Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:01   #21
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
уточню:
Если у соседей снизу тепло...
Ну это я не знаю, какая должна быть температура воздуха у соседей, чтобы это отражалось на температуре пола.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:02   #22
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Делать теплый пол от батареи, как дет.садах, запрещено законом, да и опасно.
Не конкретно делать теплый пол запрещено законом, но вносить изменения в конструкцию жилых зданий общего пользования, то бишь производить реконструкцию. И не запрещено, в принципе, но... есть много-много разных условий при этом. Да и не стоит этого делать на шару. Нужны расчеты, проект, согласования... и не факт, что разрешат. В своем здании со своей котельной - даже не думая. В квартире лучше уж электрические, тем более, что слухи о чрезмерном потреблении электричества - миф. Нормальный чайник при работе кушает в десятки раз больше, чем коврик или кабель правильно подобранные и проложенные.
Однозначно, теплый пол - это ВЕЩЬ!!! Даже не слушай ни кого, просто делай там, где тебе хотелось бы, если позволяют условия.
Кухня? Хм... ну очень приятственно босиком из кровати, набросив халат, прийти на кухню в мерзкий осенний денек и выпить чашечку горячего шоколаду (ну.. или еще чего). При этом не ежиться и не подпрыгивать на холодной плитке.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TIGR-1978 (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 09:58   #23
 
Аватар для Romb
 
Das Auto - Golf V+, 1.6 BSE, Tiptronic, 2008, shadow
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой квартире везде положил ламинат. В ванной и туалете плитка - установил теплый пол (электрический). Включен был постоянно, кроме летней жары > 30. Сам, жена и ребенок ходили босиком круглый год.
На новой квартире теплого пола в ванной нет - прохладно. Ощущение, что где-то окно открыто. Теперь ходим в носках и тапках.
Мое имхо - теплый пол ставить однозначно.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ----------

Теща в квартире, в коридоре, кухне и ванной под плитку проложила трубы от стояка горячей воды. Хотя я ей говорил этого не делать (как написал cruiser99) - видимо назло мне.
Итог - в квартире жара невыносимая, ходить не комфортно, как по раскаленному песку. Окна все время открыты, сквозняки пипец.
Romb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:05   #24
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
по энергозатратам самая экономичная за счет высокого КПД.
Ха-ха-ха. Наверно больше 100%? У любого преобразователя электричество - тепло, КПД около 99%, что провод ТЭН, что ИК, что масляный радиатор и т.д. (ну исключение тепловые насосы, и то как считать КПД ).

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Расход примерно 1 кВт при разогреве и 0,3 кВт при поддержании температуры.
Не мало...
С учетом применения 3-х тарифного счетчика 600 р/мес. в режиме поддержания и 2000 руб. в режим разогрева.
(а с однотарифным это 900 и 2900 руб/мес, соответственно).

А с 1 июля тарифы повышаются в среднем на 12%-13%.

Последний раз редактировалось TiMSI; 05.02.2013 в 10:08.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:25   #25
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, мне ни разу не жалко отдать 600 руб в месяц за безусловный комфорт. 600 руб - 20 поездок на метро или 2 бут. водки. Я не пью, экономлю на обогрев жилья.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:27   #26
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

TiMSI, если сильно экономишь можно его выключать или уж совсем радикально-не делать :D
но кто попробовал в большинстве случаев говорит-делать!
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:29   #27
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Не мало...
С учетом применения 3-х тарифного счетчика...

А с 1 июля тарифы повышаются в среднем на 12%-13%.
Чуточки не так, но... близко. "Добавка" за электроэнергию примерно 1500-1800 рублей в месяц, сравнивал с затратами до использования т.п.. Это так... тактильно, скажем.
И повышение, естественно, скажется. Это минус его.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:29   #28
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

garlet, +1
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:51   #29
 
Аватар для Geetler
 
Das Auto - Skoda
Доп. информация
По умолчанию

Делать от труб отопления надо по уму, у нас же тупо врезаются в стоят и все довольны.
Как минимум стоит ставить трехходовой кран и регулировать расход расходомерами, тем самым и регулировать температуру.
Да, у себя я на 60 градусов включаю по приколу когда на улице минус 40, но чтобы ноги не сгорели приходится не раззуваться вообще. Делать простым заужением, байпасс неправильно как минимум.
А если не дай бог труба рванет в стяжке (экономить то надо), то будет пипец. о том что вода течет ты узнаешь самый последний...
Накрячат по полной.
Поэтому если за основу водяных полов в многоэтажках берется халява - так протащите провод от освещения в общем коридоре или а щите и делайте электро.
На общем фоне врядли кто-то заметит расход 1500квт
Geetler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:56   #30
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Имхо, если многоэтажка первый этаж, или она старая и холодная или дом загородный первый этаж то делать надо. у себя сделал в многоэтажке, включил 1 раз проверить, что работает. и так стоит жара. пол не холодный, ни одна батарея не работает. поэтому для меня оказалось баловство и выкинутые деньги. а делать водяной в многоэтажке это ппц как опасно.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru