Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2023, 10:10   #1
 
Das Auto - GOLF 6 1,2 CBZA 3d
Доп. информация
По умолчанию Волнообразное торможение

Добрый день. Такая проблема идет волнообразное торможение, в педаль не отдает, заметно это слабо, бывает более выражено но все равно не так критично. Началась эта эпопея на 100т когда я решил в круг поменять тормозные колодка а на перед поставить новые диски. Диски взял ориг серии ECO, колодки ATE. Где то через 5-7т началось волнообразное торможение и оно становилось все значительней выражаться, проточу диски подумал я и проточил все диски и новые передние и задние и родные которые снял с переда. Точили со снятием. На машину были поставлены перед ECO, зад родные. Тормозные колодки не менял. Как итог волнообразное торможение вернулось уже через 3-4т, подумал я что диски ЭКО такое себе и поменял их на проточенные родные. Волнообразное торможение снова появилось как диски притерлись где то через 2-3т. Да уж подумал я, начал более углубленно изучать мат часть, как выяснить в чем может быть проблема. Надо измерить биение дисков, обьехал 4 СТО где на меня смотрели большими глазами и спрашивали а как ты собрался это делать или сразу говорили что они такого не делают и у них нет индикатора со стойкой. Для меня было странным как они вообще тогда делают дификтовку тормозной системы. На одном сто сказали ну если хочешь загоняй мы тебе всю тормозную перелопатим, резинки жидкость манжеты, а вот сами диски на биение померять мы не можем у нас нечем. Подходила плановая замена антифриза и тормозной жидкости, попросил их так же посмотреть передние тормоза. сказали оба диска кривые надо менять + новые колодки. Но как они это выявили не сказали да и я не спросил. Ладно думаю может действительно что то с дисками, беру комплект диски колодки, меняю сам, все чищу смазываю, езжу и "да твою мать" опять начинается волнообразное после притирки дисков. Решаю добиться истины, у родственника есть стойки и индикатор, делаем замеры, со внутренней и внешней стороны диска. Оба диска биение 3 сотки, из интернетов допуск до 5. Далее начинаю производить манипуляции с разменом дисков снял поставил выезжаем тормозим что бы выявить какой же именно диск так себя ведет. Какой диск виновник я по итогу выяснил, еще один диск перестал волнится после интенсивного торможения до состояния тормоза плывут.

Такая история в которой остаются вопросы.
Это такого качества диски? На холодную меньше заметно, Они искривляются от нагрева? или такая не равномерная структура что в определённой зоне колодки хватают лучше? Почему родные диски после проточки стали вести себя так же? Ваши теории господа
bobrov_live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 10:58   #2
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

По поводу проточки дисков:Протачивать диски со снятием с машины,это сродни онанизму. Диски протачиваются на автомобиле без снятия и вот тогда можно увидеть их биение во всей красе. Может суппорт подклинивает и перегревается диск,для биения достаточно одного диска. Мне эта проблема хорошо знакома,это «болезнь» у LC 200.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ----------

Проточка двух дисков+притирка колодок,это 4тысячи руб в Москве. Очень много приезжает машин с НОВЫМИ дисками(пробег от 800км)наверное качество такое у многих дисков.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 11:41   #3
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Суппорты в порядке? Проверяли?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 18:33   #4
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Волнообразное торможение - это что? Волны с какой частотой, при какой скорости? Сколько оборотов в секунду делает диск при, например, 2000 об/мин коленвала? Должно в педаль бить. А не гидравлика ли это? Или вакуумник?
Алексей Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 08:56   #5
 
Das Auto - GOLF 6 1,2 CBZA 3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Суппорты в порядке? Проверяли?
Суппорта не закусывает, могу спокойно отжать поршня внутрь с помощью отвертки, направляющие в хорошем состоянии чистые.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
Волнообразное торможение - это что? Волны с какой частотой, при какой скорости? Сколько оборотов в секунду делает диск при, например, 2000 об/мин коленвала? Должно в педаль бить. А не гидравлика ли это? Или вакуумник?
Волнообразное в смысле когда давишь на педаль тормоза то чувствуешь что торможение идет не ровно а машина дергается, с частотой как колесо делает полный оборот, предствате что вы с разным усилием давите на педаль тормоза, больше скорость то и чаще проявляется. Накатом тоже есть такой эффект. В педаль не отдает, по замерам биения у дисков нет. Не думаю что у вакуума есть пульсирующий эффект соразмерный с вращением колеса накатом когда движок работает на одних оборотах. При том когда я тусовал диски туда сюда то круг подозреваемых сузился до конкретного диска который даёт такой эффект. Пару человек катались и поначалу им этот эффект заметен не был, да и оно проявляется более ярко когда покатаешься подольше и тормоза прогреются. Сказали типа не парься не сильно то и жизни мешает. Может и действительно не парится подобрать диски в разнобой но ровные и ездить).
bobrov_live вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru