Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 22:17   #21
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Rodman, брат как-то раз взял с дисконтом машину с "тест-драйва" (Opel Astra, пробег около 1000 км). Через полгода окончательно разглядел, что она битая. Приехал в салон и сказал, что они неправы. Машину заменили на другую, без пробега (с доплатой, но комплектация новой была именно на эту доплату интереснее). Пробег старой уже был около 25-30 т.км. По сути, очень выгодно разрулилась ситуация.
Фантастика. Так не бывает, что бы салон через полгода в чем то признался...

У меня знакомый покупал видеокарту, через год перед тем как гарантия тютю он ее херил статическим разрядом - шел в магазин и менял на новую модель, потому что старой уже не было в продаже :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:39   #22
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

да есть такое !
Работал в оф дилерах
часто приходят битые.. делают и продают.. ибо прописано так - Ремонт в оф дил центре приравнивается к заводскому !
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:50   #23
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVO Посмотреть сообщение
да есть такое !
Работал в оф дилерах
часто приходят битые.. делают и продают.. ибо прописано так - Ремонт в оф дил центре приравнивается к заводскому !
Заводской ремонт это у попеля в шушарах только :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:26   #24
 
Аватар для Владимир G5
 
Das Auto - WV Caddy 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, ты бы об этом с хорошим юристом поговорил , лучше с хорошим знакомым юристом . Суд не такое уж и сложное дело как может показаться со стороны . То что машину красили давно , можно подтвердить экспертизой какой нибудь . Тем более у нас на форуме есть юристы , которые могут дать комментарии по этому поводу .
_________________________________________
Владимир G5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:21   #25
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Владимир G5, ФМА уже дал свои комментарии...
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:34   #26
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Мне по работе достаточно часто приходится сталкиваться с новыми битыми авто...причём речь идёт о машинах с нарушением геометрии кузова...из последних:Камри и ТАЗ 2112 купе...владелец Тойоты предпочел продать машину и купить другую,а хозяин двенашки обратился к ОД с вопросом о замене автомобиля либо дальнейшими судебными разборками с соответствующими экспертизами итп...дилер предложил скидку 80 тыр-он согласился...у местных дилеров неоднократно видел экземпляры с перекрашенными элементами-на мой вопрос:Это что???Следовал ответ:Значит это не ваш авто...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 07:14   #27
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
У меня знакомый покупал видеокарту, через год перед тем как гарантия тютю он ее херил статическим разрядом - шел в магазин и менял на новую модель, потому что старой уже не было в продаже
Это называется потребительский экстремизм. Из-за таких "знакомых" и страдают законопослушные люди, на которых продавцы косятся и всеми правдами-неправдами пытаются отвертеться, подозревая во всех, обращающихся по гарантии, таких хитрож...х.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M.Rains (11.10.2012), TDA (11.10.2012), Vemyo (11.10.2012)
Старый 11.10.2012, 08:32   #28
 
Аватар для gridnev
 
Das Auto - Golf 6 plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sw168 Посмотреть сообщение
за новой тачкой без прибора лучше не ходить
При покупке своего плюса в салоне промерил ЛКП, везде около 150...170 мкм, что соответствует заводской окраске. Однако проемы задних дверей какие-то пятнистые.
gridnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:14   #29
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

а теперь представьте удивление владельца мерса за 4,5 миллиона. И дилер только сделает круглые глаза.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 11:34   #30
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

К стати, менеджер по продажам в 99% случае не знает, делалось ли что то с машиной до продажи или нет. Нужно просить хороших знакомых имеющих доступ, чтобы они проверили делали машину или нет.

По сабжу, забираю со второго раза намедни свой гольф из кузовни одного официала, делали заднюю крышку багажника, и обращаю их внимание, на то, что болты которыми крышка к крыше крепится не затянуты. Приёмщик конечно же ушёл в длительные рассуждения о том, что это так и было.... в итоге прошу просто затянуть болт и я поеду, в ходе затяжки механик обращает внимание, что герметика в месте крепления к крыше быть не должно, а имеющийся это оконный герметик, и спросил, снимал ли кто то крышку багажника....
Машина бралась новой, для замены крышки багажника откручивать петли крепления к крыше нужды нет...
Ну и вот теперь думаю кто и когда откручивал эти болты..... может конечно просто протекало там и обмазали герметиком... машину толщиномером проверял, от 150 до 200 всё в норме.

Или вот эту проблему дилер решал таким образом.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=33374

Последний раз редактировалось Окислитель; 11.10.2012 в 11:36.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:07   #31
 
Аватар для Гарыныч
 
Das Auto - Skoda Yeti 1.8 TSI DSG-6 4x4. Были: Skoda Rapid 1.6, Golf mk5 1.4 TSI DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

Полгода работал манагером у ОД Мазда в Москве, ушел этим летом. Менеджер всегда знал о ремонте авто в своем техцентре. Обычно было так - подходит т.н.техник (он готовит машину к выдаче в плане внешнего вида) и говорит типа пойдем посмотришь, сможешь выдать или нет. И начинаются пляски, как поставить авто относительно ламп освещения, какие выключить, где подмазать, заболтать при выдаче и т.п. И при перевозке бывают косяки и сотрудники салона добавляют. Перекрашивают детали заполировывают царапины на стеклах, иногда выдаются машины с помятыми деталями. Высший пилотаж подписать доки о выдаче и отправить клиента без осмотра машины и такие бывают. А покупатели, кто в эйфории, кто нервничает, короче ведутся. Противно.
Гарыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:10   #32
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Был как-то в салоне опель в Самаре. Выбирали девушке новое купе Astra GTC. Пока менеджер ей расписывал все особенности машины я случайно зашёл ему за спину и увидел в их программе, типо "1С Склад", где они смотрят машины в наличии или в пути, пометки в одной из колонок. Напротив одной из машин красным было написано что-то типа "Ремонт". Менеджер увидел мой интерес и поспешил свернуть эту колоночку. Но я теперь не был бы так уверен в том, что менеджер не знает историю машин из своего салона.
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:19   #33
 
Аватар для Outspb
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 2011
Доп. информация
По умолчанию

Менеджер всегда знает о машине, всегда!!! Про битость тем более... Была ли в ремонте перед выставлением на продажу!!
Outspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:51   #34
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, это был плохой знакомый
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:57   #35
 
Аватар для hannimed
 
Das Auto - Golf VI Comfortline 1.4 TSI, МКПП, Дмитрий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outspb Посмотреть сообщение
Менеджер всегда знает о машине, всегда!!! Про битость тем более... Была ли в ремонте перед выставлением на продажу!!
Поэтому буду просить распечатку заказ-наряда, если откажется (хотя судя по форуму многие печатают), то значит что-то не чисто.
_________________________________________
hannimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:43   #36
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сколько я таких машин за шесть лет выдал))) царапаных, крашеных, с вмятинами которые закрываешь собой или документами, с меняными задними крыльями и т.д.
А что делать, такой бизнес. Доказать через полтора года, не возможно. Если заметили в течении 14 дней после выдачи, то 100% что авто поменяют, через суд, но поменяют.
_________________________________________
Обкатка пройдена.
ilia.Golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:59   #37
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию Мелкие кузовные работы

Ребята, машина после бывшего хозяина битая немного была и в месте удара,начали вкрываться следы коррозии. не хочу за 5 рублей отдавать,хочу попробовать самостоятельно навести фэншуй!
Вот хочу шкуркой зачистить до метала,наложить грунтовкой ну и кисточкой с нужным цветом,закрасить,благо следы от коррозии не большие.
Кто имел опыт с подобными проблемами и работами,поделитесь
Изображения
Тип файла: jpg 10032013054.jpg (281.4 Кб, 187 просмотров)
Тип файла: jpg 10032013055.jpg (286.2 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg 10032013056.jpg (288.8 Кб, 141 просмотров)
Costas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:09   #38
 
Аватар для Mao Five
 
Das Auto - GOLF MK6
Доп. информация
По умолчанию

Подкрасить таким образом - для себя прокатит, это даж нормально, а если продавать будешь, то это АДский нищебродский зашаман)))
_________________________________________
jedem das seine
Mao Five вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey62 (03.05.2013)
Старый 17.03.2013, 22:18   #39
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE='Costas;1486127']хочу шкуркой зачистить до метала,наложить грунтовкой ну и кисточкой с нужным цветом,закрасить,благо следы от коррозии не большие.[/QUOTE-пустая трата времени,закорродирует еще больше в ближайшее время.
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:20   #40
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

займи и покрась в сервисе
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey62 (03.05.2013), zakkerone (28.04.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru