Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 17:02   #21
 
Das Auto - vw-golf 6 1.6tdi (2010)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustyc Посмотреть сообщение
могу дать номер спеца в мск который реально шарит!!!
скинь номер спеца plz!
sylwester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:18   #22
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 TDI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas_Golf 5 Посмотреть сообщение
Спасибо господа!Хотел уточнить кто какое масло льёте в Данный двигатель?
И сколько литров надо???
5 литров масла. Лью Castrol.
mamaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:50   #23
 
Das Auto - Golf VI Variant 1.6TDi CAYC 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas_Golf 5 Посмотреть сообщение
Подскажите,владельцы,двигателей 1.6 TDI Blumotion
Хочу вять Golf 6 c таким двигателям..Поделитесь мнением ,владельцы..
Всем привет!
Давно читаю форум (с момента покупки этого Гольфа), появилось время -решил написать... т.к. действительно мало информации по таким машинам.
Может кому еще интересно...
Взял Гольфика с Германии в январе 2014 года с пробегом примерно 145 т.км. Когда гнал с Питера домой, морозы были до -33 по Карелии, немного опасался не прихватило бы д.т., но долетел нормально, в машине тепло (на остановках не глушил, двигатель остывает, но включается "фен"-хорошая штука), первые впечатления только положительные (особенно расход топлива умиляет. Правда по дороге заморгала "спиралька", но на ходовых качествах не отразилось. По приезду домой, и сбора информации - поменял для начала топливный фильтр и проблема ушла, ну и заодно ТО провел ДВС (кстати, заливаю 4,5 л масла -неудобный объем))).
Ближе к лету стал иногда немного уходить антифриз.... осмотр ничего криминального не выявил, долил и катался до осени без проблем. С похолоданием ситуация усугубилась, скинул защиту движка-подтекала помпа.
Заменил помпу, ролики, ремень ГРМ, а так-же ремень и ролик навесного, заменил антифриз (термостат тоже, пока все было слито и разобрано, очень неудобно расположен). Поменял еще передние тормозные колодки.
Сейчас пробег почти 180 т.км. Второе лето подряд вывез семью в Краснодарский край - бак 55л. почти на 1000 км хватает. Заправляться стараюсь на Лукойле.
ДВС действительно очень экономный, при этом довольно приемистый.
Да, еще поставил прицепное - опробовал, прицеп прет отлично (грузил без фанатизма конечно, расход по трассе с прицепом около 7л/100.
На этом пока все! Всем удачи!
grumbler вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
san-4es (18.09.2015), scorp (07.07.2015), sylwester (01.09.2015)
Старый 24.10.2015, 20:02   #24
 
Das Auto - vw golf 6 1.6 tdi dsg 2010
Доп. информация
По умолчанию 1.6 tdi dsg

Всем привет,
недавно приобрел golf 6 1.6 tdi bluemotion dsg, пригнанный из Голландии с пробегом 200 000 км.
Выбирая данный автомобиль рассматривал исключительно дизельные агрегаты так как хотел минимальный расход и хорошую тягу.
Вот кстати записал видео о расходе в городе, правда это была суббота, но тянучек хватало https://www.youtube.com/watch?v=ZZmA3sIKljE.
Как по мне расход не очень впечатляет и далеко от заявленного.
У кого что получается с расходом и вообще что думаете о данном агрегате?
andrey.dikiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:21   #25
 
Аватар для scorp
 
Das Auto - Golf VI Match 1.6 TDI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут немного обсуждалось. Зависит от многих факторов. Например прогретый ли двигатель был. Если нет то температура за бортом если засекал с холодного. Средняя скорость 40км/ч это наверно ехал по городу. При таком режиме расход выше. Думаю что это нормально. У меня при +15 на улице проехав километров 20 но чуть при большей средней скорости расход 5.6, летом до 4.4 опускается. Если по трассе не больше 80 км/ч самый оптимальный то опускалось до 3.8. Еще если много коротких поездок то забивается DPF и желательно периодически дать жару на трассе чтоб регенерация очистки прошла, после этого расход уменьшается немного. Ну и качество солярки влияет. Ну и стиль вождения влияет. У меня механика поэтому не могу ничего посоветовать, но можно глядя на мгновенный расход поменять стиль. Хотя может для автомата это не поможет, не знаю. По поводу самого агрегата, слабое место EGR, забивается говорят быстро и менять хлопотно и расходно. У меня пока тьфу тьфу тьфу но DPF по гарантии меняли.
scorp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grumbler (28.10.2015)
Старый 27.10.2015, 19:06   #26
 
Das Auto - Golf VI Variant 1.6TDi CAYC 2010
Доп. информация
По умолчанию

andrey.dikiy, А мне расход очень нравится
Т.к. владею еще дизельным м/а Тойота Хайс с правым рулем и полным приводом - у него расход летом по трассе на заднем приводе 11л, а зимой на полном до 20л!!! поэтому Гольф это отдушина.... А заявленный расход топлива производителем - это идеальный трек со спокойной стабильной скоростью и выключенными потребителями энергии, и он далек процентов на 25 от обычных условий эксплуатации.
grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:11   #27
 
Das Auto - VOLKSWAGEN Golf Plus 1.6 TDI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
У меня тоже такой двигатель есть. В РФ кстати год-два назад можно было привезти г6 и поло с этим двигателем новый из РБ. И люди привозили.
Двигатель отличный приемник 1.9tdi. На автомобилях в Европе довольно много автомобилей с 200+ пробегом.
Мало того и 3х-цилиндровые, сделанные на основе 1.6 уже проехали по 200+, и ровно половина мотора будет устанавливаться на UP и уже ставят на XL1

Про расход выше уже написали, но у меня поменьше, т.к. машина полегче)) Минимальная температура при которой заводил -25 или -27, уже забыл с той зимы - всё ок, меньше температуры просто не было. Все авто на РБ шли с электрическим феном(РТС), который довольно быстро греет салон. Сейчас такой же ставят на 1.2TSI. Но даже если его нет - стоимость запчасти до 10т.руб.
Пригнал с Германии Гольф с 1.6 TDI CAYC,пробег 102 т.,пока все гуд,масло лил Total Quartz ineo long life с допуском 507,из 5 литров стакан остался

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от mamaika Посмотреть сообщение
5 литров масла. Лью Castrol.
Пригнал с Германии Гольф с 1.6 TDI CAYC,пробег 102 т.,пока все гуд,масло лил Total Quartz ineo long life с допуском 507,из 5 литров стакан остался

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolas_Golf 5 Посмотреть сообщение
Подскажите,владельцы,двигателей 1.6 TDI Blumotion
Хочу вять Golf 6 c таким двигателям..Поделитесь мнением ,владельцы..
Пригнал с Германии Гольф с 1.6 TDI CAYC,пробег 102 т.,пока все гуд,масло лил Total Quartz ineo long life с допуском 507,из 5 литров стакан остался
pioneer73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:18   #28
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaika Посмотреть сообщение
5 литров масла. Лью Castrol.
очень интересно, 4.6 это верхний уровень, а так 4.3 л. в нем, если есть сажник, то 507 допуск, бренд на усмотрение, главное не подделку

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от pioneer73 Посмотреть сообщение
Пригнал с Германии Гольф с 1.6 TDI CAYC,пробег 102 т.,пока все гуд,масло лил Total Quartz ineo long life с допуском 507,из 5 литров стакан остался
11 года и 102 тык. , сколько золы показывает сажник?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru