Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 21:41   #8181
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

chigi, Как сказали,Pentosin.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 02:01   #8182
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, как я ссылку дам, мне просто друган сказал вот и все, верить или нет дело каждого
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:26   #8183
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Racer402, У меня знакомый работал в "Борис Хофф"(сервис)так там(с его слов)не всем меняют масло,а если и меняют,то частично.
Это уровень «байки из склепа»,какое льют официалы,я озвучил
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:35   #8184
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
в старый мерседес да возможно, но в амг63 или джиэльку я бы не стал лук заливать иначе точно либо мотор либо коробка по бороде дриснет врот компот
Да ничего не пойдет. У меня в мотоцикле Лук залит, причем полусинь) А там уж двиг более оборотистый чем амг и иже с ними. И ничего, поршня пока не повыскакивали и внутри ничего не закоксовалось))
О чем тут можно говорить, если допуски масел изначально привышают требования для двигателей. И все косяки либо от паленого масла либо от неправильной эксплуатации или обслуживания.
Это примерно как зубная паста - все равно какой зубы чистить, но если это делать не регулярно и не тщательно, то к 40 годам они все равно сгниют
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:03   #8185
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
все косяки либо от паленого масла либо от неправильной эксплуатации или обслуживания.
Вооот! Я тоже решил - у именитых брендов легко нарваться на подделку. Сравнивал 2 канистры одинакового mobil1 0w40 у разных продавцов. Так этикетки слегка отличаются - шрифт, поля у изображения... В итоге взял 0w40 лукойл, поляртех. Допуск vw 502. Брал на заправке лукойл. Один фиг меняю не по пробегу, раз в год.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:33   #8186
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

atouser, Подделывают не импортное масло,а самые продаваемые марки. Лукойл в их числе
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:34   #8187
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, вот я тоже так думаю.
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:45   #8188
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
atouser, Подделывают не импортное масло,а самые продаваемые марки. Лукойл в их числе
Подделывать может и не будут, но почему бы и не розфасовать в канистры с более брэндовой наклейкой и не продать подороже?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 21:29   #8189
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Лукойл сегодня трудно подделать: взгляните на этикетку - она не приклеена (как у всех), а вплавлена в корпус канистры. Второе: номер партии не печатаеца принтером (как у всех) - а выжигаецо на канистре лазером. Третье: пробка - двухсоставная (красно-серая). Это то что на поверхности. Теперь подумайте: в ангаре вплавлять этикетки и покупать лазер для печати? Дану, гораздо выгоднее кастрюлю или элф или что там ещё подделать. Да и прибыльнее. Мобил в рознице 3-4 тыра и Лукойл, 1500руб.
Кстати Лукойл имеет одобрение от МБ 229.5 и 229.51. Это из последних задвигов от МБ. Почти все моторы МБ спокойно переваривает 229.3. Этот тип масла имеют практически все производители. А вот принятый лет 5-6 назад 229.5 - не все.
P.S. я на W176 MB, перешёл на Лукойл из за того что у них есть 229.5.
Во все машины ранее - от ВАЗов до иномарок сидел на TEBOIL. Но вот у него нет этого долбаного 229.5. Поэтому чтобы не заморачиваца разными дистрами с разными маслами начал лить в гольфа и в ашку Луку. Пока полёт нормальный. Масло не едят ни тот не другой)) Гольфу 7 лет. Кручу движку часто бывает до 6000 и почти не ест))

Последний раз редактировалось владимир76; 29.10.2017 в 10:22. Причина: мат.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 08:37   #8190
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Подделывать может и не будут, но почему бы и не розфасовать в канистры с более брэндовой наклейкой и не продать подороже?
Лукойл так и делает, но официально льют масло в упаковки других брендов-это рынок.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
Лукойл сегодня трудно подделать: взгляните на этикетку - она не приклеена (как у всех), а вплавлена в корпус канистры. Второе: номер партии не печатаеца принтером (как у всех) - а выжигаецо на канистре лазером. Третье: пробка - двухсоставная (красно-серая). Это то что на поверхности. Теперь подумайте: в ангаре вплавлять этикетки и покупать лазер для печати?
Подделывают, фотки не сделал, но этикетка была тоже вплавлена, только корявенько и воняло маслице хреново.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 09:12   #8191
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
P.S. я на W176 MB, перешёл на Лукойл из за того что у них есть 229.5.
Во все машины ранее - от ВАЗов до иномарок сидел на TEBOIL. Но вот у него нет этого долбаного 229.5. Поэтому чтобы не заморачиваца разными дистрами с разными маслами начал лить в гольфа и в ашку Луку. Пока полёт нормальный. Масло не едят ни тот не другой)) Гольфу 7 лет. Кручу движку часто бывает до 6000 и почти не ест))
Бренд TEBOIL сейчас принадлежит Лукойлу и развивать его они не будут.
229.5 есть у всех остальных перечисленных вами и не перечисленных то же производителей масел.
С каким интервалом меняете лукойл в каждой из машин?
Выводы можно будет сделать после тысяч 100 км.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 09:43   #8192
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Rusto, вроде бы тема про масла в гольф, а многабукав про масло в Мерс. зачем . второе - эт что за такие "почти все" моторы от Мерса, который смогут переварить 229,3? особенно которым нужен 229,5. еще момент - 229.5 принят в далеком 2009 году, а вот современный 229.52 - вот только в 2016. разницу чувствуешь? и холивар, что Лук имеет 229,5 а его якобы имеют не все производители... дружище, зайди на сайт Бево Мерседес и раскрой глазики - там этих масел с 2 сотни наверное

а вот среди на самом деле современных 229,52 - Лукойла то и нету
229,51 - он там один из сотни производителей

да и вообще, как можно сравнивать полнозольный допуск 229,3 и малозольный 229,51
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 10:09   #8193
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Как только Лукойл охренеет и поднимет цену выше 2т. за 4 литра, так и начнут его подделывать. Вот тогда я и подумаю что другое лить(выберу что-нибудь азиатское). А пока лью лукойл люкс 5w40SN - качество мне нравится, подделок не встречал.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 10:14   #8194
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Как только Лукойл охренеет и поднимет цену выше 2т. за 4 литра, так и начнут его подделывать. Вот тогда я и подумаю что другое лить(выберу что-нибудь азиатское). А пока лью лукойл люкс 5w40SN - качество мне нравится, подделок не встречал.
А все к этому и идет. Сейчас топчик от Лука уже почти на одной ступений с великими брендами) 2700 за баночку поляритека - это вам не хурмы купить))) От Мобил1 аналогичное масло 0w40 вроде в районе 3000р. так что не много осталось.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:02   #8195
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
От Мобил1 аналогичное масло 0w40 вроде в районе 3000р. так что не много осталось.
Golfirst, 32 евро в Финке за новый FS или 2500 с центрального склада Мобил в России (хотя есть и предложения по 2100)
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 11:53   #8196
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А все к этому и идет. Сейчас топчик от Лука уже почти на одной ступений с великими брендами) 2700 за баночку поляритека - это вам не хурмы купить))) От Мобил1 аналогичное масло 0w40 вроде в районе 3000р. так что не много осталось.
ну именитый мотуль уже по 4рубля за канистру так что то на то и выходит
лики моли и идемитсу тоже около 3рублей в железной банке хоть качество,
оригинальное тойотовское масло ваще запаено во фляге пришлось его консервным ножом вспарывать чел его в астру залил
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:49   #8197
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
ну именитый мотуль уже по 4рубля за канистру так что то на то и выходит
лики моли и идемитсу тоже около 3рублей в железной банке хоть качество,
оригинальное тойотовское масло ваще запаено во фляге пришлось его консервным ножом вспарывать чел его в астру залил
Главное знать как должна выглядеть тара оригинального масла. А то так вот купишь где-нибудь оригинальное, особенно если в первый раз, вскроешь консервным ножом, а там масло из под шпрот

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
А все к этому и идет. Сейчас топчик от Лука уже почти на одной ступений с великими брендами) 2700 за баночку поляритека - это вам не хурмы купить))) От Мобил1 аналогичное масло 0w40 вроде в районе 3000р. так что не много осталось.
Ну я и имел ввиду, что главная защита от подделки у Лукойла - это цена. Если превысят планку - то сами виноваты будут.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:51   #8198
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Ну я и имел ввиду, что главная защита от подделки у Лукойла - это цена. Если превысят планку - то сами виноваты будут.
Мне кажется их вообще это мало заботит. Они идут по пути получения всяческих допусков по сути на одно и то же масло. И борятся за включения в реестры одобрения. Что позволяет им учавствовать в конкурсах на официальных поставщиком масла "заводам параходам". Этим он и поддерживают сбыт на достаточном высоком уровне, что позволяет рисовать разные цены)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 15:08   #8199
 
Das Auto - ФВ Тигуан 1.4 TSI/122 л.с. МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
Лукойл сегодня трудно подделать: взгляните на этикетку - она не приклеена (как у всех), а вплавлена в корпус канистры. Второе: номер партии не печатаеца принтером (как у всех) - а выжигаецо на канистре лазером. Третье: пробка - двухсоставная (красно-серая). Это то что на поверхности. Теперь подумайте: в ангаре вплавлять этикетки и покупать лазер для печати? Данунах, гораздо выгоднее кастрюлю или элф или что там ещё подделать. Да и прибыльнее. Мобил в рознице 3-4 тыра и Лукойл, 1500руб.
Кстати Лукойл имеет одобрение от МБ 229.5 и 229.51. Это из последних задвигов от МБ. Почти все моторы МБ спокойно переваривает 229.3. Этот тип масла имеют практически все производители. А вот принятый лет 5-6 назад 229.5 - не все.
P.S. я на W176 MB, перешёл на Лукойл из за того что у них есть 229.5.
Во все машины ранее - от ВАЗов до иномарок сидел на TEBOIL. Но вот у него нет этого долбаного 229.5. Поэтому чтобы не заморачиваца разными дистрами с разными маслами начал лить в гольфа и в ашку Луку. Пока полёт нормальный. Масло не едят ни тот не другой)) Гольфу 7 лет. Кручу движку часто бывает до 6000 и почти не ест))
https://news.drom.ru/55417.html
http://news.drom.ru/55417.html

Последний раз редактировалось potap22; 03.10.2017 в 15:17.
potap22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 16:40   #8200
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
ну именитый мотуль уже по 4рубля за канистру так что то на то и выходит
лики моли и идемитсу тоже около 3рублей в железной банке хоть качество,
оригинальное тойотовское масло ваще запаено во фляге пришлось его консервным ножом вспарывать чел его в астру залил
Как было сказано мастером Тойота сервис Химки, масла им поставляет .........Mobil
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru