Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2014, 20:42   #201

Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация

gs1967, ну тогда лады
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:16   #202

Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация

казалось бы- сделайте насечки на толкателе и поставьте сегмент под колечком от обратного хода: все, проблема решена, но копеечные операции при массовом производстве, для пользователя оканчиваются серьезными тратами.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:05   #203

Das Auto - Golf VI HL 6МК Silver_Leaf
Доп. информация

На тауреге таки сделаны насечки на штоке толкателя.
Старый 04.08.2014, 09:12   #204

Das Auto - Golf VI 1.4 tsi
Доп. информация

Доброго дня всем. Меняли на днях. Пробег 88000 км. Цепь потрескивала по утрам (2-3 секунды). Цепь растянута была на 1,5-2 см (мастер сказал не придел).
Обе направляющие как новые (выработка менее 0,5 мм). Можно не менять. Хотя стоят не дорого (800 р. за обе).
Звездочка коленвала как новая (для замены была приобретена новая)- менять не стали. Мастер сказал-"надо снимать поддон и менять уже с цепью на маслянный насос". Регулятор фаз и звездочка распредвала не менялись. Болты и прокладки естественно меняли.

За работу 5000 р. Запчясти 9700 р.(все оригинал)
Стала работать на холостых тише и вроде как поприемистее при разгоне.Вот.
Ж.Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 16:19   #205

Das Auto - VW Golf 6 Style, 1.4 TSI, DSG 2011
Доп. информация

Всем привет. Вчера делал ТО 5. Указал на треск цепи непродолжительное время при холодном пуске. После, дилер сказал надо меня цепь! При этом дали список запчастей: 2 направляющих, фазарегулятор, цепь и всякие болты, и еще чего-то, списка с собой нет, на память не скажу... Возникает вопрос, если бы я сам им не указал на треск этот самый, они бы мне на него указали??? (мастер заверял, что по любому бы проверили). Вопрос второй. Как я понял они не разбирали движок и цепь саму не видели... Так почему же они заявляют, что нужно менять не только цепь, но и все что с ней связано??? Как они поняли, что фазарегулятор, который стоит не так уж и дешево, не в порядки, и направляющие тоже... Внятного ответа от них я так и не услышал...
Кстати не так давно писал в этой ветке что у меня машина "пердеть" начала.... Оказалось что прогорела прокладка коллектора, стоит всего 300р, поменяли, посторонний звук ушел, осталась "вонючая" цепь. Собственно из-за нее и поехал на ТО раньше времени и хотел избавить себя от этой проблемы, а то вдруг перескочит. Вот теперь не знаю... Покупать все по списку самому и ехать к ним менять или же сделать в другом месте диагностику, может там что-то по конкретней объяснят или расскажут...
Хотелось бы услышать ваши мнения...
И еще, мастер цеха уверял, что цепь расчитана на весь срок службы автомобиля! Это получается 2 года, так как у немцев гарантия 2 года и соответственно срок службы авто тоже 2 года (с). Это удивило мягко говоря. Наконец, никакой чек тоже не должен загораться при растяжении цепи! (с) Вот так вот.

Последний раз редактировалось Олег131; 01.09.2014 в 16:38.
Олег131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:17   #206

Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация

они не разбирали, потому что стоимость снятия крышки почти 6к. Основывались на данных из TPI - продолжительный треск цепи на холодную. Фазорегулятор приговаривают, когда еще ошибки появляются. Обычно если ошибок нет, то меняют только цепь с направляющими и натяжителем. Меняют все, что с ней связано, на всякий случай (по TPI, вроде, положено), потому что запчасти эти стоят сравнительно недорого. По крайней мере, дешевле, чем опять вскрывать.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 17:46   #207

Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка. Golf+ 1,4 TSI 122 ручка.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
казалось бы- сделайте насечки на толкателе и поставьте сегмент под колечком от обратного хода: все, проблема решена, но копеечные операции при массовом производстве, для пользователя оканчиваются серьезными тратами.
На 7 гольфе вообще маслопадающее отверстие из шатуна убрали, и блок алюминиевым сделали. И всё под благим соусом "так лучше"

Я не оцениваю вещи за дизайн, мне важна функциональная и качественная составляющая.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:59   #208

Das Auto - Golf 6, 1.4 tsi 2010
Доп. информация

Привет всем! Кто может подсказать, где в Питере можно поменять цепь грм с натяжителем и сопутствующие детали по приемлемым ценам? Напишите в личку. Спасибо заранее!
Евгении вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:15   #209

Das Auto - Golf 5 plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию фольц сервис

менял цепь на CAXA 122 силы в личку напишу
humanrace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:27   #210

Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
На 7 гольфе вообще маслопадающее отверстие из шатуна убрали, и блок алюминиевым сделали. И всё под благим соусом "так лучше"
А зачем оно нужно?
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:30   #211

Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация

Ребят, создал такую тему
Треск двигателя CAXA на ГОРЯЧУЮ после замены цепи
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=61319

У кого такое-же ?
Старый 02.09.2014, 21:59   #212

Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка. Golf+ 1,4 TSI 122 ручка.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
А зачем оно нужно?
Дело в том что поршневой палец двигается во втулке, и принудительная подача смазки, ну никак не повредит. а вот её отсутствие отрицательно скажется на ресурсе, и я не удивлюсь если в скором времени мы услышим о таких случаях.

Я не оцениваю вещи за дизайн, мне важна функциональная и качественная составляющая.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcon (03.09.2014)
Старый 09.09.2014, 09:35   #213

Das Auto - Golf 6 1.4 TSI + DSG
Доп. информация

Доброе утро.
Есть подозрения на растянутую цепь, видео прилагается(с 20-й секунды)
https://www.youtube.com/watch?v=qy0BC1RQB6k
После запуска первые 3 секунды.
Из салона: https://www.youtube.com/watch?v=STuVXn2Zkdc
Дайте, пожалуйста, совет. Если она, то сегодня же запишусь к ОД.

p.s. и в конце видео, это нормальная работа системы? видео много видел, вроде, нормально стрекочет.

Последний раз редактировалось adamant; 09.09.2014 в 09:40.
adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:03   #214

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
Доброе утро.
Есть подозрения на растянутую цепь, видео прилагается(с 20-й секунды)
https://www.youtube.com/watch?v=qy0BC1RQB6k
После запуска первые 3 секунды.
Из салона: https://www.youtube.com/watch?v=STuVXn2Zkdc
Дайте, пожалуйста, совет. Если она, то сегодня же запишусь к ОД.

p.s. и в конце видео, это нормальная работа системы? видео много видел, вроде, нормально стрекочет.
При растяжении цепи загорается чек, все остальное домыслы
Старый 09.09.2014, 13:51   #215

Доп. информация

лучше же домыслы, чем внезапная встреча
Старый 09.09.2014, 15:25   #216

Das Auto - Seat Altea XL 1.4 tsi. 2009 г
Доп. информация

Звук в начале запуска конечно похож, но все же я бы сказал что нет, больше похоже на звук натягивающейся цепи натяжителем пока не поднялось давление (многие его путают с треском от растянутой цепи, но они на самом деле похожи чем-то), а это нормально. Но для уверенности я бы записал видео еще раз в другой день, может что-то прояснится или в след. раз будет более четче слышно. Потому как сейчас точной уверенности лично у меня нету. Просто в данном случае параллельно включился продув катализатора, а с ним тяжелее определить, надо подловить момент запуска когда продува не будет и тогда можно будет услышать уже именно только цепь. В конце видео мотор стихает (продувка закончилась), при этом обороты падают - это нормальная работа мотора.
humanrace, при растяжении чек не обязан загораться, это происходит уже в самый последний момент когда малой кровью уже не обойдешься! А при простом растяжении ничего мигать не будет, будет только треск. У меня ничего не мигало, а цепь вытянута на сантиметр была при замене.

Последний раз редактировалось Dmitriy_U4; 09.09.2014 в 15:32.
Dmitriy_U4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:25   #217

Доп. информация

спасибо за комментарий.
буду записывать видео.
очень не хочется, чтобы этот "самый последний момент" настал.

пробег в ней уже 91к

Последний раз редактировалось adamant; 09.09.2014 в 17:33.
Старый 09.09.2014, 16:44   #218

Доп. информация

[QUOTE
humanrace, при растяжении чек не обязан загораться, это происходит уже в самый последний момент когда малой кровью уже не обойдешься! А при простом растяжении ничего мигать не будет, будет только треск. У меня ничего не мигало, а цепь вытянута на сантиметр была при замене.[/QUOTE]

Больше 30 тысяч откатал с треском по утрам, иногда звон стоял, катался пока чек не загорелся. Поменяли цепь все в порядке теперь. Никаких проблем не было.
Старый 09.09.2014, 18:35   #219

Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация

humanrace, или клапана встречаются с поршнями)Часто чек загорается уже после такой встречи((
Старый 09.09.2014, 23:05   #220

Das Auto - Seat Altea XL 1.4 tsi. 2009 г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
humanrace, или клапана встречаются с поршнями)Часто чек загорается уже после такой встречи((
Про что я и говорю.... Так что, humanrace, не думаю что ваш личный опыт стоит относить к рекомендациям для других людей. То что вам повезло (а именно повезло, т.к. таких случаев намного меньше чем противоположных) не значит что всем стоит уподобляться.
Dmitriy_U4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы