Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 14:25   #1
 
Аватар для Bazilio
 
Das Auto - Golf VII 122Hp
Доп. информация
Печаль Помогите принять правильное решение

У знакомой Тойота Аурис
пол года назад было первое дтп - удар в левое переднее колесо - отвез сразу к дилеру, дилер все оценил и согласовал со страховой - все починил

сейчас второе дтп, повредил бампер (сбил собаку) и на ремонт поехал к другому дилеру - в ходе осмотра выяснилось, что повреждена рулевая рейка (погнута), что никак не могло возникнуть от "встречи" с собакой

вопрос в том куда обращаться? мне так кажется, что надо идти в страховую и заявлять об обнаруженном скрытом дефекте в первом дтп

Может кто был в похожей систуации, помогите плиззз....
_________________________________________
- На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
Bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:01   #2
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Я как обычно могу только сказать про то, что "где-то слышал". Если во время первой починки не были указаны скрытые повреждения никаких претензий невозможно будет предъявить. Если были указаны - то все претензии к организации, которая осуществляла ремонт.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:04   #3
 
Аватар для Bazilio
 
Das Auto - Golf VII 122Hp
Доп. информация
По умолчанию

хм... как же я мог указать скрытые деффекты - на то они и скрытые чтобы быть не видными...
_________________________________________
- На самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...
Bazilio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:09   #4
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

А на то, что такой термин и существует для того, что не все дефекты можно определить на месте аварии. Я например после каждой аварии прошу ДПСника указывать скрытые дефекты, после того, как еще на тазике попал в историю: был не сильный удар сзади - легкие повреждения бамперов, расколотая фара и вроде и все - когда на сервисе сняли обшивку багажника почти все швы сварные были нарушены. А в страховой я ничего не смог доказать, так как обычной подписи "возможны скрытые повреждения" не было в протоколе.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:11   #5
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Но на самом деле всяко не повредит обратиться в сервис и подавить им на мозг - люди там разные работают, как и мы с вами - может прокатит. Но я на месте сервисмена вам бы на полном основании отказал, они же чинили то, что было указано по списку повреждений.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:11   #6
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

ты можешь попробовать напрячь первого дилера- что вот мол не выявили в прошлый раз скрытый деффект, а вот теперь он проявилса, и это типа явно от того удара в колесо, ..если подпишутся - могут напрячь сами страховую - типа пересогласование и замена, если будут выпендриваться, можешь понапрягать страховую - заказать независимую экспертизу, незнаю правда, сможет она доказать, что это именно от того удара, по логике - да - это же не царапина, и если искревлена рулевая, то должно быть что-то еще, а так как ты ничего серьезного с того раза не делал, то вот - типа последствия того случая
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:14   #7
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Я машину конечно по деталям не разберу, но мне кажется все эти хождения закончаться на первом этапе - скажут, что наехали на булыжник на скорости и все - сервисник найдет причину в отказе, тем более в таком случае. ИМХО
P/S/ Все равно желаю удачи!
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:29   #8
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

все зависит от всего. и от страховой и, как ни странно, от дилера.
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:36   #9
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- берем акт дефектовки рулевой у второго ОД (желательно, если 2й ОД сам попробует согласовать замену рейки со СК. ...а может вообще они сами её по гарантии махнут) - с актом обращаемся к 1му ОД (он должен будет опять же согласовать замену рулевой с СК) - в любом случае нависаем на СК (пусть смотрят докумы по первому случаю - СК могло замену рулевой согласовать ещё на первом ремонте и выставить на неё счет СК)- если все идут в отказ:
1) пишем жалобу на СК в региональное управление страхового надзора с приложением заключения ОД + жалоба на ОД в рег роспотребнадзор...
2) нужно будет раздобыть справку о ДТП, заказ-наряд и акт осмотра по первому случаю и заказывать независимую экспертизу с фиксацией данного повреждения и заключением о его взаимосвязи с первым ДТП - а со всем этим только в суд (можно конечно ещё направить все копии с предисковым в придачу тем же СК и ОД)
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
badmotherfucker (06.10.2009)
Старый 06.10.2009, 16:50   #10
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Andersen, хорошо, когда у людей есть мозг, и они умеют им пользоваться :)
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:07   #11
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Bazilio, ну как развивается история? Я спрашиваю не из-за ехидства, а из-за того, что хочется победы в таких случаях простого потребителя, хотя еще раз на прошлой неделе о подобном случае и было сказано, что очень и очень навряд ли...
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru