Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 18:16   #61
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Хотел задать и свой вопрос.
Еще в декабре мне царапнули бампер. Я обратился по Каско:
ждал неделю потом сфоткали у меня отдали эксперту
ждал 2,5 недели, пока рожал эксперт, отправили запрос на сервис
ждал 3 недели, пришел ответ, начали они со страховой что-то согласовывать
жду уже 2 недели....
есть какой-нибудь закон это регламентирующий? сил нет уже ждать....
Конечно. По идее даже в правилах страхования СК обычно указывают сроки рассмотрения случаев. Вы на сам сервис уже встали или еще нет?
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:17   #62
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Drago, Мне наконец дали ответ на мою претензию по заниженой выплате ответ примерно такой: расчеты экспертиза завышены, работы указаны лишние, перекосов кузова нет, т.к. нет результатов замера геомитрии, гнутый глушак не скрытый дефект должен бал указаться гаишником при первом осмотре ну и т.п.

Интересные такие , сами направляют, а потом типа нет, нам такие расчеты не нравятся нати вам наши вам типа должно хватить.Я начал делопроизводство по суду.

Есть ли у страховой какое нибудь законное право так пребрегать экспертизой, причем той куда они сами направили???
Думаю нет. Учитывая, что ее результаты первоначально были приняты компанией.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:18   #63
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Интач в топку. В остальном соглашусь
Володь, а почему, открой секрет?
Просто как мне кажется они реально по ценам "делают" всех, может там как с мышеловкой
Я то сказал то, что мне говорили по телефону, и никак не пиарил данную компанию
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:14   #64
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
Володь, а почему, открой секрет?
Просто как мне кажется они реально по ценам "делают" всех, может там как с мышеловкой
Я то сказал то, что мне говорили по телефону, и никак не пиарил данную компанию
Потому что я противник direct-страхования, когда тебе не к кому обратиться за помощью.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:49   #65
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Потому что я противник direct-страхования
просто любопытство ... а почему ?))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:51   #66
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
просто любопытство ... а почему ?))
Потому что в обычной страховой компании клиент может предъявить претензии к агенту, и профессиональный агнет\брокер будет всеми силами пытаться урегулировать проблемы клиента. В direct-страховании этого среднего звена нет, а значит и обратиться не к кому, кроме как к высокопрофессиональным юристам.
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:23   #67
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Застраховал свой пепелац в Стандарт-РезЁрве )))
по ставке КАСКО 7,6650 % по курсу $ за 17.02 и при оценке машины 21.150$ страховка в чистом виде вышла около 54 тыщ.руб. , +ОСАГА без ограничений и с коэф. безаварийного вождения на 5 год 0.75 что то типа 5.700, в итоге с "дружественными" скидками на круг отдал меньше 50... в том году на круг вышло около 40... кризис блин)))
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:32   #68
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
Застраховал свой пепелац в Стандарт-РезЁрве )))
по ставке КАСКО 7,6650 % по курсу $ за 17.02 и при оценке машины 21.150$ страховка в чистом виде вышла около 54 тыщ.руб. , +ОСАГА без ограничений и с коэф. безаварийного вождения на 5 год 0.75 что то типа 5.700, в итоге с "дружественными" скидками на круг отдал меньше 50... в том году на круг вышло около 40... кризис блин)))
Каско без франшизы???
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:45   #69
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nice Посмотреть сообщение
Каско без франшизы???
угу, в чистом виде
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:50   #70
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

MosGrAl, поздравляю!)
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:05   #71
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
MosGrAl, поздравляю!)
+1!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 11:15   #72
 
Das Auto - Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую!

20 марта заканчивается КАСКО по кредитной машине. Стоимость пролонгации (КАСКО+ОСАГО+расширенная ГО) назвали 53 тр. Вопрос: возможно пролонгировать договор на меньшую страховую сумму, чтобы снизить стоимость страховки, т.к 1/3 кредита уже выплачена и что для этого необходимо? согласование с банком или достаточно поставить их перед фактом?
korolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:16   #73
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ребят, поделитесь информацией кто и где недавно страховался,а то у меня второй год скоро начнётся,в том году страховался в рублях,при стоимости машины 580000р каско было 34000р,а в этом попросил оценить машину по максимуму(хотя на страховку почти не влияет) 533000р и мне насчитали 49000р(скидку не сделали из за страхового случая) компания рессо,впринципе очень понравилось там обслуживаться и экспертиза в кунцево около дома, только дорого блин! расчитывал в ингосе и в росно там 40000р получалось,почему такая разница? в том году цены в этих основных компаниях были почти одинаковые.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:10   #74
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korolan Посмотреть сообщение
Приветствую!

20 марта заканчивается КАСКО по кредитной машине. Стоимость пролонгации (КАСКО+ОСАГО+расширенная ГО) назвали 53 тр. Вопрос: возможно пролонгировать договор на меньшую страховую сумму, чтобы снизить стоимость страховки, т.к 1/3 кредита уже выплачена и что для этого необходимо? согласование с банком или достаточно поставить их перед фактом?
Если полис не расписан на весь срок страхования, а выдан на один год то конечно возможно взять премию по минимуму (но опять же этот минимум будет в дельте стоимостей страховой компании). Может стоить посмотреть другие компании?
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:14   #75
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ребят, поделитесь информацией кто и где недавно страховался,а то у меня второй год скоро начнётся,в том году страховался в рублях,при стоимости машины 580000р каско было 34000р,а в этом попросил оценить машину по максимуму(хотя на страховку почти не влияет) 533000р и мне насчитали 49000р(скидку не сделали из за страхового случая) компания рессо,впринципе очень понравилось там обслуживаться и экспертиза в кунцево около дома, только дорого блин! расчитывал в ингосе и в росно там 40000р получалось,почему такая разница? в том году цены в этих основных компаниях были почти одинаковые.
Начнем сначала. Если случай был серьезный то вам наверняка дали повышающий коэффицент. + постоянно происходит пересмотр тарифов в компаниях (в том числе и в Ресо). Ингосстрах сейчас снижает тарифы, пытается привлечь клиентов. В случае с Росно это больше напоминает спасение утопающих. Компания Ресо в последнее время очень расстраивает своим отношением к клиентам.
Предлагаю Вам обратиться к нам - расчитаем, прикинем, скинем где возможно.
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:01   #76
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Drago,повышающего коэф. не было,просто скидку не дали. а чем ресо расстраивает клиентов? у меня страховой случай проскочил на ура! экспертиза и направление на ремонт заняла 15 минут. просто хочется сравнить реальные цены.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:55   #77
 
Das Auto - GTI '12
Доп. информация
По умолчанию

Drago, накопил несколько вопросов с вашего позволения:
за неделю до нового года разворачиваюсь в темном месте и не замечаю нормальный такой бетонный столбик, удар несильный, но как назло приходится на угол правого заднего крыло и крыло рвется сантиметров на пять.

На следующий день на парковке у работы притираюсь к парковочному столбику левым передним крылом.

Вопрос номер 1.
По правилам Росгосстраха две детали раз в год можно менять без каких-либо справок.
В моем случае такое пройдет, или заднее правое и переднее левое крыло ну никак не может быть одни страховым случаем?

Вопрос номер 2.
Если все-таки необходимы справки, какую позицию занять при общении с СК:
-машина стояла во дворе/на парковке/еще где, а я пришел и она уже была покоцана,
или же
-да, я такой неумеха сам собрал все столбики

при этом стоит учесть что повреждения обоих крыльев ну никак не похожи на повреждения другим ТС.

Вопрос номер 3.
с возникновения повреждения прошло уже пару месяцев (праздники, отпуск, да и просто времени не было). Может ли СК отказать найдя к примеру намеки на ржавчину?

На картинке обозначена область повреждения заднего крыла. Прямая линия - разрыв.

Заранее спасибо за ответы.
Изображения
Тип файла: jpg e7ec_27.jpg (35.8 Кб, 33 просмотров)
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 21:37   #78
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
Drago,повышающего коэф. не было,просто скидку не дали. а чем ресо расстраивает клиентов? у меня страховой случай проскочил на ура! экспертиза и направление на ремонт заняла 15 минут. просто хочется сравнить реальные цены.

Расстраивает тем, что тянут с выплатами. Несколько моих знакомых по аккорд клубу (не моих клиентов) доходили до суда и только после решения суда им выплачивали деньги.
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 21:48   #79
 
Аватар для Drago
 
Das Auto - Honda Accord
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
Drago, накопил несколько вопросов с вашего позволения:
за неделю до нового года разворачиваюсь в темном месте и не замечаю нормальный такой бетонный столбик, удар несильный, но как назло приходится на угол правого заднего крыло и крыло рвется сантиметров на пять.

На следующий день на парковке у работы притираюсь к парковочному столбику левым передним крылом.

Вопрос номер 1.
По правилам Росгосстраха две детали раз в год можно менять без каких-либо справок.
В моем случае такое пройдет, или заднее правое и переднее левое крыло ну никак не может быть одни страховым случаем?

Вопрос номер 2.
Если все-таки необходимы справки, какую позицию занять при общении с СК:
-машина стояла во дворе/на парковке/еще где, а я пришел и она уже была покоцана,
или же
-да, я такой неумеха сам собрал все столбики

при этом стоит учесть что повреждения обоих крыльев ну никак не похожи на повреждения другим ТС.

Вопрос номер 3.
с возникновения повреждения прошло уже пару месяцев (праздники, отпуск, да и просто времени не было). Может ли СК отказать найдя к примеру намеки на ржавчину?

На картинке обозначена область повреждения заднего крыла. Прямая линия - разрыв.

Заранее спасибо за ответы.
Отвечаю)
1). Безусловно внести это в один страховой случай будет крайне сложно, но о невозможности я бы не сказал. Однако с ремонтом до 5% вы наверняка сможете отремонтировать только одну деталь "засветив" другую. Советую при попытки такого варианта до 5% заявлять деталь которая больше похожа на "дтп", а ту что меньше делать справку из УВД.
2). Тут есть вопросы - если вы сможете поставить автомобиль так, чтобы была возможность повредить его в указанных местах - нет проблем. Ведь в страховой от Вас потребует нарисовать краткую схему случая. Если же вы не знаете как это сделать - то намного более эффективный вариант сделать "противоправные действия третьих лиц". Поясню - вы ушли домой, вернулись, а у вас такие повреждения. Вы обращаетесь в УВД и утверждаете, что данные повреждения нанесли неизвестыне вам лица. Учитывая, что как вы удтверждаете ваши повреждения не похожи на повреждение автомобилем данный вариант будет на мой взгляд оптимальным. Но опять же оценить это я смогу только сам увидев повреждения (хотя бы на фотографиях).
3). Тут надо запомнить аксиому - страховая может отказать всегда. В остальном конечно намеки на ржавчину не могут быть основанием для отказа. Этим основанием могут быть неопровержимые доказательства, что авто было повреждено гораздо раньше чем вы утверждаете (снимки камер наблюдения, сведения от вашего автодилера если вы с повреждениями проходили ТО и прочее).

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос - если вы что-то не допоняли - спрашивайте!
_________________________________________
Страхование в Москве и Санкт-Петербурге от лучших компаний РФ. Скидки от 5 до 25%:
771-13-59 (Анастасия)
+7-(916)-625-89-97 (Владимир)

www.inssy.ru
Наша тема на форуме
Drago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:22   #80
 
Аватар для Mishanina
 
Das Auto - golf 5 ,1.6 BSE (2008)
Доп. информация
По умолчанию

Произошла авария с моим участием,виновник я ,страховка каско и осаго,будет ли ко мне применен повышающий коэф? страховая ресо.
Mishanina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru