Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2013, 12:26   #161
 
Das Auto - Golf6 1.4 TSI D&G 2012м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Николаевич Посмотреть сообщение
А можно чуть подробнее: какие детали заменили - только осушитель или еще что (слышал, должно 3 каких-то детали+компрессор), чем мыли систему - R134A или спец.средством каким? Заранее спасибо!
Конкретизировать возможности нет, т.к. ремонт был гарантийный и документы на руки не отдали. В заказ-наряде была указана замена только компрессора и осушителя.
Veline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:26   #162
 
Аватар для Merkusha
 
Das Auto - Golf 6 Highline TSI 1.4 МКПП, 2011
Доп. информация
По умолчанию

А у меня следующая история. Машина март 2011. Был на 2-м ТО (25000 км) и дополнительно попросил обработать кондей (появился тухлый запах). После обработки запах пропал. Спустя неделю улетел на отдых а по прилету еще спустя неделю обнаружил, что кондей перестал холодить. Поехал с этой проблемой к дилеру и диагностика показала не включение кондея по недостаточному давлению фреона (в наряде дозаправка фреоном и маслом). Кондей опять стал холодить, но при включении АС появился еле заметный гул (как будто компрессор подключился). Услышал его еще при приемке авто после дозаправки, но он был таким слабым, что я не обратил на него внимания. После месяца эксплуатации этот гул уже начал раздражать (особенно в пробках). Даже, кажется, что он стал немного громче чем был ранее. Теперь снова созрела мысль посетить Дилера на предмет проверки давления фреона, так как раньше никакого гула не было вообще!. То-ли не долии, то-ли перелили?!

Последний раз редактировалось Merkusha; 22.07.2013 в 14:31.
Merkusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 14:52   #163
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

И у меня появился гул :(
Заправлять смысл есть? Несмотря на шум холодит отлично.
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:28   #164
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saam Посмотреть сообщение
И у меня появился гул :(
Заправлять смысл есть? Несмотря на шум холодит отлично.
нету. Пробовал - не помогло.
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:37   #165
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
нету. Пробовал - не помогло.
А вообще что-нибудь помогло?
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:15   #166
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

в качестве догадки - не только копрессор начинает шуметь, но и в испарителе газ кипит и еще вентиляторы начинают крутится... шум может быть и оттуда...
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 06:46   #167
 
Аватар для Ms. Di
 
Das Auto - 2011 HL, 5дв. механика, светлый салон + опции
Доп. информация
По умолчанию

Заметил такую закономерность, в пробке тоже есть гул довольно назойливый, но стоит немного убавить температуры (например вместо 22 поставить 20) гул пропадает хоть вентилятор и начинает работать быстрее.
Мое предположение что в системе срабатывает какая-то защита и перепускает часть фреона в обход испарителя. (да и еще гул заметен, когда климат остудил машину т.е. обороты вентилятора минимальны)
_________________________________________
Заказан 13.05.2011.(пятница 13-е) . Склепали 11.06.2011. Увидел 26 июня. (Спасибо Михрюну). В живую посмотрел 12 июля . С 14 июля катаюсь.
Ms. Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 07:14   #168
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saam Посмотреть сообщение
А вообще что-нибудь помогло?
Неа
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:18   #169
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

И у меня такая же ботва началась, причем ни с того, ни с сего..
Месяц машина постояла и началось. При включении АС шипение из сопел и изменяющийся гул на различных оборотах. Походу придется мучить ОД(((
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:02   #170
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Мне поменяли компрессор кондея, т.к. он вышел из строя, хотя и холодил, но была сильная вибрация нарастаяющая когда стоишь на месте и двиг сильно нагружался, что даже тупил. Думал с заменой уйдет и гул этот, который на низких оборотах проявляется, но нет не ушел..
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 12:36   #171
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека74 Посмотреть сообщение
Мне поменяли компрессор кондея, т.к. он вышел из строя, хотя и холодил, но была сильная вибрация нарастаяющая когда стоишь на месте и двиг сильно нагружался, что даже тупил. Думал с заменой уйдет и гул этот, который на низких оборотах проявляется, но нет не ушел..
значит причина этого гула кроется не в копмпрессоре...
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 14:53   #172
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Если это компрессор то по идее должно слышно быть из под капота, а на самом деле звук есть в салоне, а под капотом его нет. Как мне кажется дело может быть в подшипнике или т.п. вентилятора ИМХО
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:53   #173
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser37 Посмотреть сообщение
Тоже есть определенный гул. Он появляется при приближении температуры в салоне к уставке, т.е. когда компрессор работает с маленькой нагрузкой. Пробовал перезаправлять- не помогло , гул остался.
Аналогично
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:12   #174
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Если бы дело было в подшипнике или вентиляторе, гул стоял бы постоянно при работе кондея. А у меня, например, гул слышен не всегда (даже не знаю, от чего зависит).
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:53   #175
 
Аватар для Craven
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saam Посмотреть сообщение
Если бы дело было в подшипнике или вентиляторе, гул стоял бы постоянно при работе кондея. А у меня, например, гул слышен не всегда (даже не знаю, от чего зависит).

Согласен, упустил этот момент, у меня появляется когда хорошо машина прогреется особенно в пробке
Craven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:55   #176
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток, господа.
Первый день на форуме... Забавно, почитал эту тему... Особо не парит, хотя начинает слегка раздражать, но гул есть и у меня. На зависимость от оборотов не обращал внимания, но в конце поездки, когда салон уже давно охлаждён, я останавливаюсь, обороты соответственно холостые, шумов посторонних, которые были в движении, нет. И я явственно слышу гудение, которое пропадает при выключении кондёра.
Буквально в пятницу был на ТО-2, видимо там либо не обратили внимания, либо не проверяли.
Теперь вот думаю, не съездить ли ещё раз.
vavlsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:17   #177
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

+1 к тому что склонен думать что это некомпрессор

из 27000 км которые проехала моя машина с включенны климатом он апроехала максимум 3000, неужели за 3000 км я мог убить компрессор ?
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:21   #178
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Atmax, легко, ведь считай 24000 км, компрессор у тебя не работал, а просто так отстаивался, считай все резинки ссохлись, потрескались и т .д.:D
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:34   #179
 
Das Auto - VW Golf mk6 1.4 TSI DSG Black Pearl
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Atmax, легко, ведь считай 24000 км, компрессор у тебя не работал, а просто так отстаивался, считай все резинки ссохлись, потрескались и т .д.:D
была перезаправка по гарантии, вес газа был 1 в 1 с кличеством на наклейке так что ниче нику не делось и система полностью герметична была
Atmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:49   #180
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Atmax, легко, ведь считай 24000 км, компрессор у тебя не работал, а просто так отстаивался, считай все резинки ссохлись, потрескались и т .д.:D
А я наоборот постоянно с включенным езжу (ну в холода он автоматом не включается).

В конце концов 2 года (37000 км) ничего слышно не было, теперь появилось, и-то не всегда.
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru