Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2009, 08:06   #201
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
Шоу маст гоу он
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:14   #202
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Ты наверное про тот ротор, который автоТАЗ 25 лет назад сварганил? На счет масла это да, но это только основной минус! R8 например, вполне жизненный вариант! Большего износа двигатель не получает, и вибраций становится меньше, есть разница в кручении яйцевидных или правильно круглых шеек валов, а? Проверено временем!!! Можете и не верить! Про износ трансмиссии отдельный вопрос...
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:46   #203
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Я здравомыслящий человек
Вне всякого сомнение. Но также прошу учесть, что клин клином вышибают. Я делаю попытки.

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
ездил по садовому на газеле
Господа, другие участники топики, скажите мне в отношении "проблемы Кукиша" с нейтралью... Эта цитата, она как бы говорит нам?)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 16:20   #204
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сообщение от Кукиш ездил по садовому на газеле Господа, другие участники топики, скажите мне в отношении "проблемы Кукиша" с нейтралью... Эта цитата, она как бы говорит нам?)))
На своем Соболе. А вам она может что угодно какбы говорить :)
AS772 Я неточто мотор ваще ниразу не капиталил, а даже кольца всего 1 раз менял на своем авто. Правда вместе с поршнями, ито по причине поломки перегородок поршня, от ну просто никакого бензина, во времена когда за бензин и сигареты реально дрались.
Так что Проверено временем!!!
А про роторы, ну раз они такие хорошие, мошные и долговечные, то почему их не используют массово? Наверно незнают о всех этих прелестях :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:13   #205
 
Аватар для Manson
 
Das Auto - Был Golf Plus, 1.6, BSE (2006)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
pridurok, Хотелось бы услышать мнение вдумчивого человека, почему плохо ездить накатом. в чем именно заключена плохость. Словосочетание "плохая управляемость" прошу не употре****ь. Вобшем нада не убеждения, а именно причины. Что плохого в том что я на гольфе проеду 500 метров по сухому асфальту по свободной полосе накатом?
Согласен с Кукишем, никто так толково на ПОЧЕМУ и не ответил.
ИМХО. При нормальных погодных условиях, пятый Гольф отлично управляется при "накате на нейтрале" и также отлично тормозится тормозами без лишних заморочек с двигателем и игрой передачами.:D
Manson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:19   #206
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

AS772, Слушай, я тут подумал, чета ты так грамотно мне причесал про то что тармажение двигателем создает нагрузку на противоположную сторону шейки коленвала. Дружише, это НЕТАК!!! Подумай головой! чтобы было как ты говориш, нада в цилиндре создавать ваккууум, и только тогда нагрузка пойдет на противоположную сторону шейки коленвала, как коренную, так и шатунную.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:31   #207
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ну дык я те про что и говорю, что эффект вакуума получается, не ты поршни толкаешь дозами горючки в коленвал а наоборот. а ротор не применяют на авто повсеместно потому, что сам по себе дороговат, но есть производители которые линейки авто только с роторами по десять лет не снимают с производства, из-за стабильного спроса на такие авто, не у нас правда они реализуются.
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:37   #208
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

AS772, НИкакого вакума не происходит, как поршень сжимал смесь, так он ее и сжимает. А потом расжимается сжатая смесь, и также давит на поршень, даже если комп не подал ну ниграмма бензина, что кстати под большим сомнением! Патаму что карбюратоные машины гораздо эфектинвнее теряют обороты при бросании педали газа, да и тормозят мотором тоже лучше.
Так что чистой воды забдлуждение!
Привет юристам!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 18:53   #209
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ой не магу,вам нужно лекции в МАДИ читать поочереди
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:02   #210
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
А потом разжимается сжатая смесь, и также давит на поршень
Ты не сравнивай давление сжатого воздуха при торможении двиглом и давление горючей смеси в момент рабочего хода.
Так вот при торможении двигателем усилие прикладывается не от поршня к колесам, а наоборот. Об этом и писал AS772, когда приводил свои аргументы в пользу торможения двигателем имея при этом ввиду, что при такой манере езды двигатель получает нагрузки несколько отличные от нагрузок, которые возникают при движении на холостом ходу с выключенным сцеплением. Я нахожу в его аргументах здравое зерно, а ты "нигелист" чистой воды. Только отрицание. Но я на тебя не злюсь ПАТАМУЧТА ТЫ ХАРОШИЙ
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:08   #211
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

LOWer, Это кароче если будут 3 раза бить палкой по спине совсей силы, а один раз не совсей, то таму кого избивают будет польза, и исцеление! )
Доводы, реальные доводы, а не какието смутныерассуждения основаные на шаманстве :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:21   #212
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
Я по твоим хитрым глазам вижу, хочешь в книгу рекордов попасть по теме собравшей больше всего страниц
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:26   #213
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Игра асоциации, крче её нету по страницам. Мне действительно интересно ПОЧЕМУ. Но похоже блин я так и не услышу серьезных обоснованых материальных доводов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:32   #214
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Но похоже блин я так и не услышу серьезных обоснованых материальных доводов.
Ну если ты серьезно, то поищи в других местах, поищи научную литературу, потом есть учебники авторитетных авторов, в конце концов поступи на заочное отделение автомобильного учебного заведения. Зачем тогда, (если ты серьезно) изводить народ в бесполезном диалоге. Бесполезный он не потому, что многие здесь достаточно убедительно обосновали общепринятую, с позиции специалистов со всего мира точку зрения, но если тебе хоть кол на голове теши, то каков смысл продолжать это. Если бы ты сказал: "Так ребята для меня авторитетом являются господин "Икс" и "Игрек", и если вы приведете выдержки из их научных работ по этому поводу, то я соглашусь. Но ты на любой аргумент, говоришь не доказали. Если исходить из твоей логики, то земля плоская и попробуй мне докажи, что это не так. Может мне тему такую в ОФФе завести? Я уверен, что мне никто не докажет, что земля имеет форму приближенную к шару, а не плоская. Имхо.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:59   #215
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

LOWer, Про то что земля имеет форму шара я докажу тебе за 1 секунду, показав фотаграфию земли с орбиты.
Понимаеш, все доказательства того что ездить на нейтралке вредно исходят из утверждения
Цитата:
что что многие здесь достаточно убедительно обосновали общепринятую, с позиции специалистов со всего мира точку зрения
Я те доводы которые обшеприняты, все отверг, поскольку они актуальны для автомобилей 50-60 годов выпуска, тоесть МАРАЛЬНО устарели (земля тем временем продолжает оставаться круглой!). Кол тут непричем, я считаю что неплохо разбираюсь в устройстве современных автомобилей, для меня процессы которые протикают в авто не загадочны, вот поэтому и кажется что тебе
Цитата:
хоть кол на голове теши
. Так что звиняйте.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:04   #216
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Врагу не сдается наш гордый Варяг!!!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:09   #217
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, Слушай, я тут недавно видел движок мерина SL, V5,6. машинка 87 года, движок раскидали по глупости, перетянули голову одну сорвали резьбу, ну не важно! Дак вот - это космические технологии, все трущиеся детали имеют специальную обработку, так назаваемая керамическая обработка, вобщем износ у двигателя 0. Такой как раз для тебя, и трансмиссия ходит 2 цикла (2 движка выкинуть можно) тоже для Вас! Ну и как всегда, мне верить необязательно!
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:11   #218
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

AS772, А при чем тут езда накатом?
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:28   #219
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, это я к тому, что в данном случае пох на износ и стиль езды! Да и тачка действительно отличная :)
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:51   #220
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

AS772, Тоесть ты намекаеш что износом деталей можно принебречь :)
Я впринципе тоже склонен к такому мнению, ибо не на всю жызнь покупаем, и т.д. Да и те случаи о которых мы говорим это только от силы 1-2% от обшего пробега автомобиля. И то что это СТИЛЬ, я тоже соглашаюсь.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru