Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2022, 22:00   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию машина глохнет и на ХХ и на ходу. Ошибка 16400 Р0016

Вообщем машина стала глохнуть и на ХХ и на ходу не в зависимости от оборотов и т.д-грешил на датчик коленвала-поменял,ошибка всеровно присутствует-при чём появиться в памяти только когда заглохнет(чек не горит)читаю через OBD-типо ошибка 16400 Р0016(Неактивный)Ряд 1,датчик распредвала G40,датчик коленвала G28,не соответствие сигналов.Может два дня не глохнуть,может неделю,а может и по 30 раз за день.Метки проверял в сервисе-всё выставлено правильно,датчик колена поменян,из за распредвала говорят на ходу не глохнет,если есть механические повреждения то двигатель бы работал не ровно,теи более 2дня или неделю,Фазика нет
В итоге уже не знаю куда копать-Golf 5 2008 1.4 16V BUD
Буду рад любому совету
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 00:00   #2
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

А самое интересное что началось это в начале зимы-после того как сломалось крепление педали газа(снимали её не скинув клеймы)после поменяли на новую ,заодно почистил ДЗ и спустя день или на следующий ошибка начала себя проявлять-не знаю играет ли какую то роль но всё же

Последний раз редактировалось Pozitiv4ik; 05.07.2022 в 00:03.
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 19:29   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Давление топлива проверяли? Если ошибок нет, то в сторону топливной я бы начал копать. Насос, фильтра, герметичность.
Может ошибка появляется после и не является причиной, а просто следствие
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 20:22   #4
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Просто из схожего(как раз сегодня был у ОД) авто Пежо 308,схожие симптомы. Диагностика у ОД выявила ошибку в ЭБУ,перепрошили мозги,не помогло. Вердикт: Замена ЭБУ((((
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 21:46   #5
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiv4ik Посмотреть сообщение
Вообщем машина стала глохнуть и на ХХ и на ходу не в зависимости от оборотов и т.д-грешил на датчик коленвала-поменял,ошибка всеровно присутствует-при чём появиться в памяти только когда заглохнет(чек не горит)читаю через OBD-типо ошибка 16400 Р0016(Неактивный)Ряд 1,датчик распредвала G40,датчик коленвала G28,не соответствие сигналов.Может два дня не глохнуть,может неделю,а может и по 30 раз за день.Метки проверял в сервисе-всё выставлено правильно,датчик колена поменян,из за распредвала говорят на ходу не глохнет,если есть механические повреждения то двигатель бы работал не ровно,теи более 2дня или неделю,Фазика нет
В итоге уже не знаю куда копать-Golf 5 2008 1.4 16V BUD
Буду рад любому совету
Не знаю как проверяли в сервисе, но ошибка говорит о том что есть проблемы по ГРМ. Надо проверять не только метки но и шкивы распредвала со шпонками и шестерёнку со шпонкой на коленвале. Ещё немного и получишь встречу. Будешь двигатель капиталить.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 22:07   #6
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Не знаю как проверяли в сервисе, но ошибка говорит о том что есть проблемы по ГРМ. Надо проверять не только метки но и шкивы распредвала со шпонками и шестерёнку со шпонкой на коленвале. Ещё немного и получишь встречу. Будешь двигатель капиталить.
Тоже верно,но зимой началась проблема потом на 2 месяца пропала потом снова неделю то глохнет то нет-я к тому что если бы было что то внутри движка нарушено врятли бы он работал ровно и без ошибок целых 2 месяца-ошибку если стереть то пока не заглохнет он её не покажет-до этого давно не правильно метки выставили-дак хоть за стирайся всеровно выскакивает+машину колотило не по детски-в итоге загнуло все клапана-а тут нормальная работа двигателя....

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Просто из схожего(как раз сегодня был у ОД) авто Пежо 308,схожие симптомы. Диагностика у ОД выявила ошибку в ЭБУ,перепрошили мозги,не помогло. Вердикт: Замена ЭБУ((((
Сочувствую.Было такое предположение-но оставил это на крайний случай ибо новые мозги наверно дороже этой машины(((((
http://vw-golfclub.ru/forum/newreply...ply&p=3438633#

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Давление топлива проверяли? Если ошибок нет, то в сторону топливной я бы начал копать. Насос, фильтра, герметичность.
Может ошибка появляется после и не является причиной, а просто следствие
Туда не лез-теперь полезуКстати имеется ещё вот такая ошибка
0576
Клемма 15:Датчик 2 давление наддува-G447:Недостоверный сигнал

Последний раз редактировалось Pozitiv4ik; 05.07.2022 в 22:11.
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 22:21   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiv4ik Посмотреть сообщение
Тоже верно,но зимой началась проблема потом на 2 месяца пропала потом снова неделю то глохнет то нет-я к тому что если бы было что то внутри движка нарушено врятли бы он работал ровно и без ошибок целых 2 месяца-ошибку если стереть то пока не заглохнет он её не покажет-до этого давно не правильно метки выставили-дак хоть за стирайся всеровно выскакивает+машину колотило не по детски-в итоге загнуло все клапана-а тут нормальная работа двигателя....
Ещё может быть проблема со считывающей шестерней на коленвале. Но это редко бывает. Снимать шкивы и шестерню, смотреть состояние шпонок, одеть ГРМ, прокрутить несколько оборотов, сверить снова метки, поднять клапанную крышку и по кулачкам распредвала посмотреть соответствует ли их положение метке. А вместо свечки в первый цилиндр индикатор, чтобы видеть ВМТ.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 22:27   #8
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Ещё может быть проблема со считывающей шестерней на коленвале. Но это редко бывает. Снимать шкивы и шестерню, смотреть состояние шпонок, одеть ГРМ, прокрутить несколько оборотов, сверить снова метки, поднять клапанную крышку и по кулачкам распредвала посмотреть соответствует ли их положение метке. А вместо свечки в первый цилиндр индикатор, чтобы видеть ВМТ.
Спасибо за совет ,по тихоньку буду всё пробывать....эх

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Ещё может быть проблема со считывающей шестерней на коленвале. Но это редко бывает. Снимать шкивы и шестерню, смотреть состояние шпонок, одеть ГРМ, прокрутить несколько оборотов, сверить снова метки, поднять клапанную крышку и по кулачкам распредвала посмотреть соответствует ли их положение метке. А вместо свечки в первый цилиндр индикатор, чтобы видеть ВМТ.
Осцилографом же по идее можно проверить или нет?
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 20:00   #9
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pozitiv4ik Посмотреть сообщение

Осциллографом же по идее можно проверить или нет?
На два луча и только тот который может записать два луча одновременно с показания датчика коленвала и распредвала. Но эта запись ничего толком не даёт в поиске причины, только понимания, что синхронизация не в норме. А где не в норме на шпонках или шестерня коленвала, это только проверка.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 22:17   #10
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Насколько понимаю, на ваге на многих, если не на всех распредвалах кулочки напрессованы, а не отфрезерованы. Их иногда проворачивает
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 06:46   #11
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

И ещё такой момент-в момент когда глохнет-щёлкает реле зажигания(как я понял)-первый раз щёлкнет как заглохнет и сразу же шёлкает обратно-и машина по скольку на передаче и на скорости заводится
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 07:44   #12
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Пробуй поменять главное реле. Но ошибка к реле не относится, а говорит о синхронизации между коленвалом и распредвалом.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2022, 23:35   #13
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Пробуй поменять главное реле. Но ошибка к реле не относится, а говорит о синхронизации между коленвалом и распредвалом.
Я стал думать что ошибка это последствие резкого глушения мотора-так как она при заводе мотора просто остаётся в памяти как не активная-поменял реле 460 местами(там есть такое же)и уже как 3ий день всё норм,тьфу тьфу тьфу-ещё увидел как рукожопно подключён автозапуск бородатых годов-вообщем сигналку тоже убрал-пока полёт нормальный
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:06   #14
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем демонтировали сигнализацию-сказали куча проводов без изоляции-из за этого происходили замыкания.
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru