Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Совместная закупка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Совместная закупка Объединяемся для организованной закупки по оптовым ценам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 17:08   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
Злость Незамерзайка на метаноле!!!

Скажу сразу, бизнес я портить никому не хочу! Просто хочу, чтобы пользователи знали правду, а не то, что написано на этикетке...
В общем захотелось мне омывайки, которой тут барыжат. Да и стоко народу ее пользует и цена интересная. Привез мне ее coldpower, по моей просьбе.(Я от Москвы далеко, а он в выхи недалеко от меня бывает). Брал у LёLik. Незамерзайка на фото справа. "Gleid -30". Пахнет обалденно - дюшесом). Произведена аж в Республике Тыва. На этикетке написано также: "Не содержит метанола!"

На базе имеющейся у нас лаборатории решили мы ее немного проверить. Уж больно вкусно пахнет). По результатам проверки можно с уверенностью 99% сказать, что она состоит из метанола! Вот так вот... Анализ проводился с помощью газового хроматографа ФГХ-1(если кому интересно). Для разнообразия решили еще проверить омыватель производства "ЦСПП" г.Черноголовка(на фото слева), покупалась недавно в "Перекрестке". Пахнет достаточно резко и не оч приятно. Результат - изопропиловый спирт (т.е. все как надо). Это к тому, что многие говорят, что то, что продается вдоль трассы занедорого, и то что в магазах задорого - одно и тоже. Как видите нет. Кстати, черноголовскую жижу брал по акции за 65р./канистра). Правда она до -20 и пахнет хуже (в отличие от "Gleid -30"). Анализ делал просто так для себя, так как есть возможность. Не верьте этикеткам!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey62 (28.02.2011), ATM (21.12.2010), Maxsimka (15.12.2010), Nastja (21.12.2010), ЛёШик (21.12.2010)
Старый 15.12.2010, 17:18   #2
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, ничего удивительного.
Только стоит отметить, что вся Европа заливает незамерзайку на основе метанола.
Просто в нашей стране принято пить всё то, что пахнет спиртом, от этого и заперт существует на такие незамерзайки.

Незначительное употребление метанола приводит к смерти.

А вот изопропиловый спирт можно выпить, но он пахнет отвратительно. Именно поэтому незамерзайки на основе изопропилового спирта "пахнут кошечками".

Последний раз редактировалось VVZ; 15.12.2010 в 17:20.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lenulya (11.12.2012)
Старый 15.12.2010, 17:18   #3
 
Аватар для dark11
 
Das Auto - Golf 6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Метиловый спирт, древесный спирт , карбинол , метанол СНзОН является простейшим представителем предельных одноатомных спиртов. В свободном состоянии в природе встречается редко и в очень небольших количествах (например, в эфирных маслах). Его производные, наоборот, содержатся во многих растительных маслах (сложные эфиры), природных красителях, алкалоидах (простые эфиры) и т. д. При обычных условиях это бесцветная, легколетучая, горючая жидкость,. иногда с запахом, напоминающим запах этилового спирта. На организм человека метанол действует опьяняющим образом и яв*ляется сильным ядом, вызывающим потерю зрения и, в зависимости от дозы, смерть.
кто покупал такую омывайку - вы чувствуете опьяняющее состояние?
dark11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:23   #4
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

и чего? вы для каких целей покупали незамерзайку? чтобы в бачок ее заливать или пить? вся европа ездиет и ничего, у нас же лучше купить вонючую, чтобы башка болела от нее, и в салоне воняло так, чтобы никакая вонючка не спасла, чем верить про байки об метаноле.
А теперь почитайте что пишут умные люди и лаборанты:
Из письма в Авторевю:

В Финляндии увидел в продаже «незамерзайку» на основе метанола. Пятилитровая канистра жидкости, рассчитанной на температуру –25°С. На этикетке — яркое предупреждение: метиловый спирт — яд, и пить его нельзя.

Думал, что такая «незамерзайка» — исключение, но нет. Все жидкости омывателя, что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиртом, как у нас, я не нашел.

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. Получается, что метиловый спирт менее вреден!

А еще — метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли «особым» путем?


АР: По предельно допустимым концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили, что метанол дешевле, а Россия пошла «особым» путем.

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающей жидкости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины, а порой даже добавляют в парфюмерию.

Но в России, к сожалению, пили, пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать «яд» крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях — обязательно найдутся люди, которые не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:29   #5
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

LёLik, +1
Вот ещё.

Последний раз редактировалось VVZ; 15.12.2010 в 17:33.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:34   #6
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

жаль у меня закончилась в евроканистрах незамерзайка, я бы вам ее бесплатно отдал бы, хоть обпроверяйтесь и мне даже интересно было, чтобы вы сказали после своих тестов, лучше лить не вонючую, которая никакого вреда на здоровье не оказывает, если ее не употре****ь внутрь, или ездить зимой с открытыми окнами и слечь с ангиной, зато всем рассказывать, что ваша жидкость соответствует Российским ГОСТам))))пусть лучше она европейским будет соответствовать)
уже 2 год идут поставки, ниукого претензий вообще нет, все спрашивают когда еще будет ия не беру сейчас смешные, по меркам незамерзайки объемы, тысяч 5 например, эта жидкость поставляется вагонами во все области и магазины.
ну и в Европе тоже не дураки сидят, если у них вся жидкость идет только на метаноле!
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:35   #7
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Да забейте уже:)
Усе ништяк!
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:37   #8
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, LёLik, вы не совсем правы. Во первых пары метанола вызывают головные боли и т.д. и т.п. В любой телепередаче про омывайки можете послушать, это так и есть. Во вторых, да действительно, ПДК в атмосферном воздухе для метанола действительно 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. НО! По ПДК атмосферного воздуха НЕЛЬЗЯ судить о вредности. Скорее всего это так, потому что изопропиловый спирт сильно пахнет, в отличие от метанола, и в ПДК поставили такую цифру основываясь на его вредность для населения (в данном случае запах, при такой концентрации его запах будет оч назойливым). А о вредности вещества можно судить по ПДК РАБОЧЕЙ ЗОНЫ. Вот тут "некоторым неудобствам (в данном случае запаху) не уделяют такого внимания". А учитывают именно вредность! Так вот ПДК рабочей зоны для Изопропилового спирта - 50мг/м³, а вот для метилового - 15мг/м³! Т.е. в 3 с лишним раза!
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:46   #9
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

а вы не думали, что по ТВ часто полоскают мозги и часто говорят то, чего нет на самом деле? не встречали такого?
В нашей стране легче запретить, чем объяснять людям почему это могло иметь право на жизнь.
во всем мире какие же дураки, что пользуются такой незамерзайкой, вот безграмотные, а у нас Онищенко во всех областях развит и птичий грипп без проблем определит и незамерзайку метаноловую в миг запретит)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:47   #10
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Я не спорю, каждый для себя решает что лить... К плюсу об использовании жидкостей на метаноле... Есть постановление Онищенко, в котором есть такая фраза: "Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране."
Я просто к тому это все, что на канистре написано "Нет метанола", а в реале есть. Обманывать нехорошо :)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:58   #11
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

и кто кого обманул?))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:07   #12
 
Аватар для bonboy
 
Das Auto - Golf 6 -1,4 TSi DSG
Доп. информация
По умолчанию

LёLik
ууууууу..... доверие падает. если уж барыжите незамерзайкой с метанолом, тогда почему бы это не написать в этикетке? нехорошо получается
bonboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:10   #13
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- просточто лить каждый решает для себя только сам - и усе... а в наличии метанола я и не сомневался...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:18   #14
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

bonboy, ну вот Вас я забыл спросить, Вы вообще кто? че то я тут Вас вообще не наблюдал ниразу, и в глаза ниразу не видел, доверие падает - не доверяйте мне, вот лично Вам я точно не доверяю и вообще хз даже, кто Вы, да и неинтересно, если честн)
Что я должен на этикетке написать?)))))))))))вся жидкость идет с завода, прошла сертификацию, сам ей пользуюсь, много друзей знакомых ей пользуются, какие еще надписи там нужны?))Я думаю Вам непременно надо написать на завод, там адресс указан и указать все ваши пожелания и что вы хотите чтобы было написано на этикетке, я думаю завод непременно к вам прислушается bonboy)

и еще напишу по поводу доверия, я не просто сижу на форуме, ну а так же являюсь активным участником его и посещаю чуть ли не каждую встречу и если бы, хоть на чуть-чуть сомневался в ее качестве, то точно тут ее не продавал бы, и я всего лишь организовал закупку для своего клуба, вот и все, и все довольны)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:38   #15
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Метанол рулит! Кстати куплю чистый метанол, по 50 рублей за литр! Очень нада, самалетики на нем летают.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:56   #16
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

я знал на что шел, когда закупался, лучше у Лешки за 79 чем на дороге за 120р
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:02   #17
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Даёшь метанол!
Самая ништячная жижа — это палёнка!
Пары метанола ни разу не вредны.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:20   #18
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Тут штука такая, Лелик никаво не принуждает покупать, хочешь бери пробуй, нравица покупай, не нравица не покупай. я купил, езжу и меня не мучают стремные запахи. Скупой платит дважды конечно. в -25 эта жижа замерзла у меня в двух машинах. Однако ни головной боли ни каких то побочных эффектов на себе я не заметил. Может изза того что у меня постоянно включена печка и приоткрыто окно. Лелик кого обманул? Никаво! Обманул производитель, я не думаю что Лёлик наваривается на клубнях, не те суммы чтобы интерес появился.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:58   #19
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

menelai, как так пары метанола не вредны если ПДК рабочей зоны на атмосферу четко прописана Предельно Допустимая Концентрация?

shtanoff, я и не писал, что кто то кого то принуждает) я написал что есть обман - написано "Нет метанола", а именно он как раз там и есть!

LёLik, "вся жидкость идет с завода, прошла сертификацию" - еще интереснее :) Какую сертификацию могла пройти продукция с завода, если на территории РФ запрещен омыватель, содержащий метанол?! Что за сертификат? Он указан на канистре? А насчет адрес указан - сильно сомнительно, что данное предприятие есть по этому адресу :) Не дешевле тут было производить, чем тащить из такой дали?

Ну и так, для справки (чтобы не говорили, что он типа за границей разрешен, значит пофик, может быть его за границей в других количествах используют, или в сочетании с этиловым спиртом например, я не знаю...): "Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть имеет свойство накапливаться в организме. Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве. Действие паров его выражается в раздражении слизистых оболочек глаз и более высокой подверженности заболеваниям верхних дыхательных путей, головных болях, звоне в ушах, дрожании, невритах, расстройствах зрения. Метанол может проникать в организм через неповрежденную кожу." А так каждый конечно выбирает сам :)

Последний раз редактировалось Andrewsss; 15.12.2010 в 22:04.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valery1961 (16.12.2010)
Старый 15.12.2010, 22:13   #20
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

ну да, я то и смотрю, что в последнее время что-то и пассат клуб и гольф клуб чувствует недомогание, головные боли мигрени, и рвет их постоянно, всю гольф площадку испортили, причем 2 год вподряд уже и только зимой.
Вам показать сертификаты? не знаю, что у вас там за чудо прибор и что он там измеряет, но я скоро начну вообще сомневаться, что вы там намерили, поэтому дальнейшее мусоленье темы считаю бессмысленным, есть отдельная ветка про незамерзайку - там и пишите.
а то, что я знаю как минимум человек 10, которые приезжали ко мне как наркоманы, покупающими жидкость на БП и радовались как дети, когда заливали эту и звонили благодарили за хорошую незамерзайку по хорошей цене, да иногда бывало прихватывала в морозы, н овсю партию не уследишь и завод дает слабинку себе, кто как может говорится, тот и зарабатывает, но в целом незамерзайка отличного качества и последняя партия еще лучше, без разводов чистит, в наледь не образуется.
Даже сами подумайте, если все было настолько строго и народ травился, этот завод уже давно бы прикрыли, или вы думаете, что никто ничего не знает что ли?)
Все вопросы являются риторическими, поэтому не стоит на них отвечать)

Последний раз редактировалось LёLik; 15.12.2010 в 22:16.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru