Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2015, 09:25   #201
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

это работающая она - не нужна. А сбойная - может выкинуть любой кундштюк. И аккум засадить, и завестись не дать, когда надо, и заглушить некстати. Так что привести её в рабочее состояние и не включать - поддерживаю.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:40   #202
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Ну вот нахрен Вам эта система нужна?
Могли бы для России эту опцию выкинуть :) по цене 0.6евро за 98й эта экономия просто не актуальна. Ну и про экологию никто не парится.
С другой стороны акуум в любом случае через 5лет умрет, и ни кто не уверен, что виной будет СС.
Стартер уверяют тоже выдержит, и проблем с ними не было, дад на немецких форумах такие темы не бросались в глаза... Отсюда вывод, а почему бы и нет??
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:59   #203
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, а почему бы и нет??
Единственно хотелось бы чтобы помнила положение вкл/выкл после выключения зажигания. В остальном претензий нет, хотя юзаю редко.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:39   #204
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
С другой стороны... Отсюда вывод, а почему бы и нет??
Дело в том, что совместно с auto hold стопстарт ведёт себя не всегда адекватно. И, поскольку автохолд - вещь откровенно полезная, то из этой пары отказываемся от сомнительно полезного стопстарта.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrei_K (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 13:17   #205
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Дело в том, что совместно с auto hold стопстарт ведёт себя не всегда адекватно. И, поскольку автохолд - вещь откровенно полезная, то из этой пары отказываемся от сомнительно полезного стопстарта.
Во во, вела бы адекватно.....
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:33   #206
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Дело в том, что совместно с auto hold стопстарт ведёт себя не всегда адекватно. И, поскольку автохолд - вещь откровенно полезная, то из этой пары отказываемся от сомнительно полезного стопстарта.
Поясни?) Чем они там мешают друг другу?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:57   #207
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

а тему почитать - лень?
В некоторых сочетаниях получается, что СС заводит двигатель, сцепление смыкается, а автохолд ещё не отпустил колодки. Результат - двигатель ударно глохнет.
Это бывает и под DSG, и на ручке, обычно в ситуации "приостановился на секунду (или даже на долю секунды), пропуская машину на главной или кольце, и тут же попытался ехать дальше".
Меня в своё время это прилично задрало на пассате, на гольфе я этого уже не допускаю (ага, вырубая СС), но и на гольфе это вполне бывает - здесь несколько человек указали, что тоже такое встречают.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 14:32   #208
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
а тему почитать - лень?
В некоторых сочетаниях получается, что СС заводит двигатель, сцепление смыкается, а автохолд ещё не отпустил колодки. Результат - двигатель ударно глохнет.
Это бывает и под DSG, и на ручке, обычно в ситуации "приостановился на секунду (или даже на долю секунды), пропуская машину на главной или кольце, и тут же попытался ехать дальше".
Меня в своё время это прилично задрало на пассате, на гольфе я этого уже не допускаю (ага, вырубая СС), но и на гольфе это вполне бывает - здесь несколько человек указали, что тоже такое встречают.
Не знаю, как там у всех, но мой СС умел включать сам себя. Сел, вырубил его кнопкой, а на светофоре все равно заглох. И да, завести потом мог не всегда, я даже видео процесса выкладывал. К АХ это отношения не имело, он одинаково "работал" и с ним, и без. В итоге в начале лета после третьего визита к од мне перепрошили СС. Теперь вырубаю его только в пробках, в остальное время ударно тестирую. Пока все норм. АХ не выключаю никогда.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:20   #209
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
автохолд ещё не отпустил колодки. Результат - двигатель ударно глохнет.
Это бывает и под DSG,
Гм. Спорить не буду, может у кого-то так и есть. Однако у меня с DSG проблема дружбы СС и Автохолд другая.
Сигналом и к отпусканию колодок и к заводке двигателя является нажатие на газ.
Автохолд-то как раз колодки отпускает шустро, а вот на заводку движка нудно время, за которое нога продолжает продавливать газ. В итоге после заведения двигателя он шустро пытается набрать обороты, которые соответствуют положению педали газа, а DSG в это время смыкает сцепления. Получается рывок, но не из-за Автохолда (который после прошивки по акции работает у меня практически идеально), а из-за повышенных оборотов двигателя.

А почему Автохолд в данном случае мешает СС, так потому, что при отключенном Автохолде сигналом для заведения двигателя является отпускание тормоза и пока нога переносится с тормоза на газ двигатель в общем-то успевает завестись и сцепления смыкаются на нормальных оборотах.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:28   #210
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Гм. Спорить не буду, может у кого-то так и есть. Однако у меня с DSG проблема дружбы СС и Автохолд другая.
Сигналом и к отпусканию колодок и к заводке двигателя является нажатие на газ.
Автохолд-то как раз колодки отпускает шустро, а вот на заводку движка нудно время, за которое нога продолжает продавливать газ. В итоге после заведения двигателя он шустро пытается набрать обороты, которые соответствуют положению педали газа, а DSG в это время смыкает сцепления. Получается рывок, но не из-за Автохолда (который после прошивки по акции работает у меня практически идеально), а из-за повышенных оборотов двигателя.

А почему Автохолд в данном случае мешает СС, так потому, что при отключенном Автохолде сигналом для заведения двигателя является отпускание тормоза и пока нога переносится с тормоза на газ двигатель в общем-то успевает завестись и сцепления смыкаются на нормальных оборотах.
Спорить не буду, но у меня сначала включается двигатель, потом снимается АХ. Рывок получается, только если сразу педаль в пол бухнуть. Если все делать плавно, то первое касание педали заводит машину (обычно на мигание светофора это делаю), второе касание снимает АХ (когда мне загорается желтый) и можно на зеленый без рывков жать на газ.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 15:31   #211
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
только если сразу педаль в пол бухнуть
Ну да. И даже если не в пол, но нажать и не отпускать.
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
первое касание педали заводит машину
Да, сейчас так езжу.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 16:25   #212
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Однако у меня с DSG проблема дружбы СС и Автохолд другая.
а я и не спорю, что с ВЫП картина несколько иная. Но факт, что СС с АХ плохо дружат.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 16:33   #213
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA 2013
Доп. информация
По умолчанию Система старт- стоп

С компа можно скинуть эту надпись путём отключения клемы стартстопа на АКБ при работающем двигателе. Такая надпись появляется и при замене АКБ. У меня всё это было пока незаменил АКБ на гелевый большей мощности. Всё дело в слабой АКБ и много разных потребителей в гольфе.
Aleksandr 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:26   #214
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA 2013
Доп. информация
По умолчанию Не работает система старт-стоп

Я с этим столкнулся на первом году.У меня сигнала сожрала аккумулятор,а на слабом АКБ она не срабатывает.Сейчас вам насоветуют надо это надо то все это ерунда.Поменял АКБ на гелиевый,поменял сигналку сейчас срабатывает при минусовой температуре.Машине 4 год полет нормальный.
Aleksandr 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:48   #215
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

:D

Последний раз редактировалось kostet; 23.10.2016 в 22:58.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 22:52   #216
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Кстати с шнурка через адаптацию (блок электроники двигателя) отключил старт/стоп, но при этом на приборке ошибка старт-стопа вылезала всеравно при этом.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:29   #217
 
Аватар для Mikseron
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 TSI DSG 7 2013
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, а почему у меня примерно в 1 случае из 10 машина после срабатывания системы старт-стоп заводится только со второго раза? В чем может быть проблема?
Mikseron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:33   #218
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Mikseron, в прошивке. У меня сначала тоже так было, потом вообще глохла. У од в прошлом году весной нормальная прошивка появилась.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mikseron (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 10:02   #219
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Я шнурком не отключал, но всегда когда завожу гольфа, сразу отключаю систему кнопкой. т.к не нравится, что если остановился на перекрестке, двигатель заглох, далее выжимаешь сцепление, машина завелась снова и тут в моем случае для успешного трогания с места надо дать чуток поработать, а то если сразу попытаться начать движение, в 70% случаях двигатель глохнет.
Да и в городе пробок фактически нет.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 17:42   #220
 
Das Auto - Golf 7 1.4 140 лс
Доп. информация
По умолчанию

По моему мнению, старт-стоп на машинах с DSG работает отлично, ничего отключаю, за 2,5 года никаких проблем! https://www.drive2.ru/l/3931459/
Bvv12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru