Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2011, 11:26   #21
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
D-i-s-s-a, вы абсалютно все затигиваете динамиком? что то я сомневаюсь, а ведь это культура подхода. только вот этой культурой не всегда убдобно пользоваться.
+много

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
интересно а чем гараж от сервиса отличается, вы потом по каким-то другим дорогам ездить будете?
если вы не видете отличий между гаражем и сервисом, то я думаю неувидите между ключами так же
_________________________________________
Креветок много не бывает, бывает мало пива)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:34   #22
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

кузен, я практически все затягиваю динамиком!)) Просто я люблю прикручивать все добротно, что б не отвалилось, но эта любовь пиводила к тому, что сворачивалась резьба, лопались алюминевые блоки, пластиковые втулки и т.к. Не знаю может рука просто тяжелая)) На своих старых авто я перебирал подвеску и все протягивал моментом по инструкции и церез много лет все откручивалось легко, даже без жидких ключей! И ничего не отвалилось заметье)))

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
если вы не видете отличий между гаражем и сервисом, то я думаю неувидите между ключами так же
Вижу отличие только в том, что у себя в гараже я могу сделать все по уму, а в сервисе сделают как получится)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:20   #23
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, понятно. я так на своем автомобиле не делаю. у меня не много другие убеждения по этому поводу и я при ремонте то что надо затягивать с определенным моментом затягиваю, то что не надо то обычной трещеткой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:26   #24
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

кузен, интересно а что не надо затягивать?
Если открыть любое руководство по ремонту, перед каждой главой таблица затяжки резьбовых соединений и по каждому узлу в авто там расписано все до болтика.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:31   #25
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Вижу отличие только в том, что у себя в гараже я могу сделать все по уму, а в сервисе сделают как получится)
..................
_________________________________________
Креветок много не бывает, бывает мало пива)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:39   #26
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, напишу по другому все что считаю нужным затяну, остальное рукой буду чувствовать.
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
расписано все до болтика
можно узнать сколько времени вы тратите например на замену сцепления? мне кажется что минимум раза в два больше чем я)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:12   #27
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
..................
Можно конечно много иронизировать и удивляться, но я еще ни разу из сервиса не выехал полностью довольный их работой, не смотря на то какие профессионалы там работаю и какой спец инструмент там используют! Одни болты затягиваю черезмерно, одни не закручивают вообще, ломают защелки на пластиковых кожухах, вымазывают все герметиком - короче постоянно какой-нить косяк. 2 раза меня из сервиса выпускали с незакручеными колесами, один раз заклинило колесо после замены в сервисе ступичного подшипника, ломали натяжитель ремня, лопнул поддон картера после замены масла когда затягивали сливную пробку, не говоря уже о том что последний раз стоял в рем. зоне и рассказывал мастеру как собирается передняя стойка на А4 потому что он был не в теме! Почему-то когда я проводил подобные работы на своем авто, на авто друзей, подобных косяков никогда не возникало за много лет! Но, к сожалению, специальность у меня другая и юношеский энтузиазм лазить под машиной со временем проходит. Но просто как я могу доверять мастерам, которые хуже меня знаюь мат часть, а исполнение так вообще хромает.... По ходу дела вспомнился еще случай)) Как-то отдавал мерин на замену колодок и диагностику подвески, сказали все нормально, на следующий день после сервиса выломало чашку передней пружины, пружина вылезла через бампер и тачка, легла на брюхо! Просто как можно было не заметить уже прогнувшуюся покоробленную чашку, вопрос за что тогда брали 500р.?! И хорошо что не на трассе отвалилась во время движения.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
можно узнать сколько времени вы тратите например на замену сцепления? мне кажется что минимум раза в два больше чем я)
ну как следует из вышесказанного, я не автомеханик и за временем не гонюсь) Просто по первости было интересно ковыряться во всяких механизмах, а потом стало необходимостью, т.к. работал принцип: "хочешь сделать хорошо - сделай сам!"
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor(ь) (04.12.2011)
Старый 27.10.2011, 13:17   #28
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
выломало чашку передней пружины
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
можно было не заметить уже прогнувшуюся покоробленную чашку
она могла быть на вид нормальная. автомобиль к сожалению не стеклянный, так бы сразу все видно было бы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:19   #29
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
Golfirst, понятно. я так на своем автомобиле не делаю. у меня не много другие убеждения по этому поводу и я при ремонте то что надо затягивать с определенным моментом затягиваю, то что не надо то обычной трещеткой.
Согласен на все сто!
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 13:32   #30
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
она могла быть на вид нормальная. автомобиль к сожалению не стеклянный, так бы сразу все видно было бы.
Врядли она была нормальная, т.к. там просто труха! И как я потом узнал у мерсов это больная тема была, у каждого второго отваливалась, так что это первое на что надо было обращать внимание, т.к. перед тем как отломаться чашки прилично выгибаются! И если этого не знал мастер специализированного сервиса мерседес, то ту уж остается только руками разводить

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ----------

Короче, смысл в том что я расстроен нашими сервисменами. С ОД еще не сталкивался т.к. это первая новая нежигули у меня))) Но как погляжу по отзывам ОД еще более деревянные чем обычные сервисы. Но делать нечего, видимо придется смириться, т.к. сам в машине больше ковыряться не хочу, просто буду легче ко всему этому относиться! Главное просто чтоб не напортачили так что на скорости колеса отвалятся, а все остальноя я переживу))) Но динамометр в багажнике возить не перестану и в шиномонтаже буду торжественно его вручать мастеру с подробными инструкциями!)) И я нашел ответ на свой вопрос ВАГ советует затягивать 120Нт*м говорил нет?))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:40   #31
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Но динамометр в багажнике возить не перестану и в шиномонтаже буду торжественно его вручать мастеру с подробными инструкциями!)) Мой совет-лучше все сделай сам!Если в шинамонтаже не пользуются динамиком,затянут гайковертом,пощелкают динамиком,да еще потом х.... тебе в спину напихают.Либо вообще избегай мастерских,где не используют данный девайс,либо проверяй сам!Поверь мне на слово-я занимаюсь шиномонтажом с 91 года и на своем веку повидал и слышал многое про это!Хотя самое не благодарное это давать советы!
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:19   #32
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Можно конечно много иронизировать и удивляться, но я еще ни разу из сервиса не выехал полностью довольный их работой, не смотря на то какие профессионалы там работаю и какой спец инструмент там используют! Одни болты затягиваю черезмерно, одни не закручивают вообще, ломают защелки на пластиковых кожухах, вымазывают все герметиком - короче постоянно какой-нить косяк. 2 раза меня из сервиса выпускали с незакручеными колесами, один раз заклинило колесо после замены в сервисе ступичного подшипника, ломали натяжитель ремня, лопнул поддон картера после замены масла когда затягивали сливную пробку, не говоря уже о том что последний раз стоял в рем. зоне и рассказывал мастеру как собирается передняя стойка на А4 потому что он был не в теме! Почему-то когда я проводил подобные работы на своем авто, на авто друзей, подобных косяков никогда не возникало за много лет! Но, к сожалению, специальность у меня другая и юношеский энтузиазм лазить под машиной со временем проходит. Но просто как я могу доверять мастерам, которые хуже меня знаюь мат часть, а исполнение так вообще хромает.... По ходу дела вспомнился еще случай)) Как-то отдавал мерин на замену колодок и диагностику подвески, сказали все нормально, на следующий день после сервиса выломало чашку передней пружины, пружина вылезла через бампер и тачка, легла на брюхо! Просто как можно было не заметить уже прогнувшуюся покоробленную чашку, вопрос за что тогда брали 500р.?! И хорошо что не на трассе отвалилась во время движения.[COLOR="Silver"]
выделенное и это:
Цитата:
С ОД еще не сталкивался т.к. это первая новая нежигули у меня)))
это как?
попробуй обратится в нормальный сервис.


в ОД "профессионалов" не держут
если после посещения ОД у вас что то отвалится, упадет, оторвется - они за вами эвакуатор пришлют. Это не х...ч сервис.

ОД дорожат репутацией.
бывали случаи когда ОД присылал эвакуатор в МО и бесплатно транспортировал авто в сервис на гарантийные работы.
_________________________________________
Креветок много не бывает, бывает мало пива)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:27   #33
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
е много людей заморачивается моменто затяжения ботов? и как это отрицательно/положительно повлияло на их техническое состояние автомобиля
многие не заморачиваются и как результат: сорванные резьбы или отвалившиеся колёса или болты после сезона не откручиваются. Потому что у кого то руки как коленки у воробья, а кто то подковы гнёт, так что динамометрический ключ необходим, это ж безопасность.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:34   #34
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
многие не заморачиваются и как результат: сорванные резьбы или отвалившиеся колёса или болты после сезона не откручиваются. Потому что у кого то руки как коленки у воробья, а кто то подковы гнёт, так что динамометрический ключ необходим, это ж безопасность.
если руки из одного места, то и спец ключи непомогут. или вообще динамометрический ключ погнет/сломает/прое
_________________________________________
Креветок много не бывает, бывает мало пива)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:56   #35
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
динамометрический ключ погнет/сломает/прое
таким вообще ни чего доверять нельзя у меня моряк мотористом служил, казах, ключи на 32 накидные гнул без трубы и поговаривал: тащ, чё то не откручивается, конечно не откручивается если крутить в другую сторону, сейчас в автосервисе по моему работает ...

Последний раз редактировалось maishmen; 27.10.2011 в 19:02.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:46   #36
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение

это как?
Это так что новые авто у меня была двенаха, ну и волга отцовская, у официалов соответственно не обслуживался. Дальше только б/у иномарки.

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
попробуй обратится в нормальный сервис.
А что по вашему нормальный сервис? Всегда пользовался услугами специализированных сервисов, с хорошим оснащением, просторными чистыми боксами, приличной ценой за нормо-час и которые занимаются исключительно одной маркой автомобилей а не берутся за все подряд.

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
в ОД "профессионалов" не держут
если после посещения ОД у вас что то отвалится, упадет, оторвется - они за вами эвакуатор пришлют. Это не х...ч сервис.

ОД дорожат репутацией.
бывали случаи когда ОД присылал эвакуатор в МО и бесплатно транспортировал авто в сервис на гарантийные работы.
После замены ступичного подшипника, как я уже говорил, на загородной трассе заклинило колесо в 6 утра! Я вызвал первый попавшийся эвакуатор оттащил автомобиль в сервис где меняли подшипник, без вопросов приняли автомобиль, извинились, но правда списали все на бракованные детали, хотя это был оригинал!!!, а не на свой косяк. Помимо подшипника, на всякий случай, поменяли тормозной диск и цапфу за свой счет и вернули деньги за эвакуатор. К концу раб дня я уже забрал авто. Интересно какой ОД так оперативно, без разглагольствований и с таким размахом будет поправлять свой косяк???
И этот сервис показал уважение и заботу к клиенту, за что руководителям этого сервиса огромное уважение! Вопрос в другом, что какой бы замечательный руководитель не был, работы проводят рядовые слесари и за всеми ими не уследить, они-то больше всего и касячат и это оставляет осадок.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru