Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2023, 13:29   #21
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

так а vin есть? по нему увидеть комплектацию не проблема же. сразу станет ясно какая музыка была (сейчас видно что вокруг экрана "под алюминий" от комфортлайна, а ниже серенькая - тренд/концептлайн - эти вставки такие же и на дверях должны быть) и там же кажется будет ясно какие были ручки. но машины с такими ручками были точно. гольф "на минималках".

я бы начал с изучения Vin. были ли все ассистенты при движении на этих комплектациях - вот какой у меня вопрос? для меня это было важно и их влияние мне за годы удалось ощутить не раз. сзади будет балка.
под капотом загажено больше чем у меня - похоже много ездили по гравию или стояла с открытым капотом месяцами )))

оценить как мотор ровно работает - да должен ровно, а вот вибрация у моего от первой заправки была не ровная.

Последний раз редактировалось CBoU; 27.04.2023 в 13:32.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 13:54   #22
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Мафон с али,они шли с такими рамками не в цвет.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (28.04.2023)
Старый 27.04.2023, 15:51   #23
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 (85 л.с) 2014
Доп. информация
По умолчанию

wvwzzzauzew284734
буду благодарен за расшифровку, не нашел на каком сервисе посмотреть комплектацию
Евгений1103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 16:41   #24
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Норма в книжке описана, и она не адекватно большая))) там что то около 1л на 2т.км
По существу, если нужна кайфовая тачка, то держите в уме 100килорублей на возможные неисправности и будет вам счастье
100т.руб это было несколько лет назад, думаю сейчас раза в полтора-два дороже.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 20:51   #25
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Могу поделиться только этим
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-04-27-20-48-53-92_af9130ae0d0c6de51682faa841787907.jpg (214.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-04-27-20-49-17-27_af9130ae0d0c6de51682faa841787907.jpg (206.2 Кб, 24 просмотров)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 22:03   #26
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Первая мысль после прочтения "Дайте совет по покупке гольф 7": Не покупать гольф 7.
На 105 т.км. поменял кольца-колпачки, сейчас 160 т.км. и снова жрёт. На 130 запросто может есть масло вёдрами)))) Ну и прочие радости типа стучащей рейки, лопающихся пружин.... А главное - цена и наличие запчастей. Посмотрел, тот ремонт ДВС, который мне встал в около 50к с работой, сейчас за 100 перевалит))) А этот ремонт скорее всего точно нужен, если его не было. Так что закладывайте сразу эту сумму
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений1103 (27.04.2023)
Старый 27.04.2023, 22:53   #27
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Евгений1103, до гольфа нужно вырасти,это не обидные слова,просто это специфическая машина.Многие здесь на форуме взяли его можно сказать при рождении,для кого то это противоречивое приобретение,для кого то одна из лучших машин,но никого он не оставил равнодушным.Риск брать подобное непростое авто в нынешних реалиях от нерадивых бывших хозяев и как правило нескольких велик.
Вас ждут большие вложения однозначно,не по тому что это плохая машина,а потому что он любит уход и своевременное обслуживание,поэтому хороших экземпляров найти непросто.
В оправдание,могу лишь сказать что это удивительная машина,приносящее например мне 10 лет,только одни положительные эмоции,но я в него с салона вкладываюсь,поэтому он не подводит,и в свои 155т.км,едет не хуже чем новый,и расходует масло не более 100гр. на 1000.
И садясь на рав 4 своей дамы,а потом на гольф,я понимаю что тойота мечта идиота)))Гольф это эталон для меня по управляемости,комфорту и т.д.
Но это всё логично если он в хороших руках.Так что советовать вам сложно что либо.Перед его покупкой нужно почитать о болячках,о проблемах,и сопоставить вложения и возможности.Но если владельцев было несколько,то хороших машин как правило мало.

Последний раз редактировалось kostet; 27.04.2023 в 23:01.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 23:16   #28
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Первая мысль после прочтения "Дайте совет по покупке гольф 7": Не покупать гольф 7.
На 105 т.км. поменял кольца-колпачки, сейчас 160 т.км. и снова жрёт. На 130 запросто может есть масло вёдрами)))) Ну и прочие радости типа стучащей рейки, лопающихся пружин.... А главное - цена и наличие запчастей. Посмотрел, тот ремонт ДВС, который мне встал в около 50к с работой, сейчас за 100 перевалит))) А этот ремонт скорее всего точно нужен, если его не было. Так что закладывайте сразу эту сумму
У нас с вами одинаковые машины, но настолько неодинаковое отношение к ней. Машину покупал новую в 2013 году, через 1.5 месяца будет 10 лет. Машиной доволен как слон, хотя вложено в неё немало (но, т-т-т, не было масложоров и проблем с турбиной).
Относительно расходов на ремонт. Начиная с пандемического 2020 года, когда скакнули цены на новые авто (и особенно когда скакнули после начала СВО), в голове укореняется мысль: это ж сколько денег мне надо добавить из своего кармана, чтобы пересесть тупо на тот же функционал, комфорт, безопасность и т.п., но более свежее авто? (не говоря о росте в своих хотелках) Если это будет б/у авто - надо добавить сотни тысяч рублей, если новый авто - речь о миллионах.*
Поэтому с тех пор я как-то легче расстаюсь с деньгами, когда делаю те или иные процедуры по Гольфу. Просто потому что это тупо дешевле альтернатив. И указанные выше 100 тыр - да вообще не вопрос! Пусть хоть 150-200! Лопнула пружина? Пойду куплю 2 оригинала по 15 тыр! (заменители стоят подозрительно дёшево - 1-2 тыр/шт. (а мне надо для себя, а не на продажу!)). В случае покупки другого авто я отдам денег чуть ли не на порядок больше.

* хотя, в любом случае речь наверняка будет идти о миллионе и более доплаты. Мой десятилетний Гольф (в подписи) с пробегом 185 тыс. км стоит 700-800 тыр. На сколько более свежее б/у авто с теми же ТТХ я куплю за 1.7 млн руб....?

P.S.: хотя я отдаю себе отчёт, что эта укореняющаяся мысль и дальше не изменится, если моя жизнь глобально не поменяется (например, появятся ещё дети и будет нужна машина побольше, увлекусь рыбалкой/охотой и потребуется проходимость и т.п.). Так и буду ещё 10-20 лет ездить с таким же подходом, что отремонтировать дешевле, чем добавлять и купить новую

Последний раз редактировалось MikaZX; 28.04.2023 в 11:01.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexbau (02.05.2023), Koc9l4oK (28.04.2023), sheff (28.04.2023), weter80 (30.04.2023)
Старый 28.04.2023, 11:07   #29
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

На гольф запчасти дорогие? Это вы, наверное, не бере в расчет корейские оригиналы, некоторые еще до всех заворушек стоили в разы дороже немецких. А вот подделок много появилось - факт.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 11:32   #30
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, соглашусь, что ситуация такая, что купить новое авто стало нереально (по крайней мере для меня).
искать другой Бу авто... получишь не пойми какой набор неисправностей.
с двигателем, турбиной, актуатором, фазорегулятором проблем не было.
сейчас приближаюсь в отметке 200тыс км. передние пружины уже заменил, задние - заказал (sachs если всё правильно, то для ППД). масло, если правильно засекал литр съело за 2600км (до этого 3500км), но были поездки с высокой скоростью - это съедает масло быстрее. похоже шумит регулятор фаз - оригинал так же как и пружины дорог, а заменители есть подозрительно дешевые. ищу мастера для замены колец в двигателе и внутренне готовлюсь в тратам. пока список поломок для 9лет не велик.

ах да, кондей раз в 2 года дозаправляю.

Евгений1103, https://drive.by/spare/etka/vin/WVWZZZAUZEW284734/
вот ваша комплектация
ну и для сравнения моя: https://drive.by/spare/etka/vin/WVWZZZAUZEW250732

да, прописано, что у меня в цвет кузова элементы. а в вашей машине музыки возможно не было вовсе.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений1103 (28.04.2023)
Старый 28.04.2023, 11:50   #31
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

А ссылки на эту машину нет?Интересно глянуть,ручки не в цвет,зато по вину 16 литьё идёт)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 12:39   #32
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

kostet, да на производстве что-то сломалось - вот ручек в цвет и не оказалось. а если по 100машина в день собирают представляете какая очередь на доустановку ))))
решили собираем, что есть и отправим в зондеркомплектацией в небогатые страны. зеркала же покрасили...
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 13:51   #33
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 (85 л.с) 2014
Доп. информация
По умолчанию

https://www.avito.ru/voronezh/avtomo...ce=soc_sharing
Евгений1103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 08:21   #34
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
kostet, да на производстве что-то сломалось - вот ручек в цвет и не оказалось. а если по 100машина в день собирают представляете какая очередь на доустановку ))))
решили собираем, что есть и отправим в зондеркомплектацией в небогатые страны. зеркала же покрасили...
Была такая комплектация, самая низкая. Ее реально можно было заказать. У меня в городе есть несколько машин, кто-то уже накладки поменял на зеркалах.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 09:51   #35
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений1103 Посмотреть сообщение
850к....
я в 2014ом на 810к новую покупал в МСК )))
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 12:53   #36
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

CBoU, сейчас за 800 даже Гольф 6 нормальный не купить.
Всякие рио и поло по миллиону.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 20:22   #37
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, я не говорю, что гольф плохая машина. Или что он мне не нравится, или что я собираюсь его продать после 9+ лет владения. Я говорю, что стоит дважды подумать, прежде чем покупать гольф на вторичке сейчас. Одно дело вкладывать деньги в любимую машину, ставшую родной. Другое - купить и узнать, что по ней вложений предстоит на треть от цены, чтобы она смогла приносить столько радости и заставить себя полюбить. Если человек к этому готов - пожалуйста. Если у него эти 850к - весь бюджет на новую машину - не стоит.
От немецкой управляемости меня отделяет сейчас стучащие рейка и аморты (поставленные в том году бу).
От турбодинамики и экономичности - масложор.
От комфорта в салоне - необходимость заправить кондей после зимы (каждый год)
Вот электроника и эргономика, конечно, радуют, относительно японского авто на 10 лет новее, это да :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexbau (02.05.2023), MikaZX (29.04.2023)
Старый 29.04.2023, 21:18   #38
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
...Другое - купить и узнать, что по ней вложений предстоит на треть от цены, чтобы она смогла приносить столько радости и заставить себя полюбить...
Учитывая, что это 1.2 85л.с.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 08:46   #39
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 (85 л.с) 2014
Доп. информация
По умолчанию

По машине: автотека чистая, пробег с заявленным совпадает, толщиномером пробил кузов - вся в родной краске, хотя автотека показала ремонт правой двери в конце 2014. Договорился с хозяевами на диагностику в ваг центр, но осмотр так и не произошел, ну может и к лучшему. По результатам диагностики уже определился бы с покупкой гольфа, с учетом оглашенных цен на ремонт. Без диагностики кот в мешке и очень дорогой. Спасибо всем за советы. Поиски продолжаем.
https://autoteka.ru/report/web/uuid/...rce=webSharing
Евгений1103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2023, 09:26   #40
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Евгений1103, ну беда в том, что увидеть лопнувшие пружины можно, с актуатором турбины как повезёт, а вот масложор похоже не рассмотреть никак. при пробеже 130ткм подвеска выглядела новой - потому и сервис вам скорее всего скажет "всё родное и замена не требуется".
масло... простое подъедание масла у меня началось с 120-130ткм - когда при моём стиле езды не хватило на 13-15ткм одной заливки и машина попросила подлить. до недавнего я бы сказал, что не больше 1л на доливку тратил. только в этот интервал точно за 1л перевалило.
не знаю чего вы ожидаете от динамики, нов целом машина жесткая как все современные ваги, тихая и для меня надежная. всякие помошники -если они есть, то к ним привыкаешь и ценишь. было у меня и чистейший лед, и горные серпантины, и вывешивание колеса, когда машина фактически не должна была съехать с места. всё по современному чётко.

кстати а что по ЛКП? оно там не вздувается на стыке заднего бампера и крыльев? и так же кромки порогов? я заметим на своей уже следы
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru