Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 18:07   #601
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Юрий Дмитрич, лично я нет... поищите на форуме.. уже были такие темы и контакты нормальных контор выкладывали.

Вы в любом случае сможете отремонтировать авто, взять все чеки и подать иск на компенсацию разницы... Но тут уже юрист более грамотный нужен.. может я ошибаюсь.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 22:47   #602
 
Аватар для Lelux
 
Das Auto - RS Revo St.1, 2012, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Господа юристы!

Вот чего хотелось уточнить, насколько я раньше был в курсе, что военнослужащему государство даёт служебную квартиру если он не имеет своей в городе котором проходит службу. В дальнейшем (через 20 лет к примеру) при уходе на пенсию в/служащему дается квартира для его дальнейшего проживания..
У меня возник вопрос, а если у моей жены есть квартира в городе М. где я прохожу службу, но не имею в ней своей доли, к примеру просто прописан, мне положена квартира при увольнении или нет? И какая степень родства при этом учитывается?
Ну или совсем прямо, то на кого оформить квартиру что бы не пробородили с хатой при увольнении? Спасибо!
_________________________________________
Lelux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:15   #603
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelux Посмотреть сообщение
если у моей жены есть квартира в городе М. где я прохожу службу, но не имею в ней своей доли, к примеру просто прописан, мне положена квартира при увольнении или нет?
В соответствии со ст. 292 ГК РФ члены семьи собственника жилого помещения проживающие в нем, приобретают право пользования этим жилым помещением на условиях предусмотренных жилищным законодательством. То же самое записано в ст. 31 ЖК РФ. К членам семьи собственника жилого помещения относятся: супруг, дети и родители собственника жилого помещения. В связи с этим при постановке на учет лиц нуждающихся в жилых помещениях должно учитываться наличие жилых помещений как у самого претендента, так и у членов его семьи.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelux Посмотреть сообщение
Ну или совсем прямо, то на кого оформить квартиру что бы не пробородили с хатой при увольнении? Спасибо!
На любое лицо, не являющееся Вам членом семьи (жена, родители, дети)

Последний раз редактировалось Lower; 08.06.2013 в 23:18.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lelux (09.06.2013)
Старый 10.06.2013, 21:09   #604
 
Аватар для laykon
 
Das Auto - golf V BGU 1.6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Подскажи что делать!!!! Вопрос в следующем. Мне выписали постановление о нарушении ПДД, за не правильную остановку в зоне пешеходного перехода ближе 5м, произошло это все в Зеленограде 25.01.13 сумму штрафа инспектор написал 1000р. Я как то забыл про этот штраф, вспомнил на днях, и естественно пошёл его оплатить, но тут с...ка выяснилось что за номером этого постановления выписан штраф на сумму 3000р.????? Откуда????? И самое главное в ручную этот кассир не может изменить сумму, опять же почему???? Я могу оплатить эту сумму, но б...ть дело принципа!!!! Ведь постановление выписано на 1000 и каким то чудом стало 3000!!!!???? Да самое главное не сказал пункт нарушения в постановлении указана статья 12.4 вообще не относящаяся к моему правонарушению, а моя статья 12.19! Внимание вопрос))) Как мне поступить в этой ситуации? Большое спасибо за ранее!!))
laykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:14   #605
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laykon Посмотреть сообщение
Внимание вопрос))) Как мне поступить в этой ситуации? Большое спасибо за ранее!!))
Обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование и к нему прилагать жалобу, где указать, квалификацию, с чем не согласен и т.д.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:32   #606
 
Аватар для laykon
 
Das Auto - golf V BGU 1.6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Блин геморойно! А срок давности какой, ну вдруг пройдёт и не оплачивать! Повторюсь что дело принципа, 1000 или 3000!
laykon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:57   #607
 
Аватар для Lelux
 
Das Auto - RS Revo St.1, 2012, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Еще один вопросик созрел))
У меня регистрация в городе М., соответсвенно машина зарегестрирована тоже в городе М. При переезде на ПМЖ в город Н (и постоянной регистрации там) обязан ли перерегистрировать свой автомобиль в городе Н, и чем грозит в противном случае? спасибо!
_________________________________________
Lelux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:07   #608
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Lelux, Пункт 35.29. Приказа МВД РФ от 20 января 2011*г. N*28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России": При изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом*14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами*35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.
Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

Если проще то при переезде из одного региона в другой автовладельцу не нужно снимать машину с учета по прежнему месту жительства. Достаточно всего лишь поставить ее на учет по новой прописке. Все остальные действия выполнят сотрудники ГИБДД.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lelux (14.06.2013)
Старый 21.06.2013, 14:15   #609
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Меня просто задрали СМСками дилеры ФВ... Особенно Авилон, автоганза и германика... Мне извините жена столько СМС в неделю не шлет сколько они...

Когда звоню им и требую исключить меня из рекламной рассылки, то слышу всегда ответ "без проблем, исключили" и не фига подобного.. опять СМС сыпятся.

Насколько я понимаю, когда я пользовался их услугами, то я давал согласие на обработку персональных данных и рекламу. Я хочу его отозвать. Пожалуйста подскажите, или лучше дайте текст такого заявления... что бы можно было им отправить...

Я думаю многим такое заявление поможет.. жену например салоны красоты задолбали...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:31   #610
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

haxum, попробуй обратиться к рассыльщикам рекламных СМС с письменным заявлением, экземпляр вручается под роспись. Если не перестают, обращаешься в Роспотребнадзор. текст заявления произвольный.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:34   #611
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

А вот интересно,если у ботинок порвались шнурки,то я могу обувь сдать по гарантии,или это навесное оборудование и на него гарантия не распространяется?)
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:39   #612
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
это навесное оборудование
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (21.06.2013)
Старый 24.06.2013, 11:12   #613
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

помогите советом. Сейчас веду переписку со страховой по ОСАГО. Обещали сделать перерасчет, но там будут копейки. Дальше буду разговаривать с независимой экспертизой. Есть ли какие нибудь временные рамки? Обязательно ли на экспертизу приглашать виновника ДТП или можно ограничиться только страховой? Нужно ли от страховой получать официальный отказ на претезию?
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:10   #614
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, обязан ли работник выходить на работу в день отъезда в командировку, если поезд уходит вечером, в нерабочее время, например в 20.00.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:19   #615
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Nik36, обязан.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:54   #616
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, а как же утверждение что день отъезда считается днем командировки?
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:35   #617
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Nik36,
Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749
"Об особенностях направления работников в служебные командировки"

4. Срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.
Днем выезда в командировку считается дата отправления поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства от места постоянной работы командированного, а днем приезда из командировки - дата прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем отъезда в командировку считаются текущие сутки, а с 00 часов и позднее - последующие сутки.
В случае если станция, пристань или аэропорт находятся за чертой населенного пункта, учитывается время, необходимое для проезда до станции, пристани или аэропорта.
Аналогично определяется день приезда работника в место постоянной работы.
Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.

Обычно при выезде в вечернее время (после окончания трудового дня) из города по месту работы, работодатель считает необходимым обязать работника выйти на работу.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nik36 (24.06.2013)
Старый 27.06.2013, 08:17   #618
 
Аватар для Krash123
 
Das Auto - Golf 7. 1.2 conceptline-limestone-comfort-technic
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня всем!
у меня такой вопрос ,решил купить гольф 7 .машину я проплатил наличкой,сегодня должен был забирать ,но позвонил менеджер и сказал ,что птс испортил банк !и его с Екатеринбурга послали курьером в Москву поставить в особых заметках какую то печать(исправленному верить наверно) и вернуть обратно. на словах как будто бы девочка чуть-чуть ошиблась .что мне делать ,что проверять в таком случае?! Сразу предложили маслянный сервис в подарок. вчера был в салоне посмотрел что с машиной все в порядке ,сел -завел ее-осмторел все что можно .
заранее спасибо!!
Krash123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:48   #619
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Krash123, Самое главное, чтобы в ПТС были правильно вписаны ваши данные, данные продавца (ов), и самое главное данные об автомобиле. Кроме того, вам обязаны выдать 2 экземпляра договора купли-продажи и надлежаще заверенную копию ГТД. Если ГАИ откажется ставить автомобиль на учет, вам обязаны выдать мотивированный отказ. Если такое случится, вы можете обратиться к ОД с требованием устранить причины по которым было отказано в постановке на учет или требовать расторжения ДКП по причине продажи товара не надлежащего качества.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Krash123 (27.06.2013)
Старый 30.06.2013, 11:46   #620
 
Аватар для Ivan Alexeevich
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте! нужна ваша помощь! купили автомобиль, в ПТС указан владельцем не я, а папа. машину на учет ещё не поставили, нужно ставить на учет на меня. как выглядит процедура переоформления? конкретно интересует, когда папе ставить подпись в ПТС как прежнего владельца? до переоформления или после?
_________________________________________
Golf 7 TSI,Highline Чёрный Deep.
пакеты Technic, Comfort, Light&View
Comp.Media, ergoActive, Люк.
Ivan Alexeevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru