Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2022, 14:31   #501
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
стоят обычные аккумуляторы и прекрасно запускают Вебасто.
Конечно. Но в условиях разряда обычные ведут себя откровенно хуже. Пока ездишь весь заряженный - всё отлично. А в сложных ситуациях лучше, если под капотом AGM.
Не думаешь же ты, что фольксы от балды ставят AGM, если в машине вебаста?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 15:10   #502
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, Не думаешь же ты, что фольксы от балды ставят AGM, если в машине вебаста?

Хрен их знает о чем Фольксваген думает,но судя по ценнику,там все нужное стоит.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 22:12   #503
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
судя по ценнику,там все нужное стоит
судя по тому, что за семь лет и 150ткм не было ни одного вопроса к аккуму, там стоит действительно нужное.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 14:21   #504
 
Аватар для Vred
 
Das Auto - VW Golf 7, TSI 1.4 (122л.с)
Доп. информация
По умолчанию

Всех приветствую! штатный аккум (moll 59ah 640A) по ходу начал уставать, отслужил верой и правдой почти 9 лет.. Собственно стою перед выбором, что взять Exide EL 700 EFB или TAB SG70 EFB ??? цена примерно одна, у Exide ток 720 против 760 у TAB....

Последний раз редактировалось Vred; 16.01.2022 в 17:44.
_________________________________________
VW Golf VII TSI 1.4 (122л.с) МКП Comfortline + Comfort, Light@View, ergoActive, сига Plus, цвет черный
Vred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:56   #505
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vred Посмотреть сообщение
Всех приветствую! штатный аккум (moll 59ah 640A) по ходу начал уставать, отслужил верой и правдой почти 9 лет.. Собственно стою перед выбором, что взять Exide EL 700 EFB или TAB SG70 EFB ??? цена примерно одна, у Exide ток 720 против 760 у TAB....
У меня с акб следущая история, я второй хозяин, до меня его конечно не меняли и спокойно проехали 7 лет. Года два назад когда купил машину, он успешно у меня умер (причем летом), я решил не заморачиваться и взял оригнал у оф дилера за 10500 по ценам 2020 года. Две зимы все гуд, живу на Урале зимой бывает и -30 машина на улице. Недавно полетел генератор, акб достойно выживал в течении суток, хотя было ночью -20, думал не смогу запуститься. Я это к тому, лучше взять оригинал и забить на него 7 лет. Старт-стоп не использую
fishlegs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bedal (24.01.2022)
Старый 25.01.2022, 16:09   #506
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fishlegs Посмотреть сообщение
У меня с акб следущая история, я второй хозяин, до меня его конечно не меняли и спокойно проехали 7 лет. Года два назад когда купил машину, он успешно у меня умер (причем летом), я решил не заморачиваться и взял оригнал у оф дилера за 10500 по ценам 2020 года. Две зимы все гуд, живу на Урале зимой бывает и -30 машина на улице. Недавно полетел генератор, акб достойно выживал в течении суток, хотя было ночью -20, думал не смогу запуститься. Я это к тому, лучше взять оригинал и забить на него 7 лет. Старт-стоп не использую
Если не использовать старт-стоп то любой простой хороший аккумулятор подойдет, у меня 13 лет на Джетте 5 отработал вообще с ним ничего не делал, не снимал не подзаряжал и был ещё в нормальном состоянии, поменял для профилактики перед зимой т.к. жена на ней сейчас катается(но там простой стоял), а на Гольфе 7 отработал 8 лет, тоже ничего с ним не делал.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 12:41   #507
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Чисто для статистики.
В марте 2018г мне тут "приговорили" АКБ под замену, по показаниям приборки, после недели простоя. И вот с тех пор я еще отъездил много лет на родном аккумуляторе. Вчера он все же "сдался". В августе было бы 9 лет, но к сожалению. Неделю подавал признаки усталости, а уже вчера мигала подсветка приборной панели и к вечеру стартер уже не проворачивался, только тяговое щелкало. (вебаста - 5 лет мучала его)

Поставил простой из того что было. topla energy 75Ah 750A - 6500 со всеми скидками. (родной был на 59)
Прописал в машине, в 19м блоке, только тип АКБ выбрал - простой электролит (так по моему звучало).
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beliy (07.04.2023)
Старый 11.05.2023, 10:12   #508
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году умер родной аккумулятор. Поставил тюменский 6СТ-60EFB/R
Номинальная емкость (20ч), Ah: 60
Пусковой ток, А: 570
Заметно тяжелее обычного, свинцового. Видимо его, свинца, больше положили. Зиму прожил отлично, со своими редкими зимними пусками и маленькими пробегами. За свою цену можно гарантию откатать и снова поменять :)
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 12:24   #509
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Для статистики.
На днях, в преддверии пика жары а/м утром не завелся. Потом подумал немного, сообщил о низком заряде АКБ. Еще подумал, сообщил о неисправности КПП. Еще подумал и завелся. День отъездил. Однако приборка показала 20% заряда после всего этого. Я решил что аккум сдох. Ему 9,25 лет.
Может я и поторопился, но время как раз неудачное выпало, как-то все в суматохе и спешке пришлось дергаться. Не дело это, конечно, но как вышло так вышло.
Поставил Аком EFB 75Ач 750А. 7900руб со скидкой в 1т.р. за сдачу старого.
Штатный был Moll EFB 69Ач 680А. Не трогал его все 9 лет вообще. А нынешней зимой он мне завел а/м в экстремальный холод. Сообщил о низком заряде, но завел с первого раз и быстро. А летом вот... Ладно бы к зиме ближе - привычно было бы.

Вопрос - насколько важно его прописать? Изменилась только емкость на 10%. Сам не смогу, значит куда-то ехать. Если смысл есть - поеду, нет - пусть так катается.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 07:38   #510
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Вопрос - насколько важно его прописать? Изменилась только емкость на 10%. Сам не смогу, значит куда-то ехать. Если смысл есть - поеду, нет - пусть так катается.
Пропишете при первой возможности, это не критично :) там эта разница в пределах погрешости, да и технология аккума таже
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Navigobear (14.07.2023)
Старый 11.07.2023, 15:05   #511
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Пропишете при первой возможности, это не критично :) там эта разница в пределах погрешости, да и технология аккума таже
Я бы честно говоря не замарачивался . Большинство кто менял акб не прописывали его и ничего такого страшного не происходило, даже при замене на обычный(в том числ и я)
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Navigobear (14.07.2023)
Старый 29.08.2023, 17:42   #512
 
Das Auto - VW Golf VII TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

AGM аккумуляторам пророчат срок службы около 10 лет EFB - около 7, обычные - как повезет. Мой AGM отслужил 10 лет. Скоро зима, решил жить спокойно и заменил.
gvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 10:51   #513
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

мой аккум тоже с завода. но вот что я заметил, так это очень редкую сработку автостопа. даже с теплое время, когда кондиционер или обогрев особо не нужен. вангую, что скоро придётся менять.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 15:10   #514
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
мой аккум тоже с завода. но вот что я заметил, так это очень редкую сработку автостопа. даже с теплое время, когда кондиционер или обогрев особо не нужен. вангую, что скоро придётся менять.
А если автостоп не срабатывает по причине того, что его "не устраивает" аккум, разве автостоп не должен об этом как-то просигнализировать?
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 15:47   #515
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

MikaZX, логично что должен. но например низкий заряд - это же штатная ситуация и для нового аккума. может он пока находится в этом допуске. срабатывает 1-2 раза в неделю при ежедневной эксплуатации.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 16:24   #516
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
А если автостоп не срабатывает по причине того, что его "не устраивает" аккум, разве автостоп не должен об этом как-то просигнализировать?
Не знаю как на VW а на Мерседесах никаких даже намёков нет. Просто горит иконка о том,что старт/стоп не работает.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 21:51   #517
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
А если автостоп не срабатывает по причине того, что его "не устраивает" аккум, разве автостоп не должен об этом как-то просигнализировать?
На магнитоле. В состоянии авто, нажимаешь на иконку старт/стоп и он пишет причину.
"высокое энергопотребление" или "необходима работа климатической устоновки"
slogno вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedal (31.08.2023), MikaZX (31.08.2023)
Старый 02.09.2023, 20:57   #518
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
На магнитоле. В состоянии авто, нажимаешь на иконку старт/стоп и он пишет причину.
"высокое энергопотребление" или "необходима работа климатической устоновки"
ну вот и дописался "высокое энергопотребление"
просто легкий кряк и машина не завелась. хорошо, что выходной и в деревне глухой, где у меня дом были люди ещё на машине. прикурили. приехал в город - 27км трассы. во дворе заглушил и сразу повторно решил запустить - запустилась, но видно что это было не легко
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 11:02   #519
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

У меня акб с завода 7 лет отслужил, сдох как и у большинства здесь, ничего не сообщая и не сигнализируя, летом в жаркую погоду рано утром нормально завёлся, а вечером уже не смог (стар-стоп не иcпользую, отключаю автоматом вручную, ошибок не было)
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 11:45   #520
 
Das Auto - VV Golf7 caxa 13
Доп. информация
По умолчанию

на днях приехал и мой родной аккум moll 69ah, прослужил 10 лет
на замену взял exide el700 70ah
hazard1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru