Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 21:51   #561
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Руу, Если краска не треснула, можно вытянуть. Каско есть? Если есть, делай по Каско и не заморачивайся. Если хочешь выяснять с ними отношения, то ремонтируй у ОД, а потом предъявляй претензию. Вмятина зафиксирована где-нибудь, ты им об этом заявлял письменно? Если нет, доказать будет очень сложно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:43   #562
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, думаю забью на них.. нет времени связываться с этим Г. Каско есть, но через 10 дней закончится. Там вмятинка совсем маленькая, просто сам факт случившегося. Как себя вести в таких ситуациях, на будущее? Вызывать ментов, искать панятых, писать претензии?? Просвяти пожалуйста
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:47   #563
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

В следующий раз, перед тем, как сдать авто составляется акт осмотра автомобиля, можешь также его сфоткать на телефон перед сдачей. При обнаружении повреждений не подписываешь заказ-наряд или акт выполненных работ, сразу же пишешь претензию в свободном стиле с требованием устранить обнаруженную неисправность.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (04.04.2013), Руу (04.04.2013)
Старый 20.04.2013, 21:37   #564
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Такой вопрос назрел. Машина находится у ОД на гарантийном ремонте уже неделю. Только сейчас подумал о том, что мне не выдали никакого документа подтверждающего сдачу авто к дилеру. Должны мне были что-то выдать? Может заехать к ним попросить бумажку о том, что авто на ремонте. А то как-то не спокойно на душе, мало ли недоброжелательный сотрудник угонит, а мне потом доказывай, что у них стоял автомобиль (ну это как худший вариант=))
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:45   #565
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Должны мне были что-то выдать? Может заехать к ним попросить бумажку о том, что авто на ремонте.
Да, должны. Вам должны были выдать предварительный заказ-наряд, который подтверждает прием авто ОД, также, обычно, составляется акт осмотра автомобиля. Рекомендую доехать до ОД, которому вы сдали автомобиль и попросить выдать документы, подтверждающие факт приема авто.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RST (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 22:29   #566
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

На вскидку не помню,но ведь и мне по моему никогда ничего не выдавали
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:30   #567
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Да, должны. Вам должны были выдать предварительный заказ-наряд, который подтверждает прием авто ОД, также, обычно, составляется акт осмотра автомобиля. Рекомендую доехать до ОД, которому вы сдали автомобиль и попросить выдать документы, подтверждающие факт приема авто.
Спасибо, так и думал что-то недодали.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:31   #568
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Спасибо,
Пожалуйста.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:49   #569
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, такая ситуация приключилась вчера, стою я на обочине, фотографирую дорогу, подходит ко мне сотрудник ДПС, перед этим я сел в машину подальше от него) Подходит и начинает требовать от меня паспорт на основании того, что я вызвал у него подозрения, я знаю что он может меня об этом попросить и "достаточными" основаниями для этого могут являться его собственные умозаключения.

Даю ему паспорт, спрашиваю зачем ему он, он мне говорит что ему нужные мои данные о_О Я резонно спрашиваю накой, он говорит для того чтобы подать на меня в суд за то что если я вдруг выложу куда-то эту фотографию, то этим нарушу его права как гражданина РФ, воу воу воу, говорю я напоминая ему о том, что он должностное лицо, и что я имею право законно получать и пользоваться информацией о нем, он говорит что нет, и что он как гражданин запрещает мне снимать) Я говорю окок, и еду дальше.

Так вот вопрос, правда ли сотрудник полиции которого можно снимать может подать на меня в суд как от гражданина и потребовать компенсацию за распростронение информации о нем, как о гражданине РФ?

Или же сотрудник полиции когда при исполнении не может пользоваться правом гражданина РФ на запрет съемки?
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:02   #570
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protune Посмотреть сообщение
Так вот вопрос, правда ли сотрудник полиции которого можно снимать может подать на меня в суд как от гражданина и потребовать компенсацию за распростронение информации о нем, как о гражданине РФ?
Если речь идет о личной жизни гражданина, то он может обращаться в суд, а если речь идет о должностном лице, находящимся при исполнении, это несколько иное. А при чем здесь фотография дороги?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Protune (04.05.2013)
Старый 04.05.2013, 19:35   #571
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Если речь идет о личной жизни гражданина, то он может обращаться в суд, а если речь идет о должностном лице, находящимся при исполнении, это несколько иное. А при чем здесь фотография дороги?
Он мне сказал, что мол я снимал патрульную машину и это вызывает у него подозрения:)

На вопрос ответили, спасибо!
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:58   #572
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, где найти последнюю редакцию "закона о тишине г. Москвы"??
"Консультант" не помог.
Соседи сегодня вызвали участкового ,за то что сверлил стены под полочки.
Так с его слов, со ссылкой на закон, по выходным вообще нельзя шуметь.
Все что нашел - касается тишины с 23 до 7 утра. Про выходные - ни слова. Где истина???
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:12   #573
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

bazzzed, Сверлил в Мытищах или в Москве? Если в Мытищах, то в области свой закон о тишине, в соответствии с которым производить ремонтные работы в выходные нельзя. Но сверлить под полочки - это не проведение ремонтных работ.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (20.05.2013)
Старый 20.05.2013, 09:43   #574
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

В Москве..
Если реально время для работ с 7 до 23 - то соседям
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:21   #575
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

bazzzed, Вежливо соседей отправить на прогулку. А участкового попросить не просто сказать, а мотивировать слова положениями соответствующего нормативного акта. Ну и пусть попробует составить протокол об административном правонарушении
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:33   #576
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Примерно так и сделаю, с утра пораньше и после работы...
(Не я затеял это).
И все же, где-то можно глянуть сам закон. В Консультанте нашел упоминание только в №45 от 07 года, и то это КОАПП г. Москвы...
Спасибо
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:34   #577
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
только в №45 от 07 года, и то это КОАПП г. Москвы...
А другого то и нет.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazzzed (20.05.2013), Lower (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 21:40   #578
 
Das Auto - Golf VII 5D 1.2 TSI 105 МКП6
Доп. информация
По умолчанию

Хотел посоветоваться как действовать дальше. Кратко суть проблемы. После кузовного ремнота(после небольшого дтп) крышки багажника и замены и окраски бампера, со временем появились стуки непонятные железа о пластик. поначалу значения не придал, потом появился скол на нижнем торце крышки, затем появились потертости на бампере от самой двери(то есть дверь перекосилась и трется на кочках о бампер). Потертости заметны невооруженным глазом, вот только ОД которым проводился ремонт, не признавал этого. Обращался несколько раз, сколы разрослись. Появились лучевидные маленьки трещинки около датчиков парковки(неоригинал). Претензию написал, дали ответ "покрасим бампер(только из-за них)". То есть крышка багажника останется по прежнему в сколах. Они отрегулируют дверь, окрасят бампер. Сколы остаются. Вопрос как же мне дожать их так, чтобы они и дверь покрасили. Ведь после окраски бампера, я уверен дверь перестанет стучать по нему. Можно сделать экспертизу, но это вложения своих средств. Да и без суда они не придадут значения ей. Хотелось бы без судебных тяжб. Посоветуйте пожалуйста как быть
_________________________________________
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:47   #579
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
Сколы остаются. Вопрос как же мне дожать их так, чтобы они и дверь покрасили. Ведь после окраски бампера, я уверен дверь перестанет стучать по нему. Можно сделать экспертизу, но это вложения своих средств. Да и без суда они не придадут значения ей. Хотелось бы без судебных тяжб. Посоветуйте пожалуйста как быть
Без независимой экспертизы никак, можно надавить на ОД, пусть проводят экспертизу за свой счет, но результат будет в пользу ОД. Можно еще поговорить с техническим директором ОД и сказать, что на всех ВАГофорумах будет выкладываться информация в режиме он-лайн о ходе судебного процесса.
И если предыдущий ремонт делался за счет страховой, то заехать в страховую и показать им машину.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nash (23.05.2013)
Старый 23.05.2013, 13:46   #580
 
Das Auto - Golf VII 5D 1.2 TSI 105 МКП6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за советстраховая конечно сказала то они ни причем, но посоветовала провести трасологическую экспертизу и посоветовала 1го из 3-5 лучших экспертов в этой области. Но тут без экспертизы будет понятно через некоторое время, когда они мне выкрасят бампер и поставят на место при мне. Дверь так и будет стучать по нему, а там уж не отвертятся. Хотели забрать у меня машину, хех, конечно так и отдал им:D еще раз большое спасибо за совет
_________________________________________
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru