Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2013, 22:08   #41
 
Аватар для Sandokan
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию

Jursa, свечи на фото - родные, которые стояли когда брал из салона, если не ошибаюсь - NGK.
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:53   #42
 
Das Auto - машина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1z2z3z Посмотреть сообщение
Sandokanя в 2114 то лил 95й
А какой смысл в машину с двигателем тракторного типа заливать 95?
heiseenberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 08:50   #43
 
Das Auto - Golf +, 1.2, МКПП, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Sandokan, да, я понимаю, что родные. Выше писал о том, что износ у свечи заметный глазу, т.е. существенный, поэтому ты вовремя поменял.

heiseenberg, я тоже в 15-ку лил 95-й, т.к. не нравилось, как работала на 92-м. Но тут есть момент, на 15-ке был ЭБУ Бош 7.9.7, на Январях, говорят, разница между 92-м и 95-м менее ощутима.
Jursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:04   #44
 
Аватар для 1z2z3z
 
Das Auto - Golf 6 GTI на ручке
Доп. информация
По умолчанию

heiseenberg, на нем ровнее работает
1z2z3z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:18   #45
 
Аватар для dmkachan
 
Das Auto - Golf VI "Match" 1,4 л. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heiseenberg Посмотреть сообщение
А какой смысл в машину с двигателем тракторного типа заливать 95?
1. так положено по паспорту
2. расход на 95-м меньше чем на 92
3. динамики да и вообще работает лучше двигло на 95-м
_________________________________________
заказан 06.06.12, рожден 12.07, вместе с 29.08
dmkachan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1z2z3z (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 19:58   #46
 
Das Auto - wv golf+ 11
Доп. информация
По умолчанию

Jursa на счет зазоров тебе показалось \ обман зрения,преломление\ а свечи еще столько же проходят! на счет бензина полностью согласен.
anzheliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:08   #47
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=nsqj7...ature=youtu.be
Разводка на бензин и не только.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:22   #48
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmkachan Посмотреть сообщение
1. так положено по паспорту
2. расход на 95-м меньше чем на 92
3. динамики да и вообще работает лучше двигло на 95-м
Отпишусь по собственному опыту...
владел 2114 7 лет. Продал год назад с пробегом 225 тысяч. Бензин только 92-й. Замена масла каждые 10 тыс. (манол полусинтетика), свечи самые обычные замена каждые 20 тыс. Была замерена компрессия перед продажей 1,2,3 цил 11 в 4-м 10,5. Масло от замены до замены, расхода по щупу не видел. И зачем лить 95-й ? Где кстати написано что лить нужно 95 в ВАЗ-2114. По динамике станет 6 сек до 100 ?

П.С. Продал кстати своему начальнику, он её купил своему сыну 18-летнему, чтобы тот ездить поучился, я это к тому что хоть пробег большой, но машина не ведро и очень ухоженная была.

По теме в свой Гольф6 1,6 лью 92, редко 95.

Последний раз редактировалось edw555; 27.11.2013 в 09:32.
edw555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:04   #49
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

edw555, Дык, по надежности пихла сравнивать автоваз и сегодняшние изделия фольксвагена не совсем коректно.
Я, знаю массу таких примеров которые привели вы. Часто конешно текут сальники и другие места, как повезет...Но, в целом ресурс под 300 не редкость и сделать можно на коленке. А, вот сегодняшнее, "мое изделие", стоимостью больше семисот,- балую только 95. А, ТСИ, с меньшим ресурсом, -вообще не ниже 95 надо.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:17   #50
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
edw555, Дык, по надежности пихла сравнивать автоваз и сегодняшние изделия фольксвагена не совсем коректно.
Я, знаю массу таких примеров которые привели вы. Часто конешно текут сальники и другие места, как повезет...Но, в целом ресурс под 300 не редкость и сделать можно на коленке. А, вот сегодняшнее, "мое изделие", стоимостью больше семисот,- балую только 95. А, ТСИ, с меньшим ресурсом, -вообще не ниже 95 надо.
По ТСИ согласен. На своем 1.6 проехал 45 тыс. на 92-ом, свечи менял на 30 тыс. Свечи были абсолютно чистые и рабочие. Тяги хватает, детонаций нет.
По поводу 95-го, много слышал и читал что он хуже 92-го. Поэтому лью 92.

Не сравниваю 2114 и ФВ. Написал к теме что люди льют в 2114 95-ой и выше.
edw555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:02   #51
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Чем сложнее механизм (содержит большее количество комплектующих), тем ниже его надежность при прочих равных.
Свечи могут в принципе долго жить, только в чём проблема заменить их раз в 30 тыс. и не думать о них. Не такие великие деньги.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:11   #52
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Проблем нет. Тема про бензин, написал что лил и лью. Выводы пусть делает каждый сам.
edw555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:21   #53
 
Аватар для Individ
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2, 86 л.с.; Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Чем сложнее механизм (содержит большее количество комплектующих), тем ниже его надежность при прочих равных.
Свечи могут в принципе долго жить, только в чём проблема заменить их раз в 30 тыс. и не думать о них. Не такие великие деньги.
Свечи то у нас не по 100 руб/шт, а по 500. Может и не великие деньги, но в европе регулярность их замены 60 т.км. Вот и я их раньше 60 т. менять не собираюсь (если не затроит:D ).
P.S. Новая королла в России - замена свечей через 100 000 км.
Individ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:35   #54
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Блин ну че вы опять хрень всякую несете, какие нафиг нисаны и каролы? Там движки 19-20 века стоят,все уже просчитано в них.овощные и надежные. На япов свечки дорогие , взять хонду и официальный дилера 1300за 1 шт.
Кто то ТСИ тракторным назвал.. Просто прямой впрыск топливо из за этого работает так.
Для турбины нужен 95-98 бенз, в атмосферник хоть мочу лейте, ничего не будет.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:26   #55
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Individ, ну и возьмите короллу! Made in турляндия.

Свечи у инициатора темы вполне обычные,кот. отбегают ещё столько же.
А бензик ну конечно же в турбодвигатели не стоит заливать 92-й. У меня 92 нормально переваривается. Заливаю в основном зимой. Т.К. не вижу смысла заливать 95 и уж тем более 98 для утренних долгих прогревов и стояния в пробках.
На сэкономленные деньги можно и свечи и масло менять почаще.
REGION 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:36   #56
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

три раза менял уже свечи на ТСИ 1,4 122 - свечи в заметно лучшем состоянии - нет черного нагара, белее фарфор у края нет заметной выработки металла с внутренней стороны на загнутом конце - все это приводит к большему расходу топлива, снижению мощности двигателя и пропускам зажигания (которые потом могу выплыть перегревом катушек зажигания). Не сгоревший бензин, догорающий непонятно где убъет мотор, катализатор и выхлопную систему.

Раньше мы меняли свечи на 60 тысячах - у меня нет уверенности что на пробеге 59900 эти свечи стабильно бы работали - с такими потребителями по очередному ужесточению регламента ФВ мы будем менять свечи в обязательном порядке на 15 тысячах.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

REGION 69,

ТСИ утром не нужно прогревать - завел машину, закрыл гараж, протер стекла и поехал - 3-4 минуты более чем достаточно. При расходе на ХХ 0,6 литра в час 98-го бензина за 5 минут я сожгу 0,05 литра - в сравнении с 95-м бензином это ~ 20 копеек разницы. 200 рублей с бака погоды не сделает никому (учитывая что теплоотдача 98-го выше и расход топлива на нем ниже, а мощность двигателя выше).

хотя если смыслом эксплуатации авто является тотальная экономия на всем в течение пары лет до конца гарантии, а потом слив такой машины неудачнику, верящему в ФВ - то конечно автор прав - она пару нет не сломается точно.

я заливаю на 99% БП алтимейт 98-й

Последний раз редактировалось Les Paul; 27.11.2013 в 15:46.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:44   #57
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw555 Посмотреть сообщение
По поводу 95-го, много слышал и читал что он хуже 92-го. Поэтому лью 92.
Я тоже слышал и читал про это. Но лил в BSE 95-й. Первые тыс. 10 км. на заправках под вывеской Роснефть, следующие 13 тыс. км. в основном обычный Лукойловский и Пульсар от ТНК. Два раза заправлялся на Газпроме (не Газпромнефть !) в общей сложности литров 25. За два раза в Запорожье залил литров 60 В-пауэр на Шелле, там же литров 30 обычного 95-го. Где-то по 20-25 литров заливал в Украине на Лукойле и ОККО.
"Каюсь" , от безысходности пришлось залить в общей сложности литров 50 92-го (Роснефть и Лукойл), да ради эксперимента литров 30 98-го (Роснефть и Лукойл).
И вот, продолжая слышать и читать ужасы о 95-м бензине, где-то на 23 тыс. км пробега выкрутил ради интереса одну свечу. Изолятор на ней оказался бледно-серого цвета, никакого налёта красного цвета и его оттенков нет и в помине. С облегчением закрутил свечу обратно и продолжал спокойно кататься на 95-м.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:55   #58
 
Аватар для dmkachan
 
Das Auto - Golf VI "Match" 1,4 л. TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw555 Посмотреть сообщение
........................И зачем лить 95-й ? Где кстати написано что лить нужно 95 в ВАЗ-2114. По динамике станет 6 сек до 100 ?
откройте любое описание а/м ВАЗ 2113/14/15. везде написано мин.95-й. если не верите вечером могу выложить фото.

для чего лить 95-й написано выше
_________________________________________
заказан 06.06.12, рожден 12.07, вместе с 29.08
dmkachan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:41   #59
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

1-й раз поменял на 60 тык, т.к. ТО-30тк проходил в финке и менять их не собирались. спросил почему? они говорят не нужно. я давая в сервисной книжке смотреть. так и не нашел что у нас по регламенту надо менять на 30 т.к. на 90 тык проходил уже у нас. отказался менять. на их ремарку что это положено попросил показать где это написано.
мое имхо - за 4тр комплект - это слишком, чтобы менять в 2 раза чаще чем это установлено изготовтелем. бизнес по-русски блин
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:23   #60
 
Das Auto - гольф match 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
три раза менял уже свечи на ТСИ 1,4 122 - свечи в заметно лучшем состоянии - нет черного нагара, белее фарфор у края нет заметной выработки металла с внутренней стороны на загнутом конце - все это приводит к большему расходу топлива, снижению мощности двигателя и пропускам зажигания (которые потом могу выплыть перегревом катушек зажигания). Не сгоревший бензин, догорающий непонятно где убъет мотор, катализатор и выхлопную систему.

Раньше мы меняли свечи на 60 тысячах - у меня нет уверенности что на пробеге 59900 эти свечи стабильно бы работали - с такими потребителями по очередному ужесточению регламента ФВ мы будем менять свечи в обязательном порядке на 15 тысячах.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

REGION 69,

ТСИ утром не нужно прогревать - завел машину, закрыл гараж, протер стекла и поехал - 3-4 минуты более чем достаточно. При расходе на ХХ 0,6 литра в час 98-го бензина за 5 минут я сожгу 0,05 литра - в сравнении с 95-м бензином это ~ 20 копеек разницы. 200 рублей с бака погоды не сделает никому (учитывая что теплоотдача 98-го выше и расход топлива на нем ниже, а мощность двигателя выше).

хотя если смыслом эксплуатации авто является тотальная экономия на всем в течение пары лет до конца гарантии, а потом слив такой машины неудачнику, верящему в ФВ - то конечно автор прав - она пару нет не сломается точно.

я заливаю на 99% БП алтимейт 98-й
Чем выше октановое число тем меньше температура сгорания разве не так. Поправьте если Я не прав.В 90-тые на тазах некоторые умельцы ставили вторую прокладку ГБЦ(увеличивали камеру сгорания) чтоб перейти с АИ-92 на АИ-76.
RomanNikolaevic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru