Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Результаты опроса: платная парковка
Я поддерживаю платную парковку 75 39.06%
Я против платной парковки 91 47.40%
мне все равно 26 13.54%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2016, 10:35   #1561
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Dan Посмотреть сообщение
У Красного Кита ж стоянка есть.
есть, но та что у старого здания - битком. та что в мебельном, очень долго идти с пакетами от карусели. Дак на этом месте где стоял, ни знаков, ничего нет. Абсолютно никому не мешает. Всякое гавно на газонах, на пешеходниках стоит и ниче, норма.
Я стоял на Воровского за 3-5 метров до поворота на Университетскую. Реально сто раз там вставал. Ну буду умней.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:54   #1562
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
есть, но та что у старого здания - битком. та что в мебельном, очень долго идти с пакетами от карусели. Дак на этом месте где стоял, ни знаков, ничего нет. Абсолютно никому не мешает. Всякое гавно на газонах, на пешеходниках стоит и ниче, норма.
Я стоял на Воровского за 3-5 метров до поворота на Университетскую. Реально сто раз там вставал. Ну буду умней.
Ну, забудь. Было и было. Видно, какая то акция проводилась.
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:20   #1563
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8...80%D0%B8%D0%B8

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ----------

Петицию против платного въезда уже подписали боле 88 тысяч участников!
Подскажите пожалуйста, заем люди подписывают какие-то петиции на зарубежных сайтах? Хоть миллион человек ее подпишет - ничего не будет, кроме странички в интернете с миллионом подписей
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (28.12.2016), Eu-Jinn (29.12.2016)
Старый 28.12.2016, 11:34   #1564
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, Эээ,не скажи. Толк в том,что всегда(в нужный момент)можно будет поднять визг,мол вон сколько народа за,а власти пох. Долой всех. Тонкий расчет.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 12:09   #1565
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Я стоял на Воровского за 3-5 метров до поворота на Университетскую.
Там давно "кресты" висят (со стороны Ньютона.) (((
А из карусели можно с и тележкой на парковку выйти...

Несколько раз видел как увозили с перекрестка Воровского-Университетская.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, заем люди подписывают какие-то петиции на зарубежных сайтах?
Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Толк в том,что всегда(в нужный момент)можно будет поднять визг
Тоже слышал, что надо на РОИ петиции создавать - это дескать правильно, по нашему.
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 12:32   #1566
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Вчера была акция в Мытищах у Красного кита! Купи набор продуктов для оливье за 8 000р! Я взял, в честь праздника, надо я подумал!
ps По беспределу угнали на ШС просто и все, у вас 4 метра до перекрестка, а должно быть 5)) Вот такой я нарушитель парковочного пространства Мытищ) 4500 эвакуация, 2р штраф и 100р в час, за час я успел, ну продуктов на тыщу, 400р такси туда сюда)) Салат будет я думаю объедение!

pps Дали совет парковаться на газонах и по беспределу. Вобщем надо быть полным *****ом и чуток нарушать нельзя. В Мытищах с газонов не эвакуируют, максимум штраф и тот должен выписать УЧАСТКОВЫЙ.
Зимой можно на газонах парковаться.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 12:37   #1567
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Зимой можно на газонах парковаться.
А также можно ездить пьяному в хлам.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 13:17   #1568
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
А также можно ездить пьяному в хлам.
Не штрафуют зимой а вот летом да. Я серьёзно.
А ваша шутка тут лишняя.
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:24   #1569
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
Несколько раз видел как увозили с перекрестка Воровского-Университетская.
ну был бы знак в постановление написали бы про знак, а так несоблюдение расстояния до перекрестка. Да хер на них, мне для Монголии ниче не жалко.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:45   #1570
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Зимой можно на газонах парковаться
Было такое---в осенне-зимний период разрешали на газонах парковаться ( Пусть гл.гаишник озвучит )
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:28   #1571
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey566 Посмотреть сообщение
Было такое---в осенне-зимний период разрешали на газонах парковаться ( Пусть гл.гаишник озвучит )
Выходит, и две сплошные можно пересечь, мотивируя - не видно, что там под снегом?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:31   #1572
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, давно известный факт.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:36   #1573
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

А я живу в Утопии, и хожу по нотам.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:12   #1574
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию Как и когда платная парковка придет во дворы жилых домов

Цитата:
Изменения, внесенные депутатами в закон «Об организации дорожного движения» не избавят от прихода платной парковки во дворы жилых домов.



Принятый Государственной Думой в первом чтении закон «Об организации дорожного движения» в процессе рассмотрения претерпел небольшие изменения. Раздражающую гражданина формулировку, прямо позволяющую организовывать платную парковку во дворах, убрали. Но давайте не будем столь наивными, и не будем верить в то, что такие законы работают исключительно на наши интересы.

Если покопаться в новой версии закона, можно придти к выводу, что правовая конструкция, позволяющая организовывать платную стоянку, в том числе и на дворовых территориях, осталась. Сейчас я расскажу вам, как будет организовываться платная парковка во дворах в новой версии этого законопроекта.

В законе вводится понятие «парковка общего пользования». Платная парковка является частным случаем парковки общего пользования, может быть организована владельцем парковки в любом месте, где эта парковка общего пользования есть п. п. (13.1). Предполагается, что все парковочные места в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе будут внесены в специальный реестр п. п. (12.3). Думаете, что эти парковочные места только на улично-дорожной сети и прилегающих к ней территориях? Ошибаетесь. В законе прописано п. п. (12.1), что «Размещение парковок (парковочных мест) на внутридворовых территориях осуществляется в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами».

Что это означает? Схема до невозможности проста. Итак, у нас есть реестр парковок общего пользования. У нас есть мэрия — владелец земельного участка (если вы не ТСЖ и не отмежевали придомовую территорию). Далее мэрия, как владелец земельного участка, принимает муниципальный нормативный правовой акт; далее проводит технические мероприятия у вас во дворе, предусмотренные п. п. 12.4 (выделение мест для инвалидов), п. п. 12.6 (проект организации дорожного движения, установка знаков и нанесение разметки); потом вносит парковочные места из проекта организации дорожного движения в реестр парковочных мест; потом, в соответствии с п. п. 13.6 проводит информирование о введении платной парковки на сайте и всё, мышеловка захлопнулась, парковка в вашем дворе платная.

Итак, еще раз. Для того, чтобы в вашем дворе парковка стала платной, властям Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя нужно принять нормативный правовой акт, подготовить проект организации дорожного движения в вашем дворе, где на схеме будут указаны парковочные места, потом внести эти парковочные места в реестр парковочных мест, после чего легким движением руки парковка во дворе вашего дома становится платной. Таким образом, в ходе работы над законопроектом депутатами и чиновниками была проведена колоссальная работа по сокрытию правовых механизмов запутывания граждан с помощью витиеватых формулировок. Но смысл остался тем же.

Единственный шанс сохранить парковку около своего дома бесплатной, это организовать ТСЖ и отмежевать территорию. Однако и в этом случае платить придется, так как в общем случае ТСЖ обязано платить земельный налог, просто сейчас действует льгота, освобождающая ТСЖ от этих платежей. Отменить её это дело пяти минут, после чего бремя содержания территории ляжет на автовладельцев, паркующихся во дворе. Расходы тоже можно прикинуть. Средняя кадастровая стоимость квадратного метра земли в «старой» Москве — 50 тысяч рублей. На одно машиноместо приходится 10 кв. м. земли непосредственно под стоянку и 30 кв. м. земли на обеспечение подъезда. Итого получается 2 миллиона рублей. Налог на землю 0,1%. Следовательно, только земельного налога автовладелец, паркующийся на земле ТСЖ, будет платить 2000 рублей в год. Однако не думайте, что 2000 рублей всё ограничится. Очень вероятно, что земля, на которой организованы парковочные места, будет проходить по другой статье, не как занятая жилфондом, а как иной земельный участок, принадлежащий ТСЖ. В отношении таких земельных участков применяется ставка 1,5% от кадастровой стоимости. Таким образом, 2000 рублей в год превращаются в 30000 рублей ежегодных платежей только по налогу на землю. А ведь есть еще расходы на содержание территории, шлагбаума и прочей инфраструктуры.

Давайте подведем итог. Платная парковка после окончательного принятия этого законопроекта станет возможной во дворах и даже на закрытых территориях путем взимания налога на землю. Платежи автовладельцев могут составить до нескольких десятков тысяч рублей в год. И это не считая платного въезда, который мы в этой статье не рассмотрели. Удивляет одно — молчаливое безразличие всех, кого этот закон коснется.
отсюда

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

И ещё !!!

Власти Москвы рассмотрят повышение платы за парковку в феврале-марте
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:14   #1575
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Парковки подорожают возможно до 250 рублей. Если платят , выходит не с последнего.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:46   #1576
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Парковки подорожают возможно до 250 рублей. Если платят , выходит не с последнего.
Где пруф ссылка?
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 13:52   #1577
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Мифический человек,с мифического брифинга Там не все написано(что бы не будоражить умы)кто не разу в месяц не заплатит за парковку,то у того конфискуют авто и лишат права управления автомобиля,ПОЖИЗНЕННО Нет денег на парковку,не нужна и машина(заявил смеющийся Ликсутов)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (26.01.2017)
Старый 25.01.2017, 14:48   #1578
 
Аватар для Andrej Dan
 
Das Auto - vw golf 6 , 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

А я говорил.)
_________________________________________
ни один предмет не стоит того, чтобы его желать...
Andrej Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:37   #1579
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiy...she-2000-goda/
Представляю вселенские вопли если бы в России такое ввели...
Но естественно и у нас введут,... но не сейчас. Не унываем, успеваем наслаждаемся, ездим на дурно пахнущих старичках , пока можно...

P.S. и кстати, атака то на дизеля сделана. Бензинкам старым (после 1997г) вроде все таки можно ездить пока.

Последний раз редактировалось koffick; 30.01.2017 в 15:41.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:17   #1580
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koffick Посмотреть сообщение
Представляю вселенские вопли если бы в России такое ввели..
ну не в России,а скорее всего в москве только,ну и пусть вводят,уж насколько я опозиционер) но я только за!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru