Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2013, 16:08   #1
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию Редкий случай с угоном

Добрый день всем.
Друзья, хочу поделиться необычным случаем, который не так давно произошел со мной.
У меня угоняли авто года три назад. Это был мой первый авто, 4-ый гольф.
Поездил помню на нем полгода всего и тю-тю. Страховать даже не страховал, не было особо средств тогда.
Сейчас на 6-ом уже езжу.
Но тут недели три назад мне позвонили из милиции и сказали, что мой гольф всплыл где-то в Белоруссии. Причем, до сих пор непонятно даже, где именно. Просто передали, что пришла такая информация из интерпола. После чего мне сказали, что нужно подождать какое-то время, они мол все будут выяснять.
Проходит три недели, я уже позвонил им сам еще раз. Только после этого звонка мне сказали, чтобы я приехал в милицию к какой-то там следовательше. В общем поговорил я с ней, и настроение немного упало.
Она прямо сказала, что мой случай очень редкий, и то что машина не в России, усугубляет ситуацию. Сказала, что какие то телодвижения они будут делать, но как чего и что, вообще не понятно. Звонить буду теперь после праздников. И мысли уже такие, что может и не получу я его обратно(
Друзья, никто не сталкивался ни с чем подобным?
Буду рад любым подсказкам, наводкам.
b00zy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 00:36   #2
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Так это 4-й нашли через 3 года???
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:48   #3
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Да, 4-ый конечно.
b00zy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:52   #4
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6 i (102 Hp), 2009
Доп. информация
По умолчанию

После праздников-то что сказали? Собираются ли предпринимать что-то и что именно?
AddY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:14   #5
 
Аватар для Yakut
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Такая же ситуация лет 10 назад угнали ауди 80. Два месяца назад позвонил, следак с РОВД и сказал, что ваша машина всплыла, где то в Прибалтике. Им было предложено два варианта
1) Мы дальше копаем это дело, но если что вам придется выезжать за машиной туда.
2) Мы закрываем дело.
Выбран был первый вариант. Больше некто не звонил (развод какой-то).
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:03   #6
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

к сожалению в большинстве случаев просят еще и денег, за возврат ТС
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:14   #7
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00zy Посмотреть сообщение
В общем поговорил я с ней, и настроение немного упало.
а сейчас-то (спустя 3 года) оно от чего упало?

У Вас 6-ой Гольф. Наверняка, управляете и не нарадуетесь ему.
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:30   #8
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

И в чем редкость?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:51   #9
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
Такая же ситуация лет 10 назад угнали ауди 80. Два месяца назад позвонил, следак с РОВД и сказал, что ваша машина всплыла, где то в Прибалтике. Им было предложено два варианта
1) Мы дальше копаем это дело, но если что вам придется выезжать за машиной туда.
2) Мы закрываем дело.
Выбран был первый вариант. Больше некто не звонил (развод какой-то).
Теперь ещё 10 лет копать будут:D
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:05   #10
 
Аватар для Yakut
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Теперь ещё 10 лет копать будут:D
И пусть копают (проблема в том, что если накопают, ехать туда за этим хламом я не собираюсь)
Yakut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:12   #11
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
Такая же ситуация лет 10 назад угнали ауди 80. Два месяца назад позвонил, следак с РОВД и сказал, что ваша машина всплыла, где то в Прибалтике. Им было предложено два варианта 1) Мы дальше копаем это дело, но если что вам придется выезжать за машиной туда.2) Мы закрываем дело.Выбран был первый вариант. Больше некто не звонил (развод какой-то).
Действительно похоже на разводку. Так как должны ведь оповещать письменно. Разговор по телефону к делу не пришьешь
Слэш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:36   #12
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Было у меня как то БМВ е-30 трешечка . Я ее продал по генералке со сроком на год. чтоб было время у человека ее снять с учета. Все по рукам разход.
Проходит год=) плачу налог. Забываю на год. Проходит еще год , плачу еще раз налог, забываю еще на год =)
так толи 4 толи 5 лет продолжалось=) накладненько платить за авто на котором даже не ездишь.
Решил я ее утилизировать , написал в ГИБДД заявление, что мол во время рыбалки уронил в воду номерные знаки от авто и СТС =)))))) Гаишники долго ржали =)
Через 3 месяца приходит письмо от следака в Калуге , что мол так и так , задержан (имя хрен выговоришь) такой то тип на вашем авто. Авто изъято , водитель типа в обезьяннике.
Туда сюда, криминала не видим дело закрываем.
Я звоню говорю, стоять. Где авто? Ответили возле отдела стоит.
Поехал в свое гаи взял бумагу что я подавал заявление на розыск номеров мол я владелец этого утильного авто.
И с этой бумагой в Калугу за своим немецким другом.
Приехал.
И тут началось=)
Авто оказывается стоит на улице а там стукнули морозы. С момента задержания авто и временем когда я за ним приехал прошло чуть ли не 4 месяца , кто на нем катался никому не известно =) Следаки сами и катались полюбому. Поставили с водой в блоке под окна не заменив на автифриз. Блок и лопнул =) Машину нада куда то девать эту помойку. Вот и работать начали мне написали =)
В Москву на тросе.
Ключи от авто нашли вообще в деревне в 20 км от Калуги у другова следователя, у девушки.
Привез я ее в Москву скрутил свои номера, а авто за 15 тыщ в эту же ночь продал на аВтору =) Отбил себе свою уплату налогов.

В Белоруссию сгонять и забрать авто думаю тоже проблем не будет.
Я утильное забрал доказал что я верблюд.
А то, что не утильное, а угнанное, проще забрать. На мой взгляд.
Главное все бумаги нужные и не нужные с собой взять в Москве, а не туда сюда за ними ездить.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:15   #13
 
Аватар для Vayzunoff
 
Das Auto - гольф Rrrrrrrrrr
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас вытащить авто из утиля нереально
_________________________________________
Vayzunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:25   #14
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vayzunoff Посмотреть сообщение
Сейчас вытащить авто из утиля нереально
в моем случае. Номера найдены . Дело закрыто. Авто было не в утиле, а в розыске. я ее как донора продал. Но мне еще тогда говорили, что на учет ее обратно я могу поставить. Т.К. я в розыск подавал, а не в утиль.

а когда подаешь в розыск оно как бы с учета то не снятое же=)
Но, розыск, машины нет, значит налог платить не за что.
я приследовал цель , не платить за нее налог , а она ваще вернулась сама ко мне =)
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:01   #15
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, добрый день всем снова.
В общем, после праздников я позвонил еще раз. Та тетка сказала мне, что нужно обращаться в суд г.Минска. Но больше ничего не сказала. Говорит просто, мы не знаем что дальше и все. Странно тоже. Днем позже пришло еще и письмо из милиции.
Вот его текст:
ОМВД РФ по ... р-ону, сообщает Вам, что автомобиль Гольф, VIN: ....
(поддельный VIN: ....) задержан правоохранительными органами РБ. Согласно разъяснениям ОНЦБ Интерпола ГУ МВД РФ по МО, для решения вопроса по возврату транспортного средства, Вам необходимо обратиться в Партизанский районный суд г.Минска..далее указан его адрес и тел.
Звонил в общем я им по тел. но там никто ничего вообще не знает. И получается что я тоже не подкован в этом деле.
Они спрашивают: А что вы хотите от суда, вы хотите иск подать или еще что-то?
b00zy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:16   #16
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Давным-давно у товарища угнали тогда еще новую 2112, через полгода нашли в Казахстане с перебитыми номерами. Как и что он делал- точно не помню уже, но ездил он за ней в Казахстан это факт. Потом здесь как то узаконивал перебитые номера. Продать такое авто он смог только за полцены. В общем геммор еще тот, а учитывая сегодняшние реалии, скорее всего, еще и не бюджетно.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:27   #17
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Yakut, зря вы так о ауди 80
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:09   #18
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b00zy Посмотреть сообщение
Друзья, добрый день всем снова.
В общем, после праздников я позвонил еще раз. Та тетка сказала мне, что нужно обращаться в суд г.Минска. Но больше ничего не сказала. Говорит просто, мы не знаем что дальше и все. Странно тоже. Днем позже пришло еще и письмо из милиции.
Вот его текст:
ОМВД РФ по ... р-ону, сообщает Вам, что автомобиль Гольф, VIN: ....
(поддельный VIN: ....) задержан правоохранительными органами РБ. Согласно разъяснениям ОНЦБ Интерпола ГУ МВД РФ по МО, для решения вопроса по возврату транспортного средства, Вам необходимо обратиться в Партизанский районный суд г.Минска..далее указан его адрес и тел.
Звонил в общем я им по тел. но там никто ничего вообще не знает. И получается что я тоже не подкован в этом деле.
Они спрашивают: А что вы хотите от суда, вы хотите иск подать или еще что-то?
Ну так и подавайте иск,о признании всех договоров купли продажи после числа заявления об угоне и постановке на учет в РБ недействительными и возврате транспортного средства вам, как истинному владельцу.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:05   #19
 
Аватар для ТоХто
 
Das Auto - Сейчас Октавия 1,8 TSI (6АКПП) Была Шкода Октавия II 1.6 MPI;Были Шкода Фабия I 1.2 HTP
Доп. информация
По умолчанию

Найди через интернет адвокатскую контору в г. Минске. Проконсультируйся с адвокатом. Услуги адвоката обойдутся тысяч в 10 000р., оплатить их можно через интернет. На разбирательства уйдёт от месяца до двух, потом поедешь и заберёшь своё авто. Это наименее затратный вариант, как по финансам так и по нервяку.
_________________________________________
ŠKODA AUTO SIMPLY CLEVER
ТоХто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:03   #20
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Тут еще основная проблема - это то что никто мне сказал до сих пор, а где именно машина находится. Как ее обнаружили, может она на таможне задержана, может еще где-то. Подробностей просто нет.
b00zy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru