Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2012, 17:54   #241
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

у меня все стекло в мелких коцках, большой скол заделал на всякий случай. На МКАДЕ часто прилетают камни - аж замирает всё внутри... дистанцию соблюдаю - летят обычно в лобовое. И как уже не раз замечал - камни ловлю чаще от перестраивающихся машин.
Но вообще стекла по страховке меняют без справки, считай что расходник. Другое дело не хочется лишний раз ездить к дилеру - лишняя головная боль, кому криво вклеят, кому стойки испачкают...

Последний раз редактировалось Les Paul; 03.08.2012 в 17:57.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 18:04   #242
 
Аватар для AnimA
 
Das Auto - Golf V GT DSG TSI 2008г.в.
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, я, вообще, не пользуюсь очками, без острой на то необходимости. даже на югах, в солнцепёк... не комфортно мне. Обидно, что за год так ушаталось, причём авто, якобы, заточенное под трассу... вот и мучайся - в городе ДСГ, на трассе стекло))))

З.Ы. исправляюсь - не приборка, а торпеда, спсб, кузен.
_________________________________________
Счастлив, кто падает вниз головой.
Мир для него, хоть на миг, - а иной.
AnimA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:33   #243
 
Аватар для dnk1
 
Das Auto - VW Jetta, 2008, МКПП, 1.6 продана
Доп. информация
По умолчанию

хех, у меня на авто уже 3 стекло стоит, но это единственное, что менялось за 90 тык пробега (кроме расходников), стойки родные, пружины, резинки, диски тормозные тоже. я думаю дело не в качестве стекла, а в качестве покрытия Российских дорог, в нашей стране машины-пылесосы не ездят, а только ЗИЛки с тетками, которые дороги песком посыпают и щебенкой дыры латают! а потом все это Г летит к нам в стекла, царапая бампер, капот и самое главное дно души! а менять машинку если и буду, то только на новый вагон, нравятся мне эти машины и нахрен мне не нужен ни форд ни ниссан ни шевролет!

Последний раз редактировалось dnk1; 03.08.2012 в 21:36.
dnk1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GKN (04.08.2012)
Старый 03.08.2012, 22:36   #244
 
Аватар для Ferdinand
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI 2011 ][ VOLVO S80 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я купил свою машину Гольф за 700.000 руб. И она меня устраивает более чем. Рад что не купил Астру J или Цивик. Качество достойное.
_________________________________________
Ferdinand вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (04.08.2012)
Старый 04.08.2012, 00:33   #245
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

На всех машинах родные стекла дерьмовые(очень мягкие) на BMW X5,на мерине W221,РЕНДЖ РОВЕРЕ(рабочие авто) за 1-2года стекла все покоцаны и затертые.
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:44   #246
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Почитал я тут, и решил привнести свои пять копеек. По российским дорогам надо на танке ездить, да и то ЛКП пострадает))). У меня к примеру за 70 тыщ пробега один скол на капоте и пару еле заметных на бампере, машине 8 лет, вот так то. Невозможно выпускать автомобили для каждой отдельно взятой страны.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:21   #247
 
Das Auto - VW Golf 7 , 1.5 , 150 лс
Доп. информация
По умолчанию

Да нет Evgenij , дело не только в российских дорогах , у нас на немецких форумах тоже жалуются на лобовую у Голфа 6 .

А насчёт камушков , до ФВ была у меня Хонда, после 200 Т. км посмотрел как то через радиаторную решотку , а там ридиатор как будто его к стенке поставили и с пулемёта по нему стреляли , благо насквозь нигде не пробило , и это всё по немецким дорогам .
Wowa808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 01:27   #248
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Wowa808, Ну не знаю где ты такие дороги нашёл. У меня до вчерашнего дня ПОЛО был, 2001 года 136 тыщ пробега, как из магазина. На работе готовил машину на продажу, Пассат 3BG, 2003 года, 150 пробега- как новый, убить можно всё, и дороги и их качество, это оч важно.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 03:13   #249
 
Аватар для pozitivkin
 
Das Auto - "Сушёная Туарега" - VW Golf6 1.4 CGGA (80л.с.)
Доп. информация
По умолчанию

Vemyo, за 580 тыщ конкурентов гольфу не было. Какая тут переплата за шильдик? Российскую сборку не рассматривал.

Зы. Рассматривал поло, корсу и мазду 2. Но это совсем другой класс, а не "переплата за шильдик".
_________________________________________
pozitivkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 08:14   #250
 
Аватар для hiphop
 
Das Auto - golf 6 R-Line HL
Доп. информация
По умолчанию

У меня гольф 4 2002 как новый, красный цвет! краска горит, коцок почти нет- так, совсем мелочи -капот, и то не до железа- так, царапины, а лобовым на трассе такие кирпичи ловил что думал насквозь машинку прошьет! В итоге: НИ ОДНОЙ КОЦКИ на лобовухе, все стекла родные, счас буду продавать, жалко машинку! Заказал 6-го, жду.. но понимаю-те голфы- машинки -крепыши, в прошлом.. наверное, закончились на 5-м гольфе !

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ----------

кстати, и ездил по таким ужасным дорогам, где кашкаи-из нашего двора- уже подвеску после 30000 чинили- сзади стойки меняли. У меня пробег уже 150000 и даже не качался подвески
_________________________________________
<
R-line HL +допы - заказ 23.06.12, порт21.09.12 Вот оно!! 5.10.12 получил пришел поло жене 22.04.13
hiphop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:01   #251
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну пробегу у меня уже под 200 тыр... стекол 3 штуки, на Рязанке когда в Москву на работу гонял, наловил сколов и по капоту и по стойкам, камни мелкие но лупили серьезно до металла. на днях как у топик стартера вышло. Эти ******* дорожные налили на дорогу гудрона сверху насыпали щебенки и привет... я когда это понял снизил скорость да и ближе к обочине прижался, ан нет встречный камаз решил судьбу иначе и камешек на излете влупил точно в правый угол под штангу. Через 5 минут трещина была уже сантиметров 15.. За 6 лет эксплуатации на задней арке начинает краска кое где очагово пузыриться. По подвеске менял стабилизаторы(косточки), тормозные диски, ступицы умерли все по разу начиная с 70 000 км. На 60 000 сдохла дроссельная заслонка (поменяна по гарантии). На 120 000 сдох подшипник первичного вала в коробке, на 120 000 начал кушать масло, пришлось разобрать двигло заодно и сцепление помпу и т.д, далее сдох компрессор кондея поменян на новый вместе с двумя радиаторами, потом предпусковой насос нагнетатель или как он там называется.. Сейчас начал ощущать звук от глушителя, тож наверное скоро трындец.. В целом конечно машина себя оправдала на все сто, но даж не знаю, что брать в итоге следующее. Гольф мне реально маловат.. иногда приходится много возить, да и в лес я прокатиться тож люблю. Вот и стою перед выбором, что в итоге.. Если жопу возить однозначно гольф, а если поболе да и в лес иногда то уже ХЗ.. У кого, что есть из кроссоверов и прочих авто с высокой подвеской, чиркните на что стоит посмотреть..
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 14:39   #252
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Wowa808, Ну не знаю где ты такие дороги нашёл. У меня до вчерашнего дня ПОЛО был, 2001 года 136 тыщ пробега, как из магазина. На работе готовил машину на продажу, Пассат 3BG, 2003 года, 150 пробега- как новый, убить можно всё, и дороги и их качество, это оч важно.
Дороги, вернее их качество, имеют значение. Сомнений нет. Но имеют место быть и стиль вождения, опыт \который "парадоксов друг"\, просто фарт... И на превосходнейших автобанах можно "загубить" безупречную машину при безупречном вождении, но не по своей вине.... или по своей. Судьба - тож имеет значение. А может и основное? С некоторых пор появился фатализм в "голове"
Давеча, дня 3 назад, услышал такой удар страшной силы в стекло от камня, что аж пригнулся... Вскоре остановился. Посмотрел. В финале - ни следа! Судьба!!! Штоб всем так!
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:35   #253
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozitivkin Посмотреть сообщение
за 580 тыщ конкурентов гольфу не было. Какая тут переплата за шильдик?
Именно об этом и речь, что гольф стоит своих денег, цена честная у него.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:43   #254
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Именно об этом и речь, что гольф стоит своих денег, цена честная у него.
Еще более честная цена Гольфа в Америке! Нам бы их цены, включая таможню! Вот было бы классно!

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
На всех машинах родные стекла дерьмовые(очень мягкие) на BMW X5,на мерине W221,РЕНДЖ РОВЕРЕ(рабочие авто) за 1-2года стекла все покоцаны и затертые.
Мож Вы и правы, видели "покоцанные стекла". Однако смею сказать - всем ненавистная "Астра"-Н \3 года\, Сузука Гранд Витара \аж 4года\, Гольф 6 Плюс \2 года через месяц\ - как то без претензий к стеклам вообще... Хотя Гольф и "словил" недавно.... Таки ж без последствий!
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 16:01   #255
 
Das Auto - Golf 6 2010 BSE
Доп. информация
По умолчанию

за полтора года юзания и 30 тыс. катания уже второе стекло менять надо. Благо что Каско есть. Согласен с утверждениями, что у Гольфа 6 стекло слабое. Может конечно дело в геометрии или аэродинамике расположения стекла. Да и лакокрасочное покрытие жесть, чуть что сразу заметная царапина, особенно на чёрном цвете.
aleex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:19   #256
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Я заметил, что стекло стеклу рознь. У меня на пятом Гольфе родное стекло хорошо ходило (медленно покрывалось сколами, хотя ездил много), а то которое по каско поставили (решил поменять из за большого количества мелких сколов), очень быстро покрылось мелкими скольчиками (стекло было оригинальным ВАГ).

На Чпокусе сейчас, боковые стекла и зеркала в мелких царапинах уже (в солнечную погоду заметно), а лобовое как новое. Почему так - х.з. Видимо от сорта стекла как-то зависит, или песок с разных карьеров?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:35   #257
 
Аватар для ГоШик
 
Das Auto - Горячее ФОТО от многоуважаемого Михрюна!
Доп. информация
По умолчанию замена лобового по каске

Сдал документы на замену лобового на СТО.
Перезванивают и говорят не могут найти номер детали, Москва им отвечает что в базе только забиты до 2010 года авто.
Пригоняю авто и фоткают штампик на стекле, проходит 1 день.
По телефону сообщают что стекла на гольф делают в России г.Бор, это и есть оригинал, но только не будет логотипа VW.
Ну не верю я ихним словам.
Проясните пож. ситуацию и где найти оригинал из Германии и номер детали?
_________________________________________
1,4 TSI-Highline МКПП-красный Amaryllis, заказан 26.07.2011/родился 08.09.2011/получил 14.10.2011, а ВАЗ-единственное АВТО, которое можно отремонтировать на бабушкину пенсию.
ГоШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:38   #258
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7

http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=1285
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ГоШик (28.09.2012)
Старый 28.09.2012, 17:44   #259
 
Аватар для ГоШик
 
Das Auto - Горячее ФОТО от многоуважаемого Михрюна!
Доп. информация
По умолчанию

запрос по вину сделал по ссылке еще утром, пока молчат
_________________________________________
1,4 TSI-Highline МКПП-красный Amaryllis, заказан 26.07.2011/родился 08.09.2011/получил 14.10.2011, а ВАЗ-единственное АВТО, которое можно отремонтировать на бабушкину пенсию.
ГоШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:19   #260
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГоШик Посмотреть сообщение
По телефону сообщают что стекла на гольф делают в России г.Бор, это и есть оригинал, но только не будет логотипа VW.
Ну не верю я ихним словам.
99%, что это именно так. Другое дело, откуда должен брать это стекло дилер. Cкорее всего в том месте должен быть логотип VW. Какие условия по стеклам у страховой - тоже надо смотреть.

Последний раз редактировалось mexkb; 28.09.2012 в 18:25.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru