Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2016, 14:26   #21
 
Аватар для mik2012
 
Das Auto - Wolfswagen Golf VI 1.4 CGGA 2008
Доп. информация
По умолчанию Лямбда регулирование,ошибка 17520,переобогащение смеси

Всем привет!!!Брал машину уже с этой ошибкой, пробеге 70000,выскакивал чек редко,в жару,при продолжительной езде от 110 км/ч.Стирал. Двиг.CGGA,1,4.Обычно не беспокоил чек . сейчас 110000,стало вылазить чаще ,раз в неделю.Что может быть? Умирает первая лямда? Расход топлива нормальный,иногда плохо заводится в жару ,на горячую.Думал бензин,лью лукоил 95. Почитал форумы,нигде нет проблем именно с этой ошибкой.
mik2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:51   #22
 
Аватар для mik2012
 
Das Auto - Wolfswagen Golf VI 1.4 CGGA 2008
Доп. информация
По умолчанию

В общем заменил кислородный датчик,чек потух.К тому же старый датчик открутился очень легко,может недокручен был..
mik2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 15:57   #23
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Отлично, но, наверное, стоит судить после пробега в пару тысяч и нескольких месяцев?
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:32   #24
 
Das Auto - Mk6
Доп. информация
По умолчанию Контроль нагрева датчика кислорода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, согласно данным VCDS 15.7.0 в готовности оборудования автомобиля golf 6 1.6tdi 77kw 105лс выбивает вот такие ошибки. Подскажите как лечить, только замена лямбда? На что влияет её не корректная работа? Заранее благодарен

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ----------

Viplip2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 23:07   #25
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а что в 1.6 тди есть лямбда зонд?, тем более с подогревом.
что диагностика ваша показывает не то
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 17:55   #26
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.6 BSE 2011г
Доп. информация
Печаль Вопросы по: Лямбда зонд\датчик кислорода.

Ситуация такая,загорелся Чек.Сканер показа ошибку - P0036 Подогреваемый кислородный датчик 2,банк 1,управление нагревателем - неисправность электрической цепи.
Я так понял это лямда? Какой ремонт мне предстоит? Буду рад услышать советы как все грамотно проверить и починить!!!!
Машина GOLF MK6 1.6 BSE МКПП 2011г.
Dima Back вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:03   #27
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Back Посмотреть сообщение
Ситуация такая,загорелся Чек.Сканер показа ошибку - P0036 Подогреваемый кислородный датчик 2,банк 1,управление нагревателем - неисправность электрической цепи.
Я так понял это лямда? Какой ремонт мне предстоит? Буду рад услышать советы как все грамотно проверить и починить!!!!
Машина GOLF MK6 1.6 BSE МКПП 2011г.
Прозвонить, посмотреть на наличие повреждений проводки и в конечном итоге заменить на новую.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:10   #28
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.6 BSE 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Прозвонить, посмотреть на наличие повреждений проводки и в конечном итоге заменить на новую.
Пробег 146000, я вот думаю это же вторая лямда?пробег уже большой,не надо ли будет в ближайшем будущем удалять катализатор? Если я правильно все понял то если его удалить, то лямда будет уже не нужна? Она так то не дешевая! Вот думаю не стоит сразу ли его удалить?
Dima Back вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:13   #29
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Back Посмотреть сообщение
Пробег 146000, я вот думаю это же вторая лямда?пробег уже большой,не надо ли будет в ближайшем будущем удалять катализатор? Если я правильно все понял то если его удалить, то лямда будет уже не нужна? Она так то не дешевая! Вот думаю не стоит сразу ли его удалить?
У меня первая лямбда умерла на 175. Поменял на новую. Через 2000 сдохла вторая. Так же поменял на б/у. Кат не собираюсь удалять. Езжу дальше и радуюсь. Сейчас пробег 198.

Последний раз редактировалось Never; 29.03.2018 в 19:19.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:16   #30
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.6 BSE 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Лямда оригинал,аналог? Какую стоит брать? Хотя бы на вскидку подскажи на какой бюджет ремонта рассчитывать?
Dima Back вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 18:24   #31
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Back Посмотреть сообщение
Лямда оригинал,аналог? Какую стоит брать? Хотя бы на вскидку подскажи на какой бюджет ремонта рассчитывать?
Первую лямбду брал ngk 1851. Стоила 7200р. Оригинал еще дороже. Но эта замена оригинала. Вторую брал бу с пробегом 20000км здесь на форуме. Работает отлично. Сколько стоит оригинал не могу сказать. Ставят ещё универсальные лямбды, они дешевле но меня не интересовали. Менял все сам.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dima Back (29.03.2018)
Старый 29.03.2018, 19:45   #32
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего дело в проводке, ошибка как бы намекает на это. Предохранители проверь. По сугробам и прочим прелестям дорог давно на пузе катался?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 20:30   #33
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.6 BSE 2011г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в проводке, ошибка как бы намекает на это. Предохранители проверь. По сугробам и прочим прелестям дорог давно на пузе катался?
Ну было пару раз за зиму,а можно ли ее как нибудь проверить не залезая под днище?Через капот например?Я что то не нашел фото расположения фишки!
На счет предохранителей не нашел такого предохранителя который отвечает именно за лямду,а поло есть такой предохранитель.

Последний раз редактировалось Dima Back; 29.03.2018 в 20:32.
Dima Back вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:28   #34
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Back Посмотреть сообщение
Ну было пару раз за зиму,а можно ли ее как нибудь проверить не залезая под днище?Через капот например?Я что то не нашел фото расположения фишки!
На счет предохранителей не нашел такого предохранителя который отвечает именно за лямду,а поло есть такой предохранитель.
Нижнюю не проверить не поднимая машины. Первая лямбда на выпускном коллекторе. Фишка на передней панели моторного отсека рядом с блоком предохранителей. Я больше чем уверен что умерла собственной смертью по пробегу.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:39   #35
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.6 BSE 2011г
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Нижнюю не проверить не поднимая машины. Первая лямбда на выпускном коллекторе. Фишка на передней панели моторного отсека рядом с блоком предохранителей. Я больше чем уверен что умерла собственной смертью по пробегу.
Я тоже так думаю!Спасибо за оперативную помощь
Dima Back вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 21:47   #36
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Back Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю!Спасибо за оперативную помощь
Пожалуйста. Конечно лучше подключить вагком и посмотреть как работает каждая лямбда и сразу можно понять какая именно накрылась. Но это знающие люли знают куда именно заходить. Мне так проверяли.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:19   #37
 
Das Auto - Golf VI BSE M5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Скорее всего дело в проводке, ошибка как бы намекает на это. Предохранители проверь. По сугробам и прочим прелестям дорог давно на пузе катался?
У меня был случай: пластиковая защита днища прижала провод к лонжерону, в итоге он перетерся. Как результат - короткое замыкание, привет предохранителю (SB21) и самому датчику. Об этом в теме

http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...1%E4%FB&page=2

Еще внизу, под днищем, есть разъем. В нем может влага скапливаться.
Vod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 21:37   #38
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Vod, ага, а еще там кажется есть коробка соединительная, куда провода от лямбы-2 заходят.
Пробег 146 тыс - это не срок для лямбды, возможно и живая.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:16   #39
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Vod, ага, а еще там кажется есть коробка соединительная, куда провода от лямбы-2 заходят.
Пробег 146 тыс - это не срок для лямбды, возможно и живая.
Нету на гольфе коробки. Это на шкодах.я осенью менял вторую лямбду.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Нету на гольфе коробки. Это на шкодах.я осенью менял вторую лямбду.
146 это уже нормальный пробег для лямбды. Это для катализатора маленький а для лямбды нормальный.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (02.04.2018)
Старый 31.03.2018, 12:10   #40
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Первая лямда, та которая под капотом есть Б/У рабочая за символическую плату. Поставил себе новую, а оказалось дело не в ней...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru