Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 21:33   #61
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Rusto,
ПДД
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог.
Разверните второстепенную под 90 к Главной и все становится ясно.
Нужно уступать.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:00   #62
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
СтражДорог, А то что на месте гаишники постановление оформили где признали его виновником без разговоров, Вы случайно не упустили?
Не упустил. Bandit на этот счёт все верно написал.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:28   #63
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Gera_Serg, Вы и люди с другого форума подвели меня вот к какому заключению:

В моём случае знак уступить, обязывал меня пропустить все машины, желающие перестроиться с главной дороги непосредственно после того, как появляется физическая возможность для этого,т.е. заканчивается отбойник между главной дорогой и второстепенной и начинается разметка позволяющая это сделать, т .е.это и есть тот перекрёсток, после которого знак уступить перестаёт действовать и мы оказываемся все на одной дороге и находимся в равных правах и тот кто совершает маневр должен уступать, а тот поворот в который он поворачивал, это уже второй перекрёсток по отношению к тому знаку уступить.
Как раз если повернуть на 90 градусов именно так и получается - перекрёсток был сразу после окончания отбойника между главной и второстепенной, а дальше все, главная дорога для всех!

Последний раз редактировалось zak.oilers; 28.02.2015 в 11:36.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кукиш (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 11:55   #64
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Я вот кстати постоянно нахожусь в недоумении касательно вот таких вот мест. Вроде 2 полосы главной, к ней примыкает второстепенная, зачем там знак??? Вводить людей в заблуждение, не иначе. Ежу понятно что уступать должен тот кто перестраивается, и если человек выезжает на главную, он и уступит, а вот если в месте соприкосновения образуется 3 полосы, то уступать снова должен тот кто перестраивается. Всё что нужно сделать для нормолизации и исключения двойной трактовки, это убрать нафик знаки "уступи дорогу" в таких местах. Постоянно езжу по такому маразму, до самого разворота люди едушие по правым 2 полосам считают что те кто едит по 2 крайним левым обязаны им уступать дорогу, потому что им видите ли нужно на разворот, а у тебя вон та мзнак стоит уступи дорогу.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 12:35   #65
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я тут посидел, покумекал, почитал, порисовал. Есть в ПДД понятие Границы перекрестка - воображаемые линии, которые соединяют, соответственно, противоположные начала закруглений проезжих частей, наиболее удаленные от центра перекрестка. Если речь идёт о обычном перекрестке, крестообразной или Т образном, то все ясно рисуем квадрат от закруглений до закруглений. В моём же случае судя по всему квадрат этот будет простираться до того самого поворота и тогда получается, что все таки я ехал по второстепенке. Тогда остаётся прежняя линяя защиты - мы оба ехали по второстепенке.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 13:28   #66
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Обратите внимание, что вместе со знаком уступить дорогу и главная дорога там ещё висит знак только прямо. Зоны действия этих знаков одинаковые, а это значит что если уступить дорогу действует до того самого поворота, то и знак только прямо действует до того самого поворота, а это означает, что он не имеет право перестраиваться вообще с главной дороги. Как вам такое?
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 14:14   #67
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

zak.oilers,
Знак прямо чтобы не вздумали на примыкающую вывернуть.

Готовьтесь, что будут давить что примыкание=перекресток и Вы обязаны пропускать все что по Главной. Другой момент про "пересекаемый" Где эта точка на этом перекрестке на вашей траектории и не ударили ли Вас раньше этой точки, нарушая правила перестроения.

Все таки пострадало ваше Заднее крыло, а он мог сбросить скорость делая маневр перестроения к съезду

Последний раз редактировалось Gera_Serg; 28.02.2015 в 14:31.
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 14:50   #68
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Gera_Serg, да я уже тоже понял что знак только прямо не обязывает не перестраиваться.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:57   #69
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
... обязывал меня пропустить все машины, желающие перестроиться с главной дороги непосредственно после того, как появляется физическая возможность для этого,т.е. заканчивается отбойник между главной дорогой и второстепенной и начинается разметка позволяющая это сделать, т .е.это и есть тот перекрёсток, после которого знак уступить перестаёт действовать и мы оказываемся все на одной дороге
Я жду вердикта, особенно после этой трактовки ))))))) Вы пишите оч много букв и большая часть - сотрясание воздуха. Человек, который прав никогда бы так не кипятился. Мое мнение усилось, удар пришелся в левое заднее крыло от того, что Вы подгазивали )))) не пускали в ряд, при том, что уступить было возможно, просто ....ну есть такие люди, подгазивают когда ты вроде и поворотником, и надо перестроиться )))) оооох как жалко нет видео ((((

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Всё что нужно сделать для нормолизации и исключения двойной трактовки, это убрать нафик знаки "уступи дорогу" в таких местах.
и будет каша (((( каша из машин (

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Постоянно езжу по такому маразму, до самого разворота люди едушие по правым 2 полосам считают что те кто едит по 2 крайним левым обязаны им уступать дорогу
не меньше езжу по таким развязкам и ДДД всегда работает если не позволяет машина топнуть, как правило работает без исключения - первое, вторым пользуюсь по настроению.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:03   #70
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

mYp, сами вы подгазиваете. Я всегда пропускаю людей нормальных, которые просят нормально, поротничком мигают потом аварийкой благодарят и мне приятно я сам тоже так делаю. По себе не надо судить. И ничего я не сотрясаю я просто отрабатывают навыки как буду 10 го разбираться, а вы все мне в этом помогли. Спасибо!
чую обидка все таки закралась вам в душу...

Последний раз редактировалось zak.oilers; 28.02.2015 в 18:08.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:11   #71
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
mYp, сами вы подгазиваете. Я всегда пропускаю людей нормальных, которые просят нормально, поротничком мигают потом аварийкой благодарят и мне приятно я сам тоже так делаю. По себе не надо судить. И ничего я не сотрясаю я просто отрабатывают навыки как буду 10 го разбираться, а вы все мне в этом помогли. Спасибо!
дак пожалуйста, я язвить не буду - жду решения, хватит совести тут опубликовать или рассказать, это оч приветствуется. И я все так не переходил на личности, мне подгазивать.....я сразу еду и быстрее чем 90% потока.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:16   #72
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

да с совестью у меня все впорядке, я чужова не беру, но и свое отдавать по чем зря не стану.

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

mYp, а у вас есть задняя часть вашего аватарчека? уж больно передняя хороша :D
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 18:50   #73
 
Аватар для berqut
 
Das Auto - golf 5, BSE, 2006. Tiguan 2 1.4. тред.
Доп. информация
По умолчанию

посмотрел я фото...
1. есть два направления разделенные сплошной. т.к. оба участника находятся за её пределами справа то понятие главная дорога идет лесом, а если не идет то второму участнику вменяется пересечение сплошной с последующим дтп!!!
2. 1 пункт откинули и остались с тем, что оба участника двигаются в одном направлении по двухполосной дороге.
3. берем во внимание знаки которые висят над дорогой, а это по моему полосность движения!

вывод: аппонент двигался в левой полосе и не обращая внимания на, предположительно знак движение прямо, и на то, что участник движения совершающий маневр обязан убедиться в том, что он не создает помех, совершил маневр приведший к дтп.
по моему вам нечего боятся, вы не виновны, но это нужно грамотно разложить по полкам и предъявить в службу разбора ДТП или суд.
удачи!
пы.сы. выхода нет только из гроба.
_________________________________________
не мы такие - жизнь такая!
berqut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morok (02.03.2015)
Старый 28.02.2015, 21:08   #74
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

berqut, спасибо дружище!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

я вот тут че намыслил.
Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне... Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Т.е. получается перекресток этих дорог в том месте где они примыкают друг к другу, а после этого примыкания мы уже получаем проезжую часть из пяти полос равных между собой, так что все логично!!! похоже дтп произошло на главной дороге по отношению ко всем участникам! прочитайте выделенные слова вместе и это как раз тот вариант перекрестка который имеет место в моем случае! знак 2.4 перестает действовать после окончательного выезда на ттк, т.е как только я полностью покидаю этот карман ведущий на ттк!
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:41   #75
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Короче нихрена это не примыкание. Оказывается примыкание обозначают знаки 2.3.2 - 2.3.7 там нет таких знаков. Нет короче ни каких оснований считать это перекрестком, а значит знак уступить вообще не понятно для чего там висит, если ни персекаемой дороги нет ни примыкающей. Короче батва какая то получается, а не участок! Чую вынесу я им мозги десятого
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 22:52   #76
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zak.oilers Посмотреть сообщение
Короче нихрена это не примыкание. Оказывается примыкание обозначают знаки 2.3.2 - 2.3.7 там нет таких знаков. Нет короче ни каких оснований считать это перекрестком
Этот знак был?
2.4 Уступите дорогу
...Устанавливают непосредственно перед перекрестком…

А этот?
2.2 Конец главной дороги

...Конец дороги, которая несколько перекрестков подряд была главной.

Устанавливаются при приближении к перекрестку, где водитель будет обязан уступить дорогу...
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:30   #77
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

Gera_Serg, Если это перекресток, тогда у него должны быть границы. Покажите мне где границы этого перекрестка. Знак 2,4 обязывает меня пропустить тех кто едет по пересекаемой дороге. Покажите мне где пересекаемая дорога и где точка пересечения.
Если считать это перекрестком, то пересечение можно притянуть за уши и то не в геометрическом смысле, а непонятно в каком только непосредственно в той точке где две проезжие части сливаются в одну и там же будет и граница этого типа перекрестка, тогда уступать нужно непосредственно перед выездом на ттк, как только въехал на ттк, т.е. по левую сторону у тебя уже пять полос до одбойника, все, дорогу ты уступил, теперь ты на главной.
А бредни про действие знака до следующего поворота тут не канают, следующий поворот это уже другой перекресток и кстати там очень просто можно определить его границы.
Вот примеры где обозначены границы перекрестка за пределами которых знаки приоритета данного перекрестка не действуют. Точки наиболее удаленных от центра перекрестка закруглений соединены воображаемыми линиями.
Изображения
Тип файла: jpg 091225_1.jpg (14.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (18.8 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось zak.oilers; 02.03.2015 в 12:08.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:57   #78
 
Das Auto - vw golf V BSE 1,6 MT 2008
Доп. информация
По умолчанию

вот четайте каму интересно правда белорусские правила но суть я уверен таже. http://auto.tut.by/news/pdd/365793.html

Последний раз редактировалось zak.oilers; 02.03.2015 в 13:03.
_________________________________________
zak.oilers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:19   #79
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

А почему считается что после съезда всё ещё есть деление на главную и второстепенную дороги? Странно это как то. Дороги слились полностью, разметка соответствующая и что они всё ещё делятся на главную-не главную? Как это определяется тогда? Считаю что виноват летун подбивший ТСа.
morok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 13:45   #80
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО ТС прав, а развод продолжается.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru