Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2021, 10:14   #121
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Какие например?
GAZP, NLMK, ROSN, PHOR.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (11.10.2021)
Старый 15.10.2021, 11:49   #122
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
По Газпрому. Я думаю, что как только европа заполнит свои хранилища, чтобы им хватило до тепла сезонного, то акции будут расти и не стоит их покупать - они дорогие будут. В январе каждого года акции стоят минимально. В январе нужно потратить свою 13 зряплату на акции газпрома и к осени +20% зарплату получить и опять ждать января.

мнений, конечно, много разных, вот одно из...
согласен с ним на 70%
https://zen.yandex.ru/media/100mln/m...e1103b2668bde9

Касаемо инвестиций и спекуляций, завести два счета один долгосрочный от 5 лет, другой спекулятивный и торговать хоть каждый час.

А вообще скажу одно: фондовый рынок это не место заработка(только для профиков по жизни и призванию), а место сохранения и преумножения капитала.

Известная цитата: "Самое лучшее время инвестировать - вчера" У.Баффет.

Вы никогда не найдете идеальную точку входа на рынок (день и час покупки акций)

А я люблю американские акции и никакого дефолта не будет и быть не может.

У тех у кого плюс по акциям - ну продадите вы их, а что купите взамен? вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось shibakovka; 15.10.2021 в 11:59.
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 14:53   #123
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
мнений, конечно, много разных, вот одно из...
согласен с ним на 70%
https://zen.yandex.ru/media/100mln/m...e1103b2668bde9

Касаемо инвестиций и спекуляций, завести два счета один долгосрочный от 5 лет, другой спекулятивный и торговать хоть каждый час.

А вообще скажу одно: фондовый рынок это не место заработка(только для профиков по жизни и призванию), а место сохранения и преумножения капитала.

Известная цитата: "Самое лучшее время инвестировать - вчера" У.Баффет.

Вы никогда не найдете идеальную точку входа на рынок (день и час покупки акций)

А я люблю американские акции и никакого дефолта не будет и быть не может.

У тех у кого плюс по акциям - ну продадите вы их, а что купите взамен? вот в чем вопрос
В отношении рынка США полностью согласен, так как бизнес наименее зависим от государства.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 19:39   #124
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
У тех у кого плюс по акциям - ну продадите вы их, а что купите взамен? вот в чем вопрос
Я понимаю это. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

Это как и недвижимость. Оно подорожало и стоит дороже на 1.5 миллиона рублей. Ну продам я его. Получу прибыль. Дальше что? Покупать такую же недвижимость по такой же цене?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ----------

Чтобы зарабатывать, нужно постоянно спекулировать. У меня нет моего личного времени и личного брокера, который бы мне приносил прибыль от купли продаж акций в зависимости от их котировок. Нанять бы того человека, который бы следил за всеми котировками акций.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2021, 20:12   #125
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я понимаю это. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

Это как и недвижимость. Оно подорожало и стоит дороже на 1.5 миллиона рублей. Ну продам я его. Получу прибыль. Дальше что? Покупать такую же недвижимость по такой же цене?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ----------

Чтобы зарабатывать, нужно постоянно спекулировать. У меня нет моего личного времени и личного брокера, который бы мне приносил прибыль от купли продаж акций в зависимости от их котировок. Нанять бы того человека, который бы следил за всеми котировками акций.
Поэтому предлагаю инвестировать равными частями на равных промежутках времени, сила сложного процента сама все сделает👍
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (15.10.2021)
Старый 15.10.2021, 20:14   #126
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вот у меня есть друган Андрюха, ветеран. Мы с детства дружим. Я не скажу, что он лучше меня учился в школе. Он никогда не отличался какими-то способностями в математике, физике, химии. Обычный парень. Но его до сих пор никто не мог обыграть в шахматы. Он побеждал тренеров, гроссмейстеров по шахматам. Местные взрослые мужики, которые занимаются шахматами всю жизнь проигрывают ему. Удивительно даже! Эту способность у него мы узнали после его командировки в войну.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю инвестировать равными частями на равных промежутках времени, сила сложного процента сама все сделает👍
Интересно. Нужно подумать.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 12:06   #127
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colorit Посмотреть сообщение
Я понимаю это. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ----------

Это как и недвижимость. Оно подорожало и стоит дороже на 1.5 миллиона рублей. Ну продам я его. Получу прибыль. Дальше что? Покупать такую же недвижимость по такой же цене?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ----------

Чтобы зарабатывать, нужно постоянно спекулировать. У меня нет моего личного времени и личного брокера, который бы мне приносил прибыль от купли продаж акций в зависимости от их котировок. Нанять бы того человека, который бы следил за всеми котировками акций.
На длительном промежутке времени от 3 лет спекуляции (трейдинг) всегда проигрывают просто пассивном инвестирования, доказано учёными и нобелевскими лаурятами 🤞

Получается, нанимая человека, Вы снимаете с себя ответственность принятия решений в отношении своих честно заработанных потом и кровью денежных знаков.

Последний раз редактировалось shibakovka; 17.10.2021 в 12:08.
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (17.10.2021)
Старый 17.10.2021, 12:20   #128
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

shibakovka, Но,нанятый человек получает свои деньги только если вы в плюсе,выводить вас в ноль/минус ему самому не выгодно.Правда нанимают человека не с теми деньгами,которыми оперируют участники данного форума.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 13:57   #129
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
shibakovka, Но,нанятый человек получает свои деньги только если вы в плюсе,выводить вас в ноль/минус ему самому не выгодно.Правда нанимают человека не с теми деньгами,которыми оперируют участники данного форума.
Ну так то да, но портфель собрать можно 1 раз заплатив, потом только корректировать.
Нанятый человек получает процент с прибыли. Так вы правы, согласен.
До 2млн руб собрать дивидендный портфель не проблема самому.

Последний раз редактировалось shibakovka; 17.10.2021 в 14:01.
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 21:17   #130
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
Поэтому предлагаю инвестировать равными частями на равных промежутках времени, сила сложного процента сама все сделает👍
Раскрой секрет!

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ----------

Снимать сливки вовремя?

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ----------

shibakovka, а чем дивидендные акции лучше государственных облигаций?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 23:19   #131
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

По порядку.
Ну допустим про промежутки dремени я имею ввиду определить какую сумму ежемесячно или еженедельно вы готовы инвестировать в фондовый рынок, допустим это 10% от з/п 150000 тыс р, и вот каждый месяц в понедельник на 15000р вы покупаете активы, допустим 15 октября акция стоила 200р, 15 ноября 220, 15 декабря 170, средняя 196р бинго. То есть вы не ищете идеальную точку входа, а покупаете равными долями на равных промежутках.

Сливки что конкретно вы имеете ввиду?

Покупая "дивидендную акцию" - Вы покупаете часть компании, т.е. Становитесь владельцем условно 0.000001% части бизнеса, плюс за это каждый год вам платят дивиденды либо 1 раз в год, либо 2, зависит от акции,. 👍Плюс возможный рост стоимости акций.

Облигация: вы даёте в долг, либо государству либо компании покупая облигации, обычно имеют фиксированный процент, и не имеют потенциала роста, процент на уровень оф инфляции до 8%ориентировочно,но считаются консервативными типа надёжными инвестициями.

Пишу с тел. Возможны очепятки.

Последний раз редактировалось shibakovka; 18.10.2021 в 09:12.
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Colorit (18.10.2021)
Старый 18.10.2021, 14:22   #132
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
По порядку.
Ну допустим про промежутки dремени я имею ввиду определить какую сумму ежемесячно или еженедельно вы готовы инвестировать в фондовый рынок, допустим это 10% от з/п 150000 тыс р, и вот каждый месяц в понедельник на 15000р вы покупаете активы, допустим 15 октября акция стоила 200р, 15 ноября 220, 15 декабря 170, средняя 196р бинго. То есть вы не ищете идеальную точку входа, а покупаете равными долями на равных промежутках.
Давно уже пришел к выводу, что это самый разумный подход для формирования капитала на долгосрок. Вообще в этом деле 80% это психология и 20% это знания. Только самый терпеливый сможет здесь добиться какого-то успеха.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (18.10.2021)
Старый 18.10.2021, 16:50   #133
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Jos, Вот мы и подошли: Самое эффективное,это долгосрочные вложения
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:54   #134
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Jos, Вот мы и подошли: Самое эффективное,это долгосрочные вложения
Все зависит от целей. Но всякие Теслы и Биткоины людям вскружили головы, что можно разбогатеть быстро и особо ничего не делая, вот многие и побежали на рынок.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 17:23   #135
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Все зависит от целей. Но всякие Теслы и Биткоины людям вскружили головы, что можно разбогатеть быстро и особо ничего не делая, вот многие и побежали на рынок.
Люди путают заработок с вложением,а это разные уже механизмы.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shibakovka (18.10.2021)
Старый 18.10.2021, 20:25   #136
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
Покупая "дивидендную акцию" - Вы покупаете часть компании, т.е. Становитесь владельцем условно 0.000001% части бизнеса, плюс за это каждый год вам платят дивиденды либо 1 раз в год, либо 2, зависит от акции,. 👍Плюс возможный рост стоимости акций.
А какие хорошие дивидендные акции на рынке России?

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ----------

shibakovka, Спасибо. Я примерно так и думаю, как вы советуете, но я молодой в этом деле и мне нужен совет.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ----------

Ну может кто-то из местных ребят тоже станут более образованнее в этих делах.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Но всякие Теслы и Биткоины людям вскружили головы
shibakovka, а что на это скажите?
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 21:03   #137
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

В школе у меня были уроки экономики. Там говорили что такое капитал и из чего он состоит. Если фирма торгует, ничего не производит и не владеет ничем кроме съемного офиса и компьютеров, то с них взять нечего кроме долгов по аренде и старой техники. Если у компании в собственности земля, здания и сооружения, то ты по закону, если имеешь долю, имеешь часть земли, часть зданий и сооружений.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 21:24   #138
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию



В целом хороший пример разницы в подходе к инвестициям.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 21:56   #139
 
Аватар для shibakovka
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI 6мкпп
Доп. информация
По умолчанию

1. Терпеть не могу когда говорят если бы да кабы да у кур рога росли 🤣🤣🤣Знал бы прикуп-жил бы в Сочи. Никто не знает как поведёт себя рынок через 2 час, все хотят иметь альманах Билла (назад в будущее к/ф).

2. Теслы шмеслы эплы, да, уже не то, есои их и купить, то сливок уже не снять, рост произошёл и все настолько рампиаоено, что каждый уже все знает, узбек, уборщица и т. Д.
3. Тинькофф моя боль, получил 80% прибыли и скинул, а мог бы 400%, не поверил🤧🤣

Colorit, вы говорите про основные средства, но забываете про интеллектуальную собственность и патенты и т. Д.
Некоторые компании покупают другие компании и акции вырастают в разы в цене👍такие нужно искать и сидеть притаившись ждать, это не теслы точно🤘

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ----------

Colorit, открываете поисковик: голубые фишки РФ и самые высокодивидендные акции РФ, читаем, выбираем, спрашиваем и анализируем что понравилось, компания должна нравиться и нравиться должно то, чем она занимается🤭

Последний раз редактировалось shibakovka; 18.10.2021 в 22:12.
_________________________________________


Заказан 05.02.12, произведен 16.04.12, получен 25.05.2012 - не авто-песня!!!
shibakovka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Colorit (18.10.2021), Шпили вили (19.10.2021)
Старый 18.10.2021, 22:17   #140
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

shibakovka, я понял всё. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ----------

shibakovka, если будут нюансы в рынке акций, то пишите тут. Ждем.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от shibakovka Посмотреть сообщение
Colorit, вы говорите про основные средства, но забываете про интеллектуальную собственность и патенты и т. Д.
Некоторые компании покупают другие компании и акции вырастают в разы в цене👍такие нужно искать и сидеть притаившись ждать, это не теслы точно🤘
надо быть научным сотрудником, чтобы понять в чем может быть прорыв в науке, в который вложат очень много денег. "Зеленая энергетика" - туда сейчас вложат миллиарды и миллиарды евро всё европейское общество.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru