Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2023, 18:35   #61
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Можете попробовать: при скатывании вперёд задняя включается, и наоборот. То есть защита-то есть, сцепления при перегрузке должны разводиться, но...
Выходит и на подъеме откатываться назад при старте вредно? А я и не знал...
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 08:33   #62
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bedal
И нет, это не про пенсионерскую езду - она как раз вредна движку.
Предлагаете раз в неделю на каде или мкаде отжигать кружок?
Предлагаю хотя бы раз в день крутить движок до 5000 оборотов. Благо, ручной режим есть. Или хотя бы какое-то время ездить в Sport, чтобы обороты были хотя бы не ниже 2000.
Равновесные обороты (образование/выгорание нагара) - в большинстве случаев в районе 2000, проворачивание клапанов начинает работать от 1500, но лучше, опять же, 2000+, прогрев выхлопа (зимой), чтобы в глушаке не плескались литры (это не для красного словца, там именно литры) конденсата. Работает (и потому не закисает) клапан вейстгейта. И т.д.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Выходит и на подъеме откатываться назад при старте вредно? А я и не знал...
Это вредно хотя бы тем, что при сколько-нибудь сильном откате ВЫП может вообще отказаться сцепления смыкать. Можешь почитать причитания авторевюшников, как они таким способом на метры скатывались.
А так-то - конечно, вредно, нагрузка на сцепление растёт сильно.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 23:23   #63
 
Das Auto - Golf7 TSI1,4(122) , 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Предлагаю хотя бы раз в день крутить движок до 5000 оборотов. Благо, ручной режим есть. Или хотя бы какое-то время ездить в Sport, чтобы обороты были хотя бы не ниже 2000.
Равновесные обороты (образование/выгорание нагара) - в большинстве случаев в районе 2000, проворачивание клапанов начинает работать от 1500, но лучше, опять же, 2000+, прогрев выхлопа (зимой), чтобы в глушаке не плескались литры (это не для красного словца, там именно литры) конденсата. Работает (и потому не закисает) клапан вейстгейта. И т.д.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ----------

Это вредно хотя бы тем, что при сколько-нибудь сильном откате ВЫП может вообще отказаться сцепления смыкать. Можешь почитать причитания авторевюшников, как они таким способом на метры скатывались.
А так-то - конечно, вредно, нагрузка на сцепление растёт сильно.
Давайте ездить с оборотами 5000 или хотя бы 2000 в sport режиме ….а давайте продуем ноздри при скорости под 200 , а давайте еще чего нибудь и будет нам всем счастье и счастье нашему движку , а еще у меня машина бомба , так как я поменял сцепление , маховик , мехатроник , двигатель , руль и еще чего только не поменял всего лишь на 150 тыс , а не как Вы на 100 тыс …….что это за ерунда ??? Коллеги , раз ве в инструкции по эксплуатации от производителя написаны такие рекомендации …..чтобы не было нагара…..хрень это все ….так не должно быть….. должна быть надежность ……
Да ситуация сейчас не та , чтобы пениться насчет этого авто …..но и не надо из него делать идеал…..
Sergey027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 23:32   #64
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Я отжигаю раз в неделю под 200,на широкой трассе без камер).
Температура масла под 130°?Или поболее?
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 05:32   #65
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
Давайте ездить с оборотами 5000 или хотя бы 2000 в sport режиме ….а давайте продуем ноздри при скорости под 200 , а давайте еще чего нибудь и будет нам всем счастье и счастье нашему движку , а еще у меня машина бомба , так как я поменял сцепление , маховик , мехатроник , двигатель , руль и еще чего только не поменял всего лишь на 150 тыс , а не как Вы на 100 тыс …….что это за ерунда ??? Коллеги , раз ве в инструкции по эксплуатации от производителя написаны такие рекомендации …..чтобы не было нагара…..хрень это все ….так не должно быть….. должна быть надежность ……
Да ситуация сейчас не та , чтобы пениться насчет этого авто …..но и не надо из него делать идеал…..
90% пользователей ездит и наслаждается, 5% продувает движок, прожаривает свечки, льет 200 бензин, масло меняет раз в 3 тыщи и уверен, что именно поэтому все зашибисьб ну а остальным 5% просто не повезло и попался обычный брак, который есть у всех, так вот последние 10% на форуме и "сражаются"....
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 07:45   #66
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey027 Посмотреть сообщение
Давайте ездить с оборотами 5000 или хотя бы 2000 в sport режиме ….а давайте продуем ноздри при скорости под 200 , а давайте еще чего нибудь и будет нам всем счастье и счастье нашему движку , а еще у меня машина бомба , так как я поменял сцепление , маховик , мехатроник , двигатель , руль и еще чего только не поменял всего лишь на 150 тыс , а не как Вы на 100 тыс …….что это за ерунда ??? Коллеги , раз ве в инструкции по эксплуатации от производителя написаны такие рекомендации …..чтобы не было нагара…..хрень это все ….так не должно быть….. должна быть надежность
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
% продувает движок, прожаривает свечки, льет 200 бензин, масло меняет раз в 3 тыщи и уверен
Ох, как пенсионеры возбудились-то... Для того, чтобы покрутить движок, вовсе не обязательно разгоняться под 200 и даже на трассу выезжать не обязательно.
И нет, масло не надо менять на 3ткм. И на 10ткм не надо, и на 15 - не надо. Надо почитать про масла, узнать, что срок службы масла точнее отражается не в пробеге, а в моточасах, и для 502го допуска это 250-300 часов. После чего глянуть на свою долгосрочную среднюю скорость, умножить - и получить цифру, на которой примерно и нужно менять масло в твоих личных пробегах. У меня это 10ткм получилось, так как средняя от 35 до 40км/час, у кого-то может, меньше, а у кого-то и больше.
И насчёт "должна была быть надёжной" - действительно вопрос везения. Мне и с Нексией повезло до 273ткм докатать без каких-либо проблем (кроме коррозии кузова, ессно), и с Самандом до 180ткм беспроблемно, и с Гольфом до 151ткм вообще без каких-либо замен и ремонтов. Ну, везёт, что скажешь, везёт. Или... без лишних затрат времени, без истерик и ползанья по бложикам, понимать, как работает машина и использовать её интенсивно, но не ломая.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 08:49   #67
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Температура масла под 130°?Или поболее?
Нет этой функции(
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru