Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 07:21   #241
 
Das Auto - гольф 5 bse
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Согласен,Женя отлично делает регулировку.
Я живу в Омске, мне необходима просто информация
z55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 11:54   #242
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z55 Посмотреть сообщение
Под предлогом что развал не регулируется ни спереди, ни сзади.
Спереди не регулируется но можно поправить за счет зазоров крепления болтов подрамника, сзади регулируется как развал так и схождение.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:24   #243
 
Das Auto - гольф 5 bse
Доп. информация
По умолчанию

мастер не нашел чем регулируется именно развал сзади, можешь подсказать, чем именно это делается

Последний раз редактировалось z55; 19.11.2015 в 12:31.
z55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 12:55   #244
 
Das Auto - Golf V 2.0 TDI BKD DSG 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z55 Посмотреть сообщение
мастер не нашел чем регулируется именно развал сзади, можешь подсказать, чем именно это делается
регулировочными болтами верхних поперечных рычагов подвески.
dna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:32   #245
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Das Auto - VW Jetta BSE
Доп. информация
По умолчанию

Разбирал 2 недели назад всю подвеску, отмечал все что можно сдвинуть, заменил все сайлентблоки, и болты эксцентрики сзади (закисли), в итоге электронный развал схождение друга, дает +-0, но руль ушел на 5 градусов влево, подрамник не трогали, на пол-оборота крутанули рулевую тягу.
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 00:08   #246
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Нужна помощь!
Возникла следующая проблема при визите на 3D развал/схождения (РС) после установки 17ых колес и пружин с занижением.
Приехал первый раз на РС. Мастер начал работу с задней оси. Выяснилось что закисли развальные болты во втулках сайлентблоков нижних поперечных рычагов. Т.е. при попытке выставить схождение, болты проварачивались вместе с этими втулками. Мастер сказал едь меняй сайлентблоки + развальные болты, как сделаешь приезжай опять. Я купил и установил новые сайлентблоки Лемфердер, развальные болты с шайбами и гайками менять нестал, т.к. смог разработать их и достать без повреждений. У болтов, естественно прочистил резьбу, смазал их графиткой и установил обратно с новыми сайлентблоками. Попутно повторил такую же процедуру с развальными болтами верхних поперечных рычагов (достал, прочистил, смазал графиткой), что бы было на долго и "по маслу".
Приехал второй раз на РС. Мастер опять таки начал работу с задней оси. Выставил на ней развал и схождение, сказав при этом что все стало супер. Перешел на переднюю ось. Отрегулировал как положенно схождение, но в процессе работы так же выяснилось то, что на правом переднем колесе сбит РАЗВАЛ -1°22', развал общий -0°42'. По словам мастера незначительные отклонения в развале можно убрать "играя" подрамником, но в моем случае это не поможет. Так же он сказал что можно забить на это, мол жрать резину не будет, единственное может немного уводить в левую сторону. Я начал распрашивать у мастера что может влиять на отклонение от нормы в развале? Он сказал что это могут быть и сайлентблоки и шаровая и кривой рычаг.... можно попеременять всё... говорит - забей! Я от него не отстаю, говорю: "давай искать, смотреть, думать в чем проблема"?! И тут - ОПА, а передние пружины то стоят вверх ногами, видно как вверху виток пружины не плотно и не полностью прилегает к металлической тарелке опоры и пружины при этом стоят как то некрасиво!!! Ну думаем, вот в чем проблема. Уехал я от него переставлять пружины. Переставил, заодно с левой стороны сзади дай думаю проверю как там стоят пружины. Открутил единственный болт крепления нижнего поперечного рычага от кулака, достал пружину, посмотрел её и поняв что задние пружины стоят как и положенно собрал обратно.
Приехал третий раз на РС. Мастер проверяет переднюю ось. Говорит мол развал стал немного лучше, но всёравно далеко от нормы! Переделал схождение, т.к. оно сбилось из-за изменившегося развала. Перепроверил заднюю ось и тут ОПА - прикол, заднее левое колесо не вписывается в нормативы по развалу. Он давай его регулировать... но развальный болт уже дошел до предела, а развал так и не встал в норму!!! Путем регулировки СР на правом колесе все же он смог запихнуть заднее левое колесо в нормы.
Итог. Имею вот такую распечатку по РС на руках:



Что можете сказать, посоветовать и какие вообще мысли на этот счёт у вас? Понятно что авто скорее всего битое и все такое, но всё же, что делать?
СПАСИБО!!!
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 00:40   #247
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich-star Посмотреть сообщение
развальный болт уже дошел до предела, а развал так и не встал в норму!!!
Slavutich-star, если до третьей регулировки параметры укладывались в норму, то, возможно, провернуло шайбу на эксцентрике и он не обеспечивает полного хода рычага.
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 07:52   #248
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Почему тебе не измерили кастор? Это тот же "продольный наклон шкворня". Он тоже показатель правильности углов установки.
Подрамник сдвинь на 2.5 мм влево - развал должен стать по -60 минут слева/справа.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 10:37   #249
 
Аватар для Slavutich-star
 
Das Auto - Гольф 5, 2008, 1,4tsI CAXA
Доп. информация
По умолчанию

weter80, т.е. сход/развал нельзя считать сделанным правильно, из-за неизмеренного кастора? Можно как нибудь "на пальцах" обьяснить что нам это даст?! По геометрии в школе была 3-ка 😁 И про подрамник, такое отклонение от нормы он убирет до конца? Если нет, то что делать дальше? Может нужно ослабить 3 болтика сверху стойки (крепление её к кузову) и нам это чтонибудь даст? Может сайленты, шаровые, рычаг, поворотный кулак под замену?
В общем, что мне нужно конкретно сказать мастеру, что бы заставить его залезть под машину и привести все в норму, если конечно это реально?! И интересно из-за чего все же развал у меня сбит?
Роман51, обращу внимание на шайбу следующий раз как буду на стенде.
Ребята спасибо за помощь!!!
_________________________________________
GOLF 4 variant, LA7W, 1.9TDI (74Kw-101Hp) ATD, 5МКПП EUH, ABS, ESP, 205/55R16, 2000г.в. - был
GOLF 5 hatch 5d, LD5Q, 1.4TSI (90kW-122Hp) CAXA, 6МКПП JPG, ABS, ASR, 225/45R17, 2008г.в.
Slavutich-star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:09   #250
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Slavutich-star, я просто удивился почему кастор не померили. Ну в принципе, если стойка ушла из-за ДТП, то кастор должен уйти. Если с кастором всё ОК, то значит надо вывести развал и не искать темную кошку там, где её нет.
Теоритически рычаг тоже может быть гнутым, да и поворотный кулак (читал тут на форуме) тоже может быть причиной. Но у тебя отклонение небольшое: 2-2.5 мм от продольной оси. Скорее всего подрамник сдвинут или задний сайлент на рычаге изношен. У меня при замене задних сайлентов на цельнорезиновые чуток развал ушел (на 30 минут), хотя сайлент ставил по старым меткам и подрамник не трогал.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 11:08   #251
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

а я в ЮЗАО сделал .. в итоге в первый раз машину стало уводить в право. Переделали .. теперь руль немного криво стоит .. Поеду разбираться.. ппц 2800 ... и то сделать не могут

Да еще и криво распечатали лист. Кто скажет, что про параметры?




Последний раз редактировалось wolf_ktl; 21.06.2016 в 11:19.
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 13:44   #252
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Руль приспособлением должны зафиксировать прямо и потом схождение на обоих колесах регулировать. Схождение тебе вывели, а руль ровно не выставлен. Разбирайся с ними.
На джеттах развал передних колес от 0мин до -60мин на стандартной и спортивной подвеске, а на ППД от 17мин до -45мин (таблицу скачивал на джетта-клубе).
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:44   #253
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Где находятся эти поперечные рулевые тяги? Есть у кого-нибудь их номера?
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 18:33   #254
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я легенда Посмотреть сообщение
Где находятся эти поперечные рулевые тяги? Есть у кого-нибудь их номера?
Пост 35, там есть ссылка.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я легенда (21.08.2016)
Старый 22.08.2016, 12:10   #255
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosmos1234 Посмотреть сообщение
Ставил диски ковки 195-65-15, думал сначала из-за них, поставил обратно резину зимнюю 205-60-16, почти всё пропало и машинка поехала, потом переобулся опять на лето но на эти же диски что и зима была, только 205-55-16, опять такая же фигня.
Вы же пишите, что при всех одинаковых, но на разной резине поведение машины меняется, следовательно дело в резине.
У меня совсем недавно была полностью такая же ситуация: на новых зимних шинах все отлично вообще, переобуваю летнюю резину - начинается пипец, машина усиленно рулит влево, на скорости от 50 до 80 машина как бы слегка прыгает. Приехал на шиномонтаж, где обычно все делаю, посмотрели - говорят все у тебя с шинами и дисками хорошо - езжу мучаюсь. Пообщался со своим развальщиком, он меня отправил на другой шиномонтаж по своему совету, а там пипец, оказалось все 4 шины с поведенным кордом, т.е. с шишками от ощутимых до еле заметных по рабочей поверхности шины.

Поехал купил себе новые Данлоп, поставил, вот езжу третью неделю ненарадуюсь - тишина, покой, красота... руль отпускаешь, а машина едет как по рельсам прямо-прямо...

А если у Вас резина направленная и уже хотя бы два сезона отходила, то вероятность, что проблема в ней очень велика. Если ненаправленная, то меняйте колеса местами право-лево, перед-зад и пробуйте.

Удачи!


P.S. Ответил уже поздно, все решили смотрю... Ну да ладно, может кому будет полезен мой пост...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:21   #256
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию После замены кулака уводит вправо

Краткая предыстория. Решил поменять левый поворотный кулак, ибо сорвали криворукие слесаря резьбу крепления к суппорту и на неровностях бряканье стояло на всю ивановскую. Ступица с подшипником остались старые. Обещанные полчаса работы в сервисе вылились в пять часов мытарств с распиливанием старого кулака, постановкой новой шаровой и прочими делами. В итоге кулак поставили, и руль встал на 20 градусов вправо. Сервисмены заявили, что значит в левую стойку был удар и поэтому с новым кулаком надо развал делать. Сделали. Руль встал прямо, машину ведет вправо. Три раза переделывал, толку ноль. Говорят, меняй стойки. Спасибо, и так полмашины за две недели уже поменял, проще продать. Вот что выдает стенд.



Знающие люди, есть ли шанс выправить ситуацию или дело жопа? Рад любому дельному совету.
_________________________________________
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 08:46   #257
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Сервис ВТС,мастер Евгений.По регулировке подвески только к нему,так же как многие с клуба и мои знакомые.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:35   #258
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, где найти контакты?
_________________________________________
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 10:54   #259
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

http://www.wtsservice.ru/autoservice.php
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:12   #260
 
Аватар для Footer
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Вот озадачился, если из-за резины уводит в сторону, руль тоже градус меняет? Или визуально он строго прямо будет стоять?
_________________________________________
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый.
Footer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru