Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2016, 17:58   #101
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже щелкает педаль. При полном нажатии и отпускании. Еще как мне кажется появился люфт педали. Как там можно отрегулировать педаль?
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:28   #102
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Походе, у меня единственного скрипит педаль... тормоза!
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:35   #103
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Попал и я в клуб скрипучей педали сцепления (свист в том числе и на заглушенном двигателе слышен, пока не разобрался откуда идет, нужен напарник). При работе еще вибрация под газом есть. Смотреть рабочий? Еще бывает редко задняя и вторая передачи с хрустом включаются, как будто сцепление недовыжимается (хотя тапка в пол продавлена до упора), в жару такое было несколько раз. Куда копать?
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 11:37   #104
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
При работе еще вибрация под газом есть.
Скрипа нет, но вот вибрация при прогазовке с выжатым сцеплением присутствует тоже.
Чем это объясняется пока не знаю...
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 12:20   #105
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holdan Посмотреть сообщение
Скрипа нет, но вот вибрация при прогазовке с выжатым сцеплением присутствует тоже.
Чем это объясняется пока не знаю...
До скрипа вибрация была еле заметной. Так что надо похоже смотреть рабочий цилиндр и мазать.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 23:14   #106
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
До скрипа вибрация была еле заметной. Так что надо похоже смотреть рабочий цилиндр и мазать.
Но у меня с салона такая вибрация, насколько я помню. Сейчас пробег близится к 17к. В предыдущих гольфах да и в пассате B7 вроде тоже есть такое. Может просто конструктивная особенность?
Holdan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 14:39   #107
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Починил педаль и скрип. Снял рабочий цилиндр, смазал под пластиковой тарелкой и снаружи, одел обратно, но скрип не ушел. В итоге налил 3 шприца по 6мл моторного масла через дырку на вилку так, чтоб по вилке со всех сторон, в том числе внутренней масло стекало. Вот эта процедура полива маслом вилки как раз и помогла, работать стало отлично и вибрация сильно снизилась при выжиме.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:28   #108
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

не боишься что попадет на корзину,потом будет пробуксовывать?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:07   #109
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
не боишься что попадет на корзину,потом будет пробуксовывать?
Боялся, но в итоге ничего не попадает и не буксует.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 03:45   #110
 
Аватар для xBlackHeaDx
 
Das Auto - Golf 7 ,1.4T 122hp MKПП
Доп. информация
По умолчанию

Мужики , все кто парился о звуках в узле сцепления, при нажатии на сцепу - " некий звук металлического натяжения, многократный характерный треск ", если медленно то чаще и громче, быстро если нажимаешь, то в любом случает трещит , но тока быстрей ))) звук ра горячем моторе после езды громче, на холодную всё тихо, есть измены и подозрения , что пробуксовывает сцепа, дергается, да ещё и хрустит вторая передача переодически .. ну это я недожал скорей всего .. и задняя иногда не вставляется с первого раза , да и на светофоре бывает первая не входит , а там уже и зеленый горит секунд пять , а ты всё выдрачиваешь но не входит первая )))
---
Мужикиэ ! всё это пройденный этап и заявляю вам, дело не в жаре и даже если 34-40 + за бортом , не в этом дело и не в пробках .
Виновен рабочий целиндр сцепления , под замену его , как правило 40-50к при спокойной езде, проблемы все уходят, машина вновь едет плавно и нету дерганья на мешалке, первая вторая и третья плавно тянут машину при любых вариантах ускорения, то чувство , как на 5-10к после обкатки , всё ровно без рывков .
Цена вопроса приобретения запчасти 2.5000 рублей, работа по замене около полутра тысяч у ОД.
А вообще , со слов диллера, если не менять всё нормально будет, проблема в основном в том, что мне что то там кажется и я дотошный, слабо соображающий потребитель этого мира, проблем нет просто я слишком докапываюсь до звуков разных ..
Кстати , по поводу разных звуков , у кого была проблема со стрекотанием турбины, при оборотах 2-3к , при наборе скорости , вам по TPI ставили скобу на шток актуатора, потом со временем появилось , не явно но звук есть - ДА ! я тоже эту шайму на днях поменял и звук ушёл, опять только звук мотора и ничего лишнего , и это ли не прекрасно . )))) Если у кого есть вопросы пишите в ЛС я отвечу, есть много опыта оп турбине , в том числе в масле - как то 2-3 года назад раздували тут тему про стрекотание, спустя три года я обнаружил поджтеки на турбине, всё решилось заменой уплотнительного кольца на 24м патрубке холодной части турбины и в итоге, один х масло уходит , и фильтр сасал вверх воздушный, в том числе пройденный этап. Братья по проблемам давайте обсуждать ))))
Всем спасибо ! надеюсь информация была полезной .
xBlackHeaDx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон22 (21.05.2018)
Старый 25.09.2016, 18:38   #111
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

xBlackHeaDx
Если скрип идет со стороны коробки, рабочий менять бесполезно, как было в моем случае. Помогла смазка вилки только.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:47   #112
 
Аватар для RadMir
 
Das Auto - VW GOLF 7 - 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi4n1 Посмотреть сообщение
вот и у меня после 4 тысяч км заскрипело в районе рабочего цилиндра в жару , но этот скрип ничто по сравнению со скрипом в педальном узле , который я победил ) У меня скрипит потому что стерлась сама пластиковая шайба, если просто смотреть на неё со стороны и даже трогать пальцами , не поймешь что она стерлась , пока либо ее не протрешь бензином хорошо или не снимешь это пластиковую шайбу насадку
А что за пластиковая шайба?
У меня в мороз заскрипела педаль(( В салоне (район педального узла) скрип не смазанных петель. Набрызгал под педаль силиконовой смазки - скрип пропал, но какое то неприятное ощущение при нажатии на педаль в начале хода ( то ли люфт, то ли вибрация мало-мало заметная и только вначале нажатия).
Вообще я та ещё мнуха!)) Мнительный шо ппц! И эта еле-еле заметная непривычность в нажатии меня кроет оч сильно!
RadMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:59   #113
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Скрипит педаль сцепления, но не в жару а в морозы. Что делать?
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 06:26   #114
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Скрипит педаль сцепления, но не в жару а в морозы. Что делать?
У меня вот от ботинок и резинки на "спорт"-накладках скрипит, особенно, когда резина и там и там чистая. :D.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 07:09   #115
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirrrrr Посмотреть сообщение
Скрипит педаль сцепления, но не в жару а в морозы. Что делать?
Забить) потеплеет перестанет
Могу предположить еще, что ездите не часто, у меня после длительных командировок почти всегда скрипит пару дней,а потом перестает.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:45   #116
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Езжу каждый день точно,но небольшие расстояния.
Нужно попробовать значит разную обувь...Может оригинальная обувь какая ВАГовская есть)
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 09:55   #117
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Меня тоже стал напрягать скрип при нажатии на педаль сцепления (скрипело не на педали самой, а на коробке передач). Скрип был только на горячую.
По описанию в этой теме, я открутил цилиндр (ни аккум ни его площадку не снимал! и так можно без проблем всё сделать). Сначала смазал высокотемпературной смазкой с графитом - после сборки стало и на холодную скрипеть, но по другому.
Решил сменить смазку на другую ЛиквиМолли (для суппортов) - скрип остался такой же. Третью смазку (силиконувую) пробовать не стал, так как подозреваю что заскрипел сам цилиндр внутри. Если не пройдёт, поеду к оффициалам.
В этом отношении стало даже лучше - так как раньше скрип был только на горячую, то был риск что они ничего не услышат. Знаю я их.
_________________________________________
Golf IV 1,6 105PS Bj 05.2002 (продан)
Golf VII 1,4 TSI 122PS aus Werk Zwickau(Mosel) Bj 05.2013
Golf VII GTE Bj.03.2018
escape09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:42   #118
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Графит от карандаша измельчить,и засыпать в тарелку,которая одевается на круглый конец штока рабочего цилиндра,о скрипе забудешь надолго,испытано.Все остальные смазки не помогут,дилер подавно.Они смогут предложить лишь замену рабочего,вопрос за чей только счет.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 14:08   #119
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
Скрип был только на горячую.
протестировал только что - на горячую скрип не появился.
Буду теперь на холодную ещё раз смотреть.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Графит от карандаша измельчить
зачем?
у меня спец.смазка графитовая имеется...

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
не помогут,дилер подавно
у меня ещё гарантия
_________________________________________
Golf IV 1,6 105PS Bj 05.2002 (продан)
Golf VII 1,4 TSI 122PS aus Werk Zwickau(Mosel) Bj 05.2013
Golf VII GTE Bj.03.2018
escape09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 17:44   #120
 
Das Auto - VW Golf 7 2014 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.

Мои 5 тэнге по теме.

Такие же проблемы начались на пробеге в ~ 35 000 км!
ДСГ аль МКПП все равно получишь головняк =) Я начинаю влюблятся в ВАГ =)))

Снял площадку аккумулятора, снял этот цилиндр. Благо на Гольфе это очень просто сделать. Под пластиковую накладку штока настругал грифеля от карандаша, а посадочное место на вилке смазал графитовой смазкой.
Если честно не верил и не верю в эти методы. Но пока все плавно. Проехал за выходные больше 300 км.
Лить что-либо внутрь картера даже и по вилке выжимного механизма точно не буду - все-таки это неконтролируемый процесс.
Если что, то остается сервис, хотя полагаю без разбора там не обойтись уже будет.
Atmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru