Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 11:17   #81
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
Можно поподробнее. Заинтриговал...
В случае включения избыточного кол-ва потребителей электроэнергии, особенно в пробке, ХХ дрыгателя не будет давать достаточного кол-ва оборотов для генератора. Система начнет поддерживать энергопотребители забирая от аккума дополнительный ток. Если напруга упадет ниже критической, начнут отключаться менее важные энергопотребители. Если совсем станет хреново - авто заглохнет. Но это все редкости и нужно особое стечение обстоятельств. Например, мороз-колотун градусов на 25 или наоборот жара на 35 градусов и не подвижная пробка на МКАДе. Так что в целом можно не заморачиваться.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:30   #82
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

Ну тогда я спокоен. Такое почти не реально при исправном генераторе в обычной жизни.
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:12   #83
 
Das Auto - Passat Variant 2008, Golf 6 Plus 2009
Доп. информация
По умолчанию

Дневной - это не ближний. Мощность лампы значительно ниже мощности ближнего света. Думаю, что не стоит по этому поводу волноваться. Мне напротив даже нравится такая фича.
ГRiГ0R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:25   #84
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

А если идешь по трассе только с дневным светом Гаишники не будут приставать почему нет ближнего или это практически не различимо?
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:53   #85
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
А если идешь по трассе только с дневным светом Гаишники не будут приставать почему нет ближнего или это практически не различимо?
IMHO будут т.к. в ПДД четко обозначено требование про ближний свет.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:59   #86
 
Аватар для Bombaster
 
Das Auto - BMW e82 123d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
А в Европе это пункт правил дорожного движения - автомобиль должен ВСЕГДА двигаться с ближним светом.
У нас, надеюсь пока, ближний свет обязателен в дневное время только за городом.
Это только в скандинавии.
Bombaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:51   #87
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
IMHO будут т.к. в ПДД четко обозначено требование про ближний свет.
не будут, потому что фары горят даже в режиме дневного света в пределах нормативов. Да и потом - как ГАИ сможет проверить яркость свечения в дорожных условиях?

Последний раз редактировалось deflep; 16.09.2009 в 15:59.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:57   #88
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
IMHO будут т.к. в ПДД четко обозначено требование про ближний свет.
Тогда дневной свет вообще не имеет большого смысла, вот если бы ехал и забыл переключиться на ближний и это было бы незаметно, а так просто баловство.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:58   #89
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
не будут, потому что фары горят даже в режиме дневного света в пределах нормативов.
Это действительно так?
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:09   #90
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Тима, если честно,то я понять немогу почему это темка тебя так беспокоит.
Ну остановит гаец...ну и что? Попросит ближний включить-врубишь.Делов то.
Скоро осень и зима,а это значит что темно будет с 14 до 9 часов и как следствие полюбому надо будет включать или габариты или свет.А они у тебя всегда горят.)))
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:25   #91
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

А разве в городе габариты не обязаловка?
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:34   #92
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Вот так вот у нас все великолепно знают ПДД
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:41   #93
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Вот так вот у нас все великолепно знают ПДД
Вот вот.... Я как то вечером еду мимо поста гаи,смотрю-на меня гаец как то криво смотрит.Позно уже...темно...Сын не выдержал и говорит:пап,хотя бы ближний свет включи,а то на габаритах ничего не видно
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:52   #94
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1,6 DSG-7 ст.
Доп. информация
По умолчанию

Съездил в выходные на станцию, прошел технический осмотр. Очереди на пункте ТО не было, сразу заехал внутрь. Передо мной в трех метрах стоит Ford Fusion с АКП 4 ст., хозяином которой оказался проводящий осмотр Мастер. Сначала минут 10 он разглядывал моего красавца, ходил вокруг, заглядывал внутрь. Сразу вспомнилилось, что моей первой машиной в середине 90-х была пятидверная Таврия (да-да – пятидверка, немного похожа на девятку, только поменьше), в области таких машин больше не было. Намучился, конечно, я с ней, все время в ней что-то ломалось, стал прям мастером – сам разбирал и чистил карбюратор, менял датчики, шланги, трос сцепления и т.д. Но я не об этом, меня тормозили практически на каждом пункте ГАИ и каждый гаичник подробно осматривал это чудо, цокал языком, просил открыть дверки, багажник, капот, сам садился за руль. И так продолжалось 2 года, пока не взял себе четверку. Я даже уже забыл про такое внимание к машинам. Мастер также подробно осмотрел мой гольф+, садился вперед, назад, осматривал багажник, приговаривая как все здорово у немцев сделано. Рулевое управление – лучше, панель приборов – лучше, сиденья – удобнее и комфортнее, коробка – гораздо лучше, обзор – лучше, объем салона – больше, ну и так далее, всего не перечислить. Не поверил приведенным размерам машины, поэтому мы с рулеткой обмерили обе машины и снаружи и внутри. Сам я тоже с интересом опять сравнил гольф с фордом (так как fusion был одним из вариантов покупки), тоже посидел внутри и все для меня стало ясно. Господи, что за неделю гольф делает с человеком. Внутри форда все показалось неудобным – сиденья плохими, панель убогой, передний подлокотник просто курам на смех и т.д. Опять сел в свой гольф и сразу почувствовалась «породистость», солидность и такая комфортность, что никакой другой машины не надо. В целом я пробыл на станции вместо обычных 15-20 минут больше часа. В общем, мужик так увлекся осмотром, что забыл даже мне напечатать фотографию с техническим состоянием а/м, пришлось напомнить. Напоследок сказал, что будет продавать свой годовалый fusion и обязательно покупать гольф+. Уехал я с достаточно теплым и комфортным чувством владения очень солидным а/м.
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:40   #95
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Если совсем станет хреново - авто заглохнет. Но это все редкости и нужно особое стечение обстоятельств. Например, мороз-колотун градусов на 25 или наоборот жара на 35 градусов и не подвижная пробка на МКАДе. Так что в целом можно не заморачиваться.
На границе Польши и Беларуси простоял около двух часов, в это время смотрел фильм на ноутбуке, двигатель был заглушен, но дневной свет горел, и ноутбук заряжался через автоинвертер. При старте двиг отказался заводиться, перепугался до смерти, застрять на границе, когда 2500 км. от дома уже пройдено. Вытащил ключ, вставил - завелся с первого раза. Видимо стоит какая-то защита.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:22   #96
 
Аватар для Alexzander
 
Das Auto - Golf VI+ 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Тима, Фьюж- очень не плохой городской автомобильчик, достаточно популярен и у нас и за границой нашей Родины. Катался на Фьюже почти три года. Сравнивать с G+ считаю не коректно, машины разной цены и... т.д.
просто каждый берет то что может, что ему по душе
Alexzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
INTERCEPTOR (21.12.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru