Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 13:27   #1
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию И снова про пружины

Что есть обозначение PR-G08/L16; PR-G55/L16 в екзисте для пружин?

Последний раз редактировалось RoBo; 23.03.2009 в 15:22.
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:22   #2
 
Аватар для Hydognik
 
Das Auto - Golf6/1.6BSE 16/08.2012
Доп. информация
По умолчанию

Объективный вопрос....У меня как мне сказали в сервисе стоят спортивные пружины ездить очень уж тяжко особенно по нашим дорогам в Марий Эл..
Пружины интересные желтые три витка вместе как будто их спресовали и 3 витка в работе...
Какой комплект нужно поставить щас хочу купить все 4(есть говорят какойто набор для плохих дорог) Скажите что лучше поставить мне клиренс нужен что бы в Баню ездить и в деревню хотябы как на 10ке
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:56   #3
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Про Гольф 4 я ничего сказать не могу. Про астру немгого знаю,если хочешь могу описать принцип.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:17   #4
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., напиши, лишним не будет. Я себе уже взял пружины на перед, на след неделе пославлю - отпишусь.
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:56   #5
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

RoBo, это обозначения характерезуют весовой класс пружин по осям.
Т.е. каждый автомобиль, у VAGa, снабжается определенными пружинами, которые подбираются по весовому классу осей, как задней так и передней. Весовой класс зависит от многих параметров: комплектация авто, кол-во дверей, тип коробки и т.п. Например, взять два четвертых гольфа, один будет 5-ти дверным с автоматом и кучей опций, а другой трехдверный, механика и мало опций. И для них будут использоваться пружины разных жесткостей, т.к. эти машины имеют разные нагрузки на оси. Как то так.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:46   #6
 
Das Auto - Golf 4, 1.6 APF, FDH, 2000г.
Доп. информация
По умолчанию

Марат, спасибо за инфу. Только логики в обозначении весовго класса я не нашел.
RoBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:56   #7
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

RoBo, Ну в общем так(я сейчас про этот интерн.магаз.екзисте) :
1) Астры разбиты на много типов :зависимости от двигателя,есть ли кондер,тип кузова.Можно и по ВИН конечно,но я смотрел по тех. характеристикам. А там было номер позиции,цена и производитель.Но я сам лично не заказывал,я искал каталожные номера и цену смотрел.
2)для того,что бы поднять-опустить авто,необходимо менять и пружины и аммо стойки.Если комплектация"спорт",то у стоек аналогичные параметры. ПРо комплект "плохие дороги" или "тяжелые условия эксплуатации" ты и сам знаешь.
3)покупай пружины у производителей,у которых пружины главное направление. я на Астре менял,брал какие то немецкие на букву "L".Подошли хорошо,от оригинала не отличались.
4)про желтые метки не знаю.раньше так ВАЗ маркеровал.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:36   #8
 
Das Auto - VW Golf IV 1,4AKQ 1998
Доп. информация
По умолчанию Для Hydognika:Увеличение клиренса Golf IV хэтчбек

Год назад задался целью приподнять машину.Пошарил в инете по этой теме. Результат: с 15см приподнялась до 19,5см.! Пружины от универсала G IV через проставки (передние-21мм,хотел 32,но на тот момент не было, задние-40мм-стандарт), колёса R15 205х65, резина мягкая (компренсирует жёсткость пружин) с крупным протектором (на асфальте чуть шумновато, но на грунте- цены нет).Скатались в конце августа Москва-Архангельск(3/4пути-хороший асфальт), Архангельск-Мезень(мергель и гравий + переправы на баржах и высокие понтоны), в Мезенском районе по просёлкам и по лесам практически наравне с УАЗиками,несмотря на дождливую погоду (ни один раз добрым словом вспомнил продавца,что уговорил меня на крупный протектор). Где-то при езде по буеракам смахнул балансировочные грузики с правого переднего колеса. Почувствовал это только когда из Арх-ка на асфальте разогнался до 90.Так до Москвы и соблюдал скоростной режим.Дома протестировал ходовую-без замечаний. С "первозданным" клиренсом и с полной загрузкой эта поездка была бы не возможна.

Последний раз редактировалось AVIATOR; 29.03.2009 в 04:26.
AVIATOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 00:56   #9
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoBo Посмотреть сообщение
Марат, спасибо за инфу. Только логики в обозначении весовго класса я не нашел.
По этому коду надо смотреть в ЕТКЕ, там есть расшифровка и по весовому классу осей и по тому какие пружины нужны на ваш гольф. ЕТКИ у меня только нет. Можешь заехать к дилерам и там поробовать пробить.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru