Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2017, 17:45   #101
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Принимайте и меня в этот клуб. Справа струячит горячий воздух. Слева нормально. Какую часть камасутры изучать?
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:54   #102
 
Das Auto - GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет и доброго времени суток! Случилась у меня такая же беда, я купил авто уже без правой шестерни! Делать нечего заказал на Ebay актуатор, или сервопривод, две недели ожиданий пришло мое чудо за 1200 денег Б/У, но как обещал продаван в рабочем состоянии. в итоге снял свой, поставил "новый" ..... И .... не работает.... вернее работает, но шестерня ввиде полумесяца не достает до шестерни актуатора.
Креплю фоото может кто подскажет что за беда? Может шестерня меньше? У кого есть замеряйте пожалуйста и отпишитесь.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ----------

Может у кого есть подходящая я куплю....!?
Profi23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:17   #103
 
Das Auto - Gol7
Доп. информация
По умолчанию

У меня обе шестерни белые, и та, которая у вас черная (на моторчике) вроде бы чуть больше. На первой страницы темы есть фото. она вроде и по форме другая.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:38   #104
 
Das Auto - GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
У меня обе шестерни белые, и та, которая у вас черная (на моторчике) вроде бы чуть больше. На первой страницы темы есть фото. она вроде и по форме другая.
тАКАЯ ТОЧНО на вид нужен размер белой

Последний раз редактировалось Profi23rus; 12.05.2017 в 19:42.
Profi23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:41   #105
 
Das Auto - Gol7
Доп. информация
По умолчанию

Посчитал зубья шестерен на Вашем фото и на фото на 1 странице, на белой 16, на черной 13.
Andrey34 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Profi23rus (12.05.2017)
Старый 12.05.2017, 19:45   #106
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Andrey34, можно было и не считать, у них форма разная. На белой все зубья одинаковые, а на чёрной нет.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 00:23   #107
 
Das Auto - GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в этот клуб. Справа струячит горячий воздух. Слева нормально. Какую часть камасутры изучать?
Читай ветку у меня такая же беда, нужно менять актуатор климат контроля справа под бардачком

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ----------

Я понял, что купил не тот актуатор. Вы помогите пожалуйста достать эту шестерню, или подскажите где купить, ведь она не продается отдельно.
Profi23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:11   #108
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня шестерня выпадает при адаптации климата! Почему, кстате это происходит именно при адаптации ? Придется залазить и обратно ставить. А так вроде норм встала, до щелчка. Сейчас хоть горячий воздух перестал идти. Но теперь по правой стороне (пассажирская) чуть холоднее стало дуть. Как отрегулировать в нейтральное положение, ну чтоб синхронная температура была ?
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 17:05   #109
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
У меня шестерня выпадает при адаптации климата! Почему, кстате это происходит именно при адаптации ? Придется залазить и обратно ставить.
При ней б\управления выставляет крайние положения заслонки и запоминает уровень сигнала, потом по ним рассчитывает угол открытия.

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Но теперь по правой стороне (пассажирская) чуть холоднее стало дуть. Как отрегулировать в нейтральное положение, ну чтоб синхронная температура была ?
Адаптацией
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:50   #110
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Принимайте и меня в этот клуб. Справа струячит горячий воздух. Слева нормально. Какую часть камасутры изучать?
Всем спасибо за Ваши сообщения в этой теме. Мне они помогли.
Я свою проблему решил почти без денег.
Решение описал в отдельном файле, т.к. много фоток. Выложил здесь:
https://yadi.sk/i/52qYT1as3JDvdf

Кому интересно -качайте, читайте. Если кому-то поможет - буду рад.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey34 (18.05.2017), a_cooper (29.12.2021), Beckhamm (07.10.2020), Brig (09.11.2017), Denzel7 (18.05.2017), F@nt0me (15.07.2017), Finn (17.05.2017), Jericho (25.08.2017), kostet (16.05.2017), LEXX1982 (14.05.2020), logindm (27.02.2018), yurl (19.05.2019), Zhilyakov (26.01.2018), Zloi_Zohan (26.06.2017), Гэга (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 10:35   #111
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

pup, Я правильно понял: Перед тем как шестеренку поставить на место - нужно сначала сделать адаптацию, а уже потом ставить её на место ?
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:28   #112
В бане
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
pup, Я правильно понял: Перед тем как шестеренку поставить на место - нужно сначала сделать адаптацию, а уже потом ставить её на место ?
А что ж тогда адаптировать без шестерёнки?

Просто получается замкнутый круг - шестерёнка вылетает при адаптации,
без шестерёнки не будет адаптации,
а без адаптации греет/охлаждает по разному.
pup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 11:31   #113
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Gilza, попробуйте сделать адаптацию без шестеренки сперва и потом сразу с шестеренкой
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gilza (17.08.2017)
Старый 17.05.2017, 18:42   #114
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за Ваши сообщения в этой теме. Мне они помогли.
Я свою проблему решил почти без денег.
Решение описал в отдельном файле, т.к. много фоток. Выложил здесь:
https://yadi.sk/i/52qYT1as3JDvdf

Кому интересно -качайте, читайте. Если кому-то поможет - буду рад.
Очень интересно. Всё так может и быть. Но если это всё так и есть, а не проще ли тогда ничего не приклеивать. А просто при не прикрученном моторчике и включении адаптации временно подставить что-нибудь вместо жестянки подставить,тоже жало плоской отвертки например. Это положение так же запомнится при адаптации(это же разовая акция). Вопрос в другом, а почему она первоначально выпадает если изначально с завода адаптировано и настроено, и не стёрт с первого раза ограничитель? Почему дальше продолжает крутить?

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

Да в принципе даже рукой её зажать при не открученном моторчике и он должен запомнить ограничение если стерт ограничитель. Должен будь тот же эфект. Надо попробывать если опять шестеренка выскочит. Посмотрим что получится.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 17.05.2017 в 18:44.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:13   #115
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Очень интересно. Всё так может и быть. Но если это всё так и есть, а не проще ли тогда ничего не приклеивать. А просто при не прикрученном моторчике и включении адаптации временно подставить что-нибудь вместо жестянки подставить,тоже жало плоской отвертки например. Это положение так же запомнится при адаптации(это же разовая акция). Вопрос в другом, а почему она первоначально выпадает если изначально с завода адаптировано и настроено, и не стёрт с первого раза ограничитель? Почему дальше продолжает крутить?

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ----------

Да в принципе даже рукой её зажать при не открученном моторчике и он должен запомнить ограничение если стерт ограничитель. Должен будь тот же эфект. Надо попробывать если опять шестеренка выскочит. Посмотрим что получится.
Я так и хотел сделать. Но у меня 2 руки. И одновременно подсунуть какую-нибудь отвертку в качестве ограничителя и нажимать на кнопки не получалось. Поэтому приклеил. Ну и понятно, что если не приклеивать - то это адаптация на один раз. Если отключить АКБ, то может опять слететь. А не снимая это проделать такой фокус повторно при помощи отвертки - проблематично.

Почему слетает первоначально, если вы точно знаете, что не отключали АКБ, сказать не могу. Можно предположить, что мы точно не знаем, что происходит с электроникой автомобиля по пути с завода в автосалон. Там режим какой-то транспортный есть для экономии заряда АКБ. Дилер потом его переводит в нормальный режим. Возможно что после этого нужно прогонять адаптацию. Возможно, что не все дилеры это выполняют. Возможно, что есть некие начальные стандартные установки в контроллере, которые у некоторых совпадают с данными адаптации. Возможно, что переменный резистор со временем "плывёт" (меняет свое сопротивление) или это сопротивление при разных температурах разное (в -30 и в +30, например) и периодическая адаптация - полезная вещь, возможно просто глюки электроники - слетают данные адаптации и всё. В общем предполагать можно многое.

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Gilza, попробуйте сделать адаптацию без шестеренки сперва и потом сразу с шестеренкой
Нет - адаптация - это процесс поворота шестерёнки до упора в ограничитель. Не будет стоять шестерёнка - не получится адаптации.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:05   #116
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну дык и чего делать ? )))
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:40   #117
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Ну дык и чего делать ? )))
Так вон же выше отчет. Приклей)))
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 11:41   #118
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gilza Посмотреть сообщение
Ну дык и чего делать ? )))
как вариант
Цитата:
Сообщение от Yuri131 Посмотреть сообщение
Поэтому приклеил.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:15   #119
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос в другом: Как отрегулировать в нейтральное положение, ну чтоб синхронная температура была ? Сейчас по правой стороне (пассажирская) чуть холоднее стало дуть. Для лета эт хорошо конечно.
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:35   #120
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Gilza, так ты адаптацию сделал?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru