Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 10:20   #321
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, ну я могу тебе заказ-наряд отсканировать, если только придумаю, что с тебя взамен попросить.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 01:58   #322
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
SAS99, ну я могу тебе заказ-наряд отсканировать, если только придумаю, что с тебя взамен попросить.
сканируй и выкладывай для общего развития.
от себя могу добавить что обладание копьем, обходиться втратах, ниже обслуживания турбогольфа mkV. хотя основной критерий выбора не цена владения.


Опять же имхо...я не брал расходники у "стороних" продавцов, я просто пригонял машину на ТО на свое любимое 10 утра и шел вкафе не всегда с газетой
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:46   #323
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Что-то читаю я их форум по а-классу, совсем грустно все. Коробка пинается, рулевое перепрошивают, двигатели стучат, экраны-стучат, уже кто-то менял робота, педаль газа.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:47   #324
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Что значит двигатель стучит? Оо Так у нас тоже коробка и пинается и меняли ее))
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:56   #325
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastyth1ng Посмотреть сообщение
Что значит двигатель стучит? Оо Так у нас тоже коробка и пинается и меняли ее))
Да там у человека после 2,5 к оборотов стук идет. Вроде еще не выяснил из-за чего. У них есть тема по А классу, там всего страниц 17 пока.
Так на новых гольфах вроде пока только sonny менял на паре сотен км (брак), больше вроде не было, хотя я и не слежу уже особо.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:59   #326
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Да там у человека после 2,5 к оборотов стук идет. Вроде еще не выяснил из-за чего. У них есть тема по А классу, там всего страниц 17 пока.
Так на новых гольфах вроде пока только sonny менял на паре сотен км (брак), больше вроде не было, хотя я и не слежу уже особо.
А у них прям повальные обращения с коробасом? Если так, то печаль конечно, все скатывается в говно...
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:05   #327
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastyth1ng Посмотреть сообщение
А у них прям повальные обращения с коробасом? Если так, то печаль конечно, все скатывается в говно...
Вроде 1 случай был. Но жалуются многие и это при том, что коробка у них "мокрая", гарантии нет. Еще у многих, насколько я понял, коробка пинается при переводе с нейтралки на драйв, "зависают" обороты

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ----------

у вот я уже по ночам не сплю, на форум полез, может что напишут с коробкой :_ весь день по пути тренировался, искал момент, на котором можно гарантированно показать рывки ОД. Жесть конечно езда, дождаться бы понедельника ) на меня пассажиры косятся, дескать, что дергаешь, новичок - как будто я на механике еду ) Сегодня с утра поездил, кстати, на простеньком WW Polo на ручке, так даже удовольствие от езды получил ((( Газ без задержки, рывков нет. Как так? Вот и не спится теперь )))

У себя локализовал рывки точнее:
Если ехать в пробке некоторое время, отпустив педаль газа, чувствуется некое переключение и появляется сопротивление накату. Видимо, переходит на 1 передачу. При касании педали газа - рывок, переключается на вторую. Поначалу думал, что при отпускании газа через секунды 4 происходит размыкание сцепления (скорость допустим 5км/ч). Но откуда тогда сопротивление качению. Значит, первая.
Больше всего неудобства, когда пробка вроде поехала, начинаешь ускоряться и переключений происходит два, возможно два понижения (скорость допустим, около 25 км/ч). И тогда рывка два подряд, оч. неприятно.
На втором месте тормознутость реакции на газ - вокруг люди поехали, я отреагировал, газу дал, даже на упреждение а автомобиль ждёт полсекунды или больше, ехать ему или нет. В итоге ещё и дёргает.

Не хочу создавать негативного флёра вокруг модели! Хочу надеяться что точно есть решение. Я бы ничего вообще не писал, если бы был уверен, что ОД 1)всё увидит 2)признает 3)исправит.
Но судя по прошлому разу, это не гарантировано. Сервис напрямую в MB тоже, пока непонятно к кому ехать. Был один визит не скажу в какой офис, так там сервисмен минут 10 пытался включить ДХО, думая что это противотуманки. Сам я понял что это только благодаря инструкции и форуму )

Сам пользуюсь преселективной коробкой первый раз. До этого - простой робот на Mitsu Colt жены. Да, провалы в тяге были, но как-то не напрягали, даже не обращал внимания. А тут вроде 2 сцепления, всё круто должно быть. Толчков в спину не должно быть вообще, как не педалируй, по идее. Буду благодарен за любую информацию.
__________________
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:30   #328
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию

У меня друг приобрел себе в ноябре A класс, прошел обкатку, жалоб нет. Поездки ежедневно, волгоградка, центр пробки. Комплектация бюджетная, но чет ценник практически как за новый гольф 7 хайлан, хотя и в базе многие фишки уже есть.
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:35   #329
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Finch, МКПП или DCT ?
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:47   #330
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
Finch, МКПП или DCT ?

Dct, и цена в сравнении также г7 с dsg
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:00   #331
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finch Посмотреть сообщение
Dct, и цена в сравнении также г7 с dsg
на автомате лям он стоит, комплектация так себе, даже климата нет и ксенона. первое то на них стоит в районе 25, если верить людям с драйв 2. цена кузовных деталей вообще жесть, наверное
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:09   #332
 
Аватар для Finch
 
Das Auto - noname
Доп. информация
По умолчанию

В ноябре он обошелся ему в 950+ ну точно до 1млн плюс замшевый салон и парктроники, не знаю есть ли в базе. Коврики ему объявили официалы под 8к))) брал в кредит там акция какая то была с первоначальным взносом где-то под 400к. Решил, что это выгодное предложение чем г7, хотя первоначально к нему склонялся, хотели брать вместе.
Finch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 14:12   #333
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finch Посмотреть сообщение
В ноябре он обошелся ему в 950+ ну точно до 1млн плюс замшевый салон и парктроники, не знаю есть ли в базе. Коврики ему объявили официалы под 8к))) брал в кредит там акция какая то была с первоначальным взносом где-то под 400к. Решил, что это выгодное предложение чем г7, хотя первоначально к нему склонялся, хотели брать вместе.
Значит, особая серия или скидка сейчас в конфигураторе мерса по прайсу то, что я написал. Но обслуживание будет дорогим, за маленький мерс надо платить, как за большой)
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:30   #334
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

extraneous_123, брали супруге в ноябре А180 (ксенон, кожа, комфортные сидухи, экран, блютуз, акромя "дискомузыки" музло с флешки, коврики в подарок)) комфортная подвеска (тоже заказная опция) ран флэт на 17ом литье, DCT, темпомат (нет противотуманок и света на солнечных козырьках) = лям ровно!
прошла 5 тыс км - робот не дёргает, но есть реальный баг: подъезжая к слепому повороту, естественная реакция - слегка коснуца педали тормоза, для сброса скорости и тут же нажимаю газ... обороты растут - машина не едет! она не понимает, что ты хочешь!)) то ли тормозить, то ли ехать дальше)))
и ещё один "програмный заряд" для драйверов (спина мокнет на раз))
ситуация: едешь по среднему ряду, а справого на левый ряд, метров за 10-15 автобус начинает заходить перед тобой на лево (фактически подрезает тебя) естественная реакция втопить в пол и обогнать наглеца!)) Авотфигвам!)) темпомат видит "угрозу-препятствие" и включает понижение передач! Движок орёт - коробас сбрасывает скорость!))) Автобус гордо "режет" твой курс и уходит от тебя))) Может в режиме "спорт" темпомат не сработает так "гуманно" - не пробывал, но кроме мокрой спины от непоняток, чувствуешь себя мягко скажем обойдённым)) а в целом, машина более комфотная, чем мой гольф, тормоза отменные, да и управляемость выше. Скорее всего после гольфа буду брать А180. Эх был бы он на ручке, да с человечьим ручником, была бы чудо машина!))
Кстати, управление коробкой не на тоннеле а подрулевым рычажком гораздо удобнее на практике (переключение вперёд-назад происходит чуть ли не быстрее чем на ручке! разворот в узком месте быстрее в разы.)
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
extraneous_123 (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 00:43   #335
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, а мы дсг ругаем:D

Мне нравиться
Но нет Птф как так, а гей ксеноне?
Без него жизни нет...
Лям это хорошо

Хоть не бомж комплектация

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ----------

Не дорого

Климат
Ксенон


Если в Лям уложились с этими поциями то супер
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 05:28   #336
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
extraneous_123, брали супруге в ноябре А180 (ксенон, кожа, комфортные сидухи, экран, блютуз, акромя "дискомузыки" музло с флешки, коврики в подарок)) комфортная подвеска (тоже заказная опция) ран флэт на 17ом литье, DCT, темпомат (нет противотуманок и света на солнечных козырьках) = лям ровно!
прошла 5 тыс км - робот не дёргает, но есть реальный баг: подъезжая к слепому повороту, естественная реакция - слегка коснуца педали тормоза, для сброса скорости и тут же нажимаю газ... обороты растут - машина не едет! она не понимает, что ты хочешь!)) то ли тормозить, то ли ехать дальше)))
и ещё один "програмный заряд" для драйверов (спина мокнет на раз))
ситуация: едешь по среднему ряду, а справого на левый ряд, метров за 10-15 автобус начинает заходить перед тобой на лево (фактически подрезает тебя) естественная реакция втопить в пол и обогнать наглеца!)) Авотфигвам!)) темпомат видит "угрозу-препятствие" и включает понижение передач! Движок орёт - коробас сбрасывает скорость!))) Автобус гордо "режет" твой курс и уходит от тебя))) Может в режиме "спорт" темпомат не сработает так "гуманно" - не пробывал, но кроме мокрой спины от непоняток, чувствуешь себя мягко скажем обойдённым)) а в целом, машина более комфотная, чем мой гольф, тормоза отменные, да и управляемость выше. Скорее всего после гольфа буду брать А180. Эх был бы он на ручке, да с человечьим ручником, была бы чудо машина!))
Кстати, управление коробкой не на тоннеле а подрулевым рычажком гораздо удобнее на практике (переключение вперёд-назад происходит чуть ли не быстрее чем на ручке! разворот в узком месте быстрее в разы.)
гольф 7 попробуйте,и А-шка покажется Г....н
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:11   #337
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, сомнительно. говорят в повадках 7-ой от 6-го не сильно отличаецо. И добивает тот факт, что "народный вагон" при таких опциях улетает хорошо за лям. Лям отдать за премиум сегмент при прочих равных составляющих не так обидно)) К тому же не надо колхозить плёнкой дверные проёмы)) А фары заднего хода!? У гольфа не так ярки и на 7-ом. У мерина это реально фары, настолько мощный белый свет в двух плафонах, хоть задом в темноте ехай, хоть передом))

DistrotioN, климат естессно есть, он и на пустом по умолчанию есть, и старт\стоп есть (который регулярно отключаецо)). Отсутствие ПТФ не критично. Супруга не ездит по трассам, а тем паче в плохую погоду)) а в городе он не особо нужен. На предыдущей "машке" за 3-4 года эксплуатации, она его включала раз или два всего.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:52   #338
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
гольф 7 попробуйте,и А-шка покажется Г....н
ты свой то уже продал? :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:54   #339
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
ты свой то уже продал? :D
Не берут ибо слишком пидатый, даже мерс меркнет перед ним:D
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 09:54   #340
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
ситуация: едешь по среднему ряду, а справого на левый ряд, метров за 10-15 автобус начинает заходить перед тобой на лево (фактически подрезает тебя) естественная реакция втопить в пол и обогнать наглеца!))
Странная реакция
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru