Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2016, 14:27   #561
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
А вообще интересно, есть у кого-нибудь данные по соотношению продаж 7 гольфов с МКПП и DSG ?
Интересная была бы статистика... в России на палке много больше продается в процентном соотношении, чем в той же Европе...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:32   #562
 
Аватар для Kampfwagen
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Цитату из инструкции давай. Реальной инструкции. Дающую обязательную последовательность переключения.
Стр. 194 инструкции. Самый нижний абзац слева.

Последний раз редактировалось Kampfwagen; 13.03.2016 в 16:37.
_________________________________________
Kampfwagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 19:13   #563
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kampfwagen Посмотреть сообщение
Стр. 194 инструкции. Самый нижний абзац слева.
А ничего, что раздел называется "Переключение на пониженные передачи"? А разговор здесь всё время о переключении вверх, конкретно - с 2 или 3 на 5.

Разница - весьма значительна.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:02   #564
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Мне искренне жаль людей в Вашем окружении, занудство не лечится. Не удивляйтесь, если от Вас машина сама уйдет, хлопнув дверью.

P.S. А болт себе оставьте...
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 20:15   #565
 
Аватар для Kotoff81
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI МКПП Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
в России на палке много больше продается в процентном соотношении, чем в той же Европе...
В Европе и в Германии в частности, вроде бы было довольно много машин на механике. Но возможно ситуация изменилась, сведущие люди меня поправят,если что.
Kotoff81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 22:00   #566
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А ничего, что раздел называется "Переключение на пониженные передачи"? А разговор здесь всё время о переключении вверх, конкретно - с 2 или 3 на 5.
Разница - весьма значительна.
Более того, в инструкции где-то в экологических советах рекомендует переключать через передачу (на повышение).
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 22:39   #567
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Мне искренне жаль людей в Вашем окружении, занудство не лечится. Не удивляйтесь, если от Вас машина сама уйдет, хлопнув дверью.

P.S. А болт себе оставьте...
Ну, то есть слив засчитан. Как Вам не повезло...всё, что было соврано, всё мимо...
В следующий раз держитесь технической правды, а не свежеслепленной карго-религии .
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 23:02   #568
 
Аватар для Kotoff81
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI МКПП Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А ничего, что раздел называется "Переключение на пониженные передачи"? А разговор здесь всё время о переключении вверх, конкретно - с 2 или 3 на 5.Разница - весьма значительна.
А мне вдруг пришла мысль в голову, не зря же VW все прописывает в инструкциях, вплоть до мелочей и несколько раз. Видать боятся немчуры исков от нерадивых потребителей. А если в инструкции не прописано, как переключать передачи вверх...То... Можно попробовать с 1-ой и....чего мелочиться, даванул газку и сразу на 6-ю втыкать. Только так втыкать, что бы по-любому включилась, со всей силы И двух свидетелей обязательно в салон, дескать все по инструкции было, всё прочитали от корки до корки, не нашли, что нельзя).Потом в суд и ждем мульоны на карман
Kotoff81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 00:24   #569
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
Можно попробовать с 1-ой и....чего мелочиться, даванул газку и сразу на 6-ю втыкать.
В инструкции написано, что можно через передачи прыгать, для экономии топлива.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 07:17   #570
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
А мне вдруг пришла мысль в голову, не зря же VW все прописывает в инструкциях, вплоть до мелочей и несколько раз. Видать боятся немчуры исков от нерадивых потребителей.
Почему от нерадивых? Но да, боятся.

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
А если в инструкции не прописано, как переключать передачи вверх...То... Можно попробовать с 1-ой и....чего мелочиться, даванул газку и сразу на 6-ю втыкать.
Если коробка хорошая - ничего не получится, шарики не выйдут, синхронизатор не пустит. Вот со второй на шестую - уже можно попробовать. Между первой и второй разница примерно как между второй и пятой.

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
Только так втыкать, что бы по-любому включилась, со всей силы И двух свидетелей обязательно в салон, дескать все по инструкции было, всё прочитали от корки до корки, не нашли, что нельзя).Потом в суд и ждем мульоны на карман
Давай, пробуй. Мы тебя поддержим...морально...издалека...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 07:25   #571
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
В инструкции написано, что можно через передачи прыгать, для экономии топлива.
Забыл упомянуть, что только в направлении повышенных передач.
Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
Только так втыкать, что бы по-любому включилась, со всей силы И двух свидетелей обязательно в салон, дескать все по инструкции было, всё прочитали от корки до корки, не нашли, что нельзя).
А вот переключения вниз через передачу, ровно как и включение задней при движении вперед влекут к выходу КПП из строя (согласно мануалу).

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 14.03.2016 в 07:29.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 07:26   #572
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Процитирую здесь ув. Antosh,чтобы было в этой теме, здесь уместно:
MQ-200-6F: 3.615, 1.947, 1.281, 0.973, 0.778, 0.646
MQ-250-6F: 3.778, 2.118, 1.360, 1.029, 0.857, 0.733
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 10:07   #573
 
Аватар для Kampfwagen
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4TSI, 122
Доп. информация
По умолчанию

Да, действительно, только на понижение запрещают переключаться. Невнимательность... :)
_________________________________________
Kampfwagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:18   #574
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Процитирую здесь ув. Antosh,чтобы было в этой теме, здесь уместно:
MQ-200-6F: 3.615, 1.947, 1.281, 0.973, 0.778, 0.646
MQ-250-6F: 3.778, 2.118, 1.360, 1.029, 0.857, 0.733
А у нас я так понимаю только MQ-200-6F встречается, так как на МКПП только 105, 122 л/с ?

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Забыл упомянуть, что только в направлении повышенных передач.

А вот переключения вниз через передачу, ровно как и включение задней при движении вперед влекут к выходу КПП из строя (согласно мануалу).
Ну тут наверное нужно сказать что данное условие рекомендованно при определенных оборотах?
То есть если я ехал по городу на 3ей или даже 4ой и перед поворотом во дворы я выжал сцепление и сбросил скорость до 10 км/ч (по ряду причин) и потом воткнул 1ю то с коробкой будет все норм.
Я думаю они хотели сказать что не стоит падать на передачу вниз и пытаться ее включить при оборотах выше какой то отметки? 4 или 5К??
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:53   #575
 
Аватар для Kotoff81
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI МКПП Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
А вот переключения вниз через передачу, ровно как и включение задней при движении вперед влекут к выходу КПП из строя (согласно мануалу).
Будем педантичными и занудными как и производитель das auto. По мануалу "могут повлечь". Вот она где спасительная лазейка...

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Ну тут наверное нужно сказать что данное условие рекомендованно при определенных оборотах?
То есть если я ехал по городу на 3ей или даже 4ой и перед поворотом во дворы я выжал сцепление и сбросил скорость до 10 км/ч (по ряду причин) и потом воткнул 1ю то с коробкой будет все норм.
Я думаю они хотели сказать что не стоит падать на передачу вниз и пытаться ее включить при оборотах выше какой то отметки? 4 или 5К??
Я думаю, в мануале написано ровно столько, сколько производитель посчитал нужным: "понижать строго последовательно И не при слишком высоких оборотах двигателя....При высокой скорости движения или высоких оборотах двигателя, переключение вниз через одну или несколько передач, может привести к повреждению сцепления или коробки передач,даже при РАЗОМКНУТОМ сцеплении". Я трактую это так, что перед поворотом во дворы, нужно с 3 или с 4, или в крайних запущенных случаях с 5 или 6 аккуратно прощелкать все передачи до 1 и преспокойно повернуть. Также не забудьте убирать руку с рычага КПП...
Kotoff81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:37   #576
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
Я трактую это так, что перед поворотом во дворы, нужно с 3 или с 4, или в крайних запущенных случаях с 5 или 6 аккуратно прощелкать все передачи до 1 и преспокойно повернуть. Также не забудьте убирать руку с рычага КПП...
Я очень надеюсь что это такая форма шутки ? Так как вы описали ни один нормальный водитель не использует МКПП.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:45   #577
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotoff81 Посмотреть сообщение
При высокой скорости движения или высоких оборотах двигателя, переключение вниз через одну или несколько передач, может привести к повреждению сцепления или коробки передач,даже при РАЗОМКНУТОМ сцеплении".
Подозреваю, что при повседневном вождении бывают вещи, куда более вредящие сцеплению. Та же езда по пробкам 0-5км/час.

Цитата:
Я трактую это так, что перед поворотом во дворы, нужно с 3 или с 4, или в крайних запущенных случаях с 5 или 6 аккуратно прощелкать все передачи до 1 и преспокойно повернуть. Также не забудьте убирать руку с рычага КПП...
И как оно на практике? Коробка после этого себя лучше чувствует?
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 12:53   #578
 
Аватар для Kotoff81
 
Das Auto - Golf 7 1.4TSI МКПП Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь что это такая форма шутки ? Так как вы описали ни один нормальный водитель не использует МКПП.
Думаю да, ни один. Но мануал есть мануал, против мануала, что называется не попрешь.

P.S. Прошу прощения, если шутка не удалась, понедельник-день тяжелый.
Kotoff81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:29   #579
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А с 4 на 6 можно переключаться?
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:36   #580
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Чувствую себя неудобно перед машиной за то, что в условиях активного движения в городе переключаюсь при старте иногда в порядке 1->2->6. Тут спрашивают про четвертую, а я аж со второй переключался на 70. Ужас. :)
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuriD65 (18.02.2020)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru