Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Стоит ли ставить сигнализацию с автозапуском?
да 20 15.75%
нет 107 84.25%
Голосовавшие: 127. Этот опрос закрыт

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 15:20   #21
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

А что Вы собрались греть автозапуском? Сами ответили на своей вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ----------

По теме, ерунда.
_________________________________________
sheff на форуме  
Старый 13.04.2013, 00:34   #22
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не ставьте нештатный хлам - испортите статистику угонов...
dr. Dee вне форума  
Старый 13.04.2013, 02:56   #23
 
Аватар для patriot9999
 
Das Auto - Passat 7 Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Потому что хонду угнать и отверткой можно. Автозапуск в таком случае не снижает защиту автомобиля. А на нормальных машинах ставят вебасту для целей прогрева.
Чтобы не иметь проблем с аккумулятором и не тратить время на отшкрябывание лобового стекла, в идеале нужна вебаста + автозапуск и свежим морозным утром вас будет ждать прогретый автомобиль с тёплым салоном и чистыми стёклами. Сам автозапуск, без каких либо догревателей, на Гольф с двигателем tsi смысла ставить нет. ИМХО
patriot9999 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kit_Fiorano (14.04.2013), martov (13.04.2013), sheff (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 10:04   #24
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

В авто запуске есть много плюсов для окружающих. Я например себе недавно полностью и совершенно бесплатно поменял: бампер в сборе, фару, радиатор кондиционера, итеркуллер, капот на новый поменяли. И все за счет счастливого обладателя авто с автозапуском, который опрометчиво решил поменять батарейки в брелке, забыв что авто стоит на скорости.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jump (14.04.2013), slim8020 (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 11:10   #25
 
Das Auto - Golf VII, Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
опрометчиво решил поменять батарейки в брелке, забыв что авто стоит на скорости.
Это он вам сказал? Такого по умолчанию быть не может.
martov вне форума  
Старый 13.04.2013, 18:13   #26
 
Das Auto - VW Golf V
Доп. информация
По умолчанию

нет не нужна не портите автомобиль
самая лучшая сигналка это каско, не я правда говорю

мне тут один деятель с киа-клуб доказывал обратное, все его аргументы кончились на стадии разговора про вебасто+каско
vince081 вне форума  
Старый 13.04.2013, 19:15   #27
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vince081 Посмотреть сообщение
самая лучшая сигналка это каско, не я правда говорю
Извините, но не понимаю я таких утверждений. Гарантия от порчи/утраты - да, повышение спокойствия за авто - да, но никак не защита авто и точно не "сигналка". КАСКО позволяет облегчить последствия, а призвание сигналки - снизить вероятность этих последствий. Думаю, это факт. Иначе бы зачем их тогда ставили? Не только же соседей будить по ночам?

До заказа гольфа я ездил на стареньком ниссане примера 95-го года. Сигнализаций там сроду не было и я часто оставлял авто на ночь во дворе. Но одним пасмурным утром я вышел на улицу и не смог открыть дверь - в замке кто-то ночью поковырялся. В машину не залезли, но неприятный осадок был. Что толку от КАСКО в такой ситуации? Машину не угнали, в нее даже не залезли, но сам факт осознания, что какой-то наркоман или пьяный школьник колупался в замке моей машины - уже неприятен.

Так что, я думаю, уместнее вопрос не целесообразности ставить сигнализацию вообще, а именно про установку на гольф - не станет ли хуже. Вопрос совместимости, так сказать... По-моему глупо ставить под сомнение вопрос эффективности сигнализаций как сущности. Не панацея, но определенный круг задач выполняет.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Старый 13.04.2013, 20:57   #28
 
Аватар для TALSPAR
 
Das Auto - vw golf 7 WAITER
Доп. информация
По умолчанию

Как еще человеку объяснить если он не хочет понимать
видимо надо чтобы пришли мастера флуда и настрочили тут 10 страниц

сторонняя сигналка - зло, она лишь снижает иммунитет автомобиля.


самый лучший вариант - штат плюс вебасто (если хотите чтобы тепло было)
кстати мне нравятся как люди рассуждают про автозапуск. но порой забывают что сам запуск то все равно на холодную производится да и TSI не греется когда машина на холостых, а сейчас только TSI и остался
а вебасто - и себе тепло и машине хорошо
а про каско вам тут заливают потому что это страховка банальная, угонят машину - страховая выплатит вам деньги, если страховая нормальная

Последний раз редактировалось TALSPAR; 13.04.2013 в 21:02.
TALSPAR вне форума  
Старый 13.04.2013, 21:15   #29
 
Das Auto - Golf VII, Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

TALSPAR, В том то и дело, что Вебасто - это тепло двигателю, а не водителю. У меня на всех машинах (4-х) стояло сочетание Вебасто+автозапуск.
Сначала запускаем Вебасто (20-30 минут - от погоды), затем запускаем уже разогретый двигатель - из дефлекторов идет тепло. Через 15-20 минут в машине тепло, можно ехать.
В Центральной России это может и не так актуально, но у нас по другому нельзя - 8 месяцев зима.
martov вне форума  
Старый 13.04.2013, 21:17   #30
 
Аватар для Евгений Юрьевич
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI, 122 л/с, 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Еще КАСКО может с подвохом быть. У моего одного знакомого в договоре прописано, что автомобиль должен стоять на охраняемой парковке - в противном случае страховка не выплачивается.
Евгений Юрьевич вне форума  
Старый 13.04.2013, 21:25   #31
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Еще КАСКО может с подвохом быть. У моего одного знакомого в договоре прописано, что автомобиль должен стоять на охраняемой парковке - в противном случае страховка не выплачивается.
И в чём подвох, если это в договоре написано? Не нужно такую страховку покупать, а уж если купил, то придётся следовать договору.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума  
Старый 14.04.2013, 09:41   #32
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=tERROR;1550706]Извините, но не понимаю я таких утверждений.

До заказа гольфа я ездил на стареньком ниссане примера 95-го года. Сигнализаций там сроду не было и я часто оставлял авто на ночь во дворе. Но одним пасмурным утром я вышел на улицу и не смог открыть дверь - в замке кто-то ночью поковырялся. В машину не залезли, но неприятный осадок был. Что толку от КАСКО в такой ситуации? Машину не угнали, в нее даже не залезли, но сам факт осознания, что какой-то наркоман или пьяный школьник колупался в замке моей машины - уже неприятен.


А вы, что с мушкетом выбежите в 3 часа ночи гонять наркоманов?????
По мне пусть всю разберут-чем тратит нервы и не дай бог здоровье!

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Еще КАСКО может с подвохом быть. У моего одного знакомого в договоре прописано, что автомобиль должен стоять на охраняемой парковке - в противном случае страховка не выплачивается.
Подвох-не экономить, а страховаться в солидных компаниях!
SSW вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:23   #33
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение

Подвох-не экономить, а страховаться в солидных компаниях!

Надо просто читать договор внимательно,а не подписывать что подсунут,компания может быть любая
Kit_Fiorano вне форума  
Старый 14.04.2013, 11:15   #34
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
А вы, что с мушкетом выбежите в 3 часа ночи гонять наркоманов?????
Я, наверное, не достаточно понятно выразил свою мысль, раз на меня так дружно накинулись :)

Во-первых, я уже понял, что сторонние сигнализации могут выйти боком (некачественная установка, нарушение целостности авто и т.п.)

Во-вторых, КАСКО - это безусловно хорошо. Я могу спокоен, что если что-то случится - страховая это возместит. Но вопрос про КАСКО вообще не стоял изначально.

Ну и отвечая на Ваш вопрос: я просто пытался сказать, что плюс сигнализации не в том, что она уведомит меня тёмной ночью, что в машину кто-то лезет, а в том, что она просто-напросто может отпугнуть "случайного взломщика" (т.е. хоть немного, но снизит шанс), который с радостью предпочтет машину без сигнализации, стоящую рядом (это образно, конечно). Никакое КАСКО и иммобилайзеры этого не сделают. И пример даже для этого привел - среди всех машин, стоящих во дворе, вскрыть пытались только мою, т.к. остальные были на сигнализации. Простая психология - если конкретное авто не является целью недоброжелателя, тоиз двух машин при прочих равных он выберет ту, что без сигнализации. Мне кажется это логичным и очевидным, разве нет?

Я просто хочу сказать, что не стоит впадать и в крайности и говорить, что сигнализации - зло по определению, и что КАСКО - лучшая защита от воров. Вот и все. Всему свое предназначение. Не у всех же есть гаражи и не везде есть охраняемые стоянки.

А по теме я для себя уже принял решение - отказаться от подарка дилера и попробовать договориться о замене на что-то другое.

Последний раз редактировалось tERROR; 14.04.2013 в 11:21.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
seevho (24.04.2014)
Старый 14.04.2013, 11:34   #35
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

tERROR, отказывайтесь от гольфа, срочно. Не ваша это машина, раз вам нужен автозапуск. А там еще из второго ключа чип достанете и под рулевую колонку его изолентой. Отказывайтесь! Сигнализация вас ни о чем не уведомит, если реально лезть будут. Обычная глушилка за 5$ c алибабы вырубит и GSM и GPS и прочие радиоканалы.

Я вот тоже параноил, брал самую полную из штатных сигналок с датчиками объема, наклона и т.п. И че? Ниразу не пищала, кроме вариантов самому проверить. Потому что гольф нафиг никому не нужен. Угонять его с 5го поколения стало сложнее, а популярнось по прежнему невысокая.

Последний раз редактировалось Jump; 14.04.2013 в 11:38.
Jump вне форума  
Старый 14.04.2013, 11:44   #36
 
Аватар для tERROR
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
tERROR, отказывайтесь от гольфа, срочно. Не ваша это машина, раз вам нужен автозапуск.
Простите, что за бред? Вы меня однозначно с кем-то перепутали :) Прочитайте хотя бы первое сообщение в теме... Я что-то писал про необходимость автозапуска?

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ----------

Наверное, поздно, но попытаюсь еще раз объяснить смысл моей писанины для тех, кто сразу после прочтения названия темы пошел писать "умные" комментарии.

1). Сигнализация с автозапуском - изначально не моя идея, а подарок дилера. Т.е. мне бесплатно установят эту сигналиацию, когда машина приедет в салон (конечно, если я не откажусь).
2). Собственно я засомневался в том, что это хорошая идея и обратился на форум, постаравшись описать свою ситуацию. Смысл темы был только в этом - принять великодушный подарок ОД или вежливо отказаться.
3). В итоге по голосованию и комментариям я понял, что подоздрения сбываются и лучше сигнализацию не ставить (т.е. отазаться от подарка).

Спасибо тем, кто проголосовал и оставил свое мнение по теме!

Последний раз редактировалось tERROR; 14.04.2013 в 14:36.
_________________________________________

VW Golf VII 1.4 TSI (122 л.с.) DSG + Comfortlie + Comfort + Techniс + Composition Media + мультируль, синий "Pacific"
tERROR вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru