Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 20:57   #1
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию Golf 7 4 motion + DSG будет или нет?

Всем привет. Прошу прощения, что сразу так много буковок, но решил поделиться.

Люблю полный привод. Особенно зимой. Сам езжу на Субару уже 5 год. Сначала была Импреза 2.0, потом купил Форестер 2011 г.кузов, турбо 235 л.с 2.5 л.

Обе машины великолепны и много раз выручали на наших плохих дорогах. Да, дорогой сервис ( машины новые и официальные). Но проехав почти уже 400 тыс. км на Субариках за 5 лет я не имел проблем тьфу-тьфу.

Однако, в последнее время, меня начал напрягать расход топлива и месячный показатель затрат на бензин. Прекрасно понимаю, что если любишь кататься- то люби и катайся, и не бывает идеальных авто. Но ездить от заправки до заправки с пробегом по городу около 340 км при 55 л полного бака- как-то грустно. Трасса выдает на Форестере около 500-550 км макс при 110 км/ч. Безусловно, в Субариках очень много преимуществ, как надежность, устойчивость, динамика.

И вот, буквально не давно, мой взор упал на Гольф 7- как новый образец здравой немецкой топливной бережливости. Честно сказать, на Гольфы никогда не стоял, т.к люблю большие машины, как-то Хайлукс, Тундра. Мечта моя VW Мультиван, но до мечты нужно работать и работать.

Итак Гольф 7 с полным приводом.
Что я о нем знаю- это то что его в России сейчас нет.
Поехал в салон VW. Гольф 7 под заказ, ждать 4 месяца. Сейчас в конфигураторах доступны только переднеприводные модели.
Поговорил насчет переднеприводной. 1,4 TSI+DSG+Highline+5 дверей. Короче, из опцией почти все, кроме люка и парк Ассиста. Итог- около 1,2 млн.рублей, что эквивалентно моему Субару Форестер, если я его буду сейчас продавать. По полному приводу официалы ничего сейчас сказать не могут. Продавец, однако, сказал что возможно в 2014 появится версия Гольфа 7 R, но она будет бенз, полный привод и за 200 л.с и весьма дорогая и эксклюзивная- ну и мне такая не нужна. Проще уж будет новую импрезу купить STI.

Но, мне-то нужен экономичный и надежный полный привод, и Цель получить машину с равнозначным баком по объему(55 л) + уменьшить расход( 6л против 15л на 100 км в городе)

Конечно, менять полноприводный паркетник на гольф-класс немного странно. Но, я в большей степени горожанин и я пришле выводу , что паркетиник мне не нужен. Конечно, Субарики много раз выручали, даже Импреза ползла там где тракторы идут. Чего стоит только наши внезапные зимы, и как всегда готовность коммунальщиков это все убрать. Форестер прыгучий, и позволяет при необходимости преодолевать разумные городские препятствия, как-то бордюры, заезд на тротуар там где Гольфу не снилось даже, снежные бугры, езда по полю вокруг Меги-Дыбнеко итп, но из опыта эксплуатации это 10 процентов в год. Все остальное время- нормальная езда.

Итак, я подумал, что мне нужен полноприводный Гольф 7. Посмотрел тесты на Ютубе: хохлятские, наши тесты, немецкие и английские. В целом, очень интересное авто.

Я заглянул на сайт Vw.de. Пошел сам в Конфигуратор. И к великому сожалению, все полноприводники сейчас идут только на Механике.
У меня на Импрезе была механика, и за день я уставал. Автомат в городе- это просто прекрасно.

Я не долго думаю, решил написать в немецкий VW customer service ( прям на сайте) в вот такое письмо:


Dear Sir or Madam.

First of all I would like to apologise for writing not in Deutsch.

In spite of my language experience, I am looking for neue VW Golf 7
At this moment I am driving Subaru Forester 2011 turbo 235 h/p ant it has 4 wheel drive all time and automatic gearbox. But the fuel consumption on my car is very rapid ( about 14-15 l/100 km) and the capacity of the fuel tank is a very poor- just about 55 litres. My car is very good and I like it, but I am thinking about something new.

Anyway, I love 4motion and4 wheel drive cars. Moreover, I live in Russia, Saint-Petersburg, and we have very bad weather condition during a year.

So, my questions or request:
I am looking for neue VW GOLF 7 ( 5 doors) version highline + diesel engine 2.0 +Automatic gear( DSG) + 4motion.The 4 motion and DSG are very important for me as well as fuel consumption.

I know that you do not unite the 4motion Golf's with DSG, especially with 2.0 diesel. You manufactured only manual gearbox for 4motion as I understood from Configuration.
But, I am a city-man ( city-worker) and we have very high traffic and traffic jams on road, that's why manual is extremely unsuitable for me. The quality of russian Diesel is good now, that's why I would like to try the diesel as well.


Russian official dealers offers only forward drive wheels and no diesel engines until this year or may be never on our market. Also, I have to stand by for 4 months waiting a VW from official russian dealer. This is not good for me.

I ready to buy my new Golf 7 4 motion+ DSG+Diesel 2.0 in April this year straightly in Germany like a private customer.

I look forward for your intensions and your reply regarding Golf 7+4motion+DSG+diesel.

Best and kind Regards.

Thank you.


Через два дня я получил ответ:

Ref. no.: VW-2013/03-044529
15 March 2013
Dear Mr S

Thank you for your correspondence and your interest in purchasing our new Volkswagen Golf 7.

Concerning your request to order the mentioned vehicle with a diesel engine we like to state that our importers, and not
Volkswagen AG, are the contacts for the sale of our products abroad. They decide on their own which Volkswagen models to market
in their region. For this purpose, options and special features, which are based on their market expertise and experience with
certain models, are taken into consideration.

Therefore, we recommend that you contact our importer

VOLKSWAGEN Group Rus OOO
ul. Obrutcheva 30/1
117861 Moscow
Russia
Phone: +704992583901

directly. They will provide you with information about the product range in your country.

Yours sincerely,
i.V. Holger Andres i.V. Karin Gaedecke

Volkswagen AG
38436 Wolfsburg


Вообщем, немцы мягко "отправили" меня за поиском Гольфа 7 с полным приводом 4motion + дизель 2 литра + DSG в Москву на ул. Обручева.

Думаю, что звонить не имеет смысла. Но Гольф 7 с полным приводом и на автомате я бы купил. Уж очень мне он нравится. В раздумьях насчет 1.2 млн за хайлайн в самой топовой, но он передник.. эх..

Кто в курсе? Версия Гольфа 7 не заряженная с полным приводом и автоматом ожидается в этом году?
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:01   #2
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon, будет будет, гольф Р называется
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:05   #3
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Subarbon, гольф Р называется
Гольф P- это Golf R? Ну так я и написал же, что продаваец в диллерском VW упомянул о такой возможности. Но мне нахер такой не нужен и стоить он будет как чугунный мост, да и будет он в РФ не ранее 2014

Последний раз редактировалось Subarbon; 15.03.2013 в 21:08.
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:22   #4
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

На Г5 не было, на Г6 не было, и на Г7 не будет(только R-ка). Посмотри Йети, как раз дизель, полн. привод и дсг6. Или Q3, дорого, но это убер аппарат
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:31   #5
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Жаль конечно, что не будет дизельного(бенз) гольфа 7 с полным+DSG... . Версия R уж очень заряжена будет в цене, для меня нет смысла брать такое.

Йети смотрел- тот же форестер по сути. Он мне показался хлипким. На q3 еще не заработал. Уж лучше Мультиван
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:37   #6
 
Das Auto - 3 литра, автомат, был Golf plus BSE DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

не пойму о чём тема, у немцев у самих нет такого
#vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:40   #7
 
Аватар для asd
 
Das Auto - немецкий трактор
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon, a3 есть полный привод 180 л.с. Но только 3 двери про 5 дверей нет информации
asd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:58   #8
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #vtoroi Посмотреть сообщение
не пойму о чём тема, у немцев у самих нет такого
Тема о о Гольф 7 с DSG. Вроде написано же! ))

Контекст - я как покупатель, интересуюсь новым Гольфом 7, так как он по заявлению весьма экономичен по сравнению с моим текущим авто. Мне интересен Гольф 7+дизель+ автомат+ полный привод. В то время как в РФ такого нет, а немцы предлагают только механику за полный привод на дизеле 2 литра. Механика мне не интересна, тем более дизель не будет поставляться в РФ. Отсюда вопросы- почему они этого не делают и может кто слышал о возможных изменениях, кроме Golf R ?
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:03   #9
 
Аватар для asd
 
Das Auto - немецкий трактор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
Тема о о Гольф 7 с DSG. Вроде написано же! ))

Контекст - я как покупатель, интересуюсь новым Гольфом 7, так как он по заявлению весьма экономичен по сравнению с моим текущим авто. Мне интересен Гольф 7+дизель+ автомат+ полный привод. В то время как в РФ такого нет, а немцы предлагают только механику за полный привод на дизеле 2 литра. Механика мне не интересна, тем более дизель не будет поставляться в РФ. Отсюда вопросы- почему они этого не делают и может кто слышал о возможных изменениях, кроме Golf R ?
Имхо маркетинг
Но может быть связано с новой платформой
Тоесть еще не адаптировали
asd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:09   #10
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Мне думается эта связка бестолкова, и будет отталкивать людей от R.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:13   #11
 
Das Auto - 3 литра, автомат, был Golf plus BSE DSG 2009
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon, дизеля для РФ сертифицированы 5.12.12 г. (или 5.01.2013 г. - запамятовал), а вот будут ли оба поставляться, мы с нетерпением ожидаем

Последний раз редактировалось #vtoroi; 15.03.2013 в 22:15.
#vtoroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:20   #12
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Боюсь, что желанию автора соoтветствует только AlteaFreetrack, но только бензо. Полный привод и автомат, близок гольф-плюсу (чуть больше багажник). Больше ничего в ближайшее время у нас не появится (imho) ни у ФВ, ни у Шкоды, ни у Сеата, к сожалению. Может если у белорусов что-то появится по-раньше...
Если в тигуаны, йетти и туареги не уходить...
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:29   #13
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
Боюсь, что желанию автора соoтветствует только AlteaFreetrack, но только бензо.
Чуть не испачкал ужином ноутбук, когда посмотрел на это чудо от Сеата.
Заявленные Характиристики по расходу близки к самому Форестеру, но в жизни не всегда как на бумаге. У меня нет явного желания покупать паркетники, а есть желание купить надежный полноприводный современный и сверх-экономичный автомобиль до 1,3 млн. руб.
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:37   #14
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon, имеется в виду, что даже в немецком конфигураторе сейчас дизеля + 4х4 + дсг нет. Либо мкпп + 4х4, либо дсг + 4х2. Я бы посмотрел на а3, уже и пятидверка в России появилась (правда, пока цены есть только на передний привод, но, думаю, что Спортбек кватро у нас будет, раз трехдверка есть).
Evader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:40   #15
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
когда посмотрел на это чудо от Сеата
:D

А разве было условие о красоте авто? Что есть, то есть - на мой взгляд, его дизайн спорен как снаружи, так и внутри... Но едет он хорошо и весело. А ваше желание за 1.3 млн по-моему нереализуемо... Все производители массовых авто полный привод оставляют только у дорогих больших джипов и дорогих же седанов. Не надо нам полного привода, считают они. Вот был у Шкоды Скаут - сняли... и т.д.
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:42   #16
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evader Посмотреть сообщение
Subarbon, имеется в виду, что даже в немецком конфигураторе сейчас дизеля + 4х4 + дсг нет. Либо мкпп + 4х4, либо дсг + 4х2..
Да я в курсе что нет! Я же написал немцам, что я хотел бы иметь такое авто.

А, они сказали, что все решения о поставке к нам решаются в Мск.

Впрочем, я бы и в Германии купил бы, если бы они выпустили такую версию, что я так же и обозначил в письме, но они этого похоже не уловили.

Ладно, ждем.

А3 дорогая, там за 1.5 перевалит с нормальными опциями.
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:48   #17
 
Das Auto - Audi A4 B8
Доп. информация
По умолчанию

Только А3 для вас легким вариантом и будет, гольфа замучаетесь ждать.

PS - тундра с 5 литровым атмосферником, конечно, автомобиль не слишком экономичный)
demaurice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:49   #18
 
Das Auto - Subaru Forester, 2.5 XT.2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
:D
Все производители массовых авто полный привод оставляют только у дорогих больших джипов и дорогих же седанов. Не надо нам полного привода, считают они. Вот был у Шкоды Скаут - сняли... и т.д.
Не, ну у Субаровской XV( как и всех субар кроме БРЗ ) сейчас полный и стоит она около 1,3 млн, и они весьма массовы, также как и RAV4 Тойоты, и Шкодовское Йетить. Кстати, все они около этой цены, если лишнего не брать.

Да и тот же хайлукс можно купить пустой за эти деньги, и возить снег в багажнике.

Эх, Гольф 7 4motion highline+DSG где же ты ?!!! ...
Subarbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 22:55   #19
 
Das Auto - VW Golf 5 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarbon Посмотреть сообщение
Ладно, ждем.
Ок.
Bale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:08   #20
 
Das Auto - Golf VI, 1.2TSI, 86 hp, 5MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Subarbon, тигуан, без вариантов
n_joe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru