у него на пассате сс тоже ни разу не включалась.
Предупредил его,что на ТО1 чтобы считали ошибки,вдруг какой косяк.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:45   #168
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию Блок климат контроля

Не знаю поломка или нет или сразу машину купил с браком. Но проблема такая, авто получил в начале августа была очень солнечная погода и оценить подсветку внутри авто не удалось сразу. Поэтому покатавшись с неделю ( а это фактически было постоянно днем ) проблема сильно не бросалась в глаза. А она такая на блоке климат контроля не горели клавиши подогрева сидений, клавиши вкл. и выкл. климата , а так же клавиша sync. Спокойно отъездил август и поехал в отпуск в Хорватию , вернувшись обратно в этот Московсий дождливый дубак решил как то с утра погреть свое мягкое место пока машина прогревалась и понимаю (что это реально косяк) я в темноте фактически не вижу клавиш и их приходиться искать на ощупь. Понимаю что это бред и не может быть задумкой производителей , позвонил своему дилеру, записался на диагностику, которая в конечном итоге показала что да косяк есть и проблема не в фишках и контактах, а в блоке. Соответственно его под замену по гарантии. Ожидание 2-3 недели. Так что у меня вот такая беда. Кстати не знаю точно, но менеджер озвучил цену в 700 у. е. за блок ( удивлению не было предела).

Последний раз редактировалось Anegka; 03.10.2013 в 18:37.
Anegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:11   #169
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anegka Посмотреть сообщение
Не знаю поломка или нет или сразу машину купил с браком. Но проблема такая, авто получил в начале августа была очень солнечная погода и оценить подсветку внутри авто не удалось сразу. Поэтому покатавшись с неделю ( а это фактически было постоянно днем ) проблема сильно не бросалась в глаза. А она такая на блоке климат контроля не горели клавиши подогрева сидений, клавиши вкл. и выкл. климата , а так же клавиша sync. Спокойно отъездил август и поехал в отпуск в Хорватию , вернувшись обратно в этот Московсий дождливый дубак решил как то с утра погреть свое мягкое место пока машина прогревалась и понимаю (что это реально косяк) я в темноте фактически не вижу клавиш и их приходиться искать на ощупь. Понимаю что это бред и не может быть задумкой производителей , позвонил своему дилеру, записался на диагностику, которая в конечном итоге показала что да косяк есть и проблема не в фишках и контактах, а в блоке. Соответственно его под замену по гарантии. Ожидание 2-3 недели. Так что у меня вот такая беда. Кстате не знаю точно, но менеджер озвучил цену в 700 у. е. за блок ( удивлению не было предела).
То есть с вас хотят содрать эти 700 у.е. или была озвучена его цена просто для информации и замену произведут по гарантии?
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:28   #170
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

конечно все по гарантии...
приношу свои извинения за то что не правильно сформулировал предложения и ввел в заблуждение ...
цена просто была озвучена как формальность ...
просто в салоне пришлось пробыть около 7 часов и менеджер огласив сумму сказал о том что деньги не малые надо быть точно уверенными в том что проблема 100% с блоком

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ----------

кстати вот и проблема
Anegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:03   #171
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
Protune, при покупке менеджер говорил, что если воздух грязный (выхлоп от грузовиков 30-и летних и т.п.), то должна включаться рециркуляция, несколько раз чуть не сдох от выхлопа соседей по пробке и обратился с вопросом "какого собственно лешего ?" к дилеру. Записали, сказали, что если ничего не найдут - диагностика за мой счет, приехал, сначала сказали, что рециркуляция включается только в ручном, но после прочтения инструкции загнали на диагностику и нашли ошибку, заказали датчик (2 недели ехал), 12-го на замену.
спасибо, кстати любая диагностика нацеленная на возможную неисправность производится за их счет, всегда :)
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:10   #172
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

так точно ни копейки не взяли ...
хотя ехал думал сейчас придется по бодаться...
но все на удивление гладко прошло ...
Anegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:34   #173
 
Das Auto - заказан 24.08 1.4 122 комфорт + комфорт + техник + мультируль
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anegka Посмотреть сообщение
так точно ни копейки не взяли ...
хотя ехал думал сейчас придется по бодаться...
но все на удивление гладко прошло ...
блоки китайцы что ли делают?
_________________________________________
заказан 24.08 7.09 неделя производства - 40 11.10.13 сделана
galgesha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tarasics (10.10.2013)
Старый 03.10.2013, 20:00   #174
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
у меня в бк галка стоит,но авторециркуляция ни разу не включалась.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ----------

может опрос забабахать на тему авторециркуляции,сдается что проблема у многих.
у меня тоже не включалась ни разу. ничего не загоралось.
может воздух должен быть очень грязный
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:08   #175
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

А вообще, кто нибудь знает, по какому принципу срабатывает датчик автоматического включения рециркуляции? Он на запах реагирует, или на степень загрязненности забортного воздуха?
У меня тоже ни разу не сработал.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:41   #176
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
у меня тоже не включалась ни разу. ничего не загоралось.
может воздух должен быть очень грязный
А Вы уверены, что при автоматическом включении рециркуляции должна загораться лампочка? Например, на мерседесе ничего не загорается, если включен режим авто
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:44   #177
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

вот и я про то,может она и срабатывает,просто индикация не горит.
Датчик на запах не срабатывает,видимо на СО.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 20:47   #178
 
Das Auto - Golf 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galgesha Посмотреть сообщение
блоки китайцы что ли делают?
Вот этого не знаю ...
Но сказали из Германии повезут
Anegka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:01   #179
 
Аватар для sazon
 
Das Auto - GOLF mk7
Доп. информация
По умолчанию

Система может автоматически включить рециркуляцию, если в наружном воздухе будет обнаружено повышенное содержание вредных веществ.Как только это уровень снизится система вновь выключит рециркуляцию воздуха!Система не может распознавать неприятных запахов!
_________________________________________
заказан 02.09 TSI 122 л.с. 6мт comfortline (Tungsten) Comfort + Technic + Light&View + Мультирульти + Ergo + Kessy + Composition media 31.10 собран, забрал 03.11
sazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:43   #180
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Горящих лампочек не наблюдал, но по сравнению с предыдущей моей машиной для себя отметил, что вони в салон поступает значительно меньше. Может он все-таки срабатывает?
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru