Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: Есть ли у Вас мысли об эмиграции?
Да, определенно 118 28.78%
Возможно, но не сейчас 83 20.24%
Скорее нет, чем да 34 8.29%
Иногда возникают 115 28.05%
Никогда не уеду из своей страны 60 14.63%
Голосовавшие: 410. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2011, 12:55   #201
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Про безопасность "там" лично у меня тоже нет уверенности. Честно говоря, я с бОльшим спокойствием прогуливаюсь по темным дворам Ясенево, чем по центру Женевы, где в подворотнях приходится встречать мутных темнокожих личностей 15-20 лет от роду, курящих травку и глядящих на тебя не очень добрыми глазами. Чесслово, муражки по коже, т.к. не знаешь, что у них на уме.
Гораздо страшнее ловить себя на мысли, что мурашки по коже не от кучки гопарей, а от ментовского патруля. Бояться ментов в своей стране - это как вообще? Я вот боюсь.

P.S. Женева не оч хороший пример, ибо это город, львиная доля жителей в котором - это иностранцы. В том числе и описанные тобой маргиналы. Я там тоже много таких замечал. Как Москва - не Россия, так и Женева - не Швейцария. Только с оттенком негатива.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:55   #202
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
проблема не в менталитете, а в том, что мы ведем себя как обезьяны-клоуны. Взять хотя бы автомобилизацию. Каждая обезьяна захотела ездить на автомобиле...
lol
а мне кажется причина вот в таких объяснениях
[в том числе]
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:56   #203
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
kursany, И вот я вырезаю значит какого-то чела, а у меня наклея "Я За культуру вождения"
тебе не нужна такая наклейка :D
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:02   #204
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

kursany, :D Я еще и вторую наклею! "Уважаю себя и других" и буду на перекрестках в пробках стоять))))))))))
На самом деле я ЗА!
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kursany (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 13:06   #205
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот поржали,разрядили обстановку...))))
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:08   #206
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Идея очень хорошая. Надо гнать это в массы!!!! Где подписаться?
Вы представляете, вот на клубе ну человек 200-300 активных пользователей по всей стране, всего зарегестрированных под 20 000, все ездят по своим городам. Мне кажется если на заднем стекле будет написано "Уважаю себя и других" или что-то в этом роде(надо ксати придумать слоган, разработать дизайн), то у многих кто прочитает м.б. тюкнет в голове "Хм, а не все *****и оказывается...." Правда наклейка должна быть не как фетиш, а так себя и вести надо на дороге...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evgenyi (09.11.2011), kursany (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 13:12   #207
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Идея очень хорошая. Надо гнать это в массы!!!! Где подписаться?
Вы представляете, вот на клубе ну человек 200-300 активных пользователей по всей стране, всего зарегестрированных под 20 000, все ездят по своим городам. Мне кажется если на заднем стекле будет написано "Уважаю себя и других" или что-то в этом роде(надо ксати придумать слоган, разработать дизайн), то у многих кто прочитает м.б. тюкнет в голове "Хм, а не все *****и оказывается...." Правда наклейка должна быть не как фетиш, а так себя и вести надо на дороге...
ну и обязательно на фоне названия клуба
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:13   #208
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Да ладно!
Для пацанов и быков - это знак лошарика и неудачника
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:16   #209
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
sheff, +1
Вчерашний день с дождем и снегом,к большому сожалению,лишний раз подтверждает твои слова...))
Все резервные полосы сразу забиты,на перекрестках и светофорах никто никого не пропускают и т.д...в общем полный хаос начинается и от намека на вежливость и культуры вождения не остается и следа...))
Да,если честно,мало что изменилось за последние года
Это не только в России так.
Простой пример из личного опыта.
Швейцария. Курорт Ненда. Финальная точка внетрассового горнолыжного маршрута в маленькой деревеньке, откуда спортсмЭнов увозит автобус до ближайшего подъемника. Все чинно и спокойно, в ожидании автобуса народ пьет горячее вино и ест шоколадки. Но вот вдруг незадача - автобус сломался. Водила со словами "эскузэ муа" уехал на присланной за ним машине и помахал всем ручкой.
Народ тем временем скапливался.
Короче говоря, новый автобус прислали через два часа. К этому моменту кучка народа на остановке не превратилась во внушительную толпу. Видели бы вы, как культурные и толерантные немцы и французы пёрли в этот автобус, оталкивая теток и распихивая друг друга лыжами. Мы, русские, смотрели на это круглыми глазами.
В тот автобус мы так и не попали, но вскоре приехал еще один, в который мы спокойно сели.

Это я к тому, что безнаказанность и полуэкстремальная ситуация плохо влияет не только на наш народ. Справедливости ради.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:17   #210
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Почему-то дискуссия приняла какой-то абстрактный характер... "Мы" и "они", "у них" и "у нас". Между тем, "мы" и "они" - это вполне конкретные личности. Давайте все-таки говорить про конкретных людей. Те, кто пишут про то как плохо здесь, должны четко осознавать свою причастность к этому. И что мы и есть те "уроды", "нищеброды" и пр., про которых пишем.
Безусловно, власть, врачи, гаишники и проч есть слепок общества и от общества неотделимы. А общество это мы с вами.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я довольно часто бываю за рубежом. И не могу не отметить, что по сравнению с Россией "там" действительно выше уровень доброжелательности в обществе.
Вот именно в этом и причина мыслей - свалить туда, где цивилизация не кончается за МКАДом, где с тобой дружелюбны, где врачи, даже за деньги, не лечат, где в тебе видят человека, а не содержимое твоего кошелька и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Самое интересное, что регулярно общаясь с европейцами, я начал замечать, что моя манера общения с окружающими тоже поменялась: я чаще улыбаюсь при обращении к кому-то, даже когда иду к ненавистному многим дилеру ФВ, ЖЭК или налоговую. И, что удивительно, как только я перестаю видеть в людях врагов и показываю им это, они почему-то тоже становятся сговорчивее. Вот уже и дилер не навязывает ничего лишнего, инспекторы ДПС - не все поголовно сволочи, да и врачи уже не такие бессердечные.
Здорово! Я сам стараюсь так жить. Ну может не всегда получается, я вижу проблемы общества и считаю, что начитать надо с себя, а не требовать у государства, Господа Бога или еще у кого нибудь.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это я к тому, что сделать жизнь комфортнее в России можно уже сейчас, причем для этого не надо менять власть. Стоит быть только чуть более терпимыми друг к другу. И это действительно зависит не от "нас" в абстрактном понимании, а конкретно от Стража, Дефлепа, Отто, Антохина и прочих. Может, тогда и ехать никуда не захочется...
Но весь мой жизненый опыт показывает, что позитивных сдвигов в нашем обществе нет, только негативные. Государство (власть), как цементирующий элемент общества, оторвалось от реальности и неприкрыто занимается распилом бабла. Основной вектор развития - урвать себе сейчас кусок здесь и свалить за бугор. На мой взгляд этот путь в никуда, я не хочу ехать на паравозе зная, что впереди пропасть.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не прав тот, кто думает, что "там" все в шоколаде. Проблем и "у них" хватает: коррупция, откаты, безразличие властей, бюрократия, стремление набашлять любой ценой. Не в таких масштабах, как в России, но все равно есть. Кстати, европейский кризис только обнажил эти проблемы (чего только стоят скандалы в швейцарском UBS...).
Розовых очков у меня нет. Нам (эмигрантам) нигде не рады. Но нам есть правила, по которым живут все, нет каст неприкасаемых, нет бояр с мигалками, "вечно правых" во всех судах, в не зависимости от обстоятельсв дела и т.д. Я хочу жить в правовом государстве, пусть и по более жестоким правилам чем сейчас, только правилами для ВСЕХ.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Про безопасность "там" лично у меня тоже нет уверенности. Честно говоря, я с бОльшим спокойствием прогуливаюсь по темным дворам Ясенево, чем по центру Женевы, где в подворотнях приходится встречать мутных темнокожих личностей 15-20 лет от роду, курящих травку и глядящих на тебя не очень добрыми глазами. Чесслово, муражки по коже, т.к. не знаешь, что у них на уме.
Но я уверен, что если там "добрые негры" совершат преступление и если их найдут, но найдут именно их, а не просто Васю-наркомана Джона-наркомана с соседней улицы, и им дадут срок, внезависимости от того сколько у ее папы бабла.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я периодчиески прокручиваю в голове варианты как, если не свалить, то хотя бы поработать в Европе несколько лет. И вот с учетом многих аспектов (в т.ч. чисто бытовых) я не уверен, что смогу "там" чувствовать себя комфортнее, чем "тут".
Лично за бугром, был только туристом, и уверен, что смогу там чувствовать себя гораздо лучше чем здесь. Соскучусь по березкам и окушкам - приеду туристом!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ПС. Я только вчера был в Белом доме на совещании по этому вопросу, где всеми силами доказывал обратное.
ППС. Сорри за офф.
Если эта проблема была бы актуальна там. В газетах по радио и проч. СМИ была бы дисскусия по данному вопросу и процесс был бы гласным. А у нас закрытые совещания в Желтом Белом доме.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Это я к тому, что безнаказанность и полуэкстремальная ситуация плохо влияет не только на наш народ. Справедливости ради.
Только там таких ситуаций одна в полгода, а у нас каждую минуту.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:22   #211
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Розовых очков у меня нет. Нам (эмигрантам) нигде не рады. Но нам есть правила, по которым живут все, нет каст неприкасаемых, нет бояр с мигалками, "вечно правых" во всех судах, в не зависимости от обстоятельсв дела и т.д. Я хочу жить в правовом государстве, пусть и по более жестоким правилам чем сейчас, только правилами для ВСЕХ.
Очень хорошо сформулировано!
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:23   #212
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Теоретически хочу уехать, практически понимаю, что русские там никому не нужны, по специальности устроиться не реально, посуду мыть и двор убирать не хочу. Для открытия бизнеса денег нет.....
Знакомая уехала, на соц пособие живет в Штатах, так денег совсем не хватает, приходится подрабатывать.

За наклейку "за", вчера позвонили друзья, сказали, что подругу сбили на пешеходном переходе, в коме лежит.....
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:23   #213
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
... Мне кажется если на заднем стекле будет написано "Уважаю себя и других" или что-то в этом роде(надо ксати придумать слоган, разработать дизайн), то у многих кто прочитает м.б. тюкнет в голове "Хм, а не все *****и оказывается...." Правда наклейка должна быть не как фетиш, а так себя и вести надо на дороге...
Скорей всего будет именно фетиш, ну может улыбнет кого-то

Посмотрите часто ли уступают и помогают водителям с воцклицательным знаком на заднем лобовом (водитель со стажем менее двух лет)??? Скорее наоборот, подрезать, обгудеть - "пшел вон, чайник!!!"
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:27   #214
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

мысли мысли...
много думал над этим вопросом и представил себе:
- с утра в выходные нет звука перфоратора (я не смогу долго спать под этот приятный звук);
- зимой не с кем будет подраться/поругаться за свободное место, которое сосед почистил лопатой и теперь до весны оно его;
- за нарушения ПДД придется платить (официально) штрафы;
- как праздновать день рождения;
- на ютуб теперь нечего будет выкладывать;
- начальник на работе не поймет отмазок опоздания, типа вчера было ДР, или часы перевели, а я забыл...;
- не с кем даже выпить "по-человечески"...
Вообщем я остаюсь
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (09.11.2011), Evgenij (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 13:30   #215
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Просто в других странах (я к сожалению побывал пока только в Европе), людям прививают сознательность и внимание к ближниму.

У нас всегда все сами за себя (семью, брата, свата). У нас любимый мультик это Шапокляк. "Кто людям помогаееееттт, тот тратит время зря"
Совершенно верно!
А еще - нет лучшего праздника для души, чем сдохшая у соседа корова.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:39   #216
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender_rodrigez Посмотреть сообщение
Да ладно!
Для пацанов и быков - это знак лошарика и неудачника
Ну нам то зачем под них подстраиваться, мы же не быдло.
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:40   #217
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Гораздо страшнее ловить себя на мысли, что мурашки по коже не от кучки гопарей, а от ментовского патруля. Бояться ментов в своей стране - это как вообще? Я вот боюсь.
+100


Теперь они - полиция!!!

Интересно лет через 30 о ментах будут ходить легенды на основе "Дяди Степы", "Аниськина" и "Знатоков" или "Улиц разбитых фонарей"?
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:41   #218
 
Das Auto - Г6
Доп. информация
По умолчанию

я попробую организовать тему про наклейки, посмотрим статистику и целесообразность наклеек.
kursany вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evgenyi (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 13:53   #219
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kursany Посмотреть сообщение
я попробую организовать тему про наклейки, посмотрим статистику и целесообразность наклеек.
текст:

Ты уважаем тогда, когда уважаешь сам!

-)))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (09.11.2011), evgenyi (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 13:54   #220
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Ты меняешь не отношение людей к себе, в отношения себя к людям.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с) По-моему, эту поговорку придумали американцы.
Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Гораздо страшнее ловить себя на мысли, что мурашки по коже не от кучки гопарей, а от ментовского патруля. Бояться ментов в своей стране - это как вообще? Я вот боюсь.
Я нет.
Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
P.S. Женева не оч хороший пример, ибо это город, львиная доля жителей в котором - это иностранцы. В том числе и описанные тобой маргиналы. Я там тоже много таких замечал. Как Москва - не Россия, так и Женева - не Швейцария. Только с оттенком негатива.
Согласен, что Женева - не типичный в европейском понимании город, но сброд приходилось встречать и в Париже, Брюсселе, Вене, далее по списку. В европйских провинциальных городах в этом смысле лучше, но речь о том, что полностью от этого все равно не спрятаться. Говорят, правда, что в Дубае уровень преступности нулевой...
Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Но я уверен, что если там "добрые негры" совершат преступление и если их найдут, но найдут именно их, а не просто Васю-наркомана Джона-наркомана с соседней улицы, и им дадут срок, внезависимости от того сколько у ее папы бабла.
Могу привести несколько примеров, когда это не так. Например, после того как в Брюсселе кучка чеченцев наведалась на дискотеку и отмутузила всех бейсбольными битами, всех до последнего задержали. Но... на следующий день отпустили, ибо, по мнению властей, цивилизованное общество должно с пониманием относиться к проблемам беженцев, обиженных тоталитарным российским режимом. Простые горожане просто негодовали!

Ну и, кстати, если преступление мелкое (типа мордобоя или карманной кражи), полиция даже искать не будет. Копы говорят это открытым текстом.

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Лично за бугром, был только туристом, и уверен, что смогу там чувствовать себя гораздо лучше чем здесь. Соскучусь по березкам и окушкам - приеду туристом!
Еще придется соскучиться по возможности не платить за каждый шаг: за то, что машина просто стоит под открытым небом (парковки часто платные даже во дворе собственного дома), за невыключенный вовремя свет и пр.

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Если эта проблема была бы актуальна там. В газетах по радио и проч. СМИ была бы дисскусия по данному вопросу и процесс был бы гласным. А у нас закрытые совещания в Желтом Белом доме.
А у нас это уже стало актальной проблемой? Может, всероссийский референдум замутить?))))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (09.11.2011), Colorit (09.11.2011), DenIg (10.11.2011), ЛёШик (09.11.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru