Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2017, 23:27   #21
 
Das Auto - Golf V BSE-1.6
Доп. информация
По умолчанию

Короче, поменял я гидрики в итоге свои на INNA. Тяга стала мотора лучше, старые были 3 просевшие.
Но стук как был, так и остался. Начал курить мануалы.. наткнулся на такой момент.
Масло на горячую расширяется в пределах 100г (сейчас залит Шелл 5в40). Отливал 100 грамм, две риски до максимума. Проехал сотню, температура масла по ВАГКОМ - 96, масло - выше рисик спустя 5 минут после остановки.

Ну так что, получается, компенсаторы могут хватать воздух от перелива? Завтра еще отолью.
когда отлил масло, компенсаторы стали стучать тише на холодную, на много тише.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ----------

Еще признак перелива масла - во впуске масло, но при этом редукционный клапан сухой, как и резьбы свечей зажигания.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от SeregaK240987 Посмотреть сообщение
Утром обнаружил вот такой ужас!!! Бензином воняет!
Это водяная эмульсия. Масло в БСЕ хорошо варится, даже в самой книжке написано, что это норма для данного мотора.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ----------

На оил клабе есть темы про температурные расширения масла и в итоге там пришли ко мнению, что надо мерить горячий уровень масла.
Undemort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:10   #22
 
Das Auto - VW Golf Plus 5, 1.6BSE АКПП6, 2008г, ВАЗ-2103 73г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undemort Посмотреть сообщение
Ну так что, получается, компенсаторы могут хватать воздух от перелива? Завтра еще отолью.
когда отлил масло, компенсаторы стали стучать тише на холодную, на много тише.
По моему фигня это. Масло если на максимуме или больше него на 5 мм вспенивается и воздух гонится маслянным насосом через фильтр во все каналы? Фантастика... У тебя просто совпадение, когда отлил масло - как раз прокачались гидрики
Krosavello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:53   #23
 
Das Auto - Golf V BSE-1.6
Доп. информация
По умолчанию

Короче брал я фонендоскоп, все слушал.. и вроде как первая пара в первом цилиндре звуки издает. Компенсаторы менял, покачивал - толку нет.
Звук начинает уходить при температуре свыше 70 градусов и оборотах выше 1500.
Проверять давление масла? Я так понял на холостых оно может быть минимальным.

Клапана редукционные в масло насосе и фильтре могут участвовать принимать участие в стуке?

После заводки, звука нет секунд 30 точно, мотор работает как часы. Я так понял потому что, масло еще есть в гидротолкателях. И потом резко появляется. В чем причина? :/ При сборке все мыл, каналы тоже мыл, продувал. Отмывал весь лак, что был. Да и там каналы не узкие, врятли его можно тугим маслом забить

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ----------

Я так понял еще ест момент, что вытираются посадочные места в ГБЦ под гидрокомпесаторы. У меня какие то плотно и туго сели, какие то свободно. Он может из за этого масло не держать, оно через стенки уходит? И при нагреве зазоры в ноль встают, и прокачка пошла?
Undemort вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru