Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2016, 20:16   #461
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

А что, в настойках движка только один параметр - время задержки на нажатие педали? А как же приготовление смеси, углы опережения зажигания, топливные карты и т.д? Можно подумать если мотор атмосферный, то все, можно ставить на нем крест. А ничего, что в угоду экологии он максимально задушен на низких оборотах, так как в этих режимах выхлоп у него наиболее грязный и все настройки с завода сделаны в угоду тому, чтобы он не дай Бог не выбросил лишнего в атмосферу (если кто из Гринписа здесь есть, заткните уши). А то, что при этом он едет, как овощ, производителя видимо совсем мало волнует.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ----------

То что там пишут на аккорд-клубе если честно все равно. Пускай ставят хоть педаль-бустер, хоть газотурбинный нагнетатель. Если людям охота заниматься непонятной ерундой, то пусть занимаются. Еще раз повторяю - я залил в ЭБУ двигателя модифицированную прошивку, а не поставил непонятную приблуду в разрыве между педалью газа и ЭБУ. Никакой бустер никогда не заставит мотор тянуть с низких оборотов.

Последний раз редактировалось i.max; 31.10.2016 в 21:15.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (31.10.2016), Kylik (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 21:39   #462
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Этот движок тупой ТОЛЬКО из-за норм евро-4/5. Если эту "привязь" убрать, то и мотор повеселеет. Да, это не полноценный чип, но и не банальный бустер.
И вообще, что в переводе дословно означает "чип-тюнинг"? Ну вот и ответ...

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ----------

Макс, а прошивка это та о котрой мы "говорили" в личке? Или другую раздобыл?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 22:34   #463
 
Das Auto - VW Golf 6 HL
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, вам люди о личном опыте говорят,а вы всё аккорд клабом меряете.Я то же утверждаю на личном опыте что после залива другой прошивки мотор стал бодрее и расход упал где то на литр.Верите или нет но у меня сейчас 1.6 по бортовику жрёт меньше чем 1.4 тси по одному и тому же маршруту,хотя и сам я в смятении от этого,думаю на тси свечи поменять,а то как то не в жилу что он больше атмо жрёт)
А.Тюремнов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 00:09   #464
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Макс, а прошивка это та о котрой мы "говорили" в личке? Или другую раздобыл?
Скажем так, из той же серии) Просто то, что ты скинул, подходит только под конкретный ЭБУ с определенными буквами. Я залил такую же прошивку от Армеева, только под свой блок.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от А.Тюремнов Посмотреть сообщение
Nikezzz, вам люди о личном опыте говорят,а вы всё аккорд клабом меряете.Я то же утверждаю на личном опыте что после залива другой прошивки мотор стал бодрее и расход упал где то на литр.Верите или нет но у меня сейчас 1.6 по бортовику жрёт меньше чем 1.4 тси по одному и тому же маршруту,хотя и сам я в смятении от этого,думаю на тси свечи поменять,а то как то не в жилу что он больше атмо жрёт)
По поводу расхода понаблюдаю и тоже отпишусь.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 17:28   #465
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
А что, в настойках движка только один параметр - время задержки на нажатие педали? А как же приготовление смеси, углы опережения зажигания, топливные карты и т.д? Можно подумать если мотор атмосферный, то все, можно ставить на нем крест. А ничего, что в угоду экологии он максимально задушен на низких оборотах, так как в этих режимах выхлоп у него наиболее грязный и все настройки с завода сделаны в угоду тому, чтобы он не дай Бог не выбросил лишнего в атмосферу (если кто из Гринписа здесь есть, заткните уши). А то, что при этом он едет, как овощ, производителя видимо совсем мало волнует.[COLOR="Silver"]
Аккорд клуб - только как пример того, что тут обсуждают относительно недавно, там было актуально 8-9 лет тому назад, вот и все...

Я наверное непонятно чуть выше вопрос задал... Прошу прощения за мой русский, поробую еще раз. Подскажите пожалуйста, что было изменено относительно заводской прошивки, что получились результаты увеличившие ускорение на низких оборотах и приведшие к снижению потребления топлива? (вы перечислили много факторов, но что и как поменялось, я так и не понял).
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:50   #466
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, ты интересный! Кто ж скажет, что поменяли, это ноу-хау
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:52   #467
 
Аватар для Oxis
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1,6 Silver Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Огорчает одно, что прошивку онлайн сделать нельзя....
_________________________________________
"В стельку трезвый"
Oxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 17:52   #468
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется скандал "дизельгейт" очень явно показал, что ПО сейчас в нашем мире важнее железа. Даже одни и те же моторы у многих производителях на разных прошивках дают разные моменты/мощности.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:47   #469
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Аккорд клуб - только как пример того, что тут обсуждают относительно недавно, там было актуально 8-9 лет тому назад, вот и все...

Я наверное непонятно чуть выше вопрос задал... Прошу прощения за мой русский, поробую еще раз. Подскажите пожалуйста, что было изменено относительно заводской прошивки, что получились результаты увеличившие ускорение на низких оборотах и приведшие к снижению потребления топлива? (вы перечислили много факторов, но что и как поменялось, я так и не понял).
Это могут сказать только те люди, кто делает калибровки прошивок для этих моторов (делал их естественно не я). Как Вы наверно понимаете, делится своими секретами никто просто так не будет. Вот то, что выложено в общем доступе в описании прошивок:
"В прошивках изменено большое количество калибровок (E-GAS, моментная модель, УОЗ и топливоподача в различных режимах), что обеспечивает небольшой, но стабильный и ровный прирост мощности и крутящего момента во всем диапазоне оборотов."
Какое-то более детальное описание, как это делается, естественно никто не даст. Но факт остается фактом - сделанные настройки заставляют машину ехать по-другому.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 20:33   #470
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Чип ОД будет виден ? Макс, будь другом, выложи скан блока ДВС. Хочу глянуть как это выглядит.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:44   #471
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Мне кажется скандал "дизельгейт" очень явно показал, что ПО сейчас в нашем мире важнее железа. Даже одни и те же моторы у многих производителях на разных прошивках дают разные моменты/мощности.
Полностью согласен! Зайдите на тигуан-клуб в тему про обновление ПО дизеля после дизельгейта. Люди шарахаются от этого обновления, как черт от ладана. Машина после него превращается просто в мега-овощ. Зато выполняются все нормы по выхлопу.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Чип ОД будет виден ? Макс, будь другом, выложи скан блока ДВС. Хочу глянуть как это выглядит.
Посмотрю. Там где-то был параметр "Кол-во перепрошивок", не более того. То что залит чип, никак внешне не видно.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:23   #472
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
но стабильный и ровный прирост мощности и крутящего момента во всем диапазоне оборотов."
Да я понимаю, что значения показателей это вселенский секрет, но я хочу по крайней мере понять принцип за счет чего.... Если в турбине - можно просто "дунуть", то с атмосферником все сложнее, намного. И когда пишут, что на атмо приход по 10-15-20% по мощности только от чипа, то для меня это немного попахивает шарлатанством, опять же опираясь на опыт атмо 2.0 аккорда.

Опять же - вбиваешь в яндекс - чип тбнинг ваг и понимаешь, что даже школьнки предлагают в перерыве между пар за скромные $$$ увеличить твой ***, в смысле мощность 8))

Если честно, то мене и турбой на ГТИ не понятно и не очевидно и никто толком из "чип тюнеров" не может пояснить, как это работает, а тем более как это будет работать хоть в ближайшей перспективе....

Цитата:
Сообщение от А.Тюремнов Посмотреть сообщение
Nikezzz, вам люди о личном опыте говорят,а вы всё аккорд клабом меряете.Я то же утверждаю на личном опыте что после залива другой прошивки мотор стал бодрее и расход упал где то на литр.Верите или нет но у меня сейчас 1.6 по бортовику жрёт меньше чем 1.4 тси по одному и тому же маршруту,хотя и сам я в смятении от этого,думаю на тси свечи поменять,а то как то не в жилу что он больше атмо жрёт)
Если бы мне ответил специались в области атмо тюнига, да и приложил графики стенда и времени с racelogic - то я бы и вопроса не задал, но когда есть только субъективный опыт участника, который заплатил и залил прошивку и при этом не знает как она работает, простите - не аргумент. Люди вокруг чувствуют приход от ковки, от фильра нулевого сопротивления в штатное место, удаления катализатора (без изменения программы двигателя) и все клянутся, что машина полетела и пишут много текста об эффективности этих мероприятий. Как человек который это все проделывал, но не ощутил ни капли эффекта в динамике 8))) теперь очень скептичен. Простите.

Последний раз редактировалось Nikezzz; 02.11.2016 в 16:31.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:55   #473
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

weter80, счетчик перепрошивок конечно покажет, что блок шили, его видно через любую прогу и кабель, кроме elm ))
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:39   #474
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, эффект от ковки определенно есть, особенно если масса ОДНОГО диска уменьшается с 8-10 кг до 5-6 кг. Машина не "полетела", но стала однозначно легкой на ходу. Ладно, это оффтоп.
Андрей74, мне вот просто интересно, что скан покажет.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:00   #475
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Nikezzz, эффект от ковки определенно есть, особенно если масса ОДНОГО диска уменьшается с 8-10 кг до 5-6 кг. Машина не "полетела", но стала однозначно легкой на ходу. Ладно, это оффтоп.
Уже вторая машина на очень легких колеса (с 11-12кг до 7-8кг - никак, совсем никак не ощутил на динамике - ну это оффтоп. (что 150 сил первая, что 220 вторая).

Мой посыл только в том - что не готов я принимать силу тюнинга на веру, как сейчас это модно, тк машина агрегат сложный и как оно работает все в целом знает мало кто, но вот эффекты "чувствуют" все (тормоза, распорки, подвеска, двигатель). Правда очень никто не любит их измерять количественно, не знаю почему.

Последний раз редактировалось Nikezzz; 02.11.2016 в 19:16.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:53   #476
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы снять вопросы насчет количественной оценки (хотя не всегда ощущения можно померить числами), нужно завести машину на дино-стенд и все сразу станет понятно. Я конечно понимаю, что мои сотрясания воздуха насчет того, что машина поехала, могут вызывать сомнения, это в общем-то нормально. Поэтому как будет возможность и время, я это обязательно сделаю. А пока просто буду наслаждаться нормально адекватно едущей на все свои 102+ N сил машине.


Отправлено с iphone™
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 23:18   #477
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

i.max, вырезай каталик, все равно уже не нужен и мотору дышать легче будет. Чтобы понять сколько сил прибавилось нужно делать замер до прошивки и после.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:57   #478
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Чтобы снять вопросы насчет количественной оценки (хотя не всегда ощущения можно померить числами), нужно завести машину на дино-стенд и все сразу станет понятно. Я конечно понимаю, что мои сотрясания воздуха насчет того, что машина поехала, могут вызывать сомнения, это в общем-то нормально. Поэтому как будет возможность и время, я это обязательно сделаю. А пока просто буду наслаждаться нормально адекватно едущей на все свои 102+ N сил машине.


Отправлено с iphone™
К сожалению далению чам много сталкивался с некомпетентными людьми по тюнингу, несмотря на хорошие отзывы на просторах, поэтому уже стал скептиком.

Последний раз редактировалось Nikezzz; 03.11.2016 в 00:00.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 00:53   #479
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию Чип-тюнинг 1.6

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
i.max, вырезай каталик, все равно уже не нужен и мотору дышать легче будет. Чтобы понять сколько сил прибавилось нужно делать замер до прошивки и после.
Жень, у меня пока не Евро2 зашито, так что каталик пока "при делах", да и нюхать вонючий выхлоп на холостом пока не очень-то хочется)))

Последний раз редактировалось i.max; 03.11.2016 в 11:25.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 14:03   #480
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

weter80, скан мотора ничего не покажет, но закладка "дополнительно" покажет сколько раз шился блок, что из этого сделано дилером, а что самостоятельно думаю будет ясно без проблем.
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru