Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 18:49   #161
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

[TopeR], попробуй сказать направляющие, по которым стекло ходит
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 20:48   #162
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
[TopeR], попробуй сказать направляющие, по которым стекло ходит
Стесняюсь спросить, зачем? )) Оно, стекло, и так отлично ходит и не всегда по моему желанию(
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:10   #163
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

[TopeR], у меня на пятом была такая трабла. стекло видимо ходило туго, когда я закрывал машину и стекла поднимались, срабатывала защита от защимления. стекло при этом открывалось наполовину. смазал направляющие все прошло. может и у тебя так?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:47   #164
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
[TopeR], у меня на пятом была такая трабла. стекло видимо ходило туго, когда я закрывал машину и стекла поднимались, срабатывала защита от защимления. стекло при этом открывалось наполовину. смазал направляющие все прошло. может и у тебя так?
не знаю даже дело в том, что я с закрытыми стеклами езжу и почти не открываю. а у тебя было так, что закрытое открывалось или открытое закрывалось, а потом открывалось?
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 05:42   #165
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Где-то на форуме уже обсуждалась эта проблема. Именно так. Очевидно как-то не адекватно срабатывает защита. Я тоже сталкивался с таким. Пару раз почистил снег с сидений.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:25   #166
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

[TopeR], ну нет, у меня стекла были открыты...
а у тебя сами стеклоподъемники корректно работают? их может адаптировать? вдруг машина "думает" что стекла опущены (хотя они подняты) и при закрытии пытается их поднять, соответственно стекло упирается и срабатывает защита?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:53   #167
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Также наполовину опускаются передние стекла. Происходит это исключительно тогда, когда открываю-закрываю окна. Обычно, езжу с закрытыми.
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:13   #168
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Они открываются, как я понял, если на ходу закрыть их автоматически, один раз потянув рычажок с водительского "пульта". Если закрывать полностью удерживая рычажок до полного закрытия, вроде все норм. Короче, очередная "мелкая болячка" немца.
Если смазать, должно помочь, т.к. явно просто подьемник не закрывает на автомате окно, при постановке на сигналку снова пытается дозакрыть и срабатывает защита от защемления. Я отключил функцию закрытия окон при постановке на сигнализацию. Проще оглядеться при выходе, чем ...

Последний раз редактировалось cruiser99; 24.01.2013 в 07:19.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:36   #169
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
[TopeR], ну нет, у меня стекла были открыты...
а у тебя сами стеклоподъемники корректно работают? их может адаптировать? вдруг машина "думает" что стекла опущены (хотя они подняты) и при закрытии пытается их поднять, соответственно стекло упирается и срабатывает защита?
подъемники норм работают, это не каждый раз происходит.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Также наполовину опускаются передние стекла. Происходит это исключительно тогда, когда открываю-закрываю окна. Обычно, езжу с закрытыми.
при постановке на охрану?

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Они открываются, как я понял, если на ходу закрыть их автоматически, один раз потянув рычажок с водительского "пульта". Если закрывать полностью удерживая рычажок до полного закрытия, вроде все норм. Короче, очередная "мелкая болячка" немца.
Если смазать, должно помочь, т.к. явно просто подьемник не закрывает на автомате окно, при постановке на сигналку снова пытается дозакрыть и срабатывает защита от защемления. Я отключил функцию закрытия окон при постановке на сигнализацию. Проще оглядеться при выходе, чем ...
Интересное наблюдение! Потестирую отпушусь как у меня. А как ты отключил эту функцию? Сигналка штатная?
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 05:59   #170
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [TopeR] Посмотреть сообщение
при постановке на охрану?
Спустя некоторое время после постановки на охрану... Когда ухожу - все закрыто. Возвращаюсь - наполовину приоткрыты окна
Fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:38   #171
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [TopeR] Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение! Потестирую отпушусь как у меня. А как ты отключил эту функцию? Сигналка штатная?
Я даже не знаю, как отключили. Сигналка не штатная, но ставили у ОД. Там же и отрубили. Но привычка перед выходом из машины потынуть рычажки и подержать пару секунд осталась.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:49   #172
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время после постановки на охрану... Когда ухожу - все закрыто. Возвращаюсь - наполовину приоткрыты окна
Какая сигналка? А перед возвращением, до снятия с охраны, автозапуском пользуешься? я заметил, что после закрывания дверей сигналкой, через пару секунд щелкают стеклоподъемники. проверяют закрыты ли стекла.

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как отключили. Сигналка не штатная, но ставили у ОД. Там же и отрубили. Но привычка перед выходом из машины потынуть рычажки и подержать пару секунд осталась.
Попробовал, пооткрывал, позакрывал туда-сюда... Нет такого, как ты рассказывал и вообще все гуд стало, вроде... может ключ мозг компостировал? я батарейку из него выковырял и больше ничего не делал. ну или совпало просто... Буду дальше наблюдать

Последний раз редактировалось [TopeR]; 25.01.2013 в 08:56.
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:05   #173
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [TopeR] Посмотреть сообщение
я заметил, что после закрывания дверей сигналкой, через пару секунд щелкают стеклоподъемники. проверяют закрыты ли стекла.
Вот и я сразу это заметил. И пришел к выводу, что при закрытии окна, когда просто качнешь рычажок, они закрываются как бы не до конца, может остается зазорчик в миллиметр. А когда проверяется сигналкой, срабатывает защита и окошки приоткрываются. То есть, пикнул сигналкой, посмотрел на окна - все закрыто. Отвернулся, а эта гадина хитро так - пшшш... и заставила тебя пи возвращении выгр***** сугроб с пассажирского сиденья. Пожаловался сервисмену, высказав именно такое предположение, на что тот просто предложил выключить эту фигню.
После этого не наблюдал открывания пока.
Да... еще... замечал раза 2-3 такое. Каждый раз снег греб. Может просто снежок попадал в желобок и мешал? Поэтому и не закрывалось окно до конца, и защита срабатывала?
У вас в какую погоду данная беда выскочила?

ПыСы. Упс... ну и защита от мата тут))))))) Слово "выгрEбать" звездочками-с... ну, откапывать)))))
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:10   #174
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Тоже думал о попадание снега или льда. Вполне реальный вариант! Погода снежная была...

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Вот и я сразу это заметил. И пришел к выводу, что при закрытии окна, когда просто качнешь рычажок, они закрываются как бы не до конца, может остается зазорчик в миллиметр. А когда проверяется сигналкой, срабатывает защита и окошки приоткрываются. То есть, пикнул сигналкой, посмотрел на окна - все закрыто. Отвернулся, а эта гадина хитро так - пшшш... и заставила тебя пи возвращении выгр***** сугроб с пассажирского сиденья. Пожаловался сервисмену, высказав именно такое предположение, на что тот просто предложил выключить эту фигню.
После этого не наблюдал открывания пока.
Да... еще... замечал раза 2-3 такое. Каждый раз снег греб. Может просто снежок попадал в желобок и мешал? Поэтому и не закрывалось окно до конца, и защита срабатывала?
У вас в какую погоду данная беда выскочила?

ПыСы. Упс... ну и защита от мата тут))))))) Слово "выгрEбать" звездочками-с... ну, откапывать)))))
Попробую сегодня, что-нибудь, сам сунуть. Типа бумажки или пакетик какой..
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:33   #175
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

3 дня - полёт нормальный) само все прошло что-ли?
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:48   #176
 
Аватар для tank72
 
Das Auto - Гольф-6, 1,6 МКПП (11)
Доп. информация
По умолчанию

Ездил к ОД.....снимали обшивку двух передних дверей ...4 часа что то там делали.......косяк опять всплыл, но стал пореже проявляться......опять ехать к ОД?????
_________________________________________
tank72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:35   #177
 
Аватар для waydm
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis76 Посмотреть сообщение
а у меня другая беда на задней левой двери,всё происходит наоборот,нажимаешь на поднятие-стекло опускается,на опускание-поднимается... в чём дело-х.з. может кто подскажет,буду признателен. да,кстати и автомат на ней не работает.
Привет!
У меня такая же фигня приключилась (только на задней правой двери) после замены аккумулятора.
Случайно, никто не подскажет, как исправить?
waydm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 18:08   #178
 
Das Auto - vw Гольф+
Доп. информация
По умолчанию

У меня гольф5+,стоит точно такая же сигналка и пару раз точно так же,сами открывались.Особенно передние.Что за хрень не понял но один раз обратил внимание что до этого открывал форточку и окно открылось до этого самого места.Ездил в сервис где установили сигналку,сказали глюк.
Степной башкир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:55   #179
 
Das Auto - VW Golf V. 2.0 FSI
Доп. информация
По умолчанию

у меня сигналка с автозапуском. такая же фигня .это болезнь многих гольфоф . проблема в переднем правом стеклоподъемнике . дело не в сигналки глючит подъемник . тема уже обсуждалась срабатывает защита подъемника . один из вариантов смазать бархотку стекла .
вадос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:40   #180
 
Аватар для [TopeR]
 
Das Auto - Golf V, 1.4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вадос Посмотреть сообщение
у меня сигналка с автозапуском. такая же фигня .это болезнь многих гольфоф . проблема в переднем правом стеклоподъемнике . дело не в сигналки глючит подъемник . тема уже обсуждалась срабатывает защита подъемника . один из вариантов смазать бархотку стекла .
думаю можно vag com`ом отключить доводчик стекл, который проверяет закрыты ли они через пару сек после постановки на охрану)
_________________________________________
[TopeR] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru