Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 18:19   #1
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию Собираюсь в Турцию.

Привет всем. Друзья нужно мнение бывалых людей, которые не раз отдыхали в Турции. Жена подбивает в сентябре в отпуске махнуть, а мы не разу там не бывали. Сходили в турфирму они нам втирают что 5* отель иногда бывает как 3*. Ну и вообще все интересует, может быть какие то понравились отели, а какие то нет. Как говорится подскажите чайнику. Заранее всем спасибо, буду рад любому совету.
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:28   #2
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

tophotels.ru и читаешь
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 18:38   #3
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
tophotels.ru и читаешь
Именно так. Еще можно tripadvisor.ru. Не пугайтесь, он там автоматически перводит иноязычные отзывы на русский если попадаются...
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 19:34   #4
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

yrgen, Мы как всегда и в этом году летим в Турцию 29 августа. Отель находится в Side. Отель 4 звезды, но он им полностью соответствует на все 100. Два года назад был полностью отремонтирован, хотя и до ремонта он нам нравился. В Турции в принципе немного выбора городов, это Анталия (где аэропорт), затем идёт Белек, затем Сиде и Алания. В Аланию я бы не поехал, очень далеко от аэропорта, а это напрягает. Белек всего в получасе езды, хорошие отели, но пляжи для людей умеющих плавать, пара метров и прощай дно, в этом плане Сиде предпочтительней, особенно для семей с маленькими детишками. Конечно пять звёзд это не европейские, но вполне достойные. Я видел пять звёзд, хуже отеля в который я еду где 4 звезды.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ----------

И вот ещё что, если отпуск планируется дней на 10 и хочется 10 солнечных дней с гарантией, то Турция это тот вариант. Например полетев на Майорку можно легко получить пару тройку деньков с дождём.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larisa (16.08.2012)
Старый 15.08.2012, 19:55   #5
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Конечно пять звёзд это не европейские, но вполне достойные. Я видел пять звёзд, хуже отеля в который я еду где 4 звезды.
По-моему наоборот, восточные 5 звезд предоставляют лучшие условия, чем европейские 5 звезд оО
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 19:57   #6
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, Отчасти ты и прав
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:48   #7
 
Аватар для John Henry
 
Das Auto - golf6 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Съездите в сиде. Белек ещё к тому же элитное место считаеца, а алания как уже сказали далеко и в основном бюджетные варианты там. Мы 2 раза уже ездили сюда - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al32921/ - очень неплохо и не дорого впринципе, если в бунгало(имхо за главный корпус переплачивать нет смысла, если тока бунгало с джакузи, которое нам один раз досталось нахаляву случайно). ДискотекО по ночам, норм питание и пляж, всё вобщем то есть и территория очень большая. Ездили на троих на 7 дней 75к всего.

По звёздам по-разному бывает, но лучше конечно без рекомендаций знакомых ниже чем в 5* не ехать.. ведь 5* тоже разные очень бывают.

На топхотелс очень удобно, что цены сразу можно узнать на путёвку(они оочень близки к реальным).
John Henry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larisa (16.08.2012), yrgen (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 22:05   #8
 
Аватар для Mak80
 
Das Auto - Golf IV FSI(BAD) 2003
Доп. информация
По умолчанию

+ Evgenij, всё правильно обрисовал.
Из личного: Алания - ооооооооооочень долго ехать и много горных речушек поэтому море в основном со взвесью песка и вода попрохладней; белек и сиде много ближе вода чище и теплее. Отели - тут как повезёт но меньше 4 звёзд лучше не брать чтобы потом не жалеть!
Ну и напоследок - мясо, фрукты и т.п. лучше брать в больших кусках, т.к. так меньше шансов получить порезанные объедки с предыдущей трапезы :D
Mak80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgenij (15.08.2012), yrgen (15.08.2012)
Старый 16.08.2012, 09:23   #9
 
Das Auto - пешеход
Доп. информация
По умолчанию

первый свой отлель в турции не помню, но в последний раз были в "фазелис роз" не путать с "фазелис принцесс" молодежный отель, когда то считался, дискотека каждую ночь до утра, кормешка на уровне, я голодным никогда не был, хотя я тот еще привереда, там борщи варят.
но есть одно но, в этот отель только через тез тур вроде ехать, (брал в магазе горячих путевок)
алкоголь так себе, хотя может уже и изменилось что то, были в 2010 году, но пить можно в коктелях..так что для первого раза очень даже, правдо дорговат наверное будет, за эти деньги вроде в риксос съездить можно
Kirushka777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 10:26   #10
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Мы ездили в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5005/
Отличные впечатления, поселок в пределах пешей досягаемости , но трассы вдоль пляжа нет(как в большинстве отелей Кемера) и потому тихо и чисто...
Это не Фазелис Роз или Принцесс- тут поспокойнее...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 10:36   #11
 
Аватар для amoroz77
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Были в июле в Кемере(район чамьюва). Что понравилось: море чистейшее и теплейшее, пляж мелкая галька с пологим входом. Горы вокруг-класс. Питание так себе-конечно есть и мясо и рыба и пица и сладости, но к примеру из 10 салатов ешь только один(везде так в турции)Минусы - уроды эти Турки(везде хотят бабло)А так конечно отдых есть отдых - заправляешься хорошим настроением и вперед!
amoroz77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 12:13   #12
 
Аватар для phazz
 
Das Auto - Golf`swagen GT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amoroz77 Посмотреть сообщение
Минусы - уроды эти Турки(везде хотят бабло)
Уроды как и везде некоторые Турки,Турки находится не толко где ты отдохнул.Из за уродов нельзя судит все национальности.
_________________________________________
phazz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
clubber (16.08.2012), CooLEO (16.08.2012), Lower (20.08.2012), yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 17:22   #13
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я был и Кемере и в Белеке. Давно уже. Кемер мне больше понравился своими горами и морем. В Белеке песок и море мутное. В Белеке рафтинг недалеко проводят, а в Кемере я бы еще раз на джипах по горам покатался бы. Очень красиво.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 17:35   #14
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgen Посмотреть сообщение
они нам втирают что 5* отель иногда бывает как 3*
Да, в Турции бывает и такое. Читайте отзывы по предлагаемым отелям, но не воспринимайте их, как руководство к действию. Редко люди, пишущие отзыв, особенно отрицательный, бывают объективны. Прочитав несколько отзывов, можно составить общую картину. Выбор отеля в любом случае зависит от вашего бюджета, учитывая, что сентябрь - бархатный сезон. Я бы советовала Белек, т.к. очень недалеко ехать от аэропорта, песок, и большие территории отелей с соснами и парками.
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 18:55   #15
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Категорически не рекомендую Белек в этом году http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=30319, т.к. инфекция распространяется по всему району, а, возможно, и побережью.

Да и вообще после случившегося в Турцию, скорее всего, моя семья больше не поедет. За цены, которые сейчас ломят турки, можно отдохнуть и в Европе. Да, все будет поскромнее, зато на 100% исключена ситуация, в которую мы попали.

На первый взгляд, в хороших турецких отелях все по-европейски, но по своей сути это дикий бизнес. Все как в России, где тоже не работают законы и процветает коррупция. Пусть хоть весь отель передохнет, но они никогда официально не признают эпидемию...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlet (22.09.2013), Paulsoft (08.01.2013), yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 18:58   #16
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Я видела тему, но просмотрела, что это насчет Белека, печально конечно. У Вас то как? Все обошлось, инкубационный период прошел и все ОК?
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:12   #17
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Кармашка, Да, все нормально, обошлось! Но ради любопытства только что посмотрел свежие отзывы про этот отель, а там все по-старому, вирус никуда не делся, отель работает, дети болеют!!!!!!! В отзывах люди пишут, что в других отелях тоже есть заболевшие с аналогичными симптомами. Может быть, не в таких количествах, как в "нашем", но есть. В итоге все встречаются в больницах!
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yrgen (16.08.2012), Кармашка (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 19:15   #18
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Ну и хорошо, что у вас все нормуль.
yrgen, Белек, наверное надо вычеркнуть...
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 19:17   #19
 
Das Auto - 2005
Доп. информация
По умолчанию

Советую искать через сайт ruspo.ru. Нам понравилось в отеле Cesars Temple 5*(Белек). Очень хорошие цена на 30,31 августа!

Последний раз редактировалось vetal; 16.08.2012 в 19:30.
vetal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 23:00   #20
 
Аватар для clubber
 
Das Auto - golf 6 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phazz Посмотреть сообщение
Уроды как и везде некоторые Турки,Турки находится не толко где ты отдохнул.Из за уродов нельзя судит все национальности.
amoroz77 если ты считаешь что турки уроды... То кто тогда люди которые покупают путевку подешевле и приезжают в отель и чувствуют что они отель полностью купили и все должны им задницу лизать... Бухают с утра до вечера и блюют в бассеин... Сколько раз наблюдал эту картину... И чем дешевле отель тем больше у русских понтов... Я люблю Россию... но отдыхать с такими людьми ненавижу... Я представляю как достается сотрудникам отелей, и что они думаю про русских... А как ведут себя русские девушки я вообще молчу... И потом мы хотим отличное отношение ... Что ещё с русских можно взять кроме денег...
amoroz77 я думаю прежде чем высказыаться что все уроды, нужно в зеркало посмотрется... Как ты относишься к людям так и они к тебе.

yrgen я буду с 8 по 23 сентября в Анталии, если хочешь могу показать тебе город и интересные места... и если нужна помощь обращайся...
и конечно все БЕСПЛАТНО...

Последний раз редактировалось clubber; 16.08.2012 в 23:04.
clubber вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (20.08.2012), phazz (17.08.2012), yrgen (16.08.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru