Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Кузов и салон
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2015, 21:04   #1
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию (Golf 6) Снятие механизма подлокотника

Однажды, зимою, я как то раз поднял подлокотник и не смог его потом опустить. Плохая погода, настроение, пробки сделали свое - я зарядил по подлокотнику, он чуток опустился и ВСЕ. Теперь, регулировка по высоте происходила только с помощью тонкой отвертки.
Так я проездил полтора года :D Пока не появилось объявление о продаже самого механизма у нас на форуме за вменяемые деньги.
Попросив схему из эльзы в соответствующей теме, понял, что немцы такого подхода просто не запланировали.
Соответственно было ОЧЕНЬ лениво разбирать полностью весь тоннель, что бы добраться до подлокотника. Так и получился этот отчет. Просьба извинить за качество фотографий, снимал на телефон в полутьме :)
Я пропущу процедуру снятия задней панели, соответствующий отчет можно легко найти на форуме.
В общем разбираем обшивку, снимаем саму крышку подлокотника и у нас получается вот такой вид:

Далее поднимаем подлокотник в самое верхнее положение, берем торкс Т-30 и откручиваем направляющие болты подлокотника с обеих сторон.

Далее берем клинышек (такой почти в любом магазине автозапчастей есть) и отгибаем аккуратно обшивку, без фанатизма, что бы не сломать ничего и вытаскиваем болты:

После того, как болты выкручены, аккуратно опускаем подлокотник и тянем его слегка наверх, что бы наполовину вышли шайбы которые находятся между креплением и подвижной частью, вытаскиваем их:

Потом опять без резких движений тащим механизм вперед (там буду видны направляющие канавки) и получаем виновника торжества, который в довольно плотной смазке и как мне показалось, именно она и замерзает зимой, в общем эти два изделия с пружинками внутри выполняют роль стопора крышки подлокотника:
Вот заклинивший и погнутый мною стопор:

Далее я разобрал "новый" механизм подлокотника и взял оттуда эти стопоры с пружинками и аккуратно вставил в обратной последовательности:



Не забываем "бутерброд" из шайб и фиксатора какого-то :)



Закручиваем направляющие болты и собираем все остальное.
Теперь механизм полностью в рабочем состоянии.
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
catalyst (14.07.2015), Sapron (14.07.2015), weter80 (15.07.2015), Xander70 (14.07.2015), Андромедыч (06.01.2018), лёня 22 (14.07.2015), Монах (15.07.2015)
Старый 27.06.2018, 22:16   #2
 
Das Auto - Golf6_1.2_105
Доп. информация
По умолчанию

Добрый, как снять крышку подлокотника?
LAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:03   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

LAV, на внутренней стороне подлокотника декоративная крышка - её просто отрываете аккуратно, под крышкой 2 торкса. Откручиваете их и снимаете подлокотник
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 15:24   #4
 
Das Auto - Golf6_1.2_105
Доп. информация
По умолчанию

weter80, благодарю
LAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 20:24   #5
 
Das Auto - Golf VI, '11, Amaryllis / Golf IV, '99, AKL, Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
LAV, на внутренней стороне подлокотника декоративная крышка - её просто отрываете аккуратно, под крышкой 2 торкса. Откручиваете их и снимаете подлокотник
Сегодня пытался снять подушку подлкотника после откручивания двух торксов: он так и остался на месте, как приклеенный Руки из нужного места растут и не могу понять в чем причина... Может как то хитро нужно отщелкнуть?
justgolfing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru