Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 23:31   #41
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

А я до кризиса не довожу, оставляю бензина ровно по последнюю белую риску на показометре. Влезает 46литров)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:32   #42
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, конечно горит :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 23:56   #43
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Я до лампады редко катаюсь, точнее стараюсь не доводить, иначе насос может крякнуть, на отечественных авто часто такое случалось, особенно когда с пустым баком повороты проходишь. Считаю что и на иномарках могут случаться такие же проблемы! Отошли мы от проблем вибрации на ХХ?!
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:12   #44
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
если прислушаться двигатель работает ровно,а вибрации исходят из того места , где расположен катализатор, как только погазуешь немного - всё идеально, чую с катализатором что-то не то
В общем понаблюдал данный баг, симптомы следующие:
1) Повышенные вибрации при холодном пуске.
2) «Хлопки» выхлопной системы первые 30-60 сек после холодного пуска.
3) Пропуски зажигания на прогретом моторе:
когда стоишь - это легкое нецикличное подергивание;
когда ускоряешься – мотор как будто на пол секунды «спотыкается».

Надеюсь отделаться заменой свечей, но предварительно все же попрошу дилера разобраться.
Miaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:13   #45
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

3) пропуски зажигания - это совсем не "легкое нецикличное подергивание" - уж поверьте
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 00:23   #46
 
Das Auto - G5 1.6FSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня загорелся "чек", горел полгода, потом он начал моргать и двигатель затроил. В итоге - полетела катушка зажигания, а через недельку - и следующая. Поменял все. Ничего не горит, всё ок. Но лёгкие подергивания всё равно есть...ОСОБЕННО когда стоишь на спуске/подъёме. Они усиливаются намного. Пару раз EPC загоралась на затяжном спуске...Хз чё это.
FiCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:32   #47
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE='deflep;39885']3) пропуски зажигания - это совсем не "легкое нецикличное подергивание" - уж поверьте

Уфф :) наконец-то добрался написать про поездку к дилеру!
Поехал в Рус-Лан, т.к. близко к работе. Машину приняли, т.к. приехал на прогретом моторе – смотреть было бесполезно, сказал про мигающий индикатор «неполадки в системе выпуска», обещали разобраться… В этот же день поменяли свечи – договорились проверить холодный пуск с утра. На следующий день мне сказали, что заменой свечей вибрации не вылечились, диагностика показала пропуски зажигания на первом цилиндре. Перепрошили, по моему, блок управления двигателем, после чего все наладилось.
Когда я приехал забирать все было «ОК», правда с меня пытались взять денег за перепрошивку, мол случай-то не гарантийный. (было много чего сказано, в т.ч. что такие неисправности гарантийные только пол года или 15 тыс. и что это «тайные рекомендации» VW всем под ряд без разбору данную перепрошивку делать, в общем удалось отмахаться только требованием мне все в письменном виде объяснить). Заплатил 2 т.р. за:
- сканирование ошибок
- замену свечей
- мойку

Итого: Свечи мне отдали – они с красным налетом, фотки смогу выложить ближе к выходным, если кому интересно. Со слов сервисменов, помогла перепрошивка блока управления двигателем (могу ошибаться). Сейчас все работает как часики, вибрации и хлопки прекратились.
Miaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (08.05.2009)
Старый 07.05.2009, 22:08   #48
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

Miaka, вчера ездил к дилеру,сначала вообще не хотели брать машина, "мол так и должно работать, на новых машинах также"-я в шоке,но всё же поставили новые свечи и обновили ПО, ничего не изменилось, сегодня высветилась ошибка "неполадки в выпускной системе", опять ехать нужно на сервис.
А как у тебя сейчас обстоят дела с этой проблемой?
_________________________________________
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:12   #49
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

У меня, к сожалению, проблема появилась вновь… Спустя пару недель снова заморгал индикатор. На этот раз по географическим соображениям обратился к другому дилеру. Позвонил в Автоганзу – самые «деревянные» сотрудники именно там. На мой запрос они сказали «Не обращайте внимания – это какой-то глюк». Интересно они несут какую-либо ответственность за свои слова, или чтобы с тобой нормально общались нужно записывать разговор? В общем, желания к ним ехать пропало. Поехал в Диверс – как назло, вибрации пропала и на горячую все работало отлично без потряхиваний.
Договорились сделать диагностику двигателя, результат - замена катушки зажигания на первом цилиндре по гарантии. Сказали, что после замены все работает отлично и на холодную пускается без проблем. Приехал забирать – была уже другая смена, вибрации остались, блин!
Сегодня заснял свою проблему на телефон, заранее предупреждаю, что качество не фонтан, но все видно и слышно:
1) Видео с выхлопом, слышны хлопки:
http://narod.ru/disk/8633774000/exhaust.mp4.html

2) Видео с моргающим индикатором:
http://narod.ru/disk/8634172000/prob...cator.mp4.html

Eddie, у тебя так же? Лампочка горит или моргает как у меня?
Miaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:09   #50
 
Аватар для Eddie
 
Das Auto - Bmw f30
Доп. информация
По умолчанию

Miaka, нет у меня всё по-другому, значек просто "горит", хлопки редкие, и двиг куда-то "убежать" хочет, ошибку стерли, пока не загоралась, жду клапан #75(клапан давления турбины), недели через 2 должны привезти, а там посмотрим
_________________________________________
Eddie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:40   #51
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

у меня такая фигня началась на 2000, утром пару раз моргала сигнальная лампа "ОГ" - забил на это дело
т.к пару раз не критично , на 6000 повторилось снова + начали прыгать обороты и что совсем добило лампа загорелась , остановка двигателя и повторный пуск всё выличило ... поездка к дилеру показала неисправность форсунки, после недельного ожидания и приезда для замены выяснилось, что 2 катушки чудят (заменили) форсунку не трогали ... а через день после визита все симптомы вылезли снова ))) последовал очередной визит к дилеру, снова запись и уже утвердително мне сказали что это баг TSI движков ... типа "твин насос" чудит !!!
Вот сижу , жду ))) поеду в очередной раз слушать что нового придумают , мож ещё что скажут типа "фазовый отклонтель в ионом инвертере " ёкнулся )))
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:41   #52
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

вот кто то писал про замену бензонасоса(не в баке) по гарантии,у меня опять утром машина заглохла,и потом на горячую (после часа езды) при заводе опять звон появился две секунды. вот может всёэто взаимосвязано,звенит кулачёк насоса и качает плохо? но опять же не всегда есть звон,ребята на даче услышали,даже от машины отскачили! так продавать машину будешь,клиент не поймёт....всётаки не нормально всё это.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:49   #53
 
Аватар для acemailer
 
Das Auto - Golf 6 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

В общем съездил к ОД ... они подошли радикально , заменили насос высокого давления ,попутно сообщили что это известный баг и представительство VW с этим столкнулось имено у нас и таких по России штуки 4 (официальных)и я в их числе... а сколько неофициально остаётся догадываться , судя по форуму таких случаев гораздо больше ...
После замены насоса ошибка больше не загорается , расход кстати тоже порадовал 7л по трасе до этого было 8.6-9 зато появился очередной глюк : утром машина глохнет при запуске и только со 2-3 чирка начинает нормально работать, так что очередной визит к ОД впереди )))
P.S. я вот тут подумал , мож на работу к ним устроиться ... ну чтоб не мотаться кним через день , буду ездить на работу как на праздник и чиниться, чиниться , чиниться )))
acemailer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru