Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТОРГОВЫЕ РЯДЫ > Барахолка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Барахолка Объявления о продаже/покупке вещей, не имеющих отношения к автомобилям.

Результаты опроса: Сталкивались ли вы лично со случаями кидалова на форуме
Да 46 14.65%
Нет 268 85.35%
Голосовавшие: 314. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2015, 19:45   #301
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Ты говорил на укрфесте что хочешь навести порядок в барахолке.
Летом 2013 года я действительно предлагал тебе свою посильную помощь, и не отрицаю этого. Сейчас на дворе осень 2015, много воды с тех пор утекло, и многое поменялось.

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Так я же все твои маяки отверг, я не хочу что бы из-за кажущихся тебе правильных мер страдали люди, у тебя ошибочные суждения и я не готов их принять.
Я и не навязываю никому свои суждения, но какие-то меры уже просто необходимы, так как люди страдают как раз сейчас, от бардака. На форуме с 66.841 зарегистрированными пользователями всем не угодишь, и кто-то пострадает полюбому, вопрос лишь в том - кто. И тут выбор за тобой.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:52   #302
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Я и не навязываю никому свои суждения, но какие-то меры уже просто необходимы, так как люди страдают как раз сейчас, от бардака. На форуме с 66.841 зарегистрированными пользователями всем не угодишь, и кто-то пострадает полюбому, вопрос лишь в том - кто. И тут выбор за тобой.
Так кто отказывается от принятия мер то, я уже наверное пятый раз напишу, что тема барыг - это тема ежедневного обсуждения в модераторском разделе.
Да и написал я уже давно выше :
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Я конечно посмотрю, покопаюсь, что можно сделать в барахолке, что бы усовершенствовать систему доверия ...
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:53   #303
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
люди страдают как раз сейчас, от бардака
А кто страдает-то?
Последнее что я читал в этой теме, это про релинги Антона и гонщика который никого не кинул, а тупо пишет и пропадает...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Diversant (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 20:56   #304
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Я вот не пойму тут форум или филиал EBAY? Какие гарантии все требуют от администации? Они не paypal. Кто хочет пусть покупает на свой страх и риск, сам проверяет продавана по сообщениям, темам...
По сути барахолка это доска объяалений, задача администрации следить чтоб там не продавали оружие, наркотики.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:49   #305
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atouser Посмотреть сообщение
Я вот не пойму тут форум или филиал EBAY? Какие гарантии все требуют от администации? Они не paypal. Кто хочет пусть покупает на свой страх и риск, сам проверяет продавана по сообщениям, темам...
По сути барахолка это доска объяалений, задача администрации следить чтоб там не продавали оружие, наркотики.
Следуя Вашей логике, можно прийти в ресторан и получить по роже от гопников и еще без денег остаться...а администрация скажет:мы ничего не знаем,мы только людей развлекаем, выпивку да еду продаем!)))
А где же фейс контроль?Дресс контроль?....
ПС. Может грубовато написал,зато как думаю...согласен на горчишник)
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:00   #306
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике, можно прийти в ресторан и получить по роже от гопников и еще без денег остаться...а администрация скажет:мы ничего не знаем,мы только людей развлекаем, выпивку да еду продаем!)))
А где же фейс контроль?Дресс контроль?....
ПС. Может грубовато написал,зато как думаю...согласен на горчишник)
Вообще-то, если вы пришли в ресторан, где сидят гопники и там остались, то всё, что дальше, действительно ваши проблемы, причем здесь администрация?! Выбирайте ресторан, соответствующий вашему имиджу.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:11   #307
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pankratoff85 Посмотреть сообщение
ледуя Вашей логике, можно прийти в ресторан и получить по роже от гопников и еще без денег остаться...а администрация скажет:мы ничего не знаем,мы только людей развлекаем, выпивку да еду продаем!)))
А где же фейс контроль?Дресс контроль?....
ПС. Может грубовато написал,зато как думаю...согласен на горчишник)
по моему в этом случае страдают от гопников все, как тот кто пришёл в ресторан, так и сам ресторан. нужно вызывать полицию!
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:11   #308
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Back-to-VW Посмотреть сообщение
действительно ваши проблемы, причем здесь администрация?! Выбирайте ресторан, соответствующий вашему имиджу.
спасение утопающих дело рук самих утопающих...(с)
пойду поищу подходящий моему имиджу форум...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:29   #309
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Господа, здесь была затронута тема о блокировке/ограничении тех, кто кроме Барахолки ни в каких разделах себя не проявляет. Тогда пример. Я, человек с высшим техническим (строительным) образованием, т.е. в своей основной профессии понимаю, а об автомобилях имею весьма скромные познания. Технические форумы просматриваю, но ничего не пишу в них, т.к. делиться нечем. Оф-топ меня интересует лишь отчасти, на Барахолку и Запчасти захожу часто. Вопрос, как вы хотите поступить с такими как я? Думаю, я ведь не один такой?
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:34   #310
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

pankratoff85, Какая-то путаница тёплого с мягким. В ресторане можно на входе поставить фейс-контроль и фильтровать посетителей хотя-бы внешне.
Тут интернет ресурс, и не всегда можно понять кто и за кого он себя выдает.
Я к примеру могу быть хорошим 6 лет, а завтра собрать предоплату на кругленькую сумму и свалить)))) И что, в этом виновата администрация?

Из сообщения что я тут прочитал, я понял одно - многие хотят переложить головную боль со своей головы на чужую. Пусть эти чуваки из интернета что форум держат, там все проверяют и перепроверяют. Я хочу прийти на форум и купить.
По моему мнению, каждый должен отвечать за свои поступки сам.

Единственное чтобы я бы предложил, это репутацию как сделано на одном из форумов где я общаюсь.




Таким образом, каждый пользователь сам сможет поставить репутацию и описать за что он ее поставил. И другие смогут это прочитать.
Конечно если это возможно по средствам этого форума.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemetzzz (10.11.2015), Очагов Юрий (09.11.2015), Сергей 7 (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:03   #311
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Сашко,идея не нова,и учитывая природную леность многих человеков оставлять отзыв о сделке,думаю тыкать в плюсы репутации тоже не будут. Но попробовать ведь можно?! А ресурсик то знакомый на фотках
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 23:10   #312
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
учитывая природную леность многих человеков
Придерживаюсь того же мнения, но лично я поставил бы как минимум плюсов 15 всем, кто что-либо мне продавал или помогал в покупке оборудования в другом государстве и отправке его в Россию!
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:15   #313
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

map, если не будет минусов, значит и тыкать не надо. А если пользователь косипор, об этом любой сможет прочитать, а продавец всегда может ответить за минус, если пожелает. Главное то, что решение о сделке будет принимать только тот кто в этом нуждается.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 11:45   #314
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Все свалили в кучу Я что-то не видел постов, где пытаются заставить администрацию ресурса "отвечать за косяки" Плохо смотрел - покажите где и кто это писал

В последних сообщениях администрацию просят о том, чтобы появился рейтинг продавцов, и в идеале, покупателей, не более того.

Естественно, решение о покупке всегда принимает покупатель, и имея указанный рейтинг нарваться на подставу шансов у него меньше. Они (шансы) все-равно есть, так как кто-то может кинуть в первый раз, но, по крайней мере количество повторных кидков сократится.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
map, если не будет минусов, значит и тыкать не надо. А если пользователь косипор, об этом любой сможет прочитать, а продавец всегда может ответить за минус, если пожелает. Главное то, что решение о сделке будет принимать только тот кто в этом нуждается.
Полностью поддерживаю.

А возвращаясь к вопросу о "читателях" с активностью в Барахолке, повторю еще раз: если человек "читатель", с периодической активность в Барахолке, ничего криминального в этом нет, и это легко отследить - нужно лишь зайти в его профиль, там все ходы записаны, и любой читатель хоть иногда да пишет в Болталке, в теме встреч, в бортовике и т.д., и, естественно, таких сабжей банить никто не предлагает.
Но когда у автора условных 30-50-100 сообщений, и все они начинаются со слов "Продам....", или "ап", это уже никакой не читатель, и это тоже очевидно.

Для примера принт-скрин нескольких пользователей, в том числе 2-х отписавшийся тут "читателей", как я и говорил, все четко видно, кто и зачем на форуме.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (276.0 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (284.7 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (260.0 Кб, 107 просмотров)
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nemetzzz (10.11.2015), Pes4inka (10.11.2015), Кармашка (10.11.2015), Павел Вячеславович (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 12:41   #315
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, ну, а если человек активен только в барахолке, но при этом он адекватен, что тут такого?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:53   #316
 
Аватар для Очагов Юрий
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI+DSG7 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, и что вы, уважаемый "писатель", хотели сказать скрином моей активности???

Последний раз редактировалось Очагов Юрий; 10.11.2015 в 14:56.
Очагов Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:59   #317
 
Аватар для Ferdinand
 
Das Auto - Golf VI 1,4 TSI 2011 ][ VOLVO S80 2008
Доп. информация
По умолчанию

Как человек за значительным форумным стажем (повидавший различные версии движков и разные тематики) рекомендовал бы не заморачиваться и не превращать форум в купи-продай. Тут есть несколько давно всеми проверенных людей - к которым можно обратиться по любому вопросу в т.ч. приобретению чего-либо связанного с VAG.
Если и развивать/модернизировать/улучшать форум то точно не с этого нужно начинать.

85% сообщений тут пишут люди которые встречались в реале.
И зачем это им?
Это "клуб" а не авито или из-рук-в-руки.

Нужно подумать как улучшить сам форум "в целом".
Как сделать его более привлекательным, удобным, целостным.
_________________________________________
Ferdinand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:05   #318
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
85% сообщений тут пишут люди которые встречались в реале.
спорный факт... Я вот думаю, что с точностью до наоборот.
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (11.11.2015), Artorius (10.11.2015), Superjuka (12.11.2015)
Старый 10.11.2015, 15:50   #319
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кармашка, +1 Я тоже так думаю, но за несколько лет мне стало казаться ,что я многих знаю( а может и видел).

А вообще , думаю , что битва за "нюансы " всего лишь одного раздела достаточно большого форума , не стоит порчи отношений в рамках всего форума.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:06   #320
 
Аватар для Кармашка
 
Das Auto - VW Passat СС, 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Кармашка, +1 Я тоже так думаю, но за несколько лет мне стало казаться ,что я многих знаю( а может и видел).

А вообще , думаю , что битва за "нюансы " всего лишь одного раздела достаточно большого форума , не стоит порчи отношений в рамках всего форума.
Да здесь вроде отношения то не портятся, было бы из-за чего) все взрослые люди, вроде...
_________________________________________
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru