Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2011, 13:26   #1
 
Аватар для Mron
 
Das Auto - golf3
Доп. информация
По умолчанию безопасность дома

Хочу обезопасить свой, т.к. район у меня стал какой больно криминальный, дома обворовывают часто, на участки залезают, берут все что плохо лежит. Беспокоюсь за жену, с грудным ребенком сынулей часто остается. Как лучше это сделать, кто посоветует?
Mron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:35   #2
 
Аватар для Golden
 
Das Auto - Golf мкVII
Доп. информация
По умолчанию

поставь себе камеры по периметру или датчики, которые реагируют на тепло\свет\движение. Лучше не рисковать и обезопасить себя. Пса нет чтоль?!
Golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:53   #3
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Mron, Купите жене ствол.

Вообще хотел предложить застраховаться, до того как прочитал про жену с киндером.

Подключайте сигнализацию с пультом на вневедомственную.

А какой район?
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:34   #4
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

Mron, купи волыну, чтоб всегда дома была...что-то стырят - это фигня, главное жена с ребенком!
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:38   #5
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Mron,Купи ружьё, и по выходным стреляй в огороде по бутылкам.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:56   #6
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Захотят обокрасть, обкрадут.
Ставь датчики движения и на дверь или окна размыкатель, поставить вместо сигналки, ревун с катера(товарищ в Коломне учился в технаре по судовым дизелям ну и где то намутил данный девайс). Эффект потрясающий. Как то товарищ забыл отключить, мы под градусом зашли к нему в подвал за самогоном(давно эт было..) когда ревун сработал, я чуть в штаны не навалил... через 2 минуты полтора десятка жильцов крыло нас такими матюгами.. хорошо еще в бубен не надавали.
По трезвому так вообще может двигло стукануть..
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:04   #7
 
Аватар для Mron
 
Das Auto - golf3
Доп. информация
По умолчанию

Если буду брать то боевой пистолет. С ружьем не очень удобно, мне так кажется. Я вообще никогда оружие не держал в руках настояще..так только, в тире. На счет боевого..если полезут, а я завалю этого упыря, что тогда об этом говорит наша конституция??посадют?
Mron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:10   #8
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Mron, На основании договора с Вневедомственной охраной МВД, ставишь сигнализацию и тревожную кнопку работающую от брелков, дальность можно выбрать.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:11   #9
 
Аватар для Golden
 
Das Auto - Golf мкVII
Доп. информация
По умолчанию

Если боишься - бери травмат, тоже вариант хороший. Главное следи, чтобы всегда был баллон свежим, если уже вскрыл. А на счет видеонаблюдения подумай, вещь действительно нужная. У меня Teltonika MVC-100 стоит, могу смело рекомендовать. ПО качеству и цене один из самых приемлемых вариантов.
Golden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 18:43   #10
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Mron, На основании договора с Вневедомственной охраной МВД, ставишь сигнализацию и тревожную кнопку работающую от брелков, дальность можно выбрать.
обычно из этих квартир первыми выносят все... ты же должен сообщать на сколько и когда уезжаешь... и тд...
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:32   #11
 
Das Auto - VW Golf+ 1.6 DSG7,2011
Доп. информация
По умолчанию

Наша конституция говорит о невозможности нахождения у простых граждан в массовом порядке боевого оружия)))) И из боевого ствола не так просто попасть в мишень с 25 метров а уж тем более в живое тело даже с 3 метров. В мандраже спешке и панике можно и родственников и в соседей за стенкой засадить, себе в ногу итд.
Уверенное общение с оружием приходит (как и во всем) с тренировки. Более того-лежащий у вас дома пистоль рано или поздно выстрелит-случайный знакомый по пьяни, бабушка любопытная, ребенок, сам по пьяни, жена за измену))) Много случаев))) Не говоря уже о том что оружие должно храниться в сейфе разряженым, ружья -разобраными. Успеете открыть собрать и зарядить?)))
А если ружо оказалось вдруг собранным и заряженным и под рукой и вы гада пристрелили-то в 80% случаев вас посадят. Такое у нас законадательство в вопросе о превышении мер необходимой самообороны. Помните боксера который завалил гастера с одного удара когда увидел как тот пытается изнасиловать его пасынка? 4 года колонии-поселения. пусть и поступил как мужик.
Так что применение оружия и травматики очень-очень скользкая тема.

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ----------

Mron, попробуйте пострелять и боевого пистолета в каком нибудь тире-они везде есть. Без иронии, совершенно серьезно говорю. Пару коробочек отстреляйте-получите представление. Второй раз не пойдете уже.
Люди которым по работе стрелять нужно в тире -косят в большинстве своем от этого как только могут))).

А с вневедомственной охраной-у моего знакомого два раза обносили квартиру под охраной. Первый раз за 8 минут вынесли деньги и биндер с 30-ю часами, знали что где лежит, второй раз за две минуты унесли очередной биндер с 10-ю часами отжав рольставни на окнах, которые поставили после первого раза. Гольфстрим оба раза не успевал-ну хоть что то платил за украденое.
wow76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:27   #12
 
Аватар для ATM
 
Das Auto - Like a G6
Доп. информация
По умолчанию

Поставь StarLine DOM
ATM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:41   #13
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glichman Посмотреть сообщение
обычно из этих квартир первыми выносят все... ты же должен сообщать на сколько и когда уезжаешь... и тд...
Неправильная информация)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:32   #14
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chirelly Посмотреть сообщение
Mron, купи волыну, чтоб всегда дома была...что-то стырят - это фигня, главное жена с ребенком!
Ребенок подрастет скоро-волына станет проблемой..
Двери и окна укрепи.Если рядом есть соседи-поставь сигнализацию с выводом на ОВО и поставь на улицу колокол сирены мощный,а кнопку выведи в дом.Шум уродов пугает.(только кнопку повыше ставь,чтоб ребенок не баловался)...

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Mron Посмотреть сообщение
На счет боевого..если полезут, а я завалю этого упыря, что тогда об этом говорит наша конституция??посадют?
Конституция говорит то,"что все имеют право на защиту себя любимого..."
На деле не совсем так...И кстати сейчас статью о "превышении мер самообороны убрали".Потому при нападении с ножем можно стрелять сразу в голову-нет проблем...
Вопрос в том-сможешь ли ты это сделать...И если сможешь-как потом будет житься...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:52   #15
 
Аватар для Filippok
 
Das Auto - Volkswagen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тирпиц Посмотреть сообщение
Захотят обокрасть, обкрадут.
Я такого же мнения. У меня знакомые вообще дверь не закрывали, чтобы лишний раз потом не делать. Смысла нет, а так ещё и дверь менять придётся.
Filippok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:28   #16
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Mron,Купи ружьё, и по выходным стреляй в огороде по бутылкам.
ИМХО, грамотный совет=)
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 15:37   #17
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

купив оружие обладатель должен быть готов его применить,я не из робкого десятка,но стрелять в человека не готов. крепкие двери,хорошие окна с решётками,умный пёс,неравнодушные соседи,ну и сигнализация ово. а гарантии 100%не обеспечит не одно из средств
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru